Читать The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 89: Горы Блэкпул. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 89: Горы Блэкпул.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 89: Горы Блэкпул.

Хотя Джейд поначалу опасалась путешествовать на Овис-Канис, она быстро преодолела свое нежелание, так как скорость, с которой они ехали через лес и вверх по горной тропе, была волнующей.

Слишком скоро девушка и ее команда прибыли в базовый лагерь. После того как Джинко спешился и увел животных, их забота стала его главной обязанностью.

Бехро привел Джейд к большой яме, которую жители Тардайд добывали десятилетиями. Увидев яму, Джейд почувствовала облегчение, она забеспокоилась, думая, что они ожидают, что она будет взывать горы. Ей не нравилась мысль о падении горы, если она ошибется в расчетах.

Джейд подумывала о том, чтобы познакомить жителей деревни с порохом, но после тщательного обдумывания отказалась от этой идеи. Она и так уже слишком сильно вмешивалась в их развитие, и не было никакой вероятности, что она не будет ответственна за предоставление им такой опасной технологии, особенно с такими агрессивными лидерами, она могла только представить, какой хаос принесет что-то вроде пороха на Телию.

Забравшись в яму, Джейд подошла к одной из стен, сплетая огненный шар, она начала с малого, проверяя точное количество магии, которое ей понадобится, чтобы взорвать камень. Через полчаса она точно определила, какого размера огненный шар нужен, чтобы разбить камни на куски нужного размера для жителей деревни.

Медленно обходя яму, Джейд плела огненные шары, пробивая и разрушая скалистую поверхность. Молодые люди из ее команды быстро выстроились в линию и начали передавать друг другу куски камня, перенося их из ямы в различные кучи около открытой площадки, готовые быть загруженными в фургоны, когда они прибудут.

Через пару часов Джейд исчерпала свою магию. Сделав перерыв, она нашла уединенное место, присела под деревом, проглотила таблетку для сбора Ци, затем, скрестив ноги, она тихо медитировала, собирая вокруг себя всю доступную Ци.

Джейд была приятно удивлена, увидев, что она смогла наполнить свой даньтянь довольно быстро, и ей показалось, что консистенция жидкости из чистого золота стала толще и чище. Это выглядело так, как будто истощение всей ее энергии Ци имело какое-то преимущество.

Поскольку Джейд была новичком в магии, она не понимала, что то, что она делала, очищало ее энергию Ци, в то время как ей потребуется больше времени для прорыва, выгоды, которые она пожнет, будут огромными, когда она это сделает. Чем более плотной была Ци, тем более стабильной была их основа, когда они совершали прорыв, дополнительным преимуществом было то, что эта более толстая Ци питала Меридианы магов и даньтянь, делая их более гибкими.

Кроме того, чем плотнее Ци, хранящаяся в вашем даньтянь, тем выше вероятность того, что маг сразу же обойдет суб-ранг начального уровня и войдет в средний уровень или даже продвинутый суб-ранг без каких-либо последствий.

У большинства магов не хватало терпения постоянно истощать свою Ци и восстанавливать ее, так как они были больше заинтересованы в том, чтобы продвигаться как можно быстрее.

После того, как ее энергия была восстановлена, Джейд вернулась в яму, чтобы продолжить взрыв камня.

К тому времени, как прибыли фургоны и женщины приготовили ужин, Джейд трижды осушала и восстанавливала свою магию. Жидкая энергия Ци в ее даньтянь имела медоподобную консистенцию. Она также приближалась к прорыву, она почти чувствовала, что она была близка к барьеру, еще один день, и она сможет прорваться, она думала.

Молодые жители деревни были на седьмом небе от того, как быстро Джейд смогла пробиться сквозь скалы, у них было более чем достаточно камней, чтобы заполнить все их фургоны дважды. Получив подтверждение Джейд, Бехро решил, что на следующее утро фургоны отправятся в деревню, чтобы сделать первый рейс, и вернутся на следующий день, в то время как Джейд добудет еще камни.

При свете костра и масляных ламп, которые они захватили с собой, молодые люди быстро загрузили фургоны, чтобы возчики с охраной могли вернуться в деревню с первыми лучами солнца.

На следующее утро девушка позавтракала, а фургоны тронулись в путь. Джейд не терпелось вернуться к работе. Ей очень хотелось прорваться. Скоро она вернется в Доху, чтобы пройти аттестацию в одной из магических академий, и чем сильнее она будет, тем выше будет ее шанс быть принятой.

От рассвета и до заката Джейд била по каменным стенам ямы, отрываясь только для отдыха и восстановления своей энергии Ци. Измученная, она устало поужинала, прежде чем удалиться в свою палатку, чтобы медитировать и собрать Ци вокруг себя.

К этому времени жидкость Ци в ее даньтянь сгустилась до консистенции пудинга, и она почувствовала, что готова прорваться. Хотя Джейд нравились молодые деревенские жители, она не доверяла им полностью, поэтому решила не прорываться в этот момент и подождать, пока она не вернется в пещеру — там у нее были Рэйко и Йинксин, чтобы защитить ее.

На следующее утро Джейд сообщила Бехро, что она хочет исследовать окрестности, так как пол ямы все еще была покрыта камнями, которые мужчины должны были транспортировать на открытую местность, они были более чем счастливы позволить Джейд отдохнуть.

По количеству камней, которые Джейд взорвала, Бехро подсчитал, что потребуется, по крайней мере, пять или шесть поездок, чтобы перевезти весь этот камень. Теперь камня было более чем достаточно, чтобы закончить расширение деревенских домов, а также начать строительство деревенских стен. Старейшина Рюнзо уже решил использовать дерево для строительства убежищ, так как они не собирались оставить их навсегда.

Разойдясь с Джейд, Бехро вернулся в яму, чтобы проследить за работой. Пока Джейд бродил по склону горы. Ее интересовал район на Западе. По словам Бехро, все жители деревни избегали этой области, поскольку она была заполнена странными черными озерами, которые были очень опасны.

Джейд потребовалось несколько часов, чтобы добраться до черных озер, о которых ей рассказывал Бехро. Девушка осторожно вошла в этот район, так как Бехро предупреждал ее, что люди могут легко попасть в ловушку и погибнуть, если упадут в одно из озер.

Странный запах наполнил воздух, когда Джейд вошла в опасную зону. Запах был настолько сильным, что она чихнула.

Увидев большую черную лужу, наполненную пузырящимся веществом, Джейд стало любопытно. Она осторожно направилась к ней. С любопытством наклонилась и почувствовала, как теплая густая жидкость пузырится.

Жидкость была горячей, но не настолько, чтобы обжечь ее. Потирая вещество между пальцами, Джейд попыталась вспомнить, где она слышала об этом раньше. Наконец она вспомнила-это было в одной из старых земных книг, которые она нашла на заброшенной станции.

Взволнованная, она смотрела на лужи вокруг нее, это было очень похоже на то, что было описано в древнем городе под названием Лос-Анджелес, смоляные ямы Ла-Бреа, если она правильно помнила.

Это вещество могло быть использовано для того чтобы сделать дороги и делая гидроизолирующим детали как крыши и другие. Нефтяной продукт был объявлен вне закона в Федерации более тысячи лет назад, в то время как мерзкая нефть будет очень полезна жителям деревни.

Взяв одну из деревянных бочек из своего пространственного кольца, Джейд наполнила бочку смолой. Наполнив его, она спрятала ее. Грязная и покрытая ужасно липкой черной смолой, Джейд решила найти реку или озеро, чтобы искупаться.

***

Девушка вернулся в лагерь незадолго до полудня. Она бы вернулась раньше, но остановилась в паре сотен метров от лагеря, используя свои магические чувства, она убедилась, что была совсем одна, прежде чем взять бочонок смолы из своего пространственного кольца.

Потом, волоча бочку, вернулась в лагерь. Бехро и Джинко, увидев, что Джейд волочется с бочонком, бросились ей на помощь. Обнаружив, что в бочонке была та мерзкая черная дрянь из черных озер, они были в недоумении, почему Джейд принесла эту дрянь. Загадочно улыбаясь, девушка просто сказала, что эта дрянь действительно хороша и будет полезна для жителей деревни.

Бехро и Джинко знали, что Джейд уже оказала огромную помощь жителям деревни и что у нее есть несколько странных, но действительно потрясных идей, хоть им было очень любопытно, как эта ужасная вещь может быть полезной, они держали свои вопросы при себе, зная, что скоро она покажет им.

Она попросила Бехро организовать погрузку и транспортировку в деревню двух бочонков с камнями поменьше, а также бочонка со смолой.

Бехро поговорил с одним из молодых людей, оставшихся ждать повозки, чтобы убедиться, что он выполнит инструкции Джейд. Затем большинство мужчин и Джейд сели на своих Овис Канис, чтобы вернуться в деревню.

Президент Андиллев и его сын скоро прибудут, и Джейд хотела быть там, чтобы встретить их.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/22864/510514

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
главы короткие - 6 рублей дороговато.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку