Читать The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 88: Тардайд получает учителя. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 88: Тардайд получает учителя.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 88: Тардайд получает учителя.

Оба старика выглядели смущенными заявлением Джейд.

-"Так в чем же проблема? " - Джейд спросила их обоих.

"Это этот упрямый старый болван, он не примет должность учителя для детей Тардайд", - сказал старейшина Рюнзо, разочарованный стариком.

- "А почему нет? " - Спросила Джейд с растерянным выражением лица.

- "Объясни ей, глупый старик", - проворчал старейшина.

В данный момент он был не в ладах с упрямым старым магом.

С легким смущением на лице Райнер Гейрс сказал: "Как я уже неоднократно говорил старейшине Рюнзо, я больше не маг."

Все еще в замешательстве Джейд посмотрела на Райнера Гейрса.

-"Я не уверена, какое отношение маг имеет к обучению детей Тардайд", - заявила она.

- "Если только я чего-то не упустила, то, как потеря магии может повлиять на твой мозг", - логично добавила она.

"Ха! Смотри даже она не поняла", - заявил старейшина Рюнзо.

- "Если только ты не думаешь, что учить детей Тардайд ниже твоего достоинства", - безжалостно добавила Джейд.

Райнер был шокирован словами Джейд.

"Конечно, нет!" он быстро заявил

"Я больше не маг. У меня больше нет квалификации, чтобы преподавать", - горько сказал Райнер Гейрс.

-" А, " - Джейд глубокомысленно кивнула.

- "Значит, только маги имеют право обучать не магических людей, а это значит, что только человек, владеющий магией, имеет право давать знания этим низшим не магическим людям", - саркастически заметила Джейд, указывая на старейшину Рюнзо.

-"Значит, все, что ты говорил много лет назад старейшине Рюнзо о равенстве магов и не магических людей, было просто бредом, ты никогда по-настоящему не верил в это, ты действительно верил, что маги превосходят", - с отвращением сказала девушка.

Райнер пришел в ужас от того, что Джейд неверно истолковала его ответ.

-"Я никогда не думал, что маги превосходят не магических людей", - сердито заявил он.

-" О, действительно, тогда объясни мне", - усмехнулся Джейд.

- "В этой деревне десятки детей отчаянно нуждаются в учителе. Когда-то ты был наставником сотни магов, у тебя есть знания, которыми ты можешь поделиться с этими детьми, и тебе некуда идти, так почему ты отказываешься делиться своими знаниями."

Выслушав доводы Джейд, Райнер был сбит с толку собственным отказом, почему он отказывает, спрашивал он себя. Глубоко задумавшись, он задался вопросом, была ли Джейд права — действительно ли он предвзят и верит, что маги превосходят не магических людей.

Осмотрев себя, он действительно не поверил, что маги превосходят, но пришел к пониманию, что последние десять лет подорвали его уверенность в себе, и что он был лишь оболочкой человека, которым когда-то был.

Отвращение к самому себе за то, что он позволил этим людям довести себя до такого состояния, они отняли у него все, и он даже позволил им отнять у него достоинство и самоуважение.

Старейшина Рюнзо был ошеломлен нападением Джейд на Райнера, в то время как он соглашался с некоторыми вещами, которые она говорила, старик прошел через столько трудностей за последние десять лет, что он не был уверен, что нападение на него было правильным.

- "Я согласен", - тихо сказал Райнер.

- "Что?" Старейшина Рюнзо сказал в замешательстве.

- "Я сказал, что принимаю твое предложение стать учителем детей Тардайд", - ответил Райнер громче и тверже.

"Серьезно!? О, ты знаешь! Это замечательно", - сказал старейшина Рюнзо, радостно хлопая в ладоши. Ну, может быть, подход Джейд был лучшим способом, чем он думал.

Старейшина Рюнзо и Райнер немного поболтали, главным образом о том, какие припасы понадобятся Райнеру для его новой школы. Видя, что Райнер выглядит усталым, старейшина Рюнзо встал, чтобы уйти.

Джейд и старейшина Рюнзо попрощались со стариком и повернулись, чтобы уйти. Когда Джейд выходила за дверь.

- "Юная Леди? " - Сказал Райнер.

Повернувшись, Джейд посмотрела на Райнера, вопросительно подняв бровь.

- "Спасибо", - тихо улыбнулся Райнер.

Джейд улыбнулся старику и вышла, закрыв за собой дверь.

Старейшина Рюнзо провел Джейд на кухню, где миссис Рюнзо уже приготовила закуски для них двоих. Сидя за кухонным столом, старейшина Рюнзо рассказал Джейд обо всех событиях в деревне с тех пор, как они вернулись.

Многие деревенские семьи были действительно заинтересованы в усыновлении сирот войны в Олдстрэнде, и старейшина Рюнзо снял всех мужчин с их различных обязанностей, чтобы построить дополнительные комнаты в домах семей, которые собирались усыновить.

Они также собирались построить два здания для нищих мужчин и женщин. Позже они построят им собственные дома.

После того, как они закончили пить чай, старейшина Рюнзо несколько смутился.

- "Э-э, Джейд, я подумал, не могла бы ты помочь нам. Видишь, нам не хватает камня, и... с твоими способностями мы хотели бы узнать, не могла бы ты помочь нам в близлежащих горах— это займет всего несколько дней или около того", - сказал он в спешке.

Джейд была более чем счастлива помочь жителям деревни, и она также выигрывает, у нее не было много шансов использовать свою магию огня с тех пор, как она прибыла на Телию, и ей будет полезно попрактиковаться.

Пообещав вернуться на следующий день пораньше, она рассчитала, что у нее будет три дня в горах, чтобы помочь жителям деревни и вернуться вовремя, чтобы встретить президента Андиллева и его сына, когда они приедут.

Помахав на прощание рукой Рюнзо, в которой она снова держала пирожные для Рэйко, Джейд вернулась в пещеру, чтобы сообщить Йинксин, что уезжает на три дня.

Рэйко был недоволен тем, что его бросили, Но девушка убедила его, что он должен охранять драконов.

Джейд провела большую часть ночи, готовя мясо для драконов и Рэйко и наполняя бочки водой, чтобы убедиться, что им всего хватит.

На следующее утро, установив свою самую сильную защиту, она рано отправилась в деревню. Когда Джейд пришла, ее ждала большая группа мужчин и женщин, большинство из которых были в фургонах, нагруженных припасами, фургоны должны были использоваться для перевозки камней обратно.

Джинко, младший брат Бехро, привел большое, похожее на собаку существо, морда которого напоминала морду старого земного бульдога, за исключением двух больших клыков цвета слоновой кости, прикрепленных к нижней губе. Там было странное сиденье, сделанное из клыков каких-то животных с шерстью под ними, прикрепленное к спине собаки для всадника, а также два больших злобного вида рога с обеих сторон. Его ноги были покрыты твердой кожей для защиты. Существо было выше пяти футов. В целом существо было довольно пугающим.

Джинко сообщила Джейд, что это Овис Канис, чрезвычайно быстрые и проворные существа, хорошо приспособленные для путешествий по горам.

С небольшим хотением, Джейд позволила Джинко помочь ей сесть на Овис Каниса, удивительно, в то время как сиденье выглядело странно, было действительно удобно. Тем не менее, Джейд чувствовала себя немного неуверенно в том, чтобы ездить на этих существах. Как только девушка села на седло, Бехро приказал им двигаться.

Когда Джейд и ее группа отправятся в путь на своих Овис Канис, им потребуется всего пара часов, чтобы добраться до гор, женщины последуют за ними в транспортных фургонах, они доберутся до базового лагеря как раз перед наступлением ночи. Двое мужчин сопровождали женщин в качестве охранников, чтобы защитить их в пути.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/22864/510472

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку