Читать The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 87: Возвращение в пещеру. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 87: Возвращение в пещеру.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 87: Возвращение в пещеру.

Было уже за полдень, когда пять фургонов с экипажем прибыли в Тардайд, и все деревни были поражены, увидев, что пять фургонов до краев заполнены припасами.

Когда Джейд увидела, что все жители деревни подходят к ним она, быстро попрощалась со старейшиной Рюнзо и мастером Уайтстоуном, заявив, что должна вернуться, чтобы проверить Рэйко, и с этим она быстро убежала.

Счастливая быть вдали от толпы людей, девушка вернулась в пещеру, где находились Рэйко и серебряные драконы. Она действительно скучала по Рэйко и боялась, что кто-нибудь наткнется на четырех серебряных драконов. Хотя она чувствовала Рэйко через их связь, ей не нравилось, что она была слишком далеко, чтобы помочь, если бы они попали в беду.

Когда Джейд вошла в пещеру, Рэйко подбежала к ней.

[Джейд!] он радостно закричал.

Наклонившись, чтобы обнять Рэйко, Джейд с облегчением увидела, что все в безопасности. Три дракончика, увидев, что Джейд дома, подбежали к ней и очень обрадовались.

Потянувшись вниз, Джейд обнимает каждого из них. Шенксин и Хуаксин были очень рады, что их мама вернулась, ее не было целую вечность. Они обе вцепились ей в ноги, боясь, что, если отпустят, она снова исчезнет.

Мягко смеясь над двумя маленькими дракончиками, Джейд подняла их, маленькая Тянксин заскулила, когда увидела, что ее брату и сестре оказали предпочтение, поэтому Джейд переместила Шенксина на плечо, наклонилась и подняла маленького дракона.

- "Ого, ребята, вы стали тяжелыми", - прокомментировала девушка.

Джейд было очень весело, что эти маленькие ребята выглядели намного здоровее.

- "Йинксин, я дома", - сказала Джейд, подходя к Серебряному дракону.

- "С возвращением, юная Джейд, мы все по тебе скучали", - тепло сказала дракаина.

- "Все было в порядке, пока меня не было? " - Спросила Джейд с ноткой беспокойства в голосе.

- "Все хорошо, они просто очень скучали по тебе", - сказала Йинксин со смехом в голосе.

Джейд была тронута любовью, которую маленькие драконы и Рэйко осыпали ее. У нее никогда не было настоящей семьи, и, хотя Центавриане были ее народом, она была их лидером, поэтому они всегда относились к ней с уважением, но держали на расстоянии.

Даже Лоуренс, которого Джейд всегда считала братом, никогда не проявлял к ней привязанности. Вот каково это-иметь семью, подумала Джейд.

Остаток дня Джейд провела, играя с вирмлингами и Рэйко, их выходки часто вызывали у Йинксин взрыв смеха.

Когда трое маленьких свернулись калачиком возле матери, чтобы вздремнуть после того, как Джейд их вымотала. Джейд повернулась к Рейко и Йинксин.

- "Ладно, пора ужинать, чего вы, ребята, хотите? " - Спросил Джейд у этих двоих.

[Барбекю!] - воскликнули они одновременно.

Хлопнув себя по лбу, Джейд просто покачала головой, она не знала, зачем вообще спрашивала.

Приготовив огромное количество барбекю, они втроем сели кушать, Джейд скормила крошечный кусочек барбекю трем маленьким дракончикам, которые, как и их мать, развили любовь к барбекю, но Джейд волновалась, что они все еще слишком молоды, чтобы есть его, поэтому она дала им только по маленькому кусочку каждому, к большому их недовольству.

Потом Джейд достала пару пирожных, которые купила в Олдстрэнде для Йинксин и Рэйко, и оба заявили, что это лучшее, что они когда-либо ели. Не то чтобы Джейд воспринимала их комплименты всерьез, поскольку каждый раз, когда она угощала их десертами, они всегда заявляли, что это самое лучшее.

Ближайшие пару дней, девушка проводила все свое время с драконами и Рейко. Они с Рэйко охотились и добывали пищу в лесу, и поскольку большая часть ее шкур была готова, Джейд сшила себе несколько новых нарядов.

Кожа вышла очень мягкой и эластичной, так что Джейд была очень довольна своими новыми нарядами, и так как ее тело теперь было хорошо ухожено после того, как она начала развиваться, ее тело приняло более женскую форму, с ее грудью, Джейд должна была сделать себе нижнее белье, ей потребовалось некоторое время, чтобы понять лучший способ, но в конечном итоге она закончила, бюстгальтер, который было удобно носить и не мешал ей сражаться.

Три дня спустя Джейд решила вернуться в деревню, чтобы посмотреть, как у них идут дела, она также хотела передать планы по уборке урожая мастеру Уайтстоуну. Взяв Рэйко с собой, они пошли через лес к Тардайд.

Прогуливаясь по улицам Тардайд, Джейд была поражена разницей в деревне, деревня была оживленной. Большинство мужчин были заняты обустройством домов, молодые женщины суетились вокруг, готовя еду, разнося закуски и напитки. Старики и старухи сидели и сплетничали, а старухи шили новую одежду.

Увидев Джейд и Рэйко, все остановились и поздоровались, прежде чем вернуться к своим обязанностям, старухи позвали ее поболтать, а Рэйко баловали, подавая ему тарелки с пирожными и разные пирожные.

Немного поболтав со старухами, Джейд извинилась и пошла искать мастера Уайтстоуна. Подойдя к кузнице, она постучала в дверь. Мастер Уайтстоун очень обрадовался, увидев ее, стоявшей перед кузницей, он открыл дверь и быстро пригласил ее войти.

После того, как Джейд отклонила его предложение чая (она была сыта от того, что ее накормили старухи), Джейд передала образцы для комбайна, и они поболтали о дизайне. Как только Джейд убедилась, что мастер Уайтстоун понял все, она оставила здание жатки в его руках и отправилась на поиски старейшины Рюнзо.

Как только Джейд прибыла в дом старейшины Рюнзо, Миссис Рюнзо пригласила ее войти, выглядя довольной, что Джейд была там. Миссис Рюнзо быстро провела Джейд в маленькую комнату для гостей, сказав ей, что старейшина занят со старым магом.

Открыв дверь в маленькую комнату, Миссис Рюнзо повернулась и быстро убежала. Джейд была слегка смущена действиями Миссис Рюнзо. Но как только Джейд вошла в комнату, она поняла странное поведение Миссис Рюнзо. Старейшина Рюнзо и Райнер были заняты тем, что громко спорили друг с другом, и казалось, что они занимались этим уже некоторое время.

Послушав их некоторое время и увидев, что они оба не заметили ее, девушка наконец прервала их жаркий спор.

Услышав голос Джейд, старейшина Рюнзо удивленно обернулся.

- "Джейд, наконец-то ты здесь", - сказал он с энтузиазмом.

- "Райнер, старина, вот молодой маг, о котором я тебе рассказывал", - сказал старейшина Рюнзо, указывая на Джейд.

- "Джейд, это маг Райнер Гейрс, мой старый наставник."

"Маг Райнер рада познакомиться с вами, я много слышала о вас", - вежливо сказала Джейд.

- "Зовите меня просто Райнер, и я больше не маг", - с горечью произнес Райнер Гейрс.

Джейд неловко улыбнулась, не зная, что сказать старику.

-"Я за милю слышала, как вы спорили, - сказала Джейд, преувеличивая этот факт.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/22864/509761

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку