Читать The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 86: Возвращение в Тардайд. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 86: Возвращение в Тардайд.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 86: Возвращение в Тардайд.

Джейд и старейшина Рюнзо все еще сидели перед комнатой Райнера Гейрса, ожидая, когда целители закончат, мастер Уайтстоун уже извинился и удалился на вечер. Старейшина пытался уговорить Джейд пойти в ее комнату отдохнуть, но она настояла на том, чтобы составить ему компанию.

Наконец дверь в комнату Райнера открылась, и оттуда вышли двое усталых целителей.

"Он вне опасности, мы дали ему зелье для восстановления костей, поэтому его сломанные кости в настоящее время восстанавливаются, дайте ему отдохнуть пару дней, и он будет в порядке", - сказал один из целителей старейшине Рюнзо.

Старейшина поблагодарил целителей и, заплатив изрядное количество золотых монет, они с Джейд вошли в комнату, чтобы проверить старого мага.

Теперь, когда старик был вымыт, Джейд могла видеть, что он был довольно выдающимся человеком, хотя он был довольно худым и болезненным, несколько хороших блюд, и он будет намного лучше. Морщины страдания на его лице красноречиво говорили о горькой жизни, которую он вел последние десять лет.

Старейшина Рюнзо придвинул стул, и Джейд последовал его примеру, тихо слушая, как старейшина Рюнзо вспоминает о своих путешествиях с Райнером Гейрсом.

Судя по рассказам старейшины Рюнзо, Райнер Гейрс был замечательным человеком, и Джейд действительно с нетерпением хотела поговорить с ним.

"Черт возьми, он такой гордый старый болван, даже если я предложу ему руку помощи, я знаю, что он не примет ее" сказал старейшина со вздохом раздражения.

Джейд задумчиво посмотрела на старого мага, лежащего на кровати.

- "Почему бы не попросить его вернуться в Тардайд в качестве учителя? "

"Ты говорил в течение многих лет, вы хотите сделать школу в деревне для детей, что ты всегда мечтал дать детям в Тардайд лучшее будущее"

Старейшина Рюнзо взволнованно поднял глаза, идея Джейд была замечательной, и она была права, единственное, о чем он всегда мечтал, это открыть школу для детей своей деревни. Образование было привилегией, которую могли позволить себе только богачи.

Теперь, когда у деревни появился способ делать золото, он мог гарантировать, что по крайней мере детям Тардайд будет предоставлена возможность расширить свой разум, а он всегда верил, что знание-это сила. Если следующее поколение получит образование, будущее деревни будет обеспечено.

Просто мысль о возможностях старейшины Рюнзо была полна предвкушения. Ха, старый болван, я не позволю тебе сказать "нет", - подумал он.

Увидев, что старейшина больше не подавлен, Джейд пожелала ему Спокойной ночи и вернулась в свою комнату, чтобы отдохнуть.

***

На следующее утро Джейд проснулась рано, после утреннего умывания, она пошла проведать старейшину Рюнзо и мага Райнера, старейшина Рюнзо все еще сидел, наблюдая за старым магом, когда она вошла в комнату.

- "Как он?" Девушка спросила.

- "Намного лучше, но он все еще не пришел в себя."

-"Ты хочешь провести еще пару дней в Олдстрэнде, пока маг Райнер не поправится? " - спросила она.

-" Нет", - сказал старейшина Рюнзо, качая головой.

- "Мы можем нанять экипаж, чтобы отвезти его в Тардайд, так будет безопаснее и удобнее."

Старейшина Рюнзо уже решил ночью отвезти Райнера обратно в Тардайд, он полагал, что у него будет больше шансов убедить Райнера остаться учителем в Тардайд, как только он увидит деревню, и он был убежден, что как только Райнер увидит их нововведения, он не захочет уезжать, старый маг был известен своим любопытством.

Джейд ушла, чтобы заказать экипаж для старого мага, а также завтрак для всех них. Когда все поели, они погрузили старого мага в повозку, а затем встретились с пятью фургонами и наемниками.

Было уже утро, когда они наконец покинули Олдстрэнд, и когда они покидали город, Джейд снова увидел улицы, вдоль которых стояли неряшливые дети, мужчины и женщины, выпрашивающие еду. Видеть эти грязные, тонкие, как палки, тела причиняло ей боль. В то время как часть ее ненавидела Федерацию, единственное, чего они достигли, было то, что на планетах Федерации не было бедных людей. Бедность была искоренена давным-давно.

На обратном пути в Тардайд Джейд тихо слушала разговор между старейшиной Рюнзо и мастером Уайтстоуном. Они были заняты планированием того, как организовать людей Тардайд для выполнения всех новых задач.

Когда Джейд слушал их, у нее возникла идея.

- "Почему бы не нанять кого-нибудь из этих нищих в Олдстрэнде? "

- "Что? " - В замешательстве спросил старейшина.

"Одна из самых больших проблем, с которой Тардайд сталкивается сейчас, это то, что вам не хватает человеческих ресурсов, если вы позволите кому-то переехать в Тардайд, вы, скорее всего, позволите шпионам или людям с плохими намерениями оказаться в деревне, но, если вы приведете этих нищих, они будут благодарны и будут лояльны Тардайд", - убежденно сказала она.

-"Вы могли бы даже устроить так, чтобы многие пары усыновили некоторых из этих детей, и если их правильно вырастить, то они будут верны только Тардайд, что даст вам прочную основу для будущего."

Старейшина Рюнзо и мастер Уайтстоун были поражены предложением Джейд, никому и в голову не приходило приводить в свой город чужих бедняков, не говоря уже о сиротах. Но чем больше они думали об идее Джейд — тем больше они понимали, что это идеальное решение.

С этими людьми обращались как с грязью, и если бы они проявили доброту и вернули им достоинство, то, конечно, они были бы верны им, и эти сироты могли бы быть воспитаны в надлежащей семье, гарантирующей, что они будут верны Тардайд и получат надлежащее образование, они только выиграют.

Старейшина и мастер Уайтстоун начали обсуждать все возможности, они не позволят этим людям работать с углем или производить плуга и комбайны — ну, пока нет, им придется доказать свою преданность, прежде чем они получат доступ к своим секретам, но они могут взять на себя другие задачи, такие как сельское хозяйство, охота и производство товаров, которые нужны жителям деревни.

Кроме того, большинство из них были воинами, они могут обучать своих молодых людей и помогать охранять деревню, и им понадобятся строители, чтобы расширить деревню.

Джейд также предположил, что деревне нужно будет обновить свою оборону, прямо сейчас у них даже не было стены вокруг деревни. У деревни Тардайд было много ресурсов, чего ей не хватало больше всего, так это рабочей силы, но с предложением Джейд это можно было легко исправить.

"Мне нужно будет поговорить с жителями деревни об усыновлении некоторых из этих детей", - сказал старейшина Рюнзо.

- "Да, но я не думаю, что у большинства семей были бы с этим проблемы", - заключил мастер Уайтстоун.

-"Я бы и сам не прочь усыновить парочку", - добавил он.

- "Мне понадобятся подмастерья, а у меня нет никого, кто мог бы унаследовать кузницу."

- "М-м-м, и я уверен, что миссис тоже хотела бы усыновить кого-нибудь, она всегда хотела детей", - радостно сказал старший, одна мысль о том, что у него дома будут маленькие дети, наполняла его радостью.

При этих словах старики улыбнулись друг другу, оба полные идей и планов на будущее.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/22864/509760

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку