Читать The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 85: Маг Райнер. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 85: Маг Райнер.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 85: Маг Райнер.

Группа молодых людей, услышав голос молодой девушки, повернулась к Джейд, думая, что у них есть кто-то более интересный для игры. При виде красивой молодой девушки их глаза загорелись жадным вожделением, затем они заметили прыгающий огненный шар в ее руке.

Побледнев, молодой человек по имени Бенлер указал пальцем на Джейд.

"М..м-это! " - он в ужасе заикнулся.

Запах мочи внезапно наполнил воздух, когда он в ужасе описался. Ни секунды не колеблясь, он повернулся и побежал, даже не беспокоясь о своих друзьях, все, о чем он мог думать, это о том, чтобы как можно дальше уйти от этого ужасного огненного шара.

Увидев, что их вожак убегает, остальные поджали хвосты и побежали, спасая свои жизни, тощий человек, который уже расстегнул штаны, карабкаясь и прыгая, отчаянно пытался бежать и одновременно подтягивать штаны.

Спотыкаясь о собственные ноги в стремлении убежать, он оставил попытки встать и побежать, ползая на четвереньках с голой задницей, он полз так быстро, как только мог.

Джейд не стала их преследовать, она не хотела причинять неприятности Олдстрэнду и не знала старика на земле. Она не была святой, бегающей вокруг, пытаясь спасти всех.

Отменив заклинание, огненный шар в ее руке рассеялся. Она подошла к старейшине Рюнзо, который стоял на коленях рядом с избитым стариком.

- "Ах, старый друг", - печально сказал старейшина Рюнзо, осматривая раны старика.

Джейд была удивлена, услышав, как старейшина Рюнзо назвал старика на земле старым другом, из того, что она услышала от банды мужчин, этот человек был магом, хотя она не понимала, как обычное люди могут навредить магу, она всегда думала, что старейшина Рюнзо боится магов, поэтому она была удивлена, услышав, как он назвал одного друга.

Глядя на Джейд, стоящую рядом с ним, старейшина с благодарностью посмотрел на нее, он знал, что если бы не ее действия, все вышло бы из-под контроля и он оказался бы в серьезной ситуации.

- "Мы должны помочь ему", - сказал старейшина Рюнзо усталым голосом.

Мастер Уайтстоун подозвал экипаж, и все трое внесли старика в экипаж, приказав кучеру отвезти их в гостиницу.

Как только они вернулись в отель, портье за стойкой неохотно предоставил им еще один номер для грязного старика, которого они привезли с собой, но один строгий взгляд Джейд заставил его замолчать, и он быстро передал ключ.

Теперь все знали, что рядом со старейшиной Рюнзо был могущественный маг, и он не собирался рисковать своей жизнью, чтобы разозлить такого могущественного человека, поскольку он был обеспокоен тем, что, если у менеджера отеля были какие-либо проблемы, он мог, черт возьми, сам разобраться с девушкой, никакая работа не стоила того, чтобы потерять свою жизнь.

Пока Джейд и мастер Уайтстоун несли старика в его комнату, старейшина Рюнзо позвал лекарей, чтобы те позаботились о старике.

Пока целители возились со стариком, старейшина, чувствуя на себе пристальные любопытные взгляды Джейд и мастера Уайтстоуна, рассказал им о прошлом старика.

- "Его зовут Райнер Гейрс, он один из самых могущественных магов на Телии", - сказал он с мрачным вздохом.

- "В отличие от большинства магов, Райнер считал, что маги обязаны служить народу Телии, чтобы защищать его, а не терроризировать, что их сила — это дар и должна использоваться только на благо народа Телии-само собой, его образ мыслей не был очень популярен в Гильдии Магов."

Старейшина Рюнзо достал трубку и закурил, глядя вдаль и вспоминая прошлое.

- "Он сожалел об использовании магов в войнах военачальников и настаивал на том, чтобы все маги дистанцировались от не магических войн, он был очень непопулярен среди военачальников, особенно когда его фракция в Гильдии магов заявила, что получает власть."

Подойдя к ближайшему окну, старейшина Рюнзо выбил пепел из трубки.

- "Потом, лет десять назад, случилась трагедия, что-то случилось во время прорыва Райнера, и вся эта культивация была уничтожена, он потерял всю свою магию. Его лишили титула и выгнали из Гильдии Магов. Вскоре он исчез. Одни говорили, что военачальники что-то сделали против него, другие — что он шел против воли богов, и боги наказали его. Большинство сказали, что он просто хотел больше власти и заставил его совершить прорыв" старейшина Рюнзо покачал головой.

Райнер был мягким и сострадательным человеком, который ценил знания превыше всего, он никогда не заботился о власти и политике."

-"Так что же, по-вашему, произошло?" Девушка спросила.

- "Меня? Я думаю, что военачальники выступили против него. Он был осторожным человеком, только тот, кому он доверял, мог войти в его башню, они, должно быть, обратили кого-то близкого к нему, чтобы помешать его прорыву."

-"Так как же вы с ним познакомились? " - Спросил Мастер Уайтстоун.

Мягко смеясь, старейшина сказал: "во время моих путешествий, когда я был молод, я был дерзким молодым человеком, который откусил больше, чем я мог выдержать, он спас мне жизнь."

Затем он прочитал мне строгую лекцию о том, как ценить свою жизнь, заявив, что только глупцы умирают молодыми."

Вернувшись к своему креслу, старейшина сел.

"Я провел следующие пару месяцев в путешествиях и учился у него, он был — нет, это великий человек", - заявил он.

С этими словами все трое молча сидели и ждали, пока целители закончат ухаживать за Райнером Гейрсом.

Джейд нашла историю старейшины Рюнзо весьма примечательной, до сих пор все, что она слышала о магах, было негативным, поэтому ей было действительно любопытно встретиться с этим мягким магом.

***

Пока Джейд, старейшина Рюнзо и мастер Уайтстоун ждали целителей, молодые люди, напавшие на Райнера Гейрса, прибыли в свои дома. Их родители, видя своих сыновей в таком состоянии, немедленно допрашивали их, чтобы выяснить, кто издевался над их сыновьями.

Когда они узнали, что их сыновья оскорбили мага, они немедленно отправили своих слуг, чтобы узнать больше об этом маге. Когда слуги вернулись с новостями о том, что произошло в гильдии торговцев, они с ужасом узнали, что их сыновьям удалось оскорбить такого могущественного мага.

Большинство родителей были друзьями, поэтому они быстро встретились, чтобы обсудить последствия действий своих сыновей. Большинство из них ошибочно полагали, что Джейд принадлежит к Гильдии магов, и поэтому считали, что ее действия отражают то, что Гильдия магов все еще защищает Райнера Гейрса.

После долгих обсуждений они решили отправить своих сыновей в местную военную академию, хотя маги были могущественны, они обычно не причиняли неприятностей военным, поэтому они верили, что, по крайней мере, жизнь их сыновей будет спасена, и, во-вторых, большинство дворян никогда не отправят своих драгоценных сыновей в Военную академию, поэтому они могли использовать это как оправдание того, что они наказали своих детей за неуважение, которое их сыновья проявили к Гильдии Магов, будем надеяться, что это предотвратит действия Гильдии Магов против их семей.

Убедившись, что они нашли способ предотвратить катастрофу, шесть экипажей выехали из Олдстрэнда ночью и помчались к военной академии, каждый из которых вез подавленного молодого человека, которому предстояло выдержать три года тяжелых испытаний, поскольку военная академия не была пикником, а эти избалованные молодые люди собирались узнать, что жизнь может быть жестокой и тяжелой.

Социальное положение ничего не значило для военной академии, в которую они только что собирались поступить, а те, кому "повезло" пройти через Академию, все еще должны были провести два года на поле боя после окончания.

Жаль, что родители и те молодые люди не знали, что Джейд понятия не имела, кто они такие, и еще меньше была склонна преследовать их, чтобы отомстить.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/22864/507273

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Хэх..Неведение-есть благо! ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку