Читать The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 84: Альянс. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 84: Альянс.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 84: Альянс.

Отец и сын посмотрели друг на друга, их глаза горели от возбуждения. Президент Андиллев был полон решимости заполучить в свои руки травы и механические плуги, пока требования Джейд не будут слишком непомерными, он согласится почти на все.

"Леди Джейд, давайте обсудим ваши условия, что вам нужно, чтобы завершить эту сделку", - серьезно сказал президент Андиллев.

"Во-первых, Гильдия торговцев не должна раскрывать, что Тардайд является вашим источником трав или механическим плугом, во-вторых, механический плуг и комбайн могут быть проданы только фермерам, которые подписывают эксклюзивную сделку с Гильдией торговцев за свои урожаи, в-третьих, Тардайд заработает процент от продажи урожая от этих фермеров и, наконец, Гильдия торговцев и Олдстрэнд подпишут союз с Тардайд, гарантирующий безопасность деревни", - сказала Джейд, перечисляя ее условия.

Президент Андиллев был впечатлен предусмотрительностью Джейд, гарантировав, что Олдстрэнд не будет раскрывать источник трав и механического плуга, это защитит деревню, и процент от всех культур, проданных фермерами, которые использовали механический плуг и комбайн, обеспечит деревню остаточным доходом на долгие годы.

Президент не думал о том, чтобы привязать фермеров, которые покупали механический плуг и комбайн, к эксклюзивной сделке, но когда он подумал о преимуществах, которые такая сделка принесет гильдии торговцев, он не мог дождаться, чтобы начать.

- "Леди Джейд, все ваши условия приемлемы, но я не могу вести переговоры о союзе между Олдстрэнд и Тардайд, это вне моей власти, - сказал президент Андиллев, глядя на сына.

- "Отец, у вас нет полномочий, но у меня есть, и я согласен на предложенный вами Союз, Леди Джейд", - твердо заявила советник Андиллев.

Советник Андиллев не собирался позволить этой сделке провалиться, богатство и власть, которые придут от Гильдии Магов, просящей о союзе с Олдстрэнд, гарантировали бы, что город, наконец, сможет сбросить военного диктатора, и Олдстрэнд, наконец, освободится от своей тирании.

Советник был уверен, что старейшины города поддержат его приверженность Тардайд.

Старейшина Рюнзо был поражен, менее чем за час Джейд заверила жителей деревни в безопасности Тардайд, а также в будущем процветании. С защитой Олдстрэнд, жители Тардайд были гарантированы, иметь счастливое и благополучное будущее.

Старейшина Рюнзо был глубоко благодарен за то, что они были благословлены тем, что этот молодой маг ответил на их крик о помощи, он не мог не думать, что если годы, которые они были терроризированы лютоволками, были ценой, которую они должны были заплатить, чтобы Джейд вошла в их жизнь, то это того стоило.

После того как советник Андиллев согласился на союз, Джейд и президент Андиллев начали переговоры о цене продажи трав и механических плугов и комбайнов.

После того, как они договорились установить цены на первый год, они оба согласились, что как только травы станут более обильными, цены упадут, поэтому они согласились на семьдесят пять, двадцать пять долей между Гильдией торговцев, и для всех фермеров, которые подписали эксклюзивное соглашение с Гильдией торговцев, деревня Тардайд заработает десять процентов.

Президент и советник согласились посетить Тардайд через несколько недель, чтобы посмотреть на механический плуг.

Когда все были довольны обсужденными условиями, президент призвал своего писца составить соглашение.

Пока его писец составлял соглашение, президент Андиллев попросил принести еще прохладительных напитков, затем все пятеро сели и поболтали о последних событиях на Телии.

По прошествии часа президент Андиллев Скриб вошел со всеми соглашениями в руках. Старейшина Рюнзо, президент Андиллев и советник Андиллев внимательно прочитали их, убедившись, что все было в соответствии с их соглашениями, все подписали контракты с Джейд и мастером Уайтстоуном, выступающими в качестве свидетелей.

Передав старейшине Рюнзо вексель на пятьдесят мешков угля, которые стояли в фургонах внизу, президент пригласил их всех на обед.

Старейшина Рюнзо вежливо отказался, так как все еще хотел показать Джейд Олдстрэнд, и теперь, имея две тысячи золотых, он должен был купить много вещей для деревни.

Попрощавшись с президентом и его сыном, Джейд и мастер Уайтстоун отправились вместе со старейшиной Рюнзо в банк за золотом.

***

Как только старейшина Рюнзо забрал золото из банка, он попытался уговорить Джейд взять хотя бы половину, но та отказалась. Видя, что старейшина Рюнзо расстроен, Джейд просто попросила старушек из деревни делать ей по полдюжины пирожных в день для Рэйко.

И мастер Уайтстоун, и старейшина Рюнзо были действительно удивлены, что боевой питомец девушки может есть так много пирожных в день, но Джейд не могла сказать им, что у нее есть Серебряный дракон, который развил в себе сладкоежку и ежедневно просил ее о пирожных и пирожных.

Все еще чувствуя, что просто давать Джейд пирожные каждый день было недостаточно, старейшина попытался уговорить девушку взять что-то еще.

Джейд напомнил старейшине Рюнзо, что им все еще нужно будет купить немного железной руды, чтобы сделать комбайн, а также несколько дополнительных механических плугов. С напоминанием девушки старейшина отказался от попыток уговорить Джейд взять больше.

Остаток дня троица провела за покупками, у жителей деревни кончилось так много товаров первой необходимости, что к тому времени, как старейшина Рюнзо закончил свои покупки, ему пришлось нанять еще три фургона, чтобы отвезти все обратно в деревню.

Обеспокоенный появлением бандитов на дороге, старейшина Рюнзо посетил Гильдию наемников, чтобы организовать охрану на обратном пути. Поскольку было уже поздно, они решили переночевать в Олдстрэнде и уехать на следующее утро.

Хотя его кошелек был заметно легче, у старейшины все еще оставалось достаточно монет, чтобы угостить Джейд и мастера Уайтстоуна вкусной едой в одном из самых известных ресторанов Олдстрэнда.

Насладившись едой, троица уселась и принялась весело болтать за чаем. Впервые за долгое время старейшина Рюнзо почувствовал, как огромная тяжесть спала с его плеч. Он был по-настоящему взволнован, увидев завтра лица жителей деревни, когда они увидят пять фургонов, нагруженных припасами для них.

Заплатив, троица вышла из ресторана, и, поскольку все были заняты, они решили вернуться в гостиницу пешком, вместо того чтобы нанять экипаж.

Не успели они пройти и квартала, как их тихую прогулку прервали громкие голоса.

Перед ними стояла группа молодых людей, они пинали и колотили лежащего на земле старика.

- "Грязный ублюдок, как ты посмел показаться здесь", - презрительно фыркнул один из молодых людей.

- "Проклятый бесполезный маг, Бей его сильнее, Бенлер"! - крикнул другой.

- "Не более того, отрежьте ему руки", - сказал Бенлер, вытаскивая короткий кинжал.

- "Ага, а потом заставь его сосать мой член", - сказал тощий мужчина, расстегивая молнию на брюках.

Как только Джейд собралась вмешаться, старейшина Рюнзо протиснулся мимо нее.

- "Прекратите! " - он закричал, подбегая к банде.

Джейд была очень удивлена действиями старейшины. Хотя она знала его как сострадательного человека, он не казался ей храбрым, или тем, кто вмешивается в дела других людей.

- "О, смотри, это чертов любимчик магов", -насмешливо сказал тощий мужчина.

-"Ты, должно быть, хочешь присоединиться к этому старому ублюдку и отсосать у меня", - сказал он.

С этим заявлением все молодые люди разразились громким смехом и начали окружать старейшину Рюнзо.

Джейд видела, что ситуация для старейшины Рюнзо вот-вот станет ужасной, и, быстро вращая огненный шар в руке, она направилась к банде.

- "Ну-ну-ну, похоже, вы, ребята, любите дразнить магов, почему бы вам не попробовать на мне? " - сказала она небрежно, и огненный шар в ее руке запрыгал вверх-вниз.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/22864/507271

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку