Читать The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 65: Последний Шанс. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 65: Последний Шанс.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 65: Последний Шанс.

С болью в сердце Рэйко лег рядом с Йинксин, он устало опустил голову на передние лапы, а маленький дракончик, которого он встретил в проходах, свернулся калачиком рядом с ним. В пещере было тихо, слышалось только тяжелое дыхание дракаины.

Через пару минут Рэйко уже не мог выносить молчания, и они с Джейд стали разговаривать.

- [Ирония в том, что серебряные драконы были стражами Дохи, они были слугами Ала, духа-хранителя Дохи, они защищали всех зверей и людей и исцеляли землю, когда это было необходимо, легенда гласит, что, когда последний Серебряный дракон на Дохе умер, это стало причиной великого катаклизма, который привел к расколу сфер, это было наказание Ала'c за убийство его вестников.]

Из воспоминаний предыдущей души Джейд знала истории о великом катаклизме, легенда гласила, что все сферы Дохи были едины, затем произошло что-то ужасное, и мир был разорван на части, создавая разные сферы. Были разные версии того, что произошло, некоторые говорили, что к власти пришел ужасный тиран. Он и его армия вели ужасную войну против всех рас Дохи, и когда он был побежден, его последней местью было разорвать мир на части, другие верили, что это сделали боги, чтобы защитить более слабые расы, в то время как некоторые верили, что боги разорвали мир в наказание за грехи рас.

У Джейд была своя гипотеза, она не верила, что сферы на самом деле были разорваны, но каждая сфера была отдельным континентом на Дохе с сильными магическими заклинаниями, удерживающими людей на каждом континенте, - возможно так и было, либо случилось что-то действительно ужасное, и мир был действительно разорван, и протоссы, должно быть, вмешались, с их технологией они могли создать маленькие миры, чтобы спасти людей Дохи.

Она хотела бы получить в свои руки карты каждой сферы, чтобы увидеть, была ли она права. Жаль, что она не может найти путь в космос и оттуда увидеть эту планету, подумала она.

Размышляя над рассказом Рэйко о серебряных драконах и их роли в Великом катаклизме, Джейд почувствовала дурное предчувствие.

-[Рэйко, серебряные драконы играют на Телии ту же роль, что и на Дохе, и есть ли у Телии Мировой Дух-Хранитель?]

Если версия Рэйко была верна, и Йинксин и ее драконы погибли, столкнется ли Телия с таким катаклизмом, как Доха? Если это случится, они с Рэйко окажутся в страшной опасности, ее обратный билет все еще был черным, и, согласно легенде, когда Доха пережила великий катаклизм, миллиарды людей погибли. Миллион лет спустя Доха все еще не оправилась.

-[Нет, у Телии нет мирового духа-хранителя, предки Йинксин родом из Дохи, - ответил Рэйко].

[А? Как это возможно?] спросила девушка.

Джейд задумалась, не был ли в этом замешан кто-то из предшественников Протоссской божественной Системы.

[По словам Йинксин, давным-давно на Дохе ее предки были атакованы во время битвы, произошел огромный взрыв, и когда ее предки проснулись, они были здесь, на Телии, только двадцать серебряных драконов из сотен в битве появились сдесь. Людей на Телии в то время было мало, поэтому серебряные драконы жили в мире более девятисот тысяч лет. За это время их количество увеличилось до пары тысяч, но в последние пару тысяч лет люди начали охотиться на них]

Джейд была действительно удивлена, что дракон, чья голова лежала у нее на коленях, был потомком первых серебряных драконов Дохи. Каким-то образом это сделало весь сценарий еще более сердечным. Они преодолели трудности и пережили массовый геноцид в Дохе только для того, чтобы снова столкнуться с ним на Телии.

Должен быть способ спасти ее, Джейд продолжала обдумывать проблему в своей голове. Йинксин нужна была энергия, если бы только можно было как-то передать ей энергию, как делают переливание крови, подумала она.

С этой мыслью девушка начала волноваться, почему она не могла перенести свою энергию дракаине, возможно, никогда не делалось раньше — это не означало, что это невозможно.

Чувствуя, как внутри поднимается волнение, она поделилась своей идеей с Рэйко.

Рэйко слушал объяснения Джейд о переливании крови, которые он находил действительно странными, и о том, как Джейд думала, что может передать свою энергию Йинксин. Хотя идея была странной и Рэйко не знал, сработает ли она, но он также чувствовал, что стоит попробовать.

Открыв свой разум дракаине, он хотел поделиться с ней идеей Джейд, но, к его ужасу, Йинксин впала в кому, и у него не было возможности разбудить ее. Он сообщил Джейд об этом.

Джейд и Рэйко по — настоящему волновались, время истекало-у дракаины оставалось не так много времени, девушка уже чувствовала, что ее жизненные показатели падают. Температура ее тела быстро остывала.

Не теряя ни секунды, Джейд положила руку на лоб дракаины, затем, отправив свое сознание в собственное тело, она попыталась извлечь энергию Ци из своего даньтяна. В ее даньтяне была только одна капля жидкой Ци, она использовала большую часть своей хранимой Ци во время борьбы с лютоволками, и Ци, которую она хранила, было совсем недостаточно.

Поняв, что она не может ничего вытянуть из своего даньтяна, она послала свои магические чувства в окружающую область, чувствуя Ци вокруг себя, она потянула энергию к себе, после поглощения ее, она направила энергию к своим рукам вместо своего даньтяна. Затем она попыталась перевести энергию из рук в дракаину, но, как бы сильно она ни пыталась, энергия не покидала ее тела.

Подумав хорошенько, она задумалась, что, если она сначала впитает энергию в свой даньтянь, а потом преобразует ее в свою собственную, будет ли так лучше, с этой мыслью она направила энергию из своих рук в даньтянь, как обычно, как только энергия вошла в даньтянь, она превратилась в золотую жидкость, которая капала на дно ее даньтяня. Через пару минут у Джейд была пара капель чистой энергетической жидкости, в ее даньтяне.

Полностью сосредоточен на своей задаче, она пыталась контролировать жидкость, чтобы заставить ее выйти из ее даньтяня в ее руки. Пот капал с лица Джейд, но как бы сильно она ни тянула и ни толкала, она не могла сдвинуть с места ни единой капли в своем даньтяне.

Открыв глаза, Джейд в отчаянии уставилась на Йинксин, она не могла поверить, что потерпела неудачу, идея была настолько хороша, что она была уверена в успехе.

Неужели ей придется сидеть здесь и смотреть, как умирают последние четыре серебряных дракона?

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/22864/497236

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку