Читать The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 64: Последняя в своем роде. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 64: Последняя в своем роде.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 64: Последняя в своем роде.

Джейд нетерпеливо ждала рядом с Рейко, как он говорил с умирающей дракаиной. Войдя в свое кольцо, она дважды проверила свои лечебные принадлежности. Джейд также очень беспокоилась о двух маленьких дракончиках, лежащих рядом с матерью, с того момента, как они с Рэйко вошли в пещеру, дракончики не двигались. Они просто вяло лежали рядом с матерью.

[Джейд, Йинксин [1] будет благодарна принять твою помощь]

Йинксин? Должно быть имя дракаины, мысли Джейд.

Подойдя к Йинксин, девушка слегка поклонилась.

- "Приветствую Леди Йинксин, меня зовут Джейд, - почтительно сказала она, девушка не была уверена, сможет ли дракаина понять ее или говорить с ней телепатически, как Камеко, но она чувствовала, что должна выказать уважение драко.

У Джейд было только одно целебное зелье. Иша предупреждал ее, что оно очень ценное и редкое, и доступно только в Средней сфере. Он предупредил ее, чтобы она пользовалась им только в случае крайней необходимости.

Опустившись на колени, Джейд попыталась скормить зелье дракаине, но она была слишком слаба, чтобы поднять голову, Джейд приняла сидячее положение, поставив исцеляющее зелье рядом с собой, затем она использовала всю свою силу, чтобы поднять голову Йинксин на колени, затем осторожно открыла ей рот, она медленно вылила исцеляющее зелье в горло.

Поскольку Рэйко сказала ей, что лютоволки питались кровью дракаины, Джейд предположила, что, помимо ранения, она, должно быть, страдала от потери крови, у нее были с собой какие-то таблетки для восполнения крови, она не была уверена, что они могли бы помочь, если бы она была в федерации, она смогла бы синтезировать кровь дракаины и сделать ей переливание крови, но здесь все, что она могла сделать, это положиться на эти таблетки.

Скормив Йинксин две таблетки для восполнения крови, Джейд попыталась определить, работает ли ее лечение. Подняв руку, она осторожно положила ее на лоб дракаины, она не чувствовала холода, как раньше, надеясь, что это хороший знак, что Джейд решила понаблюдать некоторое время, прежде чем давать ей еще зелья.

Наблюдая за Йинксин, Джейд пришла к выводу, что если ее примут в магическую школу, то она будет изучать медицину, это был второй раз, когда она столкнулась с тяжело раненным существом, и у нее не было знаний или навыков, чтобы помочь. Она все еще сожалела, что не смогла спасти Камеко.

Хотя она имела базовую медицинскую подготовку, ее навыки были основаны на работе с ранеными Центаврианами, что не требовало больших знаний, поскольку Центавриане были модифицированы, чтобы быть выносливыми с продвинутыми способностями к самовосстановлению, ей никогда не приходилось учиться диагностировать своих пациентов, как и большинству Центавриан, ей имплантировали медицинский сканер, который выполнял диагнозы, а затем давал ей список необходимых процедур.

В большинстве случаев, если Центаврианин был слишком сильно поврежден, она помещала его в стазис и ждала медицинской поддержки, сейчас ее навыки казались действительно недостаточными для того, с чем она имела дело.

В этот момент она отдала бы все на свете, чтобы заполучить медицинский сканер. Положив руку обратно на лоб дракаине, Джейд не почувствовала никаких изменений, ей и стало казаться, что стало хуже, она повернулась и посмотрела на Рэйко.

Рэйко почувствовал на себе взгляд Джейд, его глаза были полны печали и беспомощности.

[Это не работает Джейд, она ускользает, ее энергия слишком истощена]

Рэйко был убит горем, он не мог поверить, что встретил мифического Серебряного Дракона только для того, чтобы увидеть ее смерть. Он не винил Джейд, когда увидел, как она кормит Йинксин продвинутым целебным зельем, которое должно было спасти ей жизнь, и он подслушал, как Иша говорил девушке, что она не сможет найти другого в Нижней сфере.

-[Она последняя из своего рода на Телии], - печально сказала Рэйко.

- [Что!] взвизгнула девушка, вызывая резкую боль через голову Рейко.

- [Как так? А что насчет отца?] Джейд мало что знала о драконах, но, несомненно, они были похожи на других существ, и для размножения требовались как мужчина, так и женщина.

-[Люди] С ненавистью выплюнул Рэйко.

- [Они убили ее пару и ранили ее — вот как лютоволки смогли захватить ее, люди охотились и убивали ее родню здесь, пока не остались только она и ее пара — они были последними двумя серебряными драконами, оставшимися на Телии. Серебряные драконы здесь, на Телии, были истреблены так же, как и на Дохе, и когда она умрет, ее дети тоже, они слишком молоды, чтобы выжить без нее]. - Устало сказал Рэйко.

- [Но почему?] Джейд не поймет, зачем кому-то понадобилось убивать такое прекрасное создание.

- [Потому что серебряные драконы - живое сокровище], -сухо ответил Рэйко. Он знал, что Джейд не понимает, поэтому объяснил ей.

- [Почти каждая часть Серебряного Дракона-драгоценное сокровище для людей... и зверей. Их чешуя используется для создания брони, так как она отражает магические атаки, их рога могут вылечить любые яды, их кровь является мощным целебным эликсиром и может увеличить культивацию в десять раз, их кости и когти могут быть перекованы в мощное оружие, их крылья делают самые мягкие кожи, которые непроницаемы для самых острых лезвий, их плоть может увеличить вашу жизнь, а их слезы...]

Голос Рэйко дрогнул, когда он заговорил о слезах дракона.

[... их слезы могут превратить пустыню в рай]

Слушая, как Рэйко разглагольствует о теле Серебряного Дракона, Джейд могла понять, почему жадные люди охотятся на них, но она все еще находила это ужасным — они были разумным видом. Девушка терпеть не могла, когда один вид эксплуатировал другой ради собственной выгоды. Она достаточно насмотрелась на это в Федерации, Джейд была в ярости, просто думая о том, как серебряные драконы так сильно пострадали на двух планетах только из-за жадности.

Через его связь с Джейд Рэйко чувствовал отвращение и ярость девушки из-за вреда, причиненного серебряным драконам, она все еще удивляла его после года, проведенного вместе. Когда он перечислял выгоду серебряных драконов, она ни разу не возжелала сокровища Серебряного Дракона вместо этого, она была в ярости из-за их обращения. Это заставило его благодарить мать за то, что Джейд заключила с ним контракт, она действительно была уникальным человеком.

[1] Йинксин – означает Серебряное сердце.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/22864/497235

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку