Читать The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 63: Серебряный Дракон. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 63: Серебряный Дракон.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 63: Серебряный Дракон.

Глядя на серебряную дракаину (дракон женского пола), Джейд все еще не могла поверить, что крошечное существо было одним из легендарных драконов.

- [Неужели она такая маленькая? Я думала, что драконы были ... - ну, побольше?] - спросила Джейд.

[Она Вирмлинг] [1]

[...]

[Она ребенок, я бы сказал, что ей всего пара недель от роду.]

Джейд поклялась себе, что, как только она вернется, ей надоест быть невежественной, и она проверит всю информацию, которую оставила ей Камеко.

- [Где ее мать? И как лютоволки до нее добрались?]

Рэйко выглядел удивленный вопросами Джейд, он не думал о том, как серебряный дракончик оказался в этой пещере. Он был слишком потрясен, когда узнал маленькую драконицу, и запаниковал, что Джейд причинит ей боль.

[Я не знаю, я спрошу ее]

Рэйко снова удивил Джейд, она не знала, что он может общаться с маленьким драконом. К сожалению, Джейд не слышала, о чем говорили Рэйко и маленький дракон.

[Джейд, мы должны спешить!] Рейко крикнул тревожно.

- "Рэйко, в чем дело?"

Чувствуя страх Рэйко через их связь, Джейд была так обеспокоена, что забыла использовать их связь для общения, слыша свой голос, она волновалась, что могла напугать маленького дракона, глядя на маленького дракона, Джейд с облегчением заметила, что змееныш не отреагировал, когда она заговорила вслух.

Когда Джейд бросилась к Рэйко, маленький дракон и Рэйко побежали по дорожке, Джейд быстро последовала за ними. Примерно через двести метров проход открылся в небольшую пещеру.

Следуя за драконом и Рэйко в пещеру, Джейд резко остановилась. На полу пещеры лежал взрослый Серебряный дракон, рядом с ним лежали два дракончика. Это должна быть мать, подумала девушка, после она осмотрела самку дракона.

Дракон выглядел так же, как себе его представляла Джейд, хотя и был намного меньше. Когда дракон лежал, Джейд могла видеть, что пальцы дракона были равномерно распределены и заканчивались черными, острыми, колючими когтями.

На величественной голове дракона были два длинных гладких серебряных рога с золотыми наконечниками, которые слегка поднимались и выгибались назад. У нее была красивая оборка, которая струилась от макушки головы вниз по змеиной шее, по спине до кончика хвоста. Оборка была из яркого серебра, ближе всего к телу, и по краям потемнела до золотого оттенка.

Два больших изогнутых крыла украшали ее спину, крылья имели потрепанный вид, и у нее были острые когти на каждом крыле. Ее тело было покрыто маленькими серебряными чешуйками, похожими на жидкую ртуть. Она являла собой великолепное зрелище.

Услышав, как Джейд и Рэйко вошли в пещеру, серебряная дракаина открыла глаза, ее радужки были похожи на лужицы жидкой ртути, цвет слегка кружился, зрачки были разрезаны, как у кошки.

Джейд ошеломленно уставилась на нее, она никогда не думала, что у нее когда-нибудь будет шанс увидеть настоящего дракона.

[Клянусь великим зверем, она умирает, Джейд, ты должна спасти ее.]

Рыдающий голос Рэйко вывел Джейд из оцепенения.

- "Что?!" Девушка громко воскликнула.

Потрясенная, Джейд быстро заговорила через свою связь [Рэйко, что ты имеешь в виду, говоря, что она умирает?]

-[Эти монстры], - сказал Рэйко, имея в виду лютоволков, - [они пировали ее кровью месяцами, они высосали из нее всю ее силу, она умирает, Джейд, пожалуйста, умоляю тебя, спаси ее!]

Сердце Джейд болело, она не знала, было ли это от осознания того, что такое величественное существо умирает, или от горя, которое испытывала Рэйко, которое она чувствовала через их связь.

-[Я постараюсь], - пообещала она.

Джейд знала, что не может просто броситься на помощь дракаине, она была ранена и в довершение всего, она была матерью, охраняющей своих детей.

- [Рэйко, ты можешь с ней поговорить?]

[Утвердительный ответ]

-[Ты должен сказать ей, что мы здесь, чтобы помочь ей, получи ее разрешение приблизиться], - проинструктировал его Джейд.

Рэйко расстроился, что Джейд не спешит на помощь дракаине, но, услышав ее последнее заявление, он понял, что Джейд беспокоится, как бы дракаина не набросились на них.

С этими словами он повернулся к умирающему дракону и открыл ей свое сознание.

Большинство духовных зверей не открывали свой разум никому, кому они не доверяли безукоризненно, поскольку, как и люди, они ценили свое уединение, и, открывая свой разум для телепатического общения, позволяли другой стороне получить доступ к их личным мыслям и воспоминаниям, чем старше был духовный зверь, тем больше они могли защитить себя, построив щиты вокруг своих мыслей, но для такого юноши, как Рэйко, его разум не имел защиты.

Также было очень опасно открывать свой разум, как это делал Рэйко, как если бы другой был сильнее ментально, он мог бы атаковать и уничтожить более слабый разум. Джейд не знала, на какой риск идет Рэйко, а если бы и знала, то никогда бы не позволила.

Пояснение:

[1] Вирмлинг выбирается из яйца полностью сформированным и готовым к жизни. От кончика носа до хвоста он примерно вдвое длиннее яйца, из которого вылупляется (точный размер вирмлинга зависит от вида дракона)

Новорожденный дракон выбирается из яйца мокрым и скрюченным; примерно через час он готов летать, сражаться и общаться. От родителей он наследует немалый багаж практических знаний, хотя они обычно пребывают в глубинах памяти, пока не понадобятся. В сравнении с более взрослыми драконами вирмлинг выглядит слегка неуклюжим: голова и ноги кажутся немного крупноватыми, а крылья и хвост пропорционально меньше, чем у взрослых.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/22864/496250

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку