Читать The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 53: Вернуться в школу? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 53: Вернуться в школу?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 53: Вернуться в школу?

Джейд и Иша некоторое время обсуждали посещение Джейд магической школы, после того, как выслушала доводы Иши, Джейд должна была согласиться с ним, что посещение магической школы было бы лучшим путем для нее в настоящее время. Сейчас у нее не было союзников или каких-либо сил, на которые можно было бы положиться, и у нее было мало возможностей встретить кого-либо, застрявшего в темном лесу. По крайней мере, посещая одну из магических школ в Нижней сфере, Джейд будет иметь возможность встретиться с талантливыми молодыми магами.

Еще один хороший аргумент, который Иша сделал, состоял в том, что, только посещая школу, Джейд сможет конкурировать с магами, которые были на том же уровне, что и она, что поможет с ее боевыми способностями, и в качестве бонуса, она также получит доступ к изучению новых навыков, таких как создание пилюль, изготовление оружия или рун.

Самым убедительным аргументом было то, что все магические школы имели доступ к своим собственным секретным областям, эти скрытые земли были специальными областями, оставленными протоссами, которые были специально созданы, чтобы помочь в развитии талантов на Дохе, и эти скрытые области имели многочисленные сокровища и артефакты, даже наследство от прошлых мастеров, которые Джейд могла бы выиграть.

Слушая Ишу, Джейд поняла, что, тренируясь в одиночку, она лишит себя многих возможностей.

"Иша, я согласна с тобой, мне нужно посетить одну из здешних магических школ, как мне туда попасть?" Джейд не знала, как работала школьная система в Дохе, так как предыдущая душа не знала об этом.

"Через три месяца, это будет начало нового года, большинство магических академий будут проводить вступительные тесты, все, что тебе нужно сделать, это пройти тест, чтобы быть принятым в Академию."

Задумывая, Джейд понимала, что для нее это не будет сложно, но она беспокоилась из-за своей внешности. Когда первый уровень ее печати был снят, он снял магическое заклятие, наложенное на нее одним из старейшин Фригольда, и ее внешность вернулась к ее первоначальной, в то время как поднятие первого уровня печати и немного улучшило ее внешность, она волновалась, что, кого-то из клана Фригольда, ее узнают.

Ее самой большой проблемой были янтарные глаза, цвет был очень характерным. Иша и Джейд обсуждали вопрос о маскировке ее внешности, но даже если они использовали зелье или магический артефакт, был шанс, что один из профессоров в школе сможет увидеть сквозь любую магическую маскировку.

Обдумывая эту проблему, Джейд пришла к радикальной идее, все на Дохе полагались на магию, но она была из технологически развитого мира, и, хотя косметические процедуры продвинулись до степени ДНК, в древние времена в ее старом мире использовали такие вещи, как цветные линзы, чтобы изменить цвет глаз человека, и она помнила, что читала о людях, использующих цветную краску, чтобы изменить цвет волос.

После обсуждения этой идеи с Ишей, Иша согласился, что никто на Дохе никогда не заподозрит что-то подобное, и магические чувства не смогут увидеть сквозь это физическую маскировку. Джейд не имела ни малейшего представления о том, как производить такого рода предметы с текущими ресурсами, доступными на Дохе, но у нее был обмен — межпространственная рыночная система.

Активировав межпространственный рынок, Джейд просмотрела сотни постов, но не увидела ничего похожего на то, что искала. Слегка разочарованная, она решила открыть свой заказ, может быть, кто-нибудь где-нибудь его увидит.

Нажав на вкладку покупки, Джейд напечатала два запроса.

[Ищет цветные линзы, чтобы изменить цвет глаз человека, предпочтение цвета: коричневый-будет обмен на 5 очков. Доха, Измерение 23]

[Ищет цветную краску, чтобы изменить цвет волос человека, предпочтение цвета: черный — будет обмен на 5 очков. Доха, Измерение 23]

Хотя десять очков было немного дорого, Джейд была готова потратить их, чтобы никто из клана Фригольдов не узнал ее.

Система попросила ее подтвердить запрос, после подтверждения запроса Джейд заметила, что система немедленно вычла десять пунктов из ее ста восьмидесяти доступных, а затем прямо под ста семьюдесятью пунктами она увидела новую запись. Очки зарезервированы: десять.

Как раз, когда она собиралась выйти из системы, Джейд заметила маленький конверт, мигающий в верхней части левой стороны экрана, любопытствуя об этом, так как она никогда не видела эту иконку раньше, она нажала по маленькому конверту.

Удивительно, но это была записка от одного из тех людей, с которыми она имела дело больше года назад, с вопросом, есть ли у нее какой-нибудь красный цветок лотоса.

Джейд совершенно забыла о травах, которые она хранила в своем кольце, так как, когда она приехала год назад, она сразу пошла на тренировку с Грин, у нее не было возможности продать ни одну из трав, которые она собрала в темном лесу.

И за все то время, что она тренировалась с Грин, она забыла о травах, которые посадила, и которые все еще были в ее кольце.

Посылая свое сознание в кольцо хранения, Джейд была счастлива видеть, что травы, которые она посадила там, были на в целости. К счастью, ее кольцо для хранения хранило все свежим, иначе все усилия, которые она потратила на сбор этих трав, были бы напрасны.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/22864/492705

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку