Читать The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 41: Необычная Просьба [1] :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 41: Необычная Просьба [1]

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 41: Необычная Просьба [1]

Дух-зверь рассказал Джейд. Ее зовут Камеко, она была зверем-тенью из центра темного леса, на нее напали Пожиратели ауры, они были ее заклятыми врагами. Получив тяжелые ранения, она попыталась бежать, но ее преследовали, и она оказалась здесь, во втором кольце. После долгой битвы ей удалось убить нападавшего, но она была сильно ранена, чтобы уйти.

- [Его грязное тело вон там], - сказала Камеко, указывая вдаль.

По крайней мере, теперь Джейд понимала, почему в дневниках старика не было описания такого зверя, как Камеко, он никогда не был в центре темного леса.

[Расскажи мне о себе, малыш]

Джейд не понимала, почему она сказала Камеко правду, может, потому, что знала, что она умирает, или просто хотела, чтобы кто-то другой узнал ее секрет, или, может быть, ей просто нужно было с кем-то поговорить, но пока она сидела в грязи, поглаживая голову Камеко, она рассказала всю историю своей жизни.

Джейд описала свою жизнь в Федерации и свою борьбу за освобождение Центавриан, как она умерла, а затем проснулась в этом новом теле. Она рассказала Камеко о том, что она испытала за последние два месяца, животное смотрело на нее с удивлением. Затем она добралась до части о прошлой Джейд, а также о ее чувствах к ее "сестре", Камеко нежно лизнула лицо девушки, ее глаза выражали ее сочувствие.

[Маленькая Джейд, ты действительно удивительный человек, неудивительно, что ты такая другая.]

Девушка была удивлена, что Камеко поверила ей. Ее история была настолько сумасшедшей, что она бы не поверила, если бы кто-то рассказал ей такую историю. Джейд не знала, что духи-звери могут чувствовать, запах, когда человек лжет, а сами призрачные звери были эмпатичны, поэтому она могла чувствовать эмоции Джейд, когда рассказывала свою историю.

Взяв немного воды из кольца, Джейд дала ее Камеко, потом выпила сама, во рту у нее пересохло от долгого разговора. Джейд заметила, что Камеко выглядит измученной, ее глаза потускнели от боли.

- "Тебе нужно отдохнуть, Камеко, я буду стоять на страже."

- [Нет, пока нет, я скоро отдохну, мне еще нужно кое-что сделать], - и с этим Камеко подняла одно из своих сломанных крыльев, это должно было быть невероятно больно для нее, но она казалась решительной. Видя, как она отчаянно сопротивляется, Джейд быстро помог ей.

К абсолютному изумлению девушки, под крылом Камеко лежал маленький зверек, в данном случае маленький, по сравнению с Камеко, но рядом с Джейд он был большим.

[Маленькая Джейд, это мой сын Рейко]

"Он прекрасен"

Рэйко поднял голову с лап, глядя на девушку, у него были глаза того же цвета, что и у его матери, но они были переполнены печалью, он знал, что его мать умирает.

[Маленькая Джейд, я хочу, чтобы вы заключили контракт с моим сыном, я доверяю его вам]

- "Контракт? Нет, Камеко, будет лучше, если он вернется в прайд, я обещаю, что буду заботиться о нем, пока не наберусь достаточно силы, чтобы вернуть его."

- [Он никогда не сможет вернуться в прайд, они убьют его], - сказала Камеко печальным голосом.

-[Я изгнанник, только альфа-пара может иметь детенышей, и я нарушила правила и была изгнана, поэтому я была одна, когда меня нашли Пожиратели ауры], - объяснила Камеко.

[Его единственный путь-быть одиночкой, и это путь, который ведет к смерти, без поддержки прайда он наверняка умрет, поэтому ты должны заключить с ним контракт, я знаю, что ты защитишь его].

Джейд была очень удивлена, узнав о прайде Камеко и ее статусе изгоя, теперь она поняла, почему Рэйко не мог вернуться.

"Камеко, мне не нужно заключать с ним контракт — клянусь, я буду защищать его и заботиться о нем, как о своем собственном", - пообещала Джейд.

Далее девушка объяснила: "контракт, это превращение зверя-духа в раба, я нахожу это отвратительным".

http://tl.rulate.ru/book/22864/488178

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо )))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку