Читать The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 42: Необычная Просьба [2] :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 42: Необычная Просьба [2]

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 42: Необычная Просьба [2]

Камеко была потрясена речью девушки, и ее причиной не желать контракт с ее сыном, она также показала, что Джейд была не простом человеком. Любой другой человек заключил бы контракт с таким могучим духом-зверем, как Рэйко, люди не уважали духов-зверей, они обращались с ними, как с одноразовым оружием, не испытывая угрызений совести, никогда не думая, что у зверей, которых они держали, такие же эмоции, как у них. Вот почему духовные звери ненавидели людей.

Но речь Джейд сделала ее более уверенной в своем решении, она была уверенна, что Джейд никогда не будет относиться к ее сыну как к рабу, и, слушая историю ее жизни, она понимала, почему Джейд была против контракта.

[Тогда подпиши с ним договор о равенстве]

"Договор о равенстве?" Спросила девушка.

Камеко поняла, что Джейд знала только о контракте хозяина/раба, поэтому она объяснила, что есть три типа контрактов духа-зверя, контракт хозяина/раба, это был самый бесчеловечный тип контракта, у духа-зверя не было выбора, если человеческая магическая сила была сильнее, то человек мог заставить духа-зверя заключить контракт, у духа-зверя также не было выбора, кроме как подчиниться любой команде.

Договор о равенстве-это когда и человек, и Дух зверя соглашаются заключить договор друг с другом. У духа-зверя был выбор-выполнять приказы или нет, и, что самое важное, дух-зверь мог отменить контракт в любое время.

И наконец, контракт души, это жизнь и смерть по контракту. Он должен был приниматься охотно обеими сторонами, договор не мог быть расторгнут, а если человека исполнитель умирает, Дух зверь умрет тоже, ибо Дух зверя был заключен в человеческую душу следуя за человеком через все его перевоплощения.

Выслушав объяснения Камеко, Джейд почувствовала себя намного лучше в отношение контракта.

- "Хорошо, я согласна, но только если согласится и Рэйко", - твердо сказала она, глядя на Рэйко.

Рэйко следил за разговором между матерью и Джейд, в то время как его сердце было разбито тем, что мать скоро покинет его, он доверял решению матери, он также не хотел оставаться один, и ему нравилась эта маленькая девочка, у нее был хороший запах.

Встав, Рэйко подошл к девушке, как только он оказался перед ней, он поднял лапу, затем быстро укусил ее, когда потекла кровь, он посмотрел на Джейд.

Видя что Джейд в замешательстве, Камеко объяснила.

[Тебе нужно порезаться и смешать свою кровь с кровью Рэйко.]

Джейд быстро вытащила Кинжал, порезала левую ладонь и приложила окровавленную ладонь к окровавленной лапе Рэйко.

[Повторяй за мной.]

[Своей кровью я привязываю тебя к себе, клянусь защищать и чтить тебя, твоя воля принадлежит тебе.]

Джейд торжественно повторила клятву. Как только она закончила говорить, под ее ногами засветился странный иероглиф, похожий на тот, что был под лапами Рэйко.

Оба иероглифа всплыли в воздухе, встретились и соединились во вспышке света, затем медленно новый иероглиф разделился надвое, один потек вниз ко лбу Рэйко, иероглиф ярко засветился и вонзился в середину, другой потек ко лбу Джейда и сделал то же самое. В то же время раны на руке Джейде и лапе Рэйко зажили мгновенно.

Пока Камеко наблюдала, она заметила, что, когда иероглиф вошел в Джейд, странные черные руны появились на правой стороне ее лица, шокировав Камеко.

Камеко узнала некоторые древние руны на лице Джейд, и она была еще более удовлетворена своим выбором. Теперь у ее сына есть могущественный защитник, ее судьба-быть одной из великих, и ее сын будет рядом с ней.

Хотя ей было грустно, что она не увидит своего сына живым, стоящим рядом с этой невероятной женщиной, она была полна гордости, что однажды он станет могущественно сильным.

Камеко чувствовала, что ее время истекает.

[Маленькая Джейд спасибо за заботу о Рейко. У меня осталось не так много времени, так что слушай внимательно.]

Девушка поспешила к Камеко, она видела, что Камеко пытается дышать.

Тяжело дыша, Камеко сказала: [Когда я умру, тебе нужно вырезать мой камень духа]

Видя, что Джейд с ужасом смотрит, -Камеко сказала.

- [Ты должна это сделать, это для Рэйко, когда он станет старше, он сможет поглотить мою силу и стать сильнее, он узнает, когда придет время.]

Джейд нехотя согласилась.

Камеко, попросила поговорить с Рэйко наедине, Джейд отошела, чтобы дать матери и сыну время побыть наедине.

- [Рэйко, ты должен быть сильным, сын мой, останься с маленькой Джейд, однажды она станет могущественной силой в этом мире. Не пытайся пока отомстить за меня, подожди, пока станешь сильнее. Защити маленькую Джейд, она будет твоей сестрой в этом мире. С ней, рядом, ты не будешь одинок. Всегда знай, что ты моя величайшая гордость, живи и будь счастлив, мой сын, обещай мне это?]

Рэйко с трудом сдерживал рыдания, слушая последние наставления матери.

- [Клянусь, мама, я стану сильным, я буду самым сильным зверем в Дохе], - пообещал он.

Мать и сын лежали рядом друг с другом, разговаривая, потом Камеко снова позвала Джейд, ее время подходило к концу, и у нее было последнее дело.

Пока мать и сын разговаривали, Джейд стояла в отдалении, благодаря своей новой связи с Рэйко, Джейд чувствовала его горе и отчаяние. Она хотела утешить его, но не хотела прерывать последний момент между матерью и сыном, все, что она могла сделать, это посылать ему утешительные мысли, снова и снова повторяя, что она была рядом с ним, и что она не оставит его.

Услышав, что Камеко зовет ее, она бросилась к Камеко.

- [Маленькая Джейд, у меня есть для тебя последний подарок, это немного, но он поможет тебе в твоем путешествии, я благодарна, что имела честь встретить такого человека, как ты, прежде чем покинуть этот мир. Позаботься о моей Рэйко, он хороший мальчик и защитит тебя.]

И с этими словами Камеко, казалось, собрала остатки своей магической силы и влила ее прямо в разум девушки. Разум Джейд наполнился знаниями, накопленными за сотни лет, всему, чему Камеко научилась проведенных в Дохе, и внутри Джейд появились бесчисленные магические заклинания.

Убитый горем вой прервал девушку, когда она изучала знание, которое только что было даровано ей.

Посмотрев на Камеко, Джейд увидела, что она испустила последний вздох, наклонилась и мягко закрыла глаза, затем, обняв Рэйко, тоже начала плакать.

http://tl.rulate.ru/book/22864/488179

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо))
Грустно как то🥺
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку