Читать The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 39: Второе кольцо леса. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 39: Второе кольцо леса.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 39: Второе кольцо леса.

Закончив, Джейд встала, оглядела себя и заметила, что находится в очень плачевном состоянии, одежда изорвана в клочья, но, к счастью, из-за голубого пламени, которое окружило ее, когда она меняла форму тела, маслянистая черная субстанция, которая вытекла из пор, а также кровь из рассеченной кожи, были сожжены.

Взяв чистую одежду из своего кольца, девушка переоделась и бросила свою старую одежду в озеро лавы. Затем она потратила пару часов на то что бы достать огненные камни, встроенных в стену пещеры, теперь, когда ее сила и магия возросли, у нее не было особых трудностей.

Убирая огненные камни, она болтала с Ишей. Он сообщил ей, что ее фундамент в настоящее время очень неустойчив и что ей необходимо сосредоточиться на его стабилизации. Во время их разговора он также упомянул, что у него есть дела и он не будет доступен в течение некоторого времени.

Джейд была немного сбита с толку, почему она не сможет войти в павильон, пока Иша занят, но она полагала, что это имеет какое-то отношение к божественной системе протоссов, и она знала, что у Иши есть секреты. Чего она не знала, так это того, что в это время Иша и тренеры получат свое "наказание" и будут не в состоянии увидеть ее. Иша скрыла тот факт, что он и остальные тренеры должны были заплатить тяжелый штраф, чтобы спасти ее жизнь.

- "Джейд, когда я вернусь позже, тебе нужно будет пройти интенсивную тренировку, чтобы стабилизировать фундамент", - посоветовал ей Иша.

Чувствуя, что Джейд расстроена, он быстро успокоил ее: "не волнуйся, ты будешь с новым тренером".

Радуясь, что, хотя бы не Белый, Джейд быстро согласилась.

-"Пока меня не будет, я думаю, тебе стоит исследовать второе кольцо темного леса, это поможет тебе с фундаментом", - посоветовал он.

"Хм, Иша, когда ты вернешься, можешь сделать зелье, чтобы обновить мой бассейн Ци?"

"Джейд сейчас не время — как только ты стабилизируешься, мы сможем идти дальше, прямо сейчас ты должна сосредоточиться на стабилизации."

"Хорошо, тогда я последую совету" -Джейд быстро согласилась.

- "Кроме того, будь осторожна, меня не будет рядом, чтобы помочь тебе, если что-то пойдет не так", - обеспокоенно сказал Иша.

"Иша, я буду в порядке, я была сама по себе более шестидесяти лет, у меня есть здравый смысл", - ответила Джейд, слегка улыбаясь обеспокоенному тону Иши.

- "Ладно, ладно, но все же, если ты столкнешься со зверем-духом, с которым не сможешь справиться, ты убежишь, обещаешь мне?"- Продолжал Иша, по-настоящему обеспокоенный упрямством Джейд.

- Иша!!" –Воскликнула девушка.

"Я имею в виду, Джейд, тебе нужно позаботиться о себе."

- "Обещаю, кроме того, теперь мне есть ради чего жить, так что не переживай так сильно, ладно?" –ответила она.

Все еще беспокоясь о том, что Джейд останется одна, Иша заставил ее поклясться, что она будет заботиться о себе и не совершать глупостей. Иша слышал по голосу Джейд, что ей надоело его ворчание, поэтому он решил остановиться, пока она не потеряла терпение.

Зная, что Каратель скоро прибудет, Иша попрощался с девушкой и пообещал связаться с ней, как только он "вернется".

Попрощавшись с Ишей, Джейд продолжила собирать огненные камни в стене пещеры. Собрав их все, она покинула большую пещеру и вернулась в маленькую комнату, где разбила лагерь.

Разбив лагерь на ночь, уставшая, чтобы готовить, поэтому, съев один из эльфийских кусков хлеба, она заснула.

На следующий день она покинула маленькую пещеру, но вместо того, чтобы вернуться в свою, повернула на север и направилась ко второму кольцу, следуя совету Иши.

Джейд потребовалось два дня, чтобы добраться до барьера ко второму кольцу. Духи-звери в пределах периметра чувствовали, что она более могущественна, чем они, и держались подальше от нее, кроме того, останавливаясь, чтобы собрать травы, которые ей нужно было обменять или разбить лагерь, девушка шла ко второму кольцу темного леса.

Когда она наконец наткнулась на барьер между внешним периметром, он был точно таким, как описывал старик в своих записях, перед ней она увидела небольшой мерцающий барьер, осторожно подошла к барьеру, подняла руку и попыталась дотронуться до него, но рука прошла сквозь барьер, как будто его не существовало.

- Хм, как и сказал старик, защита действует только на духов-зверей, - тихо пробормотала она себе под нос и прошла сквозь мерцающий барьер.

Когда Джейд углубилась в темный лес, вскоре она столкнулась с огненной ящерицей пятого уровня, эти большие рептильные существа были очень опасны, кроме того, дышали огнем, их кожа была чрезвычайно жесткой, и у них был длинный гибкий хвост, который был достаточно мощным, чтобы разделить человека надвое. Они были очень быстрыми, хотя их зрение было плохим, их обоняние сильно развито. Единственным слабым местом было их брюхо, которое ящер яро защищал.

Джейд была вполне счастлива столкнуться с этим зверем, это был идеальный противник для нее, чтобы проверить свои новые способности. Активировав свой огненный щит, Джейд вытащила меч, а затем бросилась вперед, навстречу огненной ящерице.

Бой был долгим и жестоким, огненная ящерица была действительно жестким противником, наконец огненная ящерица допустила ошибку, поднявшись на задние лапы, ослабив защиту. Джейд немедленно этим воспользовалась, скользнув на бок, она подняла свой меч и разрезала его живот, затем быстро откатилась в сторону от падающего зверя, она отступила.

Покрытая многочисленными порезами, синяками и ожогами, девушка прислонилась к дереву, чтобы восстановить силы, потребовалось более трех часов интенсивной борьбы, чтобы одолеть огненную ящерицу, и, хотя ее фундамент немного стабилизировался, она поняла, что ее магических навыков не хватает. Если бы не ее меч, она бы проиграла эту битву.

Собрав камень духа и чешую огненной ящерицы, Джейд продолжила свое путешествие. В течение следующих шести дней она постоянно охотилась на сильных противников. Каждый бой был долгим и трудным, заканчивался многочисленными порезами и ссадинами, но она чувствовала себя лучше после каждого боя.

Она все больше привыкала к своему новому телу, но знала, что огненных заклинаний у нее не хватает, так, как она была ограничена только двумя огненными заклинаниями, в следующий раз, когда она получит доступ в павильон, ей нужно будет купить еще несколько огненных заклинаний.

Прошло семь дней с тех пор, как Джейд вошла во второе кольцо. Она чувствовала себя отвратительно, решив отказаться от охоты на духов-зверей, она хотела найти место, где могла бы принять приличную ванну, глядя на карты старика, она прикинула, что находится примерно в половине дня ходьбы от озера, показанного на карте.

Посмотрев вверх, чтобы определить направление солнца, затем снова сверившись с картой, она повернула на восток и направилась к упомянутому озеру.

Незадолго до полудня Джейд была примерно в часе от места назначения, когда она столкнулась с опустошением. Земля была перевернута, многие деревья вырваны с корнем. Выжженные следы омрачили землю. Просто взглянув, можно было увидеть, что произошло крупное сражение.

Присев на корточки, Джейд замерла как вкопанная, она понимала, что не сможет справиться с тем, что причинило ущерб окружающей местности. Оглядевшись, она не обнаружила ничего необычного, но на всякий случай задержалась еще на пару минут.

Не видя и не слыша никакого движения, она осторожно двинулась вперед, пригибаясь и крадучись пробираясь по опустошенной земле. Оглядев следы на земле, она не обнаружила человеческих, но по следам лап и когтей на земле она сделала вывод, должно быть, сражались два зверя.

К сожалению, девушка была еще совсем новичком, когда дело касалось зверей Дохи, поэтому она не могла понять, какие звери сражались, но по количеству нанесенного ущерба, было ясно, что эти животные, явно не низкого уровня.

Это очень беспокоило Джейд, согласно записям старика, барьер между кольцами должен был сдерживать более сильных зверей, так как два таких сильных зверя могли оказаться во втором кольце?

http://tl.rulate.ru/book/22864/488175

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку