Читать The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 38: Опасность! [2] :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 38: Опасность! [2]

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 38: Опасность! [2]

Небольшая пещера.

Пока Иша и тренеры были заняты надзирателем, Джейд столкнулась с кризисом, она прорвалась на двенадцатый уровень и теперь приближалась к порогу барьера рыцаря первого ранга.

Поскольку ее даньтянь больше не мог удерживать Ци, избыток энергии начал накапливаться, ее даньтянь начал нагреваться, Джейд поняла опасность, в которой она находилась. Отчаянно пытаясь спасти себя, она начала истощать избыток энергии в своем даньтяне, но она поглощала энергию Ци быстрее, чем могла ее истощить.

Энергия Ци в ее даньтяне начала течь, заполняя ее вены и Меридиан, даже ее клетки. Ее тело начало расширяться от избытка энергии, а кожа начала трескаться.

С ее концентрацией, разделенной между попытками контролировать избыток энергии и поглощением Духа огня, она потеряла контроль над пламенем Духа огня в ее даньтяне, интенсивная боль затопила тело Джейд, она чувствовала, что ее сжигают заживо.

Сильная боль заставила девушку лечь на спину, ее мысли смешались, жгучая боль все расширяющегося тела, была самой сильной из всех, что Джейд когда-либо испытывала за свою жизнь, она чувствовала, как огонь пожирает ее душу.

Слезы текли из ее глаз, она плакала от страданий, у нее даже не было дыхания, чтобы закричать. Прямо сейчас она хотела умереть, она приветствовала смерть с распростертыми объятиями, все, чего она хотела, это сбежать от этой необъятной боли.

Ее мысли становились все более запутанными, боль разъедала ее рассудок, она чувствовала, как тьма медленно одолевает ее разум, и с ней пришла некоторая ясность, если она поддастся тьме, то умрет, в то время как большая часть ее хотела умереть, чтобы избежать ужасной боли, в которой она была, она не хотела сдаваться. Нет, она отказывалась сдаваться.

Собрав всю свою волю, она боролась с болью, у нее было слишком много дел, она должна была отплатить кровавый долг за предыдущую Джейд. Она не успокоится, пока Фригольд не заплатит за страдания, которые они причинили предыдущей Джейд. А после и этот неизвестный ублюдок, который создал всю эту чертову неразбериху, который поставил ее и предыдущую Джейд на этот мучительный путь.

Джейд начала перечислять все причины, по которым она не могла умереть, каждый раз, когда она повторяла этот список снова и снова в своей голове, это помогало ей собраться с силами, очистить свой разум.

Нет, она не умрет, она хотела жить, она отчаянно хотела узнать, счастливы ли ее люди в Федерации, она хотела знать, что значит быть счастливой, и она хотела семью, это было ее самым темным, самым глубоким и самым скрытым желанием, но больше, чем все это, она хотела взойти на вершину этого мира и никогда больше не быть управляемой чьей-то силой.

Глубоко войдя в себя, она схватила бегущее пламя и окутала его своей магической силой, затем заставила подчиниться ей. Ее разум работал на чистом инстинкте выживания, она заставляла синюю славу проникать в каждый орган, каждую клетку, вены и меридианы.

Яркое голубое пламя с золотыми крапинками окружило тело девушки, и в то же время ее тело начало претерпевать серьезные изменения.

Пламя духа огня начало изменять тело Джейд, делая ее кости, мышцы, кожу и вены сильнее, ее Меридианы расширялись и становились сильнее и гибче, оно сжигало все токсины и примеси в теле Джейд.

От самой маленькой клетки до волос на голове, каждая часть тела Джейд была переделана, сильнее, лучше и проворнее.

Но даже при том, что она использовала так много энергии Духа огня, дабы изменить свое тело, этого все равно было недостаточно.

Она знала, что потерпит неудачу, в ней было слишком много энергии, отчаяние начало закрадываться в ее сердце, вкус горького поражения наполнил ее рот.

Она была готова сдаться и отпустить.

"Джейд, быстро направь энергию на печать, которую я поместил в твой даньтянь", - прозвучал в ее голове голос Иши.

Ухватившись за этот спасательный трос, Джейд быстро собрала всю энергию, которую смогла, и начала направлять ее в небольшое изолированное пространство внутри своего даньтяна. Она не понимала, что или как Иша сделала это, но эта изолированная область забрала всю избыточную энергию, которую она направила в нее.

Наконец, глубокая боль, в которой была девушка, рассеялась, и ужасное всасывание энергии Ци прекратилось.

Лежа на твердом каменном полу, Джейд смотрела в потолок пещеры, потрясенная тем, что пережила эту катастрофу.

Лежа там, она просто глубоко дышала, счастливая, что жива. В голове у нее было пусто, она наслаждалась ощущением, как ее легкие наполняются воздухом, а затем выдыхают.

Впервые в двух ее жизнях, она была благодарна быть живой. В эти последние мгновения она поняла, что смерть-это не ответ, это последний призыв к занавесу, конец. Не было никаких повторений, ей невероятно повезло, что ей дали шанс воскреснуть в своем теле.

До сих пор она была так сосредоточена на том, насколько гнилой была ее жизнь, что упустила из виду общую картину, что жизнь должна быть прожита, в полной мере — и она растратила ее, просто сосредоточившись на выживании.

Впервые в жизни она была по-настоящему благодарна кому-то, и ее сердце горевало о маленькой, одинокой, нелюбимой тринадцатилетней девочке, которая умерла так несправедливо, но, отдав свою жизнь, позволила ей возродиться.

Ее сердце болело, она начала плакать, ее слезы тихо падали, и чем больше она вспоминала предыдущую молодую девушку, тем больше ее сердце болело, пока, наконец, она не заплакала, как ребенок, она плакала о нелюбимой девушке, и она плакала о себе.

Через некоторое время Джейд успокоилась, она почувствовала себя легкой и свободной, как будто она вскрыла яд в своем сердце.

"Маленькая Джейд, я никогда не встречала тебя, но я молюсь за твою душу, я всем сердцем желаю, чтобы в твоей следующей жизни ты познала только счастье и любовь, знала, что независимо от того, ты моя сестра" прошептала Джейд, ее голос охрип от плача.

И с этими словами она запела траурную песню. Скорбеть о младшей сестре, которую она никогда не встречала, но которая отдала свою жизнь, чтобы она снова могла жить.

После того, как она закончила, Джейд поклялась, что будет жить яркой, как сияющая звезда, она будет жить для себя, и для тринадцатилетней девочки, у которой никогда не будет шанса вырасти.

http://tl.rulate.ru/book/22864/487184

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Чет под конец как-то грустненько стало
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку