Читать The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 31: Темный Лес [2] :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 31: Темный Лес [2]

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 31: Темный Лес [2]

В течение следующих десяти дней Джейд непрерывно двигалась в направлении маленькой пещеры, собирая травы, которые ей были нужны, если она находила какие-либо травы, числящиеся в межпространственном обмене, она тщательно выкапывала их, а затем пересаживала в горшки, которые она вырезала из дерева.

У нее был план — как только она сможет себе это позволить, - она купит в павильоне новые травы для сада, а потом снова посадит их. Обмен травами на межпространственном рынке был для нее надежным способом заработать очки, пока она не начнет выполнять задания через межпространственный совет наемников.

К счастью, из заметок старика по гербологии она почерпнула кое-какие сведения о том, как ухаживать за травами, и, к своему удовольствию, обнаружила, что в выращивании растений ей не откажешь.

На последней реке, у которой Джейд разбила лагерь, ей повезло найти более пяти дюжин стручков лилии. Стручки лилии были одним из сокровищ темного леса, это был тип растения, которое росло в реках и озерах темного леса, никто не знал, откуда оно появилось, но легенда гласит, что посетитель из Верхней Сферы принес его с собой, когда посетил Нижнюю.

Стручки лилии имели форму тыквы, с пробкой наверху, которую можно было открывать и закрывать, а внутри была заполнена духовной водой. Вода была превосходной для пополнения человеком Ци, также имела мягкий целительный эффект и могла помочь в кульвировании, но для Джейд самое интересное преимущество стручка лилии заключалось в том, что если поместить срез растения в стручок, растение начнет производить корни.

Джейд провела два дня на берегу реки, сделав себе пару полок из срубленных деревьев, затем открыла пятьдесят стручков лилий, оставив десять для себя. Сделала черенки всех трав, перечисленных на межпространственном рынке. После Джейд бросила пробковые крышки обратно в реку, так как пробки были настоящими семенами, если их поместить обратно в водоем, они произведут новый стручок лилии, затем она поужинала вкусной рыбой, которую поймала и продолжила свое путешествие.

В течение этих десяти дней, помимо сбора трав, Джейд столкнулась с довольно большим количеством духовных зверей, в начале ее приключения, существ было довольно трудно убить, и каждая битва была затянута. Девушка получила довольно много травм, хотя эти животные были ничем по сравнению с кошмарными существами, с которыми она столкнулась в "оценочном тесте" Уайта. Все же, она каждый раз тратила лечебные зелья, так как не хотела тратить время, за это время она собрала целый клад звериных шкур и камней духа.

Во всех битвах не только росла ее боевая доблесть, она также становилась более искусной в магии огня. Это помогало ей в культивации, которая увеличивалась прыжками, Джейд уже чувствовала порог барьера второго ранга.

Обеспокоенная тем, что ей придется отложить культивацию, поскольку до пещеры оставалось еще две недели, девушка спросила Ишу, может ли она снова использовать павильон для прорыва. Получив подтверждение, что все будет хорошо и она не будет нарушать правила, Джейд успокоилась и в течение следующих двух дней сделала все возможное, чтобы добраться до барьера.

В ночь на двенадцатый день Джейд добралась до второго ранга и, выйдя из маленькой комнаты, передала Ише все травы и духовные камни, необходимые для восстановления ее даньтяна и перехода на медный уровень.

Пока Иша готовил необходимое зелье, девушка активировала межпространственный рынок. Быстро перейдя в травяной отдел, она смогла сделать более двадцати сделок с травами, которые у нее были.

Ожидая, пока ее товар прибудет через систему обмена, Джейд провела это время, пересаживая свои саженцы из стручков лилий в только что освободившиеся деревянные горшки. Используя духовную воду, она поливала свои новые растения, так как, согласно книгам, которые она читала, это ускорит их рост.

После того, как она потратила некоторое время на сортировку своего пространственного кольца, межпространственный рынок сообщил ей, что ее товар готов.

Собрав чуть больше сотни таблеток, Джейд тут же обменяла их на очки, а также несколько шкур, звериной крови и камней духа, которые она собрала.

Поскольку алхимики были редки во многих измерениях, Джейд смогла заработать довольно много очков, и, хотя камни духа не были настолько ценными, шкуры животных и кровь животных были довольно ценны, поскольку они использовались для создания рун.

После того, как все ее сделки были закончены, Джейд заработала двести двадцать пять очков, включая свои пять очков, двести тридцать очков.

http://tl.rulate.ru/book/22864/486527

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку