Читать The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 30: Темный Лес [1] :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 30: Темный Лес [1]

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 30: Темный Лес [1]

Страницы в дневнике старика, которые были склеены вместе, содержали информацию о маленькой пещере, обнаруженную стариком, согласно дневнику, это было во время его последнего путешествия в темный лес. Сразу после того, как он вошел в маленькую пещеру, он услышал звуки людей рядом, не желая делиться своим недавно найденным сокровищем, он быстро покинул пещеру, и воздвиг защиту, чтобы никто другой не обнаружил ее.

К несчастью для старика, он столкнулся с группой сомнительных наемников, видя, что он совсем один, они попытались ограбить его. Пробиваясь сквозь их ряды, он был тяжело ранен.

Посмотрев на последние страницы, Джейд заметила, что коричневое вещество, склеившее страницы, было старой кровью, должно быть, эти страницы были его последней записью. И снова старик пришел на помощь девушке, он не только оставил карту пещеры, но и упомянул, что нашел небольшую груду гномьего темного золота.

В своем дневнике он также упоминал, что почувствовал нечто необычное в пещере, он предположил, что это было какое-то божественное сокровище или артефакт. По-настоящему взволнована тем, что у нее есть зацепка к темному золоту дварфов, в котором она нуждалась, а также какое-то сокровище.

Джейд была сильно взволнована своим новым приключением в темном лесу, помимо ресурсов, нужных ей, чтобы продвинуться к медной стадии, она также собирала травы, необходимые, чтобы заработать очки, но, теперь она горела желанием забрать сокровища.

Рано утром следующего дня Джейд отправилась в темный лес, выйдя из туннеля, она пошла по заросшей тропинке и вскоре вошла в область, которую не исследовала раньше.

Двигаясь осторожно, но с приличной скоростью Джейд добралась до пещеры, которую старик оставил на карте, но вскоре она столкнулась с опасностью.

Перед ней стоял тауруссус, крупный, похожий на быка, с массивными рогами сбоку на голове, с кожей в три раза толще, чем у земного носорога, с четырьмя большими зубами цвета слоновой кости, торчащими изо рта, и, что хуже всего, он был известен своим дурным характером. Единственное, что радовало, если верить записям старика, - он двигался медленно.

Тауруссус атаковал первым, он опустил голову и бросился на Джейд, пытаясь пронзить ее. Быстро отпрыгнув, девушка вытащила меч, затем она укрепила его огненной магией, вскоре меч был заключен в ярко-оранжевую ауру.

Бросившись вперед, Джейд встретилась с тауруссусом напрямую, но вскоре поняла, что это была ошибка, животное было ужасно сильным, и от удара мечом о его голову у нее заболели руки.

Быстро метнувшись прочь, Джейд попыталась атаковать его пятки, надеясь вывести зверя из строя, но эта атака также провалилась, так как рогатый был намного быстрее, чем она предполагала, он смог избежать ее атаки.

В отчаянии Джейд прыгнула на него, собрав всю свою огненную магию в меч, и, используя всю свою силу, она вонзила меч в спину рогатого.

Совершенно взбешенный тем, что какой-то человек причинил ему боль, тауруссус сошёл с ума, брыкаясь и врезаясь в деревья, Джейд попыталась удержаться, но в конце концов была отброшена назад.

Тяжело приземлившись на землю, она запыхалась, но не успела отдышаться, быстро откатилась от смертоносных копыт, которые собирались разбить ей голову, после вскочила на ноги. Повернувшись лицом к разъяренному животному, Джейд слегка раздвинула ноги, глаза сузились в стальной решимости, вытирая кровь, капающую изо рта тыльной стороной ладони, она приготовилась к встрече со зверем.

Глаза тауруссуса были затенены красным, в них кружилось безумие. Пар вырывался из его ноздрей, когда он бросился на Джейд. Ни секунды не колеблясь, Джейд шагнула вперед, чтобы встретить его атаки, грациозно уходя в сторону, она вонзила свой меч, прямо в глаз, используя всю свою силу, ее меч прошел дальше, через глазницу прямо в мозг.

Быстро промелькнув, Джейд увидела, как передние ноги тауруссусо подкосились, а остальное тело с грохотом упало на землю.

Увидев, что животное, наконец, мертво, девушка оперлась руками о колени и попыталась отдышаться. Борьба была намного сложнее, чем она ожидала, эти духовные звери были действительно жесткими. Этот тауруссус был всего лишь зверем второго уровня, Джейд начинала понимать, почему большинство людей избегают темного леса.

Она была уже растрепана, ее одежда была покрыта пылью и травой, а также маленькими пятнами крови, ее лицо было забрызгано кровью, но Джейд была довольна своим достижением.

Отдышавшись, она подошла к тауруссосу, достала острый кинжал, сняла с него шкуру и достала камень духа. Потратив пару часов на разделку мяса, она сложила все в свое пространственное кольцо.

Достав одну из тыкв, наполненных водой, Джейд смыла кровь с рук и лица, затем побыстрее ушла от туши, она не хотела связываться с хищниками, привлеченными запахом. Близился закат, и она быстро нашла место для лагеря.

С помощью камней старика, девушка смогла создать простую защиту, которая защитила бы ее от зверя во внешнем периметре. Разведя костер, Джейд достала немного мяса тауруссоса, добавила специй и соли. Использовав острую палку, чтобы насадить мясо на вертел, положила мясо на огонь, чтобы зажарить.

После месяца поедания эльфийского вафельного хлеба Джейд была сыта им по горло, поэтому она наслаждалась своим трудно добытым барбекю.

Уставшая с первого дня в темном лесу, девушка забралась в палатку и заснула.

http://tl.rulate.ru/book/22864/486526

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Зачем спать снаружи если можно спать в своем пространстве? Ее там и зверь не тронут и люди ?
Развернуть
#
Зачем ей легкие пути?
Развернуть
#
Спасибо)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку