Читать The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 29: Подготовка. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 29: Подготовка.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 29: Подготовка.

Теперь чувствуя себя увереннее, когда она могла создавать заклинания, Джейд вышла из маленькой комнаты и обнаружила, что Иша ждет ее.

- Поздравляю с прорывом, - сказал Иша с широкой улыбкой на лице.

Девушка слегка улыбнулась в ответ.

- "Иша, теперь, могу ли я заключить контракт с кольцом старика? "- спросила она, указывая на кольцо на большом пальце. С тех пор как Иша рассказала ей о пространственных кольцах, ее съедало любопытство по поводу него.

- "Хмм, теперь не должно быть никаких проблем, просто капните одну каплю своей крови на камень кольца, а затем впрысните свою магию в кольцо, это сформирует контракт кольца. Отпечаток старика исчез после его смерти."

- "Как мне заключить контракт с кольцом?"

- "Он автоматически сформируется, как только ты введешь свою магию в кольцо."

-"Все так просто? Означает ли это, что любой может заключить контракт с пространственным кольцом?" потрясённо спросила Джейд, метод, который описал Иша, казался действительно небезопасным.

- "Нет, пока маг жив, никто не может заключить договор с артефактом, который был связан. Только когда маг мертв, его магия, ограничивающая артефакт, медленно исчезает, и артефакт становится свободным для заключения нового контракта."

"О! Тогда ладно, в этом больше смысла." -Сказала девушка.

Попрощавшись с Ишой, Джейд покинула павильон и вернулся в пещеру.

Вернувшись в свою пещеру, она первым делом уколола палец кинжалом и капнула своей кровью на янтарный камень на кольце. Затем, впрыснув свою магию в кольцо, она заключила с ним контракт.

Как только кольцо было наполнено ее магией, она смогла войти в кольцо. Пространственное хранилище было не таким большим, но Джейд была рада узнать, что кольцо, которое она получила, было одним из редких пространственных колец, доступных в Дохе, и она могла хранить в нем живые предметы.

Хотя кольцо старика не было наполнено сокровищами, в нем было довольно много редких растений в глиняных горшках, а также десятки других необходимых трав, духовных камней и металлических руд. В кольце было около пятнадцати кубических метров свободного пространства, и Джейд была вне себя от радости, найдя еще одну сумку, наполненную эльфийским вафельным хлебом.

Ей действительно было любопытно, откуда у старика столько хлеба, она начала подозревать, что он не из Нижней Сферы, а из благородной семьи Средней Сферы.

Увидев металлические руды, Джейд вспомнила о том, что, возможно, в вещах старика было темное золото гномов. Убрав все металлические руды из кольца и поместив их вместе с кучей руд в пещере, она связалась с Ишей, чтобы узнать, не было ли в куче темного золота гномов.

К сожалению, темного золота гномов не было, но Иша указал на некоторые ценные металлические руды, такие как штормовое железо, гудящий титан, заколдованная пыль и медь рока. Поместив эти драгоценные руды обратно в свое пространственное кольцо для безопасного хранения, Джейд вытащила базовый свиток заклинания огня и начала изучать их.

После недели практики огненных заклинаний. Джейд была довольна своими заклинаниями огненной молнии, огненного шара и огненного щита, она также могла наполнить свой кинжал и стрелы огненными атрибутами, чтобы оружие наносило огненные повреждения. С помощью этих заклинаний ее наступательные способности значительно возросли, теперь Джейд была уверена, что сможет справиться с тем, что темный лес преподнесет ей.

Девушка решила зайти в павильон, чтобы сообщить Ише о своем решении войти в темный лес. Услышав, это, Иша предупредил, что ей нужно быть осторожной и не быть слишком уверенной в своей магии огня.

- "Иша, я уверена, что со мной все будет в порядке. Я прошла тест Уайта, и я уверена, что какие бы звери ни были в периметре, это ничто по сравнению с тем, что было в проверке."

Иша уставился на Джейд, открыв рот, как будто хотел что-то сказать, потом закрыл его и замолчал, словно собираясь с мыслями.

"Эмм Джейд, ты должена знать, что существа, с которыми ты столкнулась во время теста, не имели магии. Этот тест был основан исключительно на ваших физических навыках. " - Иша сказал это серьезным тоном.

Джейд нахмурилась, она не совсем понимала, что Иша пытается сказать.

"Да и в чем разница? " - осторожно спросила она.

Иша вздохнул, как он и подозревал, Джейд не понимала разницы между нормальными существами и духовными животными.

- "Даже духовный зверь первого уровня сильнее тех, с которыми ты столкнулся во время испытания. Они жестче, быстрее, обладают большей силой и ловкостью, и большинство из них умеет создовать заклинания", - пояснил он.

Объяснение Иши напомнило ей о том, как предыдущая душа встретилась с дядей на маленькой поляне и как его кулак раздробил ей щеку. Джейд поняла, что была слишком самоуверенна, она недооценила, насколько другим был этот мир. "Как хорошо, что я поговорила с Ишой, прежде чем войти в лес", - подумала она.

Прошло чуть больше месяца с тех пор, как Джейд прибыла в Доху, и все, что она делала тех пор, была практика, она знала, что ей нужен реальный боевой опыт. Девушка решила следовать своему первоначальному плану и войти в темный лес, но она будет придерживаться только периметра, и, кроме того, если что-то пойдет не так, она всегда сможет телепортироваться прямо в павильон.

***

Проснувшись рано утром на следующий день, Джейд решила подготовиться к тому, чтобы войти в темный лес на следующий день. Джейд провела утро, готовя оружие, еду и воду. Она также упаковала кое-какую одежду, целебные снадобья и пилюли, а также дрова и кремень.

Роясь в вещах, хранившихся в ее "унаследованном" пространственном кольце, она нашла камни защиты, светящиеся камни, старую палатку и спальный мешок, которые старик, должно быть, использовал во время путешествия в темном лесу.

Уверенная, что готова к любым неожиданностям, Джейд провела день, просматривая записи старика и читая о его приключениях в темном лесу.

Его записи были подробными, давая Джейд хорошее представление о том, с каким духом-зверя она может столкнуться, в книге перечислены даже их слабости и сильные стороны. Джейд отметила описание каждого животного, а также их сильные и слабые стороны.

Должно быть, когда-то он был ученым, подумала она, прочитав огромное количество данных, содержащихся в его дневниках.

Незадолго до заката девушка наткнулась на что-то странное в дневнике, который читала. Заметив, что страница, которую она читала, была намного толще остальных, Джейд внимательно посмотрела на нее и увидела, что страницы, казалось, были склеены вместе.

Вытащив кинжал, она осторожно вставила лезвие между двумя склеенными страницами и разделила их. Это заняло некоторое время, но после прочтения того, что содержалось на страницах, Джейд была в восторге, от того что нашла.

http://tl.rulate.ru/book/22864/485732

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку