Читать The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 28: Возвращение Домой. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 28: Возвращение Домой.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 28: Возвращение Домой.

После того, как Джейд материализовалась в своей пещере, она с ностальгией огляделась вокруг, хотя Иша уверял, что ее не было всего два дня, для нее это было, как будто прошла целая жизнь.

И тут в воздухе раздалось странное урчание. Джейд испуганно огляделась, прежде чем поняла, что это урчит в ее животе. Только сейчас до нее дошло что она не ела уже 2 дня и очень проголодалась.

Девушка подошла к своим припасам и вытащила маленькую сумку, в которой лежал эльфийский вафельный хлеб. Взяв из сумки, она быстро съела целый вафельный хлеб.

Вытирая крошки с лица, она огляделась в поисках фляжки с водой. Наконец, увидев его среди своих постельных принадлежностей, она сделала большой глоток несвежей воды.

Когда ее желудок успокоился, Джейд села на кровать и вытащила два свитка, которые Иша дал ей. Открыв свиток, девушка с удивлением обнаружила, что свиток сделан не из пергамента, а из какого-то странного металлического вещества.

Удивительный метод культивирования был назван {культивация Небесного Феникса}. Во время чтения свитка слова автоматически прокручивались по внешней поверхности. Данный метод был очень подробным и объяснял метод культивации Небесного Феникса таким образом, что его было легко понять.

Прочитав свиток пару раз и убедившись, что она все запомнила, Джейд решила проверить метод.

Переместившись в описанную позу лотоса, Джейд положила руки на колени, ладонями вверх.

Затем она начала выполнять упражнения, описанные в свитке, чтобы открыть свои магические чувства так, чтобы чувствовать Ци вокруг себя. К несчастью для Джейд, это была не какая-то фантастическая история, где главным героем был какой-то супергерой, который мог мгновенно почувствовать Ци, это был реальный мир, и ей потребовалось три полных дня многократных упражнений, прежде чем она смогла наконец почувствовать Ци вокруг нее.

Как только ее магические чувства открылись, мир вокруг изменился. Воздух казался гуще, и был слабый аромат, который она могла уловить, Джейд потребовалось некоторое время, чтобы определить запах, который она чувствовала, это была лаванда.

Открыв глаза, девушка смогла слабо разглядеть, что воздух вокруг нее имел мягкое серебряное свечение, и внутри него плавали слабые частицы, они были разных цветов — красный, синий, зеленый, индиго, коричневый, желтый, оранжевый и черный.

Глаза Джейд слегка смягчились, вид перед ней был прекрасен. Подняв глаза, она увидела, что летающие туда-сюда дингбаты, окружены зеленоватым оттенком. Из того, что она читала, зеленый оттенок указывал, что дингбаты имеют сродство с деревом.

Джейд спорила сама с собой, стоит ли сейчас попытаться поглотить Ци или отправиться в темный лес. Она хотела собрать травы и растения, необходимые Ише для восстановления ее даньтяна, а также для меж пространственного рынка, и, если быть честной с собой, она хотела увидеть мир с этим новым видением.

Но... с другой стороны, ей нужно было начать культивировать Ци, она могла начать изучать магию огня только после того, как сможет хранить Ци в своем даньтяне.

Поспорив с собой некоторое время, Джейд наконец решила, что изучение магии более важно. Поскольку потребовалось так много времени, чтобы открыть свои магические чувства, она беспокоилась о том, сколько времени потребуется ей, чтобы подняться в ранге.

Это был хорошо известный факт, люди, имеющие только одно элементальное сродство, прокачивались медленнее, чем те, у кого их было больше. Так как остальные элементы были заперты, Джейд могла полагаться только на свою магию огня. Другим печальным фактом было то, что она уже на десять лет отставала от своих сверстников.

Дети в Дохе начали активно заниматься культивированием, когда им было три года, сразу после, Дня чтения, была организована подготовка для обеспечения того, чтобы детям была предоставлена возможность в полной мере реализовать свой потенциал.

С этими мыслями в голове, она закрыла глаза, выровняла дыхание и вошла в медитативное состояние. Затем глубоко в своем сознании она открыла свое магическое восприятие. Сосредоточившись на красных светящихся пятнышках, она попыталась притянуть их к себе, как это объяснялось в свитке о культивации Небесного Феникса, но сколько бы она ни пыталась привлечь их, они упрямо оставались на одном и том же месте.

После часа неудач, у нее было чувство разочарования. Джейд вытащила свиток культивации Небесного Феникса и перечитала его, чтобы проверить, не упустила ли она чего-нибудь.

Добравшись до момента, поглощение Ци, Джейд была немного смущена, свиток сказал, поглощать частицы Ци вокруг вас, но в нем ничего не говорилось о поглощении частиц Ци, связанных с сродством.

Чего Джейд не знала, так это того, что она была уникальна, никогда в истории Дохи не было такого случая, как у нее, люди могли видеть только энергию Ци, к которой они имели сродство, в то время как у Джейд было сродство ко всем элементам.

Обдумывая свою дилемму, Джейд решила попробовать еще раз, но на этот раз вместо того, чтобы просто сосредоточиться на огоньках, она попыталась осмыслить все детали. На этот раз ей это удалось, все разноцветные пятнышки двинулись в ее сторону.

Очень удивлена таким результатом, Джейд быстро начала выполнять упражнения, изложенные в свитке культивирования Небесного Феникса, чтобы очистить и преобразовать частицы Ци в энергию Ци. Согласно свитку, она должна была поглотить энергию Ци, затем медленно провести ее по меридианам и направить на даньтян.

Это был первый раз, когда она увидела свой даньтян, и была удивлена тем, как он выглядел, он был размером с маленький детский кулачок, края его были похожи на изюм, высохший и сморщенный, только он был серым, как мертвая плоть. Просто посмотрев на него, можно было увидеть, что ее даньтян сильно поврежден — Иша был прав, он казался голодным, подумала Джейд.

Рассматривая все это в уме, девушка заметила, как только чистая энергия Ци достигла ее даньтяна, она превратилась в золотую жидкость, капля образовавшиеся на вершине ее даньтяна медленно капнула вниз.

Как только первая капля упала, это вызвало реакцию в теле Джейд. Жар затопил ее даньтян, и ее живот начал сводить судорогой, хотя это не было болезненно, это было очень неприятно. Наблюдая дальше Джейд заметила, что маленькая капля золотого вещества исчезла, это продолжалось довольно долго, каждый раз, когда очищенная Ци входила в ее даньтян, она исчезала.

Джейд начала беспокоиться, поскольку, согласно свитку, эта жидкость должна была собираться в ее даньтяне, ничего не говорилось об исчезновении. Она уже собиралась прекратить поглощать Ци вокруг себя и связаться с Ишей, когда заметила, что неприятный жар и судороги, которые она испытывала, исчезают. Осмотрев свой даньтян, она заметила, что он уже не выглядит таким сморщенным, как раньше, и этот ужасный мертвый серый цвет стал ярче.

Все еще беспокоясь, о том она может сделать что-то не так, Джейд связалась с Ишей. Объяснив всю ситуацию, Иша изучил ее даньтян, после подтвердил, что ее даньтян постепенно восстанавливается.

Текущего восстановление ее даньтяна не хватит, чтобы улучшить его, но, это поможет ей в будущем. По мере исцеления, ее даньтян становится более гибким, эластичным и укрепляет свои стены.

Это пойдет ей на пользу, ни одному магу в Дохе никогда не давали шанса восстановить свой даньтян, как Джейд. Ей все еще нужно было собрать предметы для Иши, чтобы создать необходимые зелья для обновления ее бассейна Ци, который увеличил бы размер ее даньтяна, но Иша предположил, что ее даньтян будет больше обычного из-за реконструкции.

Довольная и успокоенная тем, что все в порядке, дувушка продолжала поглощать энергию Ци в своей пещере.

Потратив четыре дня на выполнение упражнений по культивации Небесного Феникса, бассейн Ци Джейд, наконец, был полон, она чувствовала, что больше не может поглотить энергию Ци независимо от того, сколько бы она не пыталась.

Согласно методу культивирования Небесного Феникса, это означало, что Джейд была готова пройти к следующему классу.

Продвижение в классе было рискованным, поскольку мага нельзя было тревожить во время этого процесса, прерывание прорыва могло иметь серьезные последствия. Это могло привести к отказу от культивации, и была вероятность того, что это уничтожит даньтян магов, и они не смогут когда-либо снова использовать магию.

Для своей защиты, большинство людей создали бы защитные палаты, или их семья создала бы. К сожалению, Джейд еще не владела магией, так что у нее не было возможности создать защиту. Она как раз собиралась прорваться в первый раз — и только после этого она получит доступ к своей магии.

Джейд связалась с Ишей для предложений, выслушав опасения девушки, Иша предложил ей перевестись в павильон протоссов.

После телепортации в павильон Иша открыла небольшую комнату для Джейд, чтобы она могла начать свой прорыв.

После шести часов попыток пробить невидимый барьер, она, наконец, разрушила границу, как только барьер сломался, огромное количество энергии Ци устремилось к ней, образуя вихрь вокруг нее. Джейд использовала эту энергию для продвижения на первый уровень, во время продвижения мягкое золотое сияние окружало ее тело.

"Наконец-то я волшебник, - подумала она. - Я больше не урод, у которого нет магии".

http://tl.rulate.ru/book/22864/485728

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку