Читать The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 27: Первая Покупка. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 27: Первая Покупка.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 27: Первая Покупка.

- Иша, теперь, когда я получила доступ к своей магии, как мне культивировать ее? Нужно ли мне покупать метод культивирования, и как насчет огненных заклинаний, которые мне нужно будет купить?"

Джейд чувствовала, что у нее начинает болеть голова, ее пятнадцати очков может быть достаточно, чтобы купить подходящий метод культивации, но после покупки метода культивации у нее останется только пара очков. Согласно ценам, которые она видела, ей хватит только на одно заклинание огня низкого уровня.

"Я должна найти способ заработать больше очков", - подумала она.

Джейд было трудно привыкнуть к тому, что она настолько "бедна", в Федерации у нее никогда не было недостатка в кредитах, так что это был первый раз в ее жизни, когда ей приходилось "экономить", и ей это совсем не нравилось.

- Ах, черт, я забыл, - сказал Иша, хлопнув себя по лбу, затем достал из воздуха два свитка и отдал их Джейд.

-Это метод культивирования, который идеально подходит для тебя, - сказал он, постукивая пальцем по одному из свитков, а затем указывая на другой, - и этот содержит основные огненные заклинания."

Бросив на Джейд суровый взгляд, он предупредил: "Это единственные свитки, которые я могу дать, тебе придется разблокировать библиотеку через систему обмена, чтобы получить больше базовых навыков."

Джейд взяла у Иши два свитка. - спасибо, - вежливо сказала она.

Иша улыбнулся ей, но он был недоволен тем, как официально она вела себя с ним. Вздохнув, он снова выругался про себя.

Удовлетворенная тем, что ей не нужно тратить свои драгоценные очки на навыки огня или метод культивирования, Джейд вернулась к экрану системы обмена и нажала на обновление измерений, ей было любопытно, сколько очков ей понадобится, чтобы разблокировать библиотеку.

Прокручивая список доступных обновлений, Джейд снова была поражена доступными элементами.

"Травяной сад 500 баллов, двор 1000 баллов, комната алхимии 1000 баллов, Кузница 1000 баллов, железный рудник 1000 баллов, аура каменный рудник 5000 баллов, кухня 100 баллов, ферма 1500 баллов, библиотека 1000 баллов, казначейство 250 баллов, кладовая 150 баллов."

Список продолжался и продолжался, все было перечислено от дерева 1 штуки, до базовой мебели, которая варьировалась от одной очка до роскошного декора за тысячи очков. Даже такое, как звери, птицы, насекомые, рыба, семена и сельскохозяйственные животные были доступны.

Каждая из дополнительных комнат увеличит размер пространства Джейд, но были и другие варианты, чтобы увеличить размер ее области. Судя по всему, у Джейд действительно была возможность создать свой собственный маленький мир — если, конечно, у нее было достаточно очков для обмена на эти покупки.

Увидев, что библиотека ей не по зубам, Джейд вернулась к главному меню и постучала по вкладке "рынок".

В отличие от всех остальных экранов, рынок был разделен на две части — покупка — продажа, Джейд нажала на первый вариант — покупка.

Появился список вариантов: травы, камни духа, камни ауры, оружие, навыки, материалы, пилюли, зелья, яды, а также многие другие категории. Нажав на кнопку травы, экран изменился, а затем на экране появился список трав.

Просматривая список, девушка узнала многие из них, по книгам, которые она читала в библиотеке старика. Увидев одну из трав, которую она видела когда была в темном лесу, из любопытства, почему она указана в системе обмена, Джейд постучала по ней.

На секунду экран погас, затем на нем появилось шесть маленьких карточек, девушка выбрала первую.

[Поиск: 10 Красных цветков лотоса, обменяет на 5 таблеток сбора Ци. Мимикс, Измерение 211]

Джейд уставилась в карту на экране. Сбитая с толку, перечитала карточку, она действительно не ошиблась. Открытка была от кого-то из совершенно другого измерения.

Протирая глаза, ее разум гудел, пытаясь понять. Повернувшись к Ише, она указала на экран.

"Иша этот пост просит лотосы красного цвета, но он говорит, что они находятся в измерении 211, как кто-то сможет продать им товар?"

Посмеиваясь над слегка ошеломленным взглядом Джейд, Иша подумал, по крайней мере, у нее есть какое-то выражение лица.

- Это одна из сил системы протоссов, - гордо сказал Иша, - все различные артефакты протоссов, находящиеся в разных измерениях, могут общаться ограниченным образом. Эта рыночная биржа создана для того, чтобы подрядчики обменивались товарами друг с другом."

Джейд по-совиному подмигнула Ише, прежде чем спросить –"Но как это возможно?"

Почесав в затылке, Иша пожал плечами сказал: - "С технологической точки зрения, я понятия не имею, как это работает, знаю только, что это так и работает."

Указав на слот рядом с экраном обмена, Иша продолжил: "Как только ты принимаешь обмен, ты кладешь туда предмет. После этого система протосов перенесет предмет к покупателю. Если это обмен, то покупатель должен хранить свои товары в системе, когда он или она регистрирует обмен, как только они примут твои товары, то система автоматически перенесет их товары к тебе. Некоторые покупатели просто платят баллы за свой товар."

Джайд сильно ошеломило то, что только что сказал Иша, просто пытаясь представить, какая технология используется для обмена предметами между различными измерениями, одни только энергетические потребности должны быть астрономическими, подумала она.

Очарованная всем этим, Джейд провела пару часов, исследуя меж пространственную рыночную биржу.

Через некоторое время Джейд с радостью обнаружила, что у нее есть еще один способ, как заработать очки. Было много людей, обменивающих очки на предметы, и, совершая сделки, она могла обменивается травами и духовными камнями с подрядчиками за их товары, а затем продавать эти товары за очки.

На Дохе, казалось, был большой спрос на основные травы, которые были легко доступны, и большинство людей, которые хотели купить эти травы, были готовы обменять таблетки и зелья на эти травы.

И из того, что наблюдала Джейд, помимо алхимиков, которые искали травы и растения, был высокий спрос на таблетки и зелья, казалось, что алхимики были редки во многих мирах. Таблетки и зелья, полученные за травы, она может продать за очки.

Подумав, Джейд быстро сообразила, что с помощью системы меж пространственного обмена может легко заработать по крайней мере сотню очков.

Она рассчитывала, что так будет продолжаться до тех пор, пока не появится меж пространственная доска наемников, поскольку доступ к ней был закрыт, так как ее нынешний уровень был слишком низок.

Чувствуя себя более уверенно, тратя свои очки, ведь теперь у нее был способ заработать дополнительные, Джейд вернулась в раздел модификации тела и купила повышение скорости первого уровня за десять очков.

После подтверждения, система спросила ее, хочет ли она установить модификацию. Хотя девушка и нервничала о том, как эта модификация будет установлена, она подтвердила, что она хочет установить ее немедленно.

Как только она нажала " да " на экране, Джейд услышала легкий свистящий звук, оглядываясь, она заметила, что новая перегородка в стене открылась в паре метров справа от нее.

Она спросила Ишу, должна ли она войти в комнату для ее модификации, после того как Иша подтвердил, она подошла к комнате.

Войдя в новую комнату, Джейд была приятно удивлена знакомым видом медицинского отсека. Увидев трубу похожею на лечебную капсулу, она решила, залезть в нее, слегка опасаясь всего этого, Джейд утешила себя мыслью, что до сих пор Протоссы не причинили ей вреда.

Даже во время садистской оценки Уайта. После каждой травмы, ее излечивали, не оставляя не единого болевого ощущения после. Да и сам тест был не на принудительной основе.

Думая об этом, Джейд залезла в капсулу. После стеклянная крышка закрылась, заключив ее внутри. Слабый туман рассеялся у медицинской койки, почувствовав знакомый запах анестетика, ее сердце забилось чаще, ладони вспотели, но прежде чем запаниковать, ее разум отключился.

Хорошо, что Джейд потеряла сознание и не видела всего происходящего, так как скорее все она бы испугалась, увидев эти высокоразвитые механизмы.

После того, как странное вещество было введено в тело девушки, один из аппаратов начал сканировать ее тело сверху донизу. Голубое свечение исходило от сканирующего устройства, когда оно двигалось по ее телу.

- Начинаю модификацию последовательности ДНК, - раздался в комнате бестелесный женский голос.

- Активирована модификация ДНК."

"Завершено на 25%."

"Завершена на 50%."

"Завершено на 75%."

"Завершено на 100%"

- "Модификация последовательности ДНК завершена."

"Интеграция модификации 100% успешна."

После того, как машина закончила, был выпущен розоватый туман, разбудивший Джейд. Как только стеклянная крышка убиралась, Она села, чувствовав себя очень свежей. Она быстро спрыгнула с кровати и осмотрела свое тело, не почувствовав в себе ничего странного или необычного. Решив проверить, действительно ли обновление работает, она сделала несколько ударов в воздух, чтобы проверить свою новую скорость.

Джейд почувствовала определенное улучшение в скорости. С ее новой скоростью в сочетании с опытом, который она приобрела во время "испытания" Уайта, она была уверена, что теперь может войти в периметр темного леса.

Из того, что она прочитала в записках старика, темный лес был разбит на части. Секции были кольцевидными, и, согласно записям, оставленным после себя, было пять известных секций. Старик так же упомянул, о своих подозрениях, думая, что их было больше, но ему удалось пробраться только в пятую секцию, где он почти потерял свою жизнь, поэтому он не осмелился исследовать дальше.

Во внешнем кольце, известным как периметр, обитали духовные-звери первого и второго ранга. В следующей секции обитали духи-звери до пятого ранга, в третьей-существа до восьмого. Четвертое кольцо содержало духов класса рыцарь, а пятое кольцо-духов класса епископ.

Старик также отметил, что какая-то защита(палата) удерживала зверя в нужных местах, но эта защита не действовала на людей. Казалось, его действительно интересовал тот, кто смог создать такую сложную палату, он предположил, что это должен был быть кто-то из Верхней Сферы, поскольку никто в Нижней или Средней не обладал такой силой.

Вернувшись в главную комнату, Джейд спросила Ишу, как вернуться в ее пещеру, ей не терпелось начать культивировать.

-"Все, что тебе нужно сделать, это просто визуализировать свою пещеру, и ты вернешься, то же самое произойдет, если ты захочешь вернуться в павильон протоссов", - ответил Иша.

- "Значит, я могу вернуться сюда, когда захочу?" -Спросила она.

"Конечно, это твое пространство."

Попрощавшись с Ишой, она мысленно представила свою пещеру и мысленный образ возник перед ее глазами, Джейд исчезла из павильона протоссов и снова появилась в своей пещере.

http://tl.rulate.ru/book/22864/485236

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку