Читать The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 5: Последняя шутка судьбы [2] :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 5: Последняя шутка судьбы [2]

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5: последняя шутка судьбы [2]

Сапфира как раз достигла зала собраний клана, когда библиотека взорвалась. Обернувшись, она посмотрела в сторону взрыва.

"ОМГ, это библиотека", - подумала она.

Побледнев от страха, она тупо смотрела на рушащееся здание.

Легенды и слухи о таинственном золотом фолианте всплыли в ее памяти. Катастрофа. Огромное бедствие. Семья уничтожена, эти мысли постоянно повторялись.

***

Зал Клана Фригольд.

Старейшины наслаждались роскошным банкетом, приготовленным для них. В центре комнаты стоял большой прямоугольный стол. Стол мог вместить более тридцати человек, был покрыт серебряными блюдами, переполненными различными экзотическими яствами. Все, о чем вы можете подумать и то, о чем вы никогда не мечтали, лежали на серебряных блюдах. Еды было более чем достаточно, чтобы накормить сотню человек, но она была приготовлена для пятнадцати человек.

На одном из серебряных блюд лежали мясистые розовые полоски рыбы, украшенные зелеными травами, на другом-какие-то моллюски, их черные раковины были раскрыты, бежевые внутренности вывалились наружу. Огромные блюда с дичью, начиненной вкусными фруктами и орехами, а также бесчисленное множество сыров, буханок хлеба, овощей, сладостей, пирогов и пирожных.

В центре стола лежал зажаренный на вертеле кабан с золотисто-коричневой шкурой, от которой текли слюнки.

Старейшины и За'Тул громко смеялись и болтали, их хрустальные бокалы, инкрустированные драгоценными камнями, были наполнены дорогими винами.

Бум!!

"То, что ЧЕРТ??- закричал один из старейшин.

- Кто посмел напасть на клан Фригольдов?- закричал другой старейшина.

Все старейшины и вождь клана За'Тул вскочили и выбежали наружу.

***

Зал Пророков, Сфера Демонов.

В большой комнате, заполненной пыльными каменными табличками, начала мягко светиться высокая каменная статуя, покрытая странными иероглифами.

***

Дворец Демонов, Сфера Демонов.

В большой роскошной мраморной комнате, пустой, если не считать Большого хрустального шара посреди комнаты. Хрустальный шар балансировал на черном каменном треножнике. Внутри хрустальный шар был наполнен странным туманом, застывшим на протяжении тысячелетий.

Внезапно туман начал двигаться очень медленно.

***

Странная Гора, Неведомая Сфера.

Старик сидел в позе лотоса, открыл глаза.

- Наконец-то начинается, - прошептал он и с мягкой улыбкой закрыл глаза, возвращаясь к своему посредничеству.

***

Небо Над Дохой.

Появилась маленькая красная звездочка, невидимая невооруженным глазом.

***

Дворец повелителя, Планета Зартонеш.

В темной комнате медленно закипела большая лужа крови.

***

По всей Дохе начали двигаться маленькие и странные вещи - очень слабо, так медленно, которого никто не заметил.

***

Вне Зала Заседания Клана Фригольда.

Сапфира все еще стояла там, тупо глядя на разрушенную библиотеку, когда старейшины и За'Тул выбежали наружу.

- Что, черт возьми, случилось?" крикнул За'Тул.

Потрясенная, Сапфира обернулась, чтобы взглянуть на главу клана.

- Не знаю, - покачала она головой.

План подставить Джейд был отброшен, она никак не могла быть замешана в этом деле. Клан лишит ее головы из-за этой катастрофы. Оставалось надеяться, что Эдвард и этот мусор мертвы. Сапфира не могла поверить, что их простой план пошел так катастрофически неправильно.

Если кто-нибудь узнает, что она стояла за этим, не только ее жизнь будет потеряна, но и ее мать, младший брат и сестры.

Подозвав стражу, За'Тул и старейшины клана бросились к библиотеке.

Джейд потеряла сознание от взрыва, когда она пришла в себя, она услышала звуки многих людей, убирающих обломки, глядя на хаос вокруг нее, она была потрясена, что она не получила тяжких телесных повреждений. Вокруг нее не было ни единого, обломка-а по все библиотеки были разбросаны фолианты и свитки.

Часть крыши частично обрушилась. Часть деревянных балок крыши упала на землю. Эдварду не повезло. Его ноги застряли под каким-то деревом, и он все еще был без сознания.

Услышав старейшин клана и голос отца, призывающего на помощь больше людей, Джейд задрожала от страха, и ее глаза наполнились слезами. Ей конец. Эта мысль промелькнула у нее в голове, и ей захотелось убежать.

Как загнанная в угол крыса, она лихорадочно огляделась. Увидев, что одно из окон в задней стене разбито, она осторожно подошла к нему. С помощью куска дерева, который она нашла рядом, она разбила стекло, все еще застрявшее в оконной раме, чтобы ее не порезали острые куски, когда она полезла в окно.

Как только оконная рама очистилась от всех стекол, она протиснулась в окно. К счастью, люди, очищающие грохот снаружи, производили так много шума, что это скрыло побег Джейд.

Удача для Джейд, библиотека находилась рядом с пустым двором, ей удалось пробраться во двор незамеченной.

Поскольку был день отдыха, большинство рабов и слуг уже покинули поместье Фригольдов, чтобы насладиться своим выходным, а тех, кто все еще был в поместье, позвали помочь с уборкой мусора в библиотеке.

Расчистив путь, Джейд вернулась в ямы для рабов. Зная, что если она останется в поместье Фригольдов, то ее ожидает верная смертью, Джейд поспешила в свою маленькую хижину и быстро упаковала украденную еду, которую она спрятала.

Много лет назад Джейд обнаружила маленькую лисью нору, спрятанную за кустами в уединенном месте, она часто выбиралась из нее, так как район, расположенный в северной части поместья Фриголд, граничил с небольшим лесом.

Она пробиралась в лес, чтобы добыть еду. Там было много кустов, наполненных ягодами, ореховыми деревьями и корнеплодами, которые она могла собрать. До сих пор это был единственный способ выжить.

Если ей удастся пробраться через небольшой лесок, она легко сможет добраться до гор, которые ведут прямо в темный лес. Хотя темный лес считался одним из самых опасных мест в Нижней Сфере, по крайней мере, в темном лесу у нее будет хоть какой-то шанс выжить.

Обдумывая план побега, девочка направилась к Лисьей норе. Протиснув свое крошечное тельце в отверстие, Джейд протиснулась внутрь. Выйдя из лисьей норы, она не стала ждать, а сразу побежала на север – ее единственная цель-добраться до Темного леса.

Пока она бежала через небольшой лес, люди, собравшиеся расчищать завалы, добрались до Эдварда. Отец Эдварда, Като, младший брат За'Тула и второй дядя Джейд, был расстроен состоянием своего любимого сына, убедившись, что его травмы не угрожают жизни, он отправил Эдварда в медицинский зал для исцеления.

Като не пошел с сыном в медпункт, так как у него был более насущный вопрос: почему его сын в библиотеке и какое он имеет отношение к взрыву. Видя, что старшие хотят знать, что случилось, и видя разъяренное лицо старшего брата, Като встревожился и быстро подошел к старшему брату.

- Глава клана, Эдварда отправили в медицинский зал, как только он проснется, мы сможем выяснить, что произошло, - нервно сказал он.

- МММ, - признал За'Тул, затем повернулся и указал на одного из охранников.

- Иди в медицинский зал, позвони мне, когда мой племянник проснется."

Стражник повернулся и поспешил в медицинский зал, но тут один из слуг громко ахнул, привлекая внимание За'Тула.

- Что? он зарычал.

"М...М-да, господин, золотой фолиант разбит, - пробормотал слуга.

Подойдя к слуге, За'Тул посмотрел вниз и сразу же увидел разбитое стекло, небольшую лужицу крови и разбитый футляр — осматриваясь вокруг, он не увидел золотой фолиант.

- Где ОН? Взвыл За'Тул.

Его крик привлек внимание всех старейшин, и они бросились к нему. Тем временем все начали оглядываться, и Като, понимая, что это большая катастрофа, чем он ожидал, быстро побежал в медицинский зал. Сначала он должен поговорить с сыном.

http://tl.rulate.ru/book/22864/480063

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку