Читать The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 4: Последняя шутка судьбы [1] :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 4: Последняя шутка судьбы [1]

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4: Последняя шутка судьбы [1]

Встреча с третьей сестрой Сапфирой и ее кузеном Эдвардом не сулила Джейд ничего хорошего, каждый раз, когда она сталкивалась с ними, они получали огромное удовольствие, мучая ее. Весь клан Фригольдов ненавидел ее, они обвиняли ее во всем, что люди Арвии говорили за их спинами.

Некоторые члены клана верили, что Джейд-это проклятие, ожидающее своего часа. Говорили, что она принесет несчастье семье, если ей позволят остаться, многие настаивали на ее изгнании из поместья Фригольдов, в то время другие требовали, чтобы она была убита до того, как несчастье постигнет клан.

За'Тул не позволил изгнать Джейд из клана, и не по тому что испытывал нежные чувства к своей дочери. Его беспокоило, то, что если Джейд не будет под присмотром клана, то кто-то может выполнить заклинание кровавого обряда и обнаружится, что она на самом деле его дочь.

Такая правда поставит клан в ужасное положение, его обвинят в ложном обвинении жены и в ее убийстве.

Единственная причина, по которой он до сих пор не убил ее, заключалась в легенде, гласившей, что если ты убьешь своего ребенка или родителя, то столкнешься с суровым судом богов. Было ли это правдой или нет, За'Тул не знал. Было много ужасных историй о том, как наследник убивал своих отцов или их незаконнорожденных детей, чтобы скрыть свои дела и несчастье постигало их. Из-за этих историй За’Тулу не хватало смелости выяснить, была ли легенда правдой или нет.

Со связанными руками он молился, чтобы Джейд умерла естественной смертью в ямах. Но, как и сорняк, она упрямо цеплялась за жизнь, даже после того, как умер старик Жэк.

Сапфира и Эдвард стояли вместе посреди сада, и любой, кто посмотрел бы на них, подумал бы, что он брат и сестра, поскольку они так похожи друг на друга. Оба были высокими и долговязыми, с длинными угольно-черными волосами.

Волосы Сапфиры были заплетены в косу и свисали на спину, как толстая черная веревка. У нее был эффектный вдовий пик, а ее красивые угловатые черные брови обрамляли темно-синие глаза. С высокими щеками, коротким вздернутым носиком и полными розовыми губами она была бы прекрасна, если бы не выражение постоянного недовольства на ее лице.

У Эдварда были такие же черты лица, как у сапфиров, хотя его глаза были светлее, а раздвоенный подбородок придавал ему мужественный вид. Длинные волосы Эдварда были собраны в хвост. На Дохе считалось признаком богатства и власти то, что у мужчин длинные волосы. Мужчины-рабы брились, а мужчины-слуги-коротко стриглись.

Увидев Сапфиру и Эдварда, Джейд попыталась отступить, но судьба была не на ее стороне.

Указывая на Джейд, Эдвард сказал:"

Обернувшись, чтобы посмотреть, куда указывал Эдвард, Сапфира сморщила нос от отвращения.

- Эй, ты, чертовка, тащи сюда свою вонючую задницу! - крикнул Эдвард.

У Джейд не было выбора, кроме как подойти к ним. Неповиновение своим "хозяевам" может привести к тому, что с раба сдерут кожу.

Склонившись Джейд спокойно поприветствовала их.

- Молодой господин, молодая госпожа, чем могу служить? «спросила злорадно улыбаясь Джейд.

Не обращая внимания на Джейд, Сапфира и Эдвард наклонились ближе друг к другу, после разговора шепотом, Сапфира и Эдвард придумали свой дьявольский план. Со зловещим блеском в глазах Эдвард злобно улыбнулся Джейд.

- Библиотека наших предков грязная, иди и убери ее, - приказал он.

"А...библиотека предков? Но никому не позволено входить без разрешения, - заикаясь, произнесла Джейд. Зная, что ее третья сестра и кузен придумали новый способ как втянуть ее в неприятности.

- Ты, бесполезный кусок дерьма, ты отказываешься выполнять приказы своего хозяина? - Воинственно спросила сапфира.

"Н...нет," отрицала Джейд.

- Но главная экономка сказала, что никто ... —"

- Кто старше, Главная экономка или мы? - Прервал ее Эдвард.

Зная, что спорить бесполезно, Джейд опустила голову и прошептала: «Я прослежу что бы все было сделано, молодой мастер».

"В любом случае, я не выберусь отсюда без побоев, - подумал Джейд, - по крайней мере, главная экономка только изобьет ее, на лечение уйдет всего несколько дней, в то время как Сапфира и Эдвард заставят ее потерять пару слоев кожи и сломать несколько костей за неповиновение им".

Быстро отвернувшись, Джейд направилась в библиотеку, Сапфира и Эдвард последовали за ней, ухмыляясь друг другу. Им предстояло увидеть хорошее шоу, и они не хотели его пропустить.

Войдя в библиотеку, Джейд забрала метлу из уборной и начала подметать пол.

"Грязная задница", - усмехнулась она про себя, глядя на безупречно чистую библиотеку.

Осторожно следя за Сапфирой и Эдвардом, Джейд тоже пытался понять, что они задумали. Она недоумевала, почему они оба просто слоняются вокруг одного из стеклянных шкафов, в котором хранилось одно из старейших сокровищ библиотеки, и думала, что, как только она войдет в библиотеку, один из них побежит звать старшую экономку.

Джейд сосредоточился на подметании чистого пола, время от времени украдкой поглядывая на них. Сапфира и Эдвард, казалось, игнорировали Джейд, обсуждая последние сплетни в Арвии, время от времени незаметно поглядывали на нее и зловеще улыбались.

Когда Джейд приблизился к ним, они отошли от витрины. Делая вид что игнорируют ее, они продолжали свою дискуссию.

Стоя спиной к ним, Джейд скучала по холодному, безжалостному взгляду Сапфиры. Внезапно Сапфира бросилась вперед, ударив Джейд прямо в спину. Потеряв равновесие и не сумев устоять, Джейд врезалась в стеклянную витрину, опрокинув ее.

Казалось, что время, замедлилось до черепашьего шага, пока Джейд наблюдала, как стеклянный футляр падает и разбивается, золотой фолиант внутри откатился в сторону.

Со звуком разбитого стекла время, казалось, вернулось в норму. Джейд упала на четвереньки, одна ее рука упала на пару осколков стекла, лежащих на земле. Осколки стекла глубоко врезались в ее плоть, и кровь начала сочиться из многочисленных глубоких порезов.

"Я мертва" - вот и все, что в тот момент приходило ей в голову. Старейшины никогда не простят того, что она разбила стеклянную витрину, даже если фолиантне пострадал. Он был самым старым и драгоценным сокровищем клана Фригольдов.

Ходили слухи, что вождю клана — основателя было поручено охранять этот фолиант, и, если с этой книгой что-то случится, весь клан будет уничтожен, но пока фолиант в безопасности клан Фригольдов будет процветать и становится сильнее. Никто толком не помнил, как и почему золотой фолиант попал в клан Фригольдов, но его усердно охраняли в течение нескольких поколений.

Можно было бы подумать, почему, учитывая, как важен этот том для семьи, он не был заперт в семейном хранилище сокровищ. Лидер клана-основателя оставил строгие инструкции, чтобы он был помещен в библиотеку клана, причина того была потеряна во времени.

- Ах ты, бесполезный кусок дерьма, посмотри, что ты наделала! - закричал Эдвард. - кузен, быстро иди и позови старейшин."

Не в силах скрыть улыбку, Сапфира быстро выбежала из библиотеки. Она побежала в зал собраний клана, все ее тело было наполнено радостью. Наконец-то она сможет избавиться от этой занозы в сердце, годами ее одноклассники в Академии насмехались над ней, шептали за ее спиной все из-за скандала, случившегося с Джейд и ее распутной матерью.

Она знала, что одноклассники завидуют ее выдающемуся таланту, но каждый раз, когда она чего-то добивалась, кто-нибудь обязательно впоминал эту мерзость и ее потаскуху-мать.

Тем временем Джейд попыталась встать, но Эдвард сильно ударил ее по коленям, заставив упасть обратно на землю, ее окровавленная рука случайно приземлилась поверх золотого фолианта.

Быстро отдернув руку, Джейд не заметила, как восемь переплетенных листьев, выгравированных на обложке Тома, начали мягко светиться, ее кровь исчезла, как будто ее засосало в фолиант.

- О, ты это сделала, мерзкая тварь, - мягко поддразнил его Эдвард.

- Теперь тебя точно повесят."

Джейд опустила голову, горько улыбаясь про себя. "Разве ты не этого хотела?" - подумала она.

Вся ее сущность наполнилось отчаянием и беспомощностью, руки и ноги дрожали от страха — у нее не было сил даже попытаться встать, она сидела там среди битого стекла, она была похожа на сломанную куклу.

Внезапно воздух вокруг Джейд изменился, появилось странное ощущение покалывания кожи, атмосфера наэлектризовалась.

Мир, казалось, внезапно остановился, как будто кто-то нажал кнопку паузы. Эдвард настороженно огляделся, чувствуя, что что-то не так. Он быстро попятился, стараясь оказаться как можно дальше от Джейд и окружающего беспорядка.

Давление вокруг них возрастало экспоненциально, замедляя бегство Эдварда.

Джейд чувствовала, что ей становится трудно дышать, даже попытка поднять голову требовала огромных усилий.

Давление вокруг них продолжало расти. Эдвард и Джейд чувствовали себя так, словно их руки и ноги весили тонну. Наконец силы Эдварда иссякли, и он рухнул на колени.

Его глаза метались во все стороны, он был полон страха и сожаления, почему они сломали именно эту стойку, были ведь другие драгоценные свитки и фолианты, на которые они могли на целится — истории были правдивы, он подумал, что они навлекли катастрофу на клан.

Внезапно, как лопнувший воздушный шар, раздался пронзительный скрип.

Затем вся энергия и давление отпустили, и появился ослепительный свет.

Бум!!

Библиотека взорвалась.

http://tl.rulate.ru/book/22864/479647

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку