Читать The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 3: Презренная Семья. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 3: Презренная Семья.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3: Презренная Семья.

После объявления Верховного Мага Сондерса начался настоящий ад. Большинство людей никогда раньше не слышали о пустых, гости были сбиты с толку, в то время как, родители Джейд, были в ужасе.

Как они могли, будучи такими выдающимися, произвести что-то столь ужасное, как это. Пустые, были людьми без магии. В Дохе даже низший раб обладал магией. Единственными существами в Дохе, которые были свободны от магии, были низшие животные.

"Я...ты, должно быть, ошибаешься, - закричал За'Тул, впервые в жизни заикаясь. Это была катастрофа. Если Верховный Маг Сондерс прав, это будет самое унизительное событие в истории клана Фригольдов.

Как может их дочь быть ниже рабыни, зверя, можно ли считать ее человеком? Кто когда-нибудь слышал о человеке, без магии?

- Лидер клана За'Тул, я подтвердил это дважды, ты видел, я даже использовал несколько кристаллов, ошибки нет, твоя дочь-пуста, - холодно сказал Верховный Маг Сондерс.

- У вашей дочери нет никаких магических способностей, она-первая в ком нет магии "человек", рожденный с древних времен, - подчеркнул Верховный Маг Сондерс, как будто сомневался, что Джейд была человеком.

Гости были шокированы, затем все начали перешептываться, дамы хихикали, прикрыв рот руками, а некоторые мужчины ухмылялись, радуясь катастрофе, постигшей клан Фригольдов.

Старейшина Эби, третий дядя За'Тула, понял, что клану Фригольдов нужно действовать быстро. Извинившись, он отправил всех гостей по домам. Когда все стихло, старейшин вызвали на срочную встречу с За'Тулом.

После нескольких часов жарких споров было решено, что За'Тул откажется от Шайенхо как от своей главной жены, ее признают виновной в прелюбодеянии, чтобы объяснить глаза Джейд, они расскажут всем, что Шайенхо наложил заклятие на Джейд, когда она родилась, изменив цвет глаз, чтобы скрыть свою прелюбодеяние и что За'Тул обнаружил это после расследования дела.

За'Тул предпочел бы жить с унижением, зная, что его жена изменила ему, чем иметь такую мерзость, как Джейд, в качестве дочери.

Шайенхо быстро судили и признали виновным, даже клан Старглейз отказался вмешиваться, они не хотели быть связанными с таким отклонением, как Джейд. После признания вины клан Фригольдов следовал семейному закону. Шайенхо была приговорен к смертной казни через публичное забрасывание камнями.

Чтобы как можно скорее покончить с этим делом, на третий день после Дня чтения Джейд Шайенхо протащили по улицам Арвии, где ее избили и забили камнями до смерти. Ее имя, а также Джейд, было удалено из записей кланов Фригольдов и Старглейзов.

До дня казни матери Джейд понятия не имела, что происходит. После объявления Верховного Мага Сондерса ее уволокли и заперли в комнате. Как бы громко она ни кричала и ни плакала, никто ей не помогал.

В день казни ее матери Джейд заставили смотреть, как ее мать забивают камнями до смерти. Ее отец уже договорился с одним из старейшин, чтобы тот наложил на нее заклятие и сделал ее прекрасные янтарные глаза черными, а также слегка изменил ее лицо, чтобы убрать любое сходство с ним. Ее красивая одежда была конфискована, и она была одета в грубую униформу рабов клана Фригольдов.

Потрясенная и испуганная Джейд попыталась позвать отца, она отчаянно искала утешения у родителей. Когда она подбежала к отцу, он жестоко избил ее, кричал, чтобы она убиралась, называл бастардом и много других слов, которых она не понимала.

После нескольких пинков и ударов ее маленькое тело наполнилось болью, изо рта капала кровь, а на теле были многочисленные порезы. Одна из служанок грубо оттащила ее и сказала, чтобы она держалась подальше от членов семьи, что она рабыня и должна быть послушной.

Ее маленькое тело дрожало, когда она смотрела, как ее прекрасную мать волокут по улицам Арвии, в то время как толпа глумилась и бросала в нее гнилые овощи и камни. Джейд попыталась освободиться от рабыни, которая держала ее.

Наконец, Джейд удалось сбежать и подбежала к матери, не понимая, что происходит. Все, чего она хотела, это чтобы мать обняла ее, как в прошлом, и сказала, что все будет хорошо, но вместо того, чтобы обнять ее, глаза матери были наполнены леденящей ненавистью, как будто она смотрела на монстра.

- Отойди от меня, уродливое чудовище, ты мерзость, ты не мое дитя! ее мать закричала.

Со связанными руками Шайенхо могла только попытаться ударить дочь.

- Отдай мне мою дочь, сука!- Взвыла Шайенхо.

Изо всех сил сопротивляясь веревкам, Шайенхо пыталась добраться до Джейд, ее самым большим желанием в этот момент было задушить ребенка, разорвать его на куски, съесть его плоть и выпить его кровь.

За то время, что она была заключена в тюрьму, Шайенхо пришла к выводу, что Джейд была подменышем, должно быть, кто-то подменил ее настоящую дочь на это дитя демона.

Измученная и подавленная, Шайенхо рухнула, все еще бормоча, чтобы Джейд вернула ей дочь. Охранники, тащившие Шэйенхо по улицам, потерял терпение, наблюдая за драмой и уволокли ее.

В последнем порыве силы Шайенхо закричал на Джейд:

- Ты убила меня, кровожадная сука!! Ты убила меня."

Это был последний раз, когда Джейд видела свою мать, но ее последние слова запечатлелись в ее сознании, и на долгие годы они будут повторяться в ее снах.

После казни Шайенхо, Джейд бросили в ямы для рабов. Рабские ямы клана Фригольдов были худшим местом в поместьях Фригольдов. В рабские ямы отправляли тех, кто предал клан, убийц и насильников, — это считалось адом. Говорили, что лучше умереть, чем быть брошенным в яму.

Именно здесь, в этих ямах для рабов, Джейд предстояло провести следующие десять лет своей жалкой жизни. Избитая и голодная Джейд трудилась от восхода до заката, если бы не старик Жэк, Джейд погибла бы в течение нескольких дней после прибытия.

Старик Жэк взял Джейд под свое крыло и изо всех сил старался защитить ее. Он учил ее, как выжить, как украсть лучшую еду, как спрятаться от стражи и других рабов.

Восемь лет старик Жэк охранял Джейд, но жизнь в ямах была тяжелой, и когда Джейд исполнилось одиннадцать, старик умер, оставив Джейд в полном одиночестве. За два года Джейд боролась самостоятельно, чтобы выжить.

Но судьба та еще сука и для Джейд у нее была еще одна шутка.

http://tl.rulate.ru/book/22864/479646

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку