Читать The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 2: Она-пустая. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 2: Она-пустая.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2: Она-пустая.

За'Тул и Шайенхо возлагали большие надежды на своего первенца, поскольку оба были серебряными типом и естественно, предполагали, что их первенец будет таким же. Когда Джейд родилась, с ней обращались как с драгоценным сокровищем — новой принцессой клана Фригольдов — весь клан праздновал несколько дней.

Многие высокопоставленные чиновники и лидеры кланов посетили поместье Фригольдов. Груженные ценными подарками для ново родившейся принцессы Фригольдов с целью обручения своих сыновей с новой наследницей. Даже вожди кланов из некоторых менее знатных домов Средней Сферы снизошли до того, чтобы послать своих представителей в поместье Фригольдов.

Сваты радостно потирали свои жадные руки, они сколотили небольшое состояние на количестве отцов и вождей кланов, лидеры подходящих молодых сыновей, выстроившихся в очередь, чтобы воспользоваться их услугами.

За'Тул, будучи хитрым лидером, решил дождаться официального магического чтения Джейда, которое проводилось на детях, когда им было три года, прежде чем обручить его дочь, он верил, что с его и Шайенхо талантами его дочь будет гением, Пэром среди пэров, и он хотел связать клан Фригольдов с одним из самых могущественных кланов Средней Сферы.

За'Тул нанял для чтения Верховного Мага Гильдии Магов. День чтения был самым важным событием для любого человека, живущего в Дохе. Маг высокого уровня мог определить потенциал пула Ци, а также, какой элемент сродства имел ребенок.

Все будущее определялось в день чтения.

После того, как ребенок Читал, Верховный Маг создавал жизненный диск. Жизненный диск был круглым, его на шее носил человек, цепь была волшебной, она расширялась с возрастом, когда вы становились старше, и снять его было невозможно.

Жизненный диск человека разбился после его смерти, диск был изготовлен из материала в соответствии с их типом бассейна Ци.

На лицевой стороне диска был выгравирован тотем клана человека, а также их элементарные типы, а на задней стороне диска была магически записана родословная человека.

Многие важные гости были приглашены на День чтения Джейд, который был редким в Нижней Сфере, так как большинство семей держали День чтения своих детей приватным, в основном, чтобы не смущать благородной семьи. Если потенциал ребенка окажется посредственным.

Для простых людей скрывать День чтения своих детей была еще одна причина. Если их ребенок окажется могущественным магом, их ребенок мог оказаться целью похитителей детей.

Нередко детей с высоким потенциалом похищают и растят для использования в целях размножения. Маленькие семьи часто становились жертвами в Нижней Сфере, так, как только сильные маги в клане могли обеспечить будущее и безопасность вашего клана.

Все дети рабов были проверены их владельцами, если пара рабов будет "благословлена" ребенком с высококачественным бассейном Ци, который был выше их собственного каменного ранга, их ребенок будет немедленно отобран у их родителей и запретят общается с их кровными родственниками.

По крайней мере, было утешение знать, что их ребенок вырос в клане, и они смогут хотя бы увидеть его.

Все указывало на благоприятный день, в День чтения молодой Джейд. Там были сотни гостей, все разодетые, даже император и императрица Королевства Aсика присутствовали. Члены клана Фригольдов были переполнены волнением, вероятность того, что Джейд будет связана с высокопоставленной дворянской семьей из Средней Сферы была высока, такая помолвка подтолкнет клан Фригольдов к первому рангу клана Нижней Сферы. Как первый клан, даже император Асики должен был относиться к ним с величайшим уважением.

Верховный Маг Сондерс был облачен в официальную королевскую темно-синюю мантию. Серебряные иероглифы, украшавшие его мантию, обозначали его положение Верховного Мага.

На шее у него красовался серебряный диск. Одна поверхность диска, которую можно было разглядеть, красное пламя огня, голубая капля воды и желтый узел металла — эти три символа демонстрировали его редкую тройную магию.

Расправив мантию и стряхнув невидимую пыль с плеч, он поднялся по лестнице павильона, построенного специально для Джейд в День чтения.

Стоя перед этой толпой, Верховный Маг Сондерс наслаждался собой -выполняя благоприятное чтение для клана Фригольдов, питая свое раздутое эго.

Перед ним стояла молодая Джейд, одетая в новое серебряное платье из редкого паучьего шелка. Платье было расшито лилиями, вышитыми золотой пылью.

С блестящими длинными черными волосами, завитыми в красивые локоны. Розовые щеки, розовые губы, бледная кожа цвета слоновой кости, янтарные глаза, сияющие радостью, - она была очаровательна.

Все гости могли видеть, что она вырастет совершенно потрясающей молодой леди — не было никаких сомнений, так как ее мать и отец были известны своей привлекательной внешностью, ее мать считалась красавицей номер один в Нижней Сфере, Джейд показывала признаки того, что она определенно будет похожа на свою мать, янтарные глаза ее отца добавляли оттенок потустороннего " к ее лицу.

Янтарные глаза были редкостью во всех королевствах, клан Фригольдов хвастался, что в их жилах течет драконья кровь, и ходили слухи, что те члены семьи, у которых были янтарные глаза, имели более сильную драконью кровь.

Янтарные глаза в клане Фригольдов считались признаком силы, и, за исключением непредвиденных обстоятельств, если у ребенка мужского пола были янтарные глаза, он автоматически объявлялся будущим лидером клана.

Джейд и ее отец были единственными оставшимися в живых членами клан Фригольдов, у кого были янтарные глаза. Прошли поколения с тех пор, как янтарные глаза снова появились в клане Фригольдов. Глаза Джейд немного отличались от отцовских, а вокруг радужки темнели круги, отчего ее янтарные глаза казались еще более поразительными.

Приветствуя гостей на День чтения Джейд, Верховный Маг Сондерс произнес небольшую речь, прежде чем начать чтение. Держа магический хрустальный шар перед юной Джейд, он приказал ей положить свои маленькие руки на кристалл, затем он ввел свою собственную духовную Ци в кристалл.

Как только его Ци будет введена в магический хрустальный шар, шар покажет потенциал Джейд и ее элементный тип, но к его ужасу, независимо от того, сколько Ци он вводил, Кристалл отказывался менять цвет.

Слегка смутившись, он попросил еще один кристалл. Верховный Маг Сондерс предположил, что кристалл, был неисправен, но даже после смены кристаллов ничего не изменилось.

Верховный Маг Сондерс уставился на Джейд недоверчивым взглядом, никогда бы в жизни не подумал, что такое могло случиться. С холодным потом, стекающим по спине, он был огорчен тем, что именно он объявит о чтении Джейд.

Больше всего его огорчало то, что после того, как он сделал свое заявление, он навсегда будет привязан к этому случаю, все его достижения будут упускать из виду, из-за этого ребенка. Он действительно сожалел, что взял на себя эту задачу, но в мире нет лекарства, которое может вылечить сожаление.

Если бы он был одним из толпы, то, то что он собирался объявить, наполнило бы его радостью, так как после его заявления клан Фригольдов не смог бы поднять головы на публике.

У верховного мага Сондерса была садистская жилка, и он наслаждался только тем, что причинял боль и смущение окружающим, но теперь из-за этого урода он будет одним из них.

Глядя на толпу перед собой, Верховный Маг Сондерс откашлялся.

- Она-ПУСТА!- громко объявил он.

http://tl.rulate.ru/book/22864/479645

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку