Читать The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 1: Начало конца (Часть 3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 1: Начало конца (Часть 3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1: Начало конца (Часть 3)

ОБЪЯСНЕНИЕ МАГИИ В ДОХЕ И КОРОЛЕВСТВАХ

Стражи и Чародеи могут выполнять один и тот же вид магии, самая большая разница заключалась в том, как они использовали свою магию и в физических способностях.

Стражи рождались с телосложением воинов, они обладали превосходной силой, скоростью и ловкостью. Их физические тела имели крепкие кости, а кожа была жесткой, что делало их невосприимчивыми к обычным порезам и ссадинам. Используя свою Ци, стражи смогли увеличить силу, ловкость и скорость своего тела, а также наделить свое оружие элементарными атрибутами. Они использовали Ци хранящиеся в их даньтяни (это место, в котором прибывает и хранится жизненная энергия) для усиления своих заклинаний. Из-за своей физической силы, они были великолепны в физических схватках. Но им приходилось произносить заклинания.

Чародеи были физически слабее часовых, но их умственная сила была сильнее, они могли манипулировать элементарной энергией Дохи и могли использовать энергию вокруг себя, чтобы создать свои заклинания, недостатком использования этого метода было то, что он истощал умственную энергию Чародеев. Чародеям не нужно было произносить заклинания, они создавали их напрямую, используя энергию вокруг себя.

Маги использовали свою Ци, чтобы создавать различные заклинания, они могли создавать только заклинания, содержащие элементы, к которым они имели сродство, но они могли использовать различные формы этого элемента, с этим маг воды мог создать заклинания воды или льда. Некоторые заклинания были разделены между различными элементами, например, заклинания тумана — его могли создать водные и воздушные маги.

В Дохе было восемь типов магии элементов: Дерево, Огонь, Воздух, Земля, Металл, Вода, Свет и Тьма. Большинство людей имели один тип элементов, редко двойной элемент, а тройной элемент являлся исключительным.

Двойные и тройные элементы превосходили одноэлементных, так как они могли культивировать два или три различных элемента магии одновременно, с этим преимуществом они могли прогрессировать быстрее. Огонь и вода были наиболее распространенными элемнтами магов, а свет и тьма были самыми редкими.

Одним из наиболее важных факторов потенциала магов в Дохе был их бассейн Ци, также известный как духовное море. Это был размер даньтяни мага, и в зависимости от тела мага при рождении, конечный размер духовного моря мага был предопределен.

Размер духовного моря мага определял количество Ци, которое мог хранить маг.

Чтобы продвинуться вперед, магу нужно было использовать Ци, хранящуюся в их даньтяне для прорыва, поэтому размер духовного моря мага определял их окончательное продвижение.

Бассейны Ци были разбиты на семь категорий, а именно:

1.Stone камень (вам не дали ранг, так как вы были рабом): ваш максимальный потенциал был ограничен в 4-м классе.

2.Copper медь (ранг "C"): ваш максимальный потенциал был ограничен в 12-м классе.

3.Bronze бронза (ранг "B"): после достижения 13го класса-вам присваивали титул рыцаря 1-го класса, ваш максимальный потенциал был ограничен рыцарем 12-го класса.

4.Silver серебро (ранг "S"): после достижения рыцарь 13го класса-вам присваивали титул епископа 1-го класса, ваш максимальный потенциал был ограничен епископом 12-го класса.

5.Gold Золото (ранг "G"): после достижения в епископа 13го класса-вам присваивали титул Короля 1-го класса, ваш максимальный потенциал был ограничен королем 12-го класса.

6.Platinum Платина (ранг "P"): после достижения Король 13го класса-вам присваивали титул Император 1-го класса, ваш максимальный потенциал был ограничен императором 12-го класса.

7.Эзериум: после достижения император 13го класса-вы бы перешли в одно из царств Бога как бессмертный, не так много известно об этом в нижних сферах. Бассейн Эзериум считался легендой.

В каждом классе были различные точки прорыва, называемые суб-рангами, они были разделены на начинающий, средний уровень, продвинутый и пик. Пиковый суб-ранг был в девять раз сильнее (каждый суб-ранг был в три раза сильнее предыдущего), чем начинающий, поэтому, даже если человек был того же класса, их суб-ранг имел огромное значение в их боевой силе.

Последней переменной потенциала мага был размер их меридианов, чем больше, сильнее и гибче были их Меридианы, тем больше Ци они могли культивировать и тем быстрее они могли заполнить свое духовное море и достичь прорывов.

Бассейны Ци был индикатором потенциала мага. Было еще много тяжелой работы, связанной с фактическим прогрессом и продвижением по служебной лестнице, но потенциал человека играл очень важную роль в Дохе — это был потенциал вашего бассейна Ци, который будет диктовать вашу позицию и перспективы на всю вашу жизнь.

Stone каменные типы были рабами

Copper медные типы были слугами, и если им повезет, помощниками

Bronze бронзовые типы могут присоединиться к различным кланам в качестве охранников, элитных охранников (в зависимости от их рангов) и даже стать наемниками.

Silver серебрянные типы были элитой Нижней Сферы, как только они достигали рыцарь 12-го класса им дали возможность подать заявку в один из главных колледжей в средней сфере. И если они сдали вступительные экзамены, они могли войти в Среднюю Сферу.

Духовная энергия в Средней сфере была в пять раз сильнее, чем в низшей, это позволяло магам развиваться быстрее, а благодаря обилию Ци даже пища и вода были богаты духовной Ци.

Маги Средней Сферы также имели доступ к различным промежуточным и продвинутым зельям, лекарственным таблеткам и пилюлям Ци, которые могли помочь в улучшении тела и культивации мага. Ходили даже слухи, что у них есть специальное духовное оружие и драгоценности, которые могут помочь в атаках и обороне.

Хотя торговля между Нижней и Средней сферой была разрешена, она строго контролировалась, и импортировались только промежуточные зелья, лекарственные таблетки и пилюли Ци. Хотя член клана в Нижней Сфере, члены семьи которого жили в Средней Сфере, имели ограниченный доступ к продвинутым зельям, лекарственным таблеткам и пилюлям Ци.

Оружие Средней Сферы было строго запрещено в Нижней Сфере, потому как могущественный маг нижней сферы, оснащенный духовным оружием из средней сферы, был бы непобедим в нижней сфере —эти ограничения были вызваны многими трагическими случаями в прошлом, когда тираны жестоко угнетали магов Нижней Сферы.

Наказание за контрабанду запрещенных товаров было суровым, и, если кто-то был признан виновным в контрабанде оружия, драгоценностей или артефактов в Средней Сфере, весь их клан уничтожали. После того как пара кланов была уничтожена в Нижней Сфере из-за нарушения этого закона, никто больше не осмеливался даже думать о контрабанде.

Ходили слухи, что король 12-го класса смог подняться и войти в Верхнюю Сферу, но никто толком ничего не знал о Верхней Сфере. Несколько человек, которые вошли в Верхнюю Сферу, никогда не возвращались в Среднюю Сферу, но ходили слухи, что духовная Ци в Верхней Сфере была настолько мощной, что во время культивирования, убила бы того, кто не был достаточно силен.

Последней Сферой была Легендарная Сфера, известное также как Сфера Бессмертных — большинство людей верило, что именно здесь живут боги, и ни один смертный никогда не сможет войти в эту сферу.

Были также истории и легенды о том, что существуют сферы, в которых живут другие расы. Легенды говорили об эльфах, гномах, драконах, русалках и демонах, но это были просто сказки — ни один человек никогда не видел ни одной из этих рас.

Именно с этим пониманием различных сфер и иерархии можно понять, насколько важным был потенциал рождения человека и насколько важную роль он играл в будущих перспективах человека.

Все кланы посвящали много ресурсов и времени воспитанию своей талантливой молодежи. Потенциал человека диктовал даже его брачный потенциал, так как после многих лет проб и ошибок было понятно, что, если оба родителя, серебряные типы, вероятность того, что их дети будут серебряными, составляла более 80%. Если оба обладали огненными элементами, то их дети определенно были с бы огненным элементом, но, если один был огнем, а другой-водой, у них был не большой шанс родить ребенка с двумя элементами, что было очень желательно. То же самое и для тех, у кого уже было по два элемента. Если оба родителя владели двойными-элементами они имели высокий шанс родить ребенка с двумя элементами и призрачный шанс на супер-редкий тройной элемент.

Кроме того, владеющие двумя и тремя элементами развиваются быстрее, чем те у кого один элемент. Из-за их редкости у них была возможность получить более высокопоставленного партнера.

Снобизм и высокомерие были в изобилии в Нижнем и Среднем сферах — поскольку Золотой тип даже не рассматривал Серебряного типа в качестве потенциального партнера, так как был шанс рождения ребенка Серебряного типа, но согласились бы с Серебряным владеющим двумя элементами. Это партнерство могло произвести на свет двух-элементального Золотого или Серебряного ребенка.

Браки в Дохе были крупным бизнесом, и профессиональные сваты были очень богатыми людьми с многочисленными влиятельными контактами, которые привели к тому, что большинство детей в Дохе были обручены до пятилетнего возраста. Из-за расходов на приданое для дочерей и женихов, которые должны были платить выкуп за невесту, большинство людей имели только одного партнера, за исключением лидеров кланов, большинство лидеров кланов имели главную жену с двумя-тремя наложницами.

http://tl.rulate.ru/book/22864/478598

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку