Читать Metro Stop In Another World! / Остановка: Параллельный Мир!: Глава 23 – Ярость :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Metro Stop In Another World! / Остановка: Параллельный Мир!: Глава 23 – Ярость

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

С широко открытыми от страха глазами, Рей стоял как вкопанный и не мог пошевелиться.

- Удивлён? Я тоже! – Улыбнулся монстр. - Хехе… интересненько выходит!

Тварь подошла и нагнула голову, заглядывая в глаза Рея, который панически пытался придумать, что же стоит делать.

«Сбежать? Нет… Я не могу бросить Аки! Тогда выходит, мне придется сражаться с ЭТИМ? Но как?! Мне срочно нужен план, но я вообще не понимаю, какого чёрта тут происходит?!» - Рей был очень сконфужен, так как считал, что на поместье Арисы могут напасть только сумасшедшие. – «Это полугнилое существо сказало, что Ариса наставила тут заклинаний. Так что. может, мне стоит попробовать убить его с помощью них?...»

В такой стрессовой и очень критической ситуации, мозг Рея заработал с утроенной силой! Но к его сожалению, даже этой скорости не хватило, что бы придумать за отведенное время хоть какой-то действительно хороший план…

- Мне приказали убить всех кто ей дорог… Но так как я не думаю, что ты для нее представляешь хоть какую-то ценность… - Тварь сделала некоторую паузу, украдкой наблюдая как лицо Рея немного расслабилось от его слов. – То я, всё равно подарю тебе мучительную смерть!

В тот же момент как он договорил, тварь коснулась груди Рея своим гнилым пальцем.

Сначала, шокированный парень почувствовал лёгкий толчок, но потом, его грудь, в том месте, куда дотронулся палец существа, пронзило дичайшей болью!

Сделав шаг назад, и опустив взгляд на свою грудь, Рей в ужасе замер.

Одежда дворецкого, что была на нём, быстро начала тлеть и опадать клочьями, а в самом центре его груди, начали появляться ужасные струпья и быстро распространяющаяся слизь!

- Хехе! Красиво, да? – Жутко улыбнулось существо. – Ну, ты тут пока медленно умирай, а я займусь малым.

Оставив Рея наедине с его проблемой, тварь тут же повернулась к Аки, и с ощутимой жаждой крови двинулось в его сторону.

Рей же, не смотря на шок и жуткое проклятие на его груди, хотел было бросится за ним, но на голову существа, внезапно, с потолка, обрушилась невероятно мощной силы красная молния, превратив того в булькающую и исходящую паром лужицу.

- А?... – Происходящее сегодня, полностью выбило Рея из колеи. – Да что за хрень вообще происходит!? АААААА!

Боль в его груди резко усилилась в несколько раз, от чего он моментально забыл об убитой защитным заклинанием твари, и сосредоточился на жутком проклятии.

«Эта штука расползается по моему телу как вирус! Если я ничего не сделаю, то сгнию к чертям заживо!!!» - Рей откровенно запаниковал, но вспомнив, что паника это самый худший вариант действий, выдохнул и постарался успокоиться. – «Так. Эта штука точно имеет магический характер, и я не думаю что это реальный вирус, ведь таких, просто не может существовать! Так что, исходя из этого предположения, мне нужно противодействовать магическому вирусу своей магической иммунной системой! И если я не ошибаюсь, то мой магический иммунитет – это ничто иное, как моя «душа»!»

Поставив себе цель, он сел и упёрся спиной об стенку, еле сдерживая стоны боли. Сосредоточится на ощущениях в такой обстановке и при такой агонии было задачей просто невыполнимой, но Рей крепко сжал зубы и заставил себя на время забыть о том, что его тело заживо сгнивает!

«ВИЖУ!» - Выкрикнул мысленно Рей, ощущая как его «душа» сталкивается с какой-то мутной аурой, расползающейся именно в том месте, где его коснулось проклятие гниения. – «Но как ему противостоять?»

Лоб Рея вспотел, и всё его тело затрясло. Стараясь изгнать заразу, он с силой зажмурился и сжал челюсть.

Но через некоторое время, его руки вдруг безвольно повисли, а голова, медленно опустилась.

- РЕЙ! – Аки, находящийся в другом конце комнаты, со слезами на глазах смотрел на умирающего друга. – РЕЙ! ВСТАВНЯЙ! РЕЙ!!

Аки хотел помочь человеку, но так же, он чувствовал, что тварь, которую расплавило защитным заклинанием, всё еще жива!

По всему видимому, это был план монстра, по выманиванию зверолюдика из его убежища из заклинаний Арисы. И хоть Аки и догадывался об этом, но он не мог позволить себе бездействовать, решив дать себя в нее заманить!

- РЕЙ! Я СЕЙЧНЯУС! – Аки напрягся всем телом и сделал молниеносный котячий рывок в сторону умирающего друга.

Находясь в полёте, он зачем-то укусил себя за верхний край ладошки, от чего, у него тут же пошла кровь.

В тот же момент, противно булькающая лужица, резко начала приобретать свою прежнюю форму! Из нее, молниеносно вылетела рука, устремившаяся на встречу к беловолосому зверолюдику. За рукой, тут же начало формироваться остальное тело, загораживая собой всё больше и больше пространства для уклонения!

Ловушка монстра удалась!

Но на зло твари, Аки оказался не так прост! Он предвидел действия противника и, стараясь изо всех сил, изменил траекторию своего полёта с помощью своего белоснежного хвоста!

- МЯЯЯЯ! – Аки пронзительно закричал, когда часть волос хвостика осталась в гнилой руке монстра.

Но, тем не менее, ценой своей шерсти, его обман удался!

Оказавшись рядом с поникшим телом Рея, Аки, не медля приложил окровавленную ладошку к его груди, в том месте, где находился центр струпного проклятия.

- ЖИВНЯУ! – Прокричал Аки, прежде чем на его шее сомкнулась смертельная хватка струпного монстра.

«Ну вот. Меня опять убили, а я ни черта не смог сделать… как же бесит.»

В данный момент, Рей находился в «полнейшей» концентрации.

Когда он почувствовал, что убивающее его проклятие не остановить, то пошел на отчаянный шаг.

Обычно, когда он концентрировался на ощущениях внутри себя, он чувствовал, как что-то безостановочно зовёт его изнутри. И почему-то, Рей боялся этого зова. Он чувствовал, что если откликнется на него, и слишком сильно сосредоточится, то потеряет связь с реальностью, и больше никогда в нее не вернётся. Но хоть он и не мог сказать, точно было это или нет, но всё равно опасался концентрироваться слишком сильно, так как всегда относился ко всему с осторожностью, если не знал что это…

И вот. Он тут.

«И где этот чёртов голос? То он меня сюда заманивает, то вообще не отвечает…» - Рей был слегка раздражен ситуацией, но при этом, абсолютно спокоен.

Ведь это был ЕГО мир. ЕГО душа. ОН – был тут хозяином и Богом!

- А вот тут ты немного не прав. – Мужской голос появился совсем рядом с его «ухом».

«Кто ты?!» - Рей моментально забеспокоился. – «Погоди, это ТЫ!?»

- Угадал. – Голос отца Зои на этот раз раздался со всех сторон сразу. - А ведь знаешь, тебе чертооооовски повезло уже дважды!

«Что? Что ты имеешь в виду? Я вообще-то тут при смерти валяюсь!»

- В этом и есть твоё невероятное везение! – Громыхнул голос мага. – Второй раз ты стоишь на границе со смертью, и второй раз, человек, который тобой дорожит, дает тебе силу, для того что бы ты выжил!

«Силу?» - Рей не совсем понял, почему отец Зои говорил о втором разе, так как не видел, что происходило после того, как он вошел в «полнейшую» концентрацию. – «Неужели..»

В этот же момент Рей ощутил, как что-то светлое и тёплое сливается с его «душой». Он понял, что это была частица энергии Аки, которую тот ему передал.

На удивление Рея, светлая сила энергии зверолюдика, тут же начала разгонять силу проклятия, окружившего его «душу».

«АКИ!» - Рей ощутил, что недооценивал чистоту и мощь магической силы милого зверолюда.

Душа Аки, была настолько чистой и светлой, что душа Рея, показалась ему самому в этот момент пропастью из тьмы!

Управляя этой невероятной изгоняющей проклятие силой, Рей устремил ее в центр груди, ударив по его основе. Светлая сила мгновенно растворила проклятие, уничтожив его эпицентр и освободив Рея от страданий.

«Благодаря Аки, у меня вышло!» - Обрадовался Рей, но тут, почувствовал неладное. – «Я не могу вернуться?!»

- Да не дёргайся ты так. Всё равно, без моего разрешения ты не покинешь это место. – Холодно произнёс голос мага.

«Но почему?!» - Рей был жутко раздосадован действиями в ЕГО душе, которыми он не мог управлять.

- Скажем так. Сила, которая предназначалась моей дочери, не была создана для кого-то еще. – В его голосе, Рей неожиданно почувствовал угрозу. – Это было сделано как не специально, так и специально, для того, что бы никто другой не мог заполучить силу, которую я создал для своей ценной малышки!

Пространство вокруг Рея резко закрутилось, и сформировало из себя мужскую фигуру в поношенной одежде и с растрёпанными волосами.

- Но при нашей встрече в темнице, я подкорректировал это правило в полученной тобой силе, так что ты можешь не переживать, я тебя выпущу. – Ухмыльнулся он. – Но не всё так просто. Взамен, я установил новое правило. Это правило, заключается в том, что в определённый момент твоей жизни, когда ты узнаешь личность Кандидата, ты должен будешь его убить.

Договорив, сформированная фигура мужчины распалась на частицы, вновь закружив вокруг Рея.

«Что? Что за Кандид…» - Но не успел Рей договорить, как его сознание резко вернулось в тело. - «СРАНЫЙ СТАРИКАШКА!»

Взбешенный Рей открыл глаза, и увидел перед собой картину, которая сразу же ударила по его сердцу.

- АКИ!!! – Рей вскочил и со всей силы рванул к обмякшему зверолюдику, которого, подняв одной рукой в воздух, медленно душил монстр из гнили. - АААААААА!

Внезапно ускорившись, он подскочил к, казалось бы, удивлённому монстру. В следующий момент, Рей сам того не понимая, на одних инстинктах, сосредоточил силу «души», в своей развитой руке и широко размахнувшись ударил ею по правому плечу зомби!

- ГРААА! – Тварь вскрикнула, внезапно лишившись целой руки и державшей ее жертвы. – КАКОГО ЧЁРТА ТЫ ЕЩЕ ЖИВ, ЧЕЛОВЕК!?

Его отбитая конечность, тут же рассыпалась в пыль, перестав существовать, а посиневший от удушья Аки, без чувств, упал на пол.

От такого поворота событий, струпный монстр недоумевающе отскочил, осознав, что противник перед ним использовал силу, которая была в состоянии навредить его телу. Но так как его жизнь зависела еще и от выполнения приказа, то он, дотронувшись рукой до клинка в его теле, тут же рванулся обратно в бой.

«Нужно проследить за его стилем боя и понять, как свести к минимуму наш контакт!» - Рей, хоть и понимал, что теперь у него есть средство противостояния к проклятию твари, но он не мог позволить себе расслабится в бою! – «И он зачем-то постоянно трогает этот странный кинжал, торчащий рядом с его шеей, может быть, в нём есть какой-то смысл?»

И Рей решил проверить какой.

Уклонится от атаки монстра, у которого осталась всего одна рука, оказалось хоть и не так просто, но возможно. Рею хватило своей реакции и скорости на то, что бы вовремя поднырнуть под его удар и устремить свою руку к кинжалу у его шеи, при этом, выходя в безопасную позицию…

- ГРАААААА! – Тварь из гнили, внезапно пронзительно гаркнула, оглушив, не готового к такому, Рея.

Осознав замысел человека, и воспользовавшись его заминкой от испуга, монстр, резким движением руки ухватил его протянутую кисть руки и сжал. – ПОПАЛСЯ!

Раздался противный хруст, и Рей ощутил, как его рука безвольно обмякла, потеряв внутреннюю опору.

- АААААА! – От страшной боли, Рей закричал во весь голос, но внезапно замолчал, посмотрев на монстра налитыми кровь глазами. – Тебе пиздец.

Тварь только успела недоумевающе посмотреть на него, прежде чем Рей злобно зарычал и, схватившись свободной рукой за единственную руку твари, вцепился в ее гнилую плоть зубами.

Он уже понял, что хоть тело этого монстра было невероятно заразным и опасным из-за проклятия, но при этом, из-за этих же свойств, оно было довольно хрупким! И так как на него, это проклятие больше не действовало, то он мог делать что угодно!

- ЧТО ТЫ… - Монстр, хоть и не был больше обычным существом, очень удивился безумному поступку человека.

Стоит заметить, что для того, что бы сила клинка могла спокойно управлять телом и нервной системой, проклятие не уничтожало мозг носителя клинка полностью, сохраняя при этом некоторые эмоции и знания прежнего владельца тела. Так что, в этот момент, жестокая и безрассудная тварь, сама была удивлена безрассудности человека!

ХРУСЬ!

Перекусив полугнилую кость, Рей лишил монстра второй конечности, оставив того совсем без рук.

- ДА Я ТЕБЯ, ТВАРЬ, С ПОТРОХАМИ СОЖРУ! – Рей ухватил отгрызенную конечность и, используя ее как оружие, вогнал в центр груди монстра. – ААААААААААА!!

В этот момент, разум Рея погрузился в бешеное неистовство.

Ему настолько надоело быть слабаком и отхватывать от всех и каждого, что он решил наплевать на всё, и просто сражаться до последнего вздоха, делая всё возможное для победы!

Но и струпный монстр, хоть и был удивлён безрассудности Рея, но не собирался так легко сдаваться внезапному напору.

Оторванная конечность, почти сразу после удара в грудь твари исчезла, потеряв силу проклятия, лишив, тем самым, Рея оружия. Мгновенно заживив рану, струпный зомби резко рванул всем туловищем к Рею, который закрылся от его атаки итак поломанной рукой.

Монстр гнили, тут же впился зубами ему в плоть, злобно ухмыльнувшись, но Рей даже не поморщился от боли, пронзив тварь убийственным взглядом.

- Идиот. – Рей посмотрел бывшему начальнику стражи городской тюрьмы в глаза и, ухватившись за кинжал у его шеи, с хрустом выдернул его из тела.

Как только кинжал покинул тело зверолюда, тот моментально обмяк, начав быстро рассыпаться и тлеть. После этого, Рей сразу понял, что не монстр а сам клинок, был его врагом.

- Не.. держи… в руке.. – Успел прохрипеть Лейрих свои последние слова, прежде чем его тело полностью истлело и засохло, распавшись на части.

«Я… Победил…?» - Рей уставился на останки твари, бывшей когда-то зверолюдом, что позволил спасти его из темницы. – «Он…»

Рей пошатнулся.

Сейчас, мир вокруг него, был весь красным от полопавшихся в его глазах капилляров и стекающей с его лба крови. Все его тело подрагивало, а рука неистово сжимала рукоятку костяного кинжала, с которым жутко хотелось продолжить битву.

Но вместо этого, он с нежностью посмотрел на лежавшего неподалёку Аки. Грудь кторого мерно вздымалась, указывая на то, что тот еще жив.

- Ха… - Улыбнувшись, выдохнул Рей и, с отвращением посмотрев на кинжал в руке, отшвырнул его в сторону. – Сраная зубочистка…

Оглядевшись и убедившись, что опасности вокруг больше нет, Рей упал на колени, а потом завалился на пол вниз головой, мгновенно провалившись в беспамятство от потери крови и сил.

Тут же, рядом с его телом возник высокого роста парень, в строгой одежде и с золотистыми глазами, излучающими странную притягательную силу.

- А ты меня удивил… - Улыбнулся он, вытаскивая из неоткуда загнутый кинжал и приставляя его к горлу Рея. – Ты не такой слабый, как остальные. Сделаю тебе одолжение, и убью-ка тебя оружием, а не руками…

Но, так и не сдвинувшись с места, его кинжал замер.

- Ооохх.. Раз так, то в другой раз. – Он спокойно поднялся и, спрятав оружие, улыбнулся. - Великий магистр магии зверолюдов, покрывающий человека… Мне уже не терпится узнать, как на это отреагируют во дворце…

С этими словами, он растворился в воздухе, оставив после себя только шлейф из света своих загадочно-золотистых глаз.

- Я их всех убью. – Прошипела Ариса, возникнув рядом с лежащим без чувств Аки.

В этот момент, на ее лице отображался нескрываемый звериный гнев, а ее рот, угрожающе приоткрылся, демонстрируя белые клыки!

- Всех и каждого!

http://tl.rulate.ru/book/22837/564201

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку