Читать Metro Stop In Another World! / Остановка: Параллельный Мир!: Глава 24 – Неожиданная разгадка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Metro Stop In Another World! / Остановка: Параллельный Мир!: Глава 24 – Неожиданная разгадка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Аки, ты точно хорошо себя чувствуешь?

Сквозь сон, Рей услышал приглушенный дверью заботливый голос девушки-кошки.

- Дяу! – Голос Аки прозвучал довольно энергично. – Сестрёнкньяу! Пусти!

- Нет. – Голос Арисы стал слегка строже. – Я уже сказала тебе, что пока он сам не проснётся, то его лучше не беспокоить. Ты ведь не хочешь навредить его здоровью?

- Неть! Но я буду очень тихим! – Аки был очень настойчив.

Но от его напора, Ариса только вздохнула.

Аки штурмовал комнату со спящим человеком уже около получаса, но даже так, она не собиралась пускать брата внутрь. И на то было пару причин:

Первая, она не хотела что бы отдыху человека, который спас ее брата, хоть что-то помешало.

Вторая, это то, что Ариса думала на несколько шагов вперёд и, зная, что случится в будущем, не хотела давать своему брату повода привязаться к человеку еще больше.

Ну и последняя причина, заключалась в ее собственных эмоциях… А именно, ее растерянности. Ведь сейчас в ее голове вертелась целая буря из мыслей и противоречий!

Одновременно, она ощущала бывшее у нее всегда презрение и отвращение к человеку, который спас ее брата… Но вместе с этим, она чувствовала к нему и чрезмерную благодарность, признательность и даже толику уважения, за то что он сделал!

И Ариса не понимала, как такие противоречивые чувства, могли одновременно бороться в ее сердце!

- Сестрёнкняу! Он проснулся! – Воспользовавшись тем, что Ариса задумалась, Аки прошмыгнул мимо нее и влетел в комнату к Рею. – Рей! Приветняу!

- Хах, а у тебя неплохой слух! – Парень медленно поднялся в сидячее положение с кровати и улыбнулся, погладив подбежавшего к нему беловолосика по голове. – А я ведь позвал тебя совсем шепотом!

- Няу! – Аки довольно мявкнул, наслаждаясь тем, как Рей чешет его за ушком.

В этот момент, Ариса, вставшая в дверном проёме, с лёгкой печалью бросила на них взгляд.

«Она выглядит расстроенной, но почему?» - Рей заметил ее странное поведение, но так как пока не знал ее нынешнее к нему отношение, решил пока не заводить с ней разговор первым. – «Может, это из-за того, что мы с Аки всё же подружились?»

Но вопреки предположениям Рея, Ариса не стала мешать их воссоединению. Вместо этого, она лишь произнесла то, что очень удивило и обнадёжило Рея:

- Аки, после того как человек придёт в себя, спускайтесь вниз и поешьте. – И вдруг, она повернулась и взглянув на Рея, слегка опустила голову. – Человек. Буду благодарна, если ты пообедаешь со мной и моим братом.

После чего, Ариса развернулась и слегка деревянным шагом ушла вниз.

«Чтооооооооооооооооо??» - Шокированный Рей, еще долго смотрел на опустевший дверной проём. – «Она сменила пластинку?! Но куда делось всё ее величие и презрение к людям?!»

- Моя сестрёнкняу добрая! – Воскликнул Аки. – Видишьняу?

- Э..э… - Мозг Рея подвис. – Ну и поворот. Так, ладушки. Аки, долго я дрых?

«Пока не буду забивать себе голову ее словами, думаю всё выяснится за столом…» - Решил Рей. – «Лучше узнаю, как долго я опять был в отрубе…»

- Всего полдня! – Задумавшись, ответил зверолюдик. – А что?

«Ого! Всего двенадцать часов валялся без сознания! Прогресс!» - Обрадовался Рей тому, что восстановление не заняло у него несколько дней. – «Я думал, что после той битвы, я, как минимум, буду приходить в себя два дня!»

- Да ничего… Кстати, спасибо тебе, Аки. – Очередной раз запустив руку в его белые волосы и растрепав их, произнёс нежно Рей. – Если бы ты тогда не помог мне, я бы так там и умер…

- НЯ! – Аки внезапно вспушил хвост и широко распахнул глаза. – Рейняу! Этоняу тебняу спасибняу! Еслибыняу не тыняу я быняу!…

От волнения, Аки начал произносить почти каждое слово со своей котячьей приставкой, от чего, Рей вдруг не выдержал и рассмеялся, перебив раскрасневшегося и смущенного зверолюдика.

- Хахахаха! Аки прекрати! У меня сейчас живот от смеха взорвётся!

Насмеявшись и поговорив еще чутка о пережитом ими ужасе, Рей и Аки, в приподнятом настроении, покинули комнату.

В тот момент, живот Рея так и норовил переварить самого себя, поэтому, он и зверолюдик очень быстрым шагом прибыли в помещение с длинным столом, на котором уже была расставлена ароматно пахнущая еда.

- Уооо! – Рей не смог удержать возглас удивления, увидев и ощутив запах готовки самой Арисы! – Выглядит невероятно вкусо!

- Дяу! – Поддакнул моментально Аки, внюхиваясь в исходящий от стоящей тарелки с супом пар. – Мой любимый рыбный суп!

- Рада, что вам уже нравится. – Внезапно вышла из прилегающей к столовой кухне Ариса.

«Ох еееееееееееее…» - Перестав себя контролировать, Рей уставился на зверолюдку во все глаза.

Причиной его внезапного помешательства был ее новый наряд. Она вышла к ним в облегающем фартуке для готовки, который отлично описывал ее стройную фигуру и немалые выпуклости. Так же, у нее были завязанные в пучок рыжие волосы и слегка раскрасневшееся от готовки лицо…

В этот момент, Рея можно было понять, ведь такая картина, могла вывести из равновесия абсолютно любого нормального мужчину!

«Почему я не могу фоткать глазами?» - Досадливо подумал он, пытаясь не слишком долго пялится на эту красоту, которая могла запросто его убить…

- Ай! – Рей вдруг вскликнул, ощутив как в его руку, внезапно вцепились чьи-то маленькие клыки! – Аки!

Беловолосый хулиган тут же отскочил, невинно улыбаясь и махая хвостом.

«Он что, ревнует?» - Удивился Рей. – «Хотя, так даже лучше, а то я действительно что-то расслабился. А с Арисой нужно быть осторожным…»

- Рейняу! Давай кушать! – Сделав вид, будто ничего и не было, воскликнул Аки.

- Хорошо. – Неловко улыбнувшись, согласился тот.

Вместе с хозяйкой, они все, по очереди уселись за стол и сразу приступили к еде.

«Господи как же вкусно…» - Хоть Рей в этот момент и чувствовал напряжение от присутствия зверолюдки, с которой, всё еще было много чего не ясного, но не оценить ее готовку по достоинству он просто не мог!»

- Невероятно вкусно! – Осторожно похвалил готовку Арисы Рей. – Ха… Я никогда не пробовал чего-то вкуснее!

После его комплиментов, казалось бы, игнорирующая его и витающая в мыслях девушка-кошка вдруг подняла на него свой задумчивый взгляд.

- Почему я всё еще тебя презираю? – Ее вопрос был неожиданным и сбивающим с толку.

- А… - Рей слегка растерялся, но вдруг, осознав, о чём идёт речь, посерьезнел. – Я считаю, что ненависть зверолюдов к обычным людям, не является чем-то простым.

От его ответа, в глазах Арисы вдруг зажегся интерес.

- Что ты имеешь в виду? – Ей было противно спрашивать о чём-то человека, но всё это время, она и так не прекращала пересиливать свои негативные к нему чувства.

Ариса не была глупой, и тем более, как и все сильные зверолюды или люди, умела разбираться в своих чувствах. И она точно чувствовала, что спасший ее брата человек, заслуживает к себе уважительного отношения. Она считала это правильным и справедливым… Но всё же, наперекор ее чувствам, ее отношение к нему всё так же портило странное отвращение и ненависть, которые появлялись в ее груди просто из неоткуда!...

- Эти чувства навязаны. – Вдруг, подтвердил ее зарождающиеся догадки, человек. – Я пока не знаю, прав я или несу полный бред, но я ясно ощутил разницу в отношениях к людям у разных типов зверолюдов…

- Продолжай. – В этот момент, Ариса была заинтересована словами человека больше, чем когда-либо в своей жизни. – Расскажи мне все свои догадки и теории!

«Ого какой интерес!» - Удивился ее реакции Рей. – «Но может, даже если я не прав, я смогу натолкнуть ее на нужные мысли только своими предположениями?..»

- Хорошо, но для начала, что бы я смог дальше рассказывать о своей теории, мне нужно кое-что подтвердить. Для этого мне придется задать вам, госпожа Ариса, вопросы. – Рей не прекращал относиться к ней с крайним уважением, ощущая от нее никуда не пропавшую угрозу.

- Ммммм… Хорошо! – Было видно, что хоть и с лёгкостью, но зверолюдке приходится подавлять в себе резкие ответы на такую «дерзость». – Если это поможет тебе сформулировать мысль, то задавай свои вопросы.

«Фуххх! Так, это будет полезно даже мне, главное не запороть наш диалог…» - Рей очень нервничал, хоть и не подавал виду.

- Госпожа Ариса, начиная с начала, хочу напомнить вам о Вуконе, том самом зверолюде, который нас укрыл в своём поместье. Из разговора с ним, я узнал, что он родился в джунглях, а не в городе, или каком-то другом большом населённом пункте… - Рей сделал короткую паузу, быстро формулируя мысль. - И вот какой вопрос я хотел вам задать: где жили ваши предки триста лет назад?

Услышав вопрос, Ариса вдруг задумалась, но тут же, быстро ответила.

- Мои предки, как и большинство зверолюдов в те времена, были рабами человеческой расы и жили подопытными кроликами в лаборатории одного мага, который обосновался в средних размерах городе, которого сейчас, уже не существует.

«Так, выходит моя теория слегка подтвердилась, но этого всё еще не достаточно...» - Рею надо было узнать побольше.

- Тогда, вы знаете точную дату, в день которой произошло восстание зверолюдов?

- Да, это даже учат в нашей современной истории. Это произошло в девятый цикл месяца змеи. Могу добавить, что в записях моих предков было сказано, что в тот момент, с них будто спали все контролирующие заклятия и клеймо рабов, дав им волю и внезапную жажду убийства.

- Благодарю. – Кивнул Рей и задумался.

«Если всё так, то хоть ярость рабов и обоснована, но внезапное освобождение их от всех контролирующих их заклятий определённо произошло не просто так!» - Рей с самого начала чувствовал, что в этой истории было что-то не чисто. – «Я полагаю, кто-то стоял за всем этим, но всё же, еще не до конца могу быть в этом увереннным! Возможно, возникла аномалия… или же какой-то другой непредвиденный фактор, о котором я еще даже не знаю! Ведь если даже я понял, что тут что-то не чисто, то и люди этого мира могли про это догадаться! Но всё же, в отличие от них, у меня еще слишком мало информации об этом мире!»

- Ты что-то понял, человек?... – Ариса прочитала по его лицу, что парень точно о чём-то догадался. – Расскажи мне, не бойся.

- Хорошо, госпожа Ариса. – Вздохнул Рей, собираясь с мыслями. – Всё же, всё указывает на то, что моя теория имеет основу! Дело в том, что я считаю, что восстание зверолюдов произошло не просто так - а по чьей-то задумке! И всё, что вы ощущаете ко мне и другим людям, это ни что иное, как влияние чего-то колоссального и масштабного, произошедшего в то время!

Ариса сощурила глаза, посмотрев на человека новым взглядом.

- Я тоже так думаю. – Внезапно произнесла она.

- А? – Рей только и мог, что удивится.

- Я тоже так считаю. Определённо, на всю мою расу влияет что-то мистическое, вроде глобального заклятия или чего-то еще. Раньше, я не могла задуматься о таком, но благодаря тебе, наконец-то смогла найти для себя повод, что бы поразмышлять об этом. – Ариса откинулась на спинку стула, и ее взгляд устремился куда-то перед собой.

Внезапно, перед ней возник рыжий сгусток энергии, который неуловимо напоминал саму Арису, но только в общих чертах.

- Это проекция моей души. – Произнесла Ариса, заметив горящий взгляд Рея. – Благодаря ней, я могу вносить изменения в саму себя и так же делать много чего разного, управляя собственной душой.

«Проекция души?!» - Рей с шоком уставился на переливающийся сгусток рыжей энергии.

Лицо Арисы вдруг стало очень сосредоточенным, а зрачки кошачьих глаз сузились, высматривая в собственной душе что-то неизвестное Рею.

Сделав движение рукой, она вдруг увеличила сгусток в несколько раз, что позволило ей видеть детали поменьше, а Рею, позволило просто понять, из чего этот сгусток состоит.

«Множество нитей, бесконечно переливающихся и двигающихся! Вот что есть душа… Душа, это эссенция!» - Рей вдруг понял, что открыл для себя истину.

В момент его просветления, Ариса внезапно нахмурилась, глядя в центр груди своей «души».

- Так вот оно что. – В ее голосе чувствовалась возникшая от находки злость.

Вскинув руку, она запустила ее прямо в сгусток «души», и резко вытащила.

Звука не последовало, но от ее сгустка «души», отделилась одна маленькая чёрная нить! Эта нить извивалась и тянулась обратно в «душу», безуспешно пытаясь, высвободится из цепких пальчиков Арисы!

- Ах… - Вдруг протяжно вздохнула Ариса, услышав который, Рей даже слегка смутился. – Человек, ты был прав… Нас всех попросту использовали…

Она сосредоточила взгляд своих глаз на чёрной нити, и та вдруг рассеялась.

После чего, она поднялась со стола, и подошла к растерянному Рею, который не знал, радоваться ему или нет.

Сделав ему жест рукой, она попросила его подняться, на что, Рей мигом вскочил со своего стула!...

И после этого, произошло то, что он будет вспоминать еще очень долго…

- Спасибо!! - Внезапно тепло улыбнувшись, Ариса схватила Рея обеими руками, и сжала его в крепких объятьях, прижимаясь к нему всем телом! - Я так тебе благодарна!

«Ха… Так вот он какой… Рай…»

http://tl.rulate.ru/book/22837/571151

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
ОТЗЫВ #
Благодарю всех за ожидание и прошу прощение за долгий выпуск главы(целую неделю морально отдыхал)
На самом деле иногда попросту нет ни настроения ни музы писать рассказ, просто из-за того что мозг требует перерывов))
Сразу скажу, что не отрицаю их в будущем, НО, буду делать перерывы как можно меньше и в замен выпускать всё такие же "толстенькие" главы, радуя вас новым чтивом!
Пы.сы. Близится Арка 3, знаменующая новую линейку событий и приключений Рея, а вместе с этим и ПОДПИСКУ(ну-ну, не делай такое лицо будто лимона навернул!)
Подписка будет чисто на одну-три главы наперёд и срок который она будет висеть прежде чем глава станет бесплатной - будет не особо большим. Я пока не скажу точно, но всё так же как и раньше, деньги у меня не в приоритете, и я просто хочу что бы кто-то наслаждался моим рассказом... Правда, купить себе вкусняху тоже иногда хочетсооо, яжи автор, ну))
В общем, всем спасибо за то что остаетёсь со мной и Реем! Обещаю, что приключения в третьей Арке будут отнюдь не скучными, а как раз таки на всеми излюбленную тему! Но спойлерить не буду))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку