Читать Metro Stop In Another World! / Остановка: Параллельный Мир!: Глава 22 – Аки :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Metro Stop In Another World! / Остановка: Параллельный Мир!: Глава 22 – Аки

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Аки! Что ты тут делаешь? - В момент неожиданного появления зверолюдика, Рей был действительно удивлён.

Не только из-за того, что считал, что их знакомство окончено, так и не начавшись из-за его собственной корыстной сделки, а и из-за того, что входная дверь как была заперта, так и осталась! И он точно не помнил, что бы Аки заходил к нему через нее…

- Мя? – Аки мило повернул беловолосую голову на бок, не понимая странной реакции Рея. – Я тут, что бы поигряуть с тобой!

Причиной, почему Аки вновь пришел к Рею, было то, что Рей был первым человеком, которого ребёнок-зверолюд увидел в своей жизни. И не смотря на его поступок, из-за которого Аки, хоть и расстроился, но совсем даже не обиделся, человек перед ним, всё еще представлял для него огромный интерес!

- Но как же твоя сестра? – Рей всё еще с непониманием и лёгким подозрением смотрел на Аки.

«Аки помог мне и даже не обижается… Только вот, почему он так неожиданно ко мне пришел? Ах, точно, Ариса говорила, что ей нужно куда-то отлучиться…»

- Моя сестрняу уехала по работе! Ей нужно уничтожить монстра и тогда она вернётсняу! – Быстро ответил Аки, подтверждая мысли Рея. – Обычно ее неть пару дняу! Так что мы можем в это время игратьсня!

Рей улыбнулся, чувствуя, как ему всё больше начинает нравиться этот малыш.

«Он такой честный и милый… Чувствую себя уродом за то, что мог предать чувства такого замечательного создания…» - С лёгкой грустью, в который раз подумал Рей. – «Ладно! Не время унывать из-за своих ошибок! Судьба дала мне второй шанс, и я не хочу рушить наши отношения снова.»

- Конечно Аки, я с радостью с тобой поиграю. – Улыбнулся зверолюдику Рей. – Только боюсь, мне нужно для начала кое-чем заняться. Подождёшь?

- Дяу! – Ответил радостно Аки, и сел в позу кота неподалёку от Рея, уставившись на него заинтересованным взглядом.

Сам Рей же, тоже уселся, только в позу лотоса. Сейчас, ему предстояло что-то вроде медитации, в процессе которой он будет расширять свою «душу» по всему телу.

«Медленно и осторожно…»

Сосредоточившись на внутренних ощущениях и отрезав себя от внешнего мира, Рей начал понемногу расширять мистическое пространство внутри себя.

Оно ощущалось как бесформенный шар внутри груди. Для того что бы его расширить, Рею приходилось понемногу его «надувать» и расслаблять, медленно растягивая в нужную ему сторону.

К сожалению, «шар», как уже было сказано, был бесформенным и потому, он расширялся не во все стороны сразу, а только в ту сторону, куда сосредотачивал, свои силы Рей. То есть, Рей мог растянуть свою душу к одной конечности, но ему придется растягивать ее отдельно еще и во все остальные!

«Это не так просто как казалось…» -Выдохнул вспотевший Рей, закончив десятиминутную растяжку. – «Я тяну это пространство в правую руку, но оно очень неохотно двигается. Прямо как затверделая жвачка…»

Передохнув немного и еще раз улыбнувшись неотрывно смотрящему на него Аки, Рей закрыл глаза и вновь погрузился в тренировку.

После медитации в позе лотоса в течении целого часа, Рей ощутил, что у него почти не осталось сил. Концентрация, как оказалось, занимала просто огромное количество душевной энергии, утомляя не хуже физической нагрузки! Но хоть Рей и был измотан, он всё же продолжил свою тренировку. Ведь сейчас, процесс растягивания «души» к правой руке был почти окончен, а Рей был тем типом людей, который жутко не любил оставлять дело неоконченным.

«Ну давай, еще чутка…» - Он сжал челюсть и напряженно растопырил полусжатые пальцы, в которые протягивал свою «душу».

Стоило заметить, что Рей не мог видеть глазами, как растягивается пространство внутри него, но зато, он прекрасно это ощущал. И когда Рей начал соединять «душу» с кончиками пальцев, он чувствовал это так, как будто соединял «душу» и тело невероятно прочным узлом!

«Мизинец… Безымянный…» - Начал бормотать он, с наслаждением ощущая как когда он «пристёгивает» душу к кончику пальца, нагрузка растяжки становиться легче. – «Средний… Указательный…»

- И… Большой! – Радостно воскликнул Рей, сжав руку в кулак. – Оу!

«Такое ощущение, будто у меня новая рука…» - Удивился он, чувствуя, как его конечность стала намного ощутимее, чем прежде. – «Надо будет проверить ее силу потом, а сейчас я просто нереально как хочу есть!»

Вспотевший, но очень радостный своим успехом, Рей вскочил и тут же пошатнулся.

- Ой… - От усталости его голова закружилась, а весь мир вокруг поплыл.

«Всё же... переутомился…» - Устало, но ничуть не расстроенно подумал Рей, падая в беспамятство.

Почти сразу очнувшись и открыв глаза, он в удивлении осмотрелся.

Вокруг было светло и ярко, а находился он на кухне, сидя на одном из стульев…

- А??... – Он был слегка конфужен таким поворотом событий, но повернувшись на витавший вокруг странный запах гари, сразу понял, в чём дело. – Хаа…

Недалеко от него, за плитой, стоял Аки и что-то усердно готовил.

По запаху сразу было понятно, что с готовкой у него не ладно. Но смотря на его милое и сосредоточенное лицо, Рей понял, что зверолюдик очень старался повторить блюдо, которое он сам недавно готовил на завтрак!

- Ня! – Перепачканный в чём попало Аки, поднёс к столу поднос с пережаренной и смешанной в кашу едой, гордо глядя на своё творение. – Я приготовиль тебняу покушать!

«Вот и настал мой час расплаты.» - Помертвевшим взглядом посмотрев на еду, Рей взял в руки столовые приборы и отрезал один кусочек. – «Ну. Пожил и хватит.»

В этот момент, Аки, с взволнованным лицом пристально наблюдал за движениями Рея. Он жутко хотел что бы человек попробовал и оценил его блюдо, поэтому, ни на секунду не отрывал от того взгляд. Загнав, тем самым, человека в ловушку!

- Ф..кусно! – С трудом сделав движение челюстью, улыбнулся Рей. – Аки, да у фебя нафтоящий талант к готофке!

Чувствуя, как в его рту будто прошлись грязными сапогами, Рей отрезал еще один кусок от «каши» и с удовольствием на лице забросил его в рот.

- Урняу! – Радостно воскликнул обрадованный Аки. – Это мой первый раз! Я так рняуд(рад) что тебе понравилось!

Сразу же после этой пытки, удовлетворив кулинарное любопытство зверолюдика, Рей убежал в уборную и просидел там более получаса. После чего, вышел из туалета слегка позеленевшим, но всё же живым.

Перекусив уже нормальной едой, он и Аки отправились в одно место, в котором Рей уже давно хотел побывать.

«Горячий источник!»

В прошлый раз он ходил в купальню, так как боялся, что Ариса накажет его за наглость купания снаружи.

Но сейчас, хозяйки не было!

- Аки, пойдёшь? – Спросил уже стоявший в одном полотенце Рей.

- Ммм.. Дя! – Немного замявшись, ответил зверолюдик.

Оказавшись впервые в жизни в горячем источнике, Рей тут же расслабился, ощущая как после напряженной тренировки, его тело медленно возвращает силы и свежесть. Слегка горячая, но приятной температуры вода, а так же окружающий источник сад, делали это место идеальным для такого рода отдыха и разгрузки.

- Буль…Бульь…Буль…. - Аки осторожно залез в воду и погрузился по самый нос, оставшись так на продолжительное время и издавая булькающие звуки.

Рей, по началу, думал, что тот балуется, но в итоге оказалось, что малыш чуть ли не задохнулся, так как попросту не умел плавать и не знал, что нужно делать!

Аккуратно вытащив его на сушу, Рей не на шутку испугался, видя как Аки откашливается. Зверолюдик пробыл без воздуха больше минуты, и Рей был очень удивлён тем, что всё это время он просто стоял и ничего не делал. Видимо, даже в ванной за ним ухаживала сестра, так что Аки совсем не умел делать что-то сам.

- Ну и дела. – Покачал головой Рей, убедившись, что с Аки всё в порядке и оставив его на берегу приходить в себя.

После этого происшествия, Рей не сводил с полукотика глаз. Он решил, что теперь, раз уж он временно на воле, то обязан следить за этим милым существом что бы оно ненароком не получило какого вреда. Ведь Рей был уверен, что если с головы Аки упадёт хоть один волосок, то с него самого упадёт вся голова, причём в прямом смысле.

Но страх перед Арисой не был его единственным мотивом парня. Естественно, Аки уже очень нравился Рею, как и Рей Аки. Так что, раз уж они теперь друзья, то Рей считал себя обязанным оберегать этого белобрысого малыша…

Весь остальной день, они провели, играясь по всему поместью вдвоём.

Рей поделился с Аки своими детскими играми из прошлой жизни, такими как «кетч», «прятки», «футбол» и «волейбол», что очень удивило и заинтересовало полукотика. Конечно, в первые две им играть вдвоём было не так весело как хотелось бы, но вот последние игры Аки понравились очень!

Он был активным ребенком, а потому, игры с шаром ему очень пришлись по душе. К тому же, ловкость у зверолюдика была запредельной, так что и Рею играть было очень весело, хоть он и вечно проигрывал.

Уже к вечеру, Аки, как и Рей, очень сильно измотался. Так что, решив закончить с играми на сегодня, Рей, попрощавшись, вернулся в свой подземный карцер, а Аки отправился в спальню спать, пообещав Рею навестить его с самого утра.

«А он занятный малый, мне повезло с ним встретиться...» - Лёжа, раздумывал Рей о дне, который он провёл вместе со своим новым другом. – «И всё же, в его глазах нет той ненависти к людям, что есть в глазах Арисы… Что же случилось в этом мире?»

Рей ни на секунду не переставал думать о том, что в этом мире как-то вышло так, что человечество оказалось ущемлённой расой. Ведь обычно, всё было наоборот… Ну, по крайней мере в книгах. Но тут, всё было совсем по-другому…

Превосходство зверолюдов?

Нет…

Люди всегда были и будут самыми сильными и жестокими существами на планете. Невозможно сделать так, чтобы какая либо раса превзошла ее в жестокости.

«Разве что сами люди всё это устроили…» - Рей предполагал и такой расклад событий. – «Хоть мне и рано о таком думать, но уверен, что когда-то и меня заденет этот вопрос…»

Продолжая лежа размышлять о специфике мира, в который он попал, Рей и не заметил, как постепенно, погрузился в крепкий сон.

«Силы? Хочу силы…» - Его голос раздался эхом в его же голове.

«Она есть внутри меня… Я должен ее использовать…» - Во сне, он вспомнил о самом главном.

«Скорее…» - Он не понимал почему, но ему нужно было торопиться.

«Тренировка… Нужно просто продолжить тренировку…»

Проснулся Рей весь в поту и чувствуя напряжение во всём теле.

- А… Что за… - Рей в недоумении потрогал свою грудь, к которой, из-за пота, прилипла одежда. – Да ну…

Он вскочил, чувствуя странную лёгкость в теле. Особенно легко было во всём туловище и правой руке.

«Ощущения в правой руке такие же, как и в груди! Погоди ка…»

Рей сосредоточился и прощупал свою «душу», ища ее границы.

- Хааа! Серьезно? – Он уставился на свою живот. – Я что, тренировался во сне?

Рей был очень удивлён. Так как обнаружил, что всё его туловище, теперь вмещало в себя его «душу». А то есть, ему не придется ее растягивать, так как она уже заняла всё нужное пространство. Единственное что ему осталось, это провести «душу» в ноги и левую руку, и с первой стадией техники будет покончено!

- Крутяк! И поспал и время не потерял зря! – Рей был очень рад тому, как всё вышло. – Хмм…

Успокоившись, он вдруг понял, что чего-то не хватало. А точнее, не «чего-то», а кого-то!

- Аки! – Он воскликнул. – Не пришел? Может, он еще спит?..

Но он, почему-то, очень сомневался в последнем.

«Может, Ариса вернулась?» - Это предположение остановило его перед выходом из помещения. – «Не хотелось бы быть пойманным. Если она узнает, что Аки открыл мне дверь, и я тем самым нарушил нашу сделку, то мне точно несдобровать…»

Некоторое время, Рей стоял в раздумьях, не решаясь выйти. Он даже начал наворачивать круги по комнате, пытаясь решить, что же ему делать.

В итоге, Рей решил не рисковать, и остаться внутри. Он считал, что рано или поздно Аки придёт и ситуация проясниться, так что спешить ему было некуда. Да и к тому же, так как он не будет тратить время на игры с зверолюдиком, то сможет спокойно тренироваться и дальше!

«Сегодня стоит закончить с растяжкой на левой руке и попробовать апгрейднуть ноги.» - Мысленно спланировал Рей. – «Что ж, приступим…»

Стараясь не думать о причине отсутствия Аки, Рей уселся в позу лотоса и начал «медитировать».

Но через десять минут стараний, он вдруг понял, что так и не смог сконцентрироваться!

- Да что ж такое?! – Рей досадно прошипел, злясь на самого себя. – Как только я сосредотачиваюсь, всё сразу рушиться!

Раздосадованный Рей продолжил свои попытки, но, в итоге, понял, что сейчас, он попросту не мог сконцентрироваться!

Дело было в том, что в его груди зрело странное беспокойство, которое с каждым моментом ставало всё сильнее и сильнее. Рей сильно недоумевал, что с ним происходит, пока не понял, что беспокойство было связанно с Аки!

«Пока я не узнаю, где он и почему он не пришел, я вряд ли смогу думать о чём-то другом…» - Хмуро осознал Рей. – «Нужно найти этого хулигана и спросить в чём дело… Но полагаю, скорее всего, вместо Аки, я встречу Арису…»

Тряхнув головой, Рей отогнал мысли о риске и решительно покинул свой «карцер». Он всё равно не мог заниматься тренировками, а потому, смысла сидеть там не было никакого. Да и Рей жутко не любил, когда происходит что-то непонятное, о чём он был не в курсе.

Осторожно и тихо передвигаясь, он покинул подземную комнату и поднялся на первый этаж поместья, подозрительно осматриваясь.

Вокруг было тихо. Ни одного признака того, что вернулась Ариса или же что-то произошло. По сути, всё было, как и вчера - всё поместье было почти пустым.

- Аки! – Рей решил окрикнуть своего маленького друга, в надежде на то, что тот услышит и прибежит к нему. – Ты куда пропал?

Но ответа, как и самого зверолюдика, не последовало.

Поняв, что Аки точно не здесь, Рей решительно двинулся в левое крыло. Это было самым очевидным местом, где стоило искать мелкого полузверя, так как Рей знал, что он обычно спит в спальне Арисы.

«Если найду его дрыхающим… Ухх я ему устрою!» - Рей уже осознал, что Арисы нет в поместье, поэтому быстрым шагом двинулся к ее спальне.

У него не было никаких других предположений, куда ещё мог деться зверолюдик, так что, когда он вбежал внутрь комнаты, он с облегчением увидел Аки, сидящего в самом отдалённом от двери углу.

- Аки… - Рей хотел было повозмущаться, но запнулся на полуслове. – Что с тобой?...

Рей с беспокойством заметил, что лицо Аки было жутко напугано, а шерстка на его скулах стояла дыбом! Он, неотрывно смотрел в одну точку, немного левее того места, где стоял у открытой двери Рей, и дрожал всем телом.

«Кто его так напугал?...» - С остановившимся сердцем, Рей повернул голову и увидел кое-что отвратительно ужасное. – «ЧТО ЗА…»

В следующий момент, обгоревший и покрытый струпьями мерзкий кокон, высотой в человеческий рост, взорвался, расшвыривая ошмётки мерзкой слизи по всей округе.

- Сраные заклинания… Понатыкала их тут сотни, чуть не сдох… - Ворча, из разрушенного кокона вылезло полусгнившее существо, покрытое струпьями и слизью.

Тварь размяла плечи, и подёргало торчащий рядом с шеей костяной кинжал, убеждаясь, что он крепко в нём сидит, после чего повернуло свою сгнившую голову с единственным глазом к Рею.

- О, а я тебя знаю! – Улыбнулось гнилыми зубами оно.

http://tl.rulate.ru/book/22837/561422

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
"Я приготовиль тебняу покушать!"
Тебняу - ваш спонсор диареи и пищевого отравления.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку