Читать Metro Stop In Another World! / Остановка: Параллельный Мир!: Глава 17 – Госпожа Ариса :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Metro Stop In Another World! / Остановка: Параллельный Мир!: Глава 17 – Госпожа Ариса

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Мисс Ариса! - Когда девушка-кошка и идущий за ней парень вышли в контрольный пункт подземной тюрьмы, их встретил взволнованный начальник этого самого контрольного пункта.

Это был средних лет зверолюд, похожий на лиса. У него были тускло-рыжие волосы и надетая на голову чёрная фуражка, с небольшим изображением символики тюрьмы, в которой он работал. Так же на его щеке красовался небольшой шрам, который сразу бросился Рею в глаза.

На суровом лице полу-лиса, сейчас отражалось крайнее беспокойство. Вскочив с сидячего положения, он подбежал к девушке кошке и выжидающе посмотрел на нее.

-Всё окончено. – Остановившись, легонько улыбнулась ему Ариса. – Я избавила вас от этого мусора, а человека забираю с собой, как и договорились.

- Да-да! – Лицо начальника расплылось в широкой улыбке от услышанных слов. – Благодарю вас, мисс Ариса! И, как и договаривались, о нашей сделке никто не узнает!

- Да, Лейрих. – Еще раз улыбнулась ему Ариса. – Никто.

От ее неоднозначной улыбки у нового начальника тюрьмы прошел мороз по коже.

Лейрих знал, на что способна эта женщина и даже если бы на кону стояла его жизнь, он ни за что бы не выдал ее секрета! Да и сделка для него была невероятно выгодной, что уж там говорить!

Избавиться от ненормального начальника полу-крыса, который занял это место только благодаря власти своего влиятельного брата и был по сути тронутым на голову, стоило всех свеч! Ну и приятным бонусом было еще и то, что он сам автоматически становился новым управляющим, так как был вторым в тюремной иерархии. И всё это за какого-то одного заключенного человека?! Для полу-лиса это была определённо самая удачная сделка всей его жизни!

После краткого разговора Лейриха и Арисы, из которого Рей сделал для себя пару выводов о его спасительнице, новый тюремный начальник надел ему на голову мешок и крепко связал руки.

- Следуй молча и не доставляй своей новой госпоже проблем! – Произнёс он ему на ухо.

Двигаясь вперёд благодаря указаниям лежащей на его плече ладони полу-лиса, Рея вывели из входа в подземную тюрьму и усадили в ожидавшую их карету, запряженную двумя статными лошадьми.

То, что происходило вокруг, Рей, конечно, не мог видеть из-за плотной ткани надетого на его голову мешка, но по звукам и ощущениям понял, что его посадили в какое-то транспортное средство, после чего они немедленно тронулись с места.

Всю поездку они ехали в полной тишине. Рею некоторое время даже казалось что в карете он один, но это было не так.

Ариса, сидевшая напротив парня с мешком на голове, попросту молча и не спеша, раздумывала о своих будущих планах.

Человек перед ней не представлял для нее никакого интереса, так что и вести с ним диалог не было смысла. Да и о чём вообще можно разговаривать с этими животными?! К тому же, он был мужчиной! А это уже перманентно ставило крест даже на ее сородичах зверолюдах, не говоря уже о противных ей людях!

Каким-то образом чувствуя, что пока с ним не заговорят, то и самому лучше рот не открывать, Рей сидел молча и слушал звуки дороги, пока они, наконец, спустя час езды, не приехали в нужное Арисе место.

В этот момент, парень даже представить не мог, для чего именно девушка-кошка его спасла, и был очень заинтригован своей собственной судьбой. Как он понимал, при их первой встрече, Ариса состояла в штурм-группе, которая резала людей как ягнят, и Рей очень надеялся, что не попал в лапы очередному монстру.

«Надеюсь, меня не продадут на органы или не отправят на какие-то эксперименты…» - Хмуро подумал Рей, но тут в его голову ворвались совсем уж бесстыжие мысли. – «Или может она хочет сделать из меня собственную собачку типо раба прислужника? Даже не знаю, буду ли я против…»

Конечно, Рей был бы против неволи. Но когда речь шла о рабстве у такой прекрасной хозяйки, было очень трудно не начать фантазировать!

- Госпожа… - Когда карета двери открылась, их встретила небольшого роста служанка с серыми ушками и серой шерсткой на скулах, спускающихся с височков тремя загнутыми кончиками, делая ее миловидное личико довольно экзотическим и более привлекательным.

- Лику, сегодня ты уходишь в оплачиваемый отпуск! - Выпрыгивая из кареты и мягко приобняв сзади служанку, произнесла Ариса. - И никаких о-но-но!

Видя, как у служанки начинают наворачиваться на глазах маленькие бусинки слёз от такой жестокой и неожиданной для нее новости, Ариса стала тискать и щекотать девушку, заставляя ту невольно смеяться и пытаться освободиться из ее цепких рук. От такой процедуры та быстро сдалась и слёзы на глазах сменились на тонкий смех, знаменуя победу госпожи.

Тем временем, слыша издаваемые стоны и сладкие звуки двух красивых зверодевушек, Рей старался прожечь своим взглядом мешок на его голове и посмотреть на всё собственными глазами. Но увы, жизнь не собиралась давать ему поблажки, медленно мучая даже таким образом.

«И за что мне всё это?!» - Чуть ли не плача подумал он.

Спустя минуту, их игры закончились, и служанка, смиренно опустив голову, ушла в поместье собирать нужные для отъезда вещи.

- Выходи. – Скомандовала ему Ариса.

Двигаясь на ощупь и стараясь не вывалиться из кареты как мешок с мешком на голове, Рей осторожно спустился и тут же его связанные руки были освобождены, а голова избавилась от закрывающей зрение ткани.

Перед удивлённо распахнувшим глаза парнем, появилась стоящая перед ним прекрасная девушка-кошка и не менее впечатляющее поместье за ее спиной.

На улице сейчас стояла ночь, и здание впереди красиво освещалось желтыми огнями факелов со всех сторон и снаружи. Это поместье было не очень большим и состояло из двух корпусов и парадного входа. Сооружение выглядело симметрично и аккуратно, как и красивый сад с дорожными кустами вокруг него. Крыша была сделана из серой черепицы, а стены из белого камня, украшенного различными барельефами и волнистого рельефа колоннами.

В общем, местечко выглядело шикарно, и для Рея, который раньше жил обычной жизнью городского студента, это было в диковинку. Уставившись на здание, он даже слегка забыл, что сейчас, решается его судьба.

- Хм. Всё же, люди тоже ценят архитектуру, как я погляжу. – В голосе Арисы, не смотря на ее неприязнь к их расе, проскользнула нотка одобрения. – Но не время глазеть.

Рей тут же перевёл взгляд на девушку-кошку, стараясь не пялиться и на нее. Он не хотел вызвать ее гнев или как либо вообще усугублять ситуацию, так как было не ясно, что его сейчас ждёт.

- Итак, человек. Я не собираюсь тратить на тебя свои время и силы, так что даю тебе выбор! – Она посмотрела на него пронизывающим взглядом, от которого Рею захотелось куда-то спрятаться. – Первый вариант, я запираю тебя в подвальном помещении и кормлю раз в день, до того момента пока тебя не заберут. Либо, я даю тебе некоторую свободу, но ты содержишь себя сам и не доставляешь мне проблем!

«Чтоооо?! Она предлагает мне жить в ее особняке? Да и еще и дает выбор, но зачем?!» - Рей был сбит с толку.

Ариса сделала паузу, смотря на реакцию парня, который в удивлении таращился на нее.

Вообще, ей было бы легче попросту его запереть и даже не утруждаться его кормёжкой, пока тот странный маг не придёт и не заберёт его. Но всё же, было несколько нюансов:

Во-первых, она не знала, когда тот самый маг придёт что бы забрать этого человека.

Ариса понимала, что при силе этого бомжеватого мага, он с лёгкостью мог бы вызволить парня сам, но тому, почему-то понадобилось, что бы это сделала именно она. А это значит, что он не может или не хочет вмешиваться в это всё напрямую, и из-за этого же, парень может задержаться у нее на определённое время.

Во вторых, не ясны были условия.

Так как маг тоже был человеком, Ариса предполагала, что жестокое обращение и ущемления спасённого ею человека могут привести к его недовольству. Она, конечно, из-за этого не собиралась сюсюкаться с вызволенным парнем, но и от порывов вести себя с ним как с животным решила пока что отказаться.

У нее была своя гордость, которой она не могла поступиться даже за молодость до конца жизни, данную ей тем магом, но и при этом, у нее был и острый ум, подсказывающий, что вести дела с тем человеком нужно очень осторожно. Поэтому, ей пришлось продумывать всё детально и наперёд.

Если парнишка выберет первое, что маловероятно, то это, естественно, его выбор и тут ее вины не будет.

Ну а при выборе второго, он получит, какую-никакую свободу, но при этом, при первом же его косяке, она собиралась запереть его в подвале, как бы в наказание за свершённое, что тоже было вполне справедливым и избавляло ее от лишних хлопот в будущем.

Задумавшись на пару секунд, Рей попытался найти подвох в заманчивом предложении его новой госпожи. Но видя нетерпение на ее лице, он решил не тянуть кота за… ну, в общем, не тянуть.

- Госпожа Ариса, я хотел бы, что бы вы мне доверились и оставили меня самому себе на попечение. – Осторожно расставляя слова, произнёс Рей. – Я не собираюсь причинять вам неудобства.

- Это хорошо. - Кивнула она. – Но учти вот что. Если ты хоть как-то вызовешь моё недовольство, то сразу отправишься в подвал на три дня без еды!

«Так вот оно что!»

От такого заявления Рей опешил, наконец-таки осознав, в чём был подвох. Но другого выбора у него и не было, так что, спрятав своё недовольство, он решил задать мучавший его вопрос:

- Госпожа Ариса… можно ли задать вам вопрос?

- Всего один. – Кивнула ему она.

- Зачем я вам?

На некоторое время, девушка-кошка задумалась, после чего, всё же ответила:

- Ты нужен не мне. – Слегка брезгливо произнесла она. – Я спасла тебя в уплату за одну важную вещь, и когда придёт время, он тебя заберёт.

- Он?... - Рей хотел узнать больше, но Ариса уже его не слушала, повернувшись к нему спиной и входя в особняк.

Уже у двери она вскинула пальчик и произнесла напоследок два предупреждения:

- Кстати. Вход в левое крыло тебе строго запрещен! И еще, не пытайся сбежать за пределы поместья. – Сказав это, она скрылась внутри, оставив недоумевающего парня у входа.

«Ну вот и моя ложка дёгтя в бочке мёда. Хотя мне лучше не жаловаться…» - Рей не хотел вновь провоцировать мать судьбу, не забыв ее прошлого урока. – «Ладнушки…»

Вздохнув от того, что теперь придётся продумывать каждый свой шаг, что бы ненароком не попасть в карцер на три дня, Рей проследовал внутрь поместья, не переставая удивляться красоте местной архитектуры и дизайна.

Внутри здания было довольно уютно и красиво. Аккуратно расставленная повсюду резная мебель, чистые шелковые ковры, подсвечники, факела не оставляющие гари на стенах и запаха (видимо магические) и аккуратная внутренняя архитектура с множеством дверей и помещений.

След Арисы уже простыл, так что Рей остановился, в некотором замешательстве.

- Ну и куда мне вообще идти? – Он недоумевал, где здесь комнаты для жилья, а где кухня или туалет. – Хорошо, поиграем в самвсёузнайку…

Стараясь даже не смотреть на вход в левое крыло, Рей повернул направо и двинулся к первой попавшейся двери.

Открыв дверь, он обнаружил внутри обычное помещение с кожаными креслами, диванами и средних размеров столиком. Помещение так же было обставлено шкафчиками, маленькими круглыми столиками с различными вазами, статуэтками и несколькими лампами которые работали на восковых свечах. Видимо, это была комната для гостей, что было вполне логично, так как в помещение вёл один только вход из центральной прихожей.

После этого, пооткрывав еще несколько дверей, Рей нашел:

Уборную.

Небольшую квадратную ванну-купальню с множеством медных кранов.

Похожую на гостиную комнату с камином.

Столовую с огромным длинным столом по центру и множеством стульев, а так же прилегающую к ней кухню.

На кухне Рей с радостью обнаружил самые разные и невероятные свежие продукты, парочку из которых он тут же украдкой умял, стараясь не брать слишком много.

Но самым большим и невероятным его открытием стал открытый дворик с садом и небольшим горячим источником, окруженным камнями и выросшей, на несколько метров вверх вокруг, зеленью! Рею это место напомнило горячие источники из одной из азиатских стран его мира, и он не мог поверить, что теперь и сам находиться в такого рода замечательном месте.

Но, даже радуясь открытым возможностям, Рей всё же оставался осторожен, поэтому, решил осмотреть всё до конца и уже потом, что-то предпринимать.

Пройдя дальше вглубь правого крыла поместья, он обнаружил лестницу, ведущую наверх.

На удивление Рея, на втором этаже оказалось много закрытых дверей. Пройдя почти до конца всё второе крыло, Рей наконец-то нашел одну, что открылась, и это оказалась обычная небольшая комната для одноместного жилья.

Наверняка, те закрытые комнаты были апартаментами получше, но кто-то заранее запер их, что бы Рей не чувствовал себя слишком вольно. Но это не задело чувства парня, так как лично для него, маленькие комнаты были самыми уютными, а вот широкие апартаменты наоборот, были ему не по душе, из-за множества ненужного пространства.

Выглянув в окно своей новой комнаты, Рей увидел, как недавно вывезшая его из тюрьмы карета, вместе с севшей в нее служанкой, отбывает. Это сразу натолкнуло Рея на пару мыслей, но о них он решил поразмышлять потом.

Наконец-то узнав, что и где, Рей, первым делом сходил в купальню и хорошенько вымылся под неизвестно как идеально нагревающейся водой.

Освежившись, он начал рыскать по большому шкафу в прихожей к купальне в поисках полотенца и случайно нашел одежды для дворецкого. Перебрав их, он даже смог найти для себя нужный размер, и с удовольствием напялил на себя чистую униформу, сразу ощутив себя по-новому. Старую же изорванную и грязную одежду он выкинул, оставив из нее только лежавшую в кармане записку от стрелы.

- Всегда мечтал ходить в такой униформе! – Довольно улыбаясь и красуясь перед зеркалом, пробормотал себе под нос парень.

Но чувство восторга и радости постепенно сменилось на жуткую сонливость.

Последним временем Рей ни разу не спал своим сном, так что, сейчас, усталость навалилась на него с огромной силой, от чего даже захотелось просто лечь на пол и уснуть.

Но превозмогая себя, Рей поднялся на второй этаж и вялой походкой ввалился в свою комнату.

- Иди ко мне, моя миленькая!… - Сонным голосом пробормотал Рей, быстро раздевшись и прыгнув в кровать.

Как только его голова коснулась подушки, уставший и измученный за все эти дни парень, наконец-то, провалился в спасительный крепкий сон.

http://tl.rulate.ru/book/22837/536461

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку