Читать Metro Stop In Another World! / Остановка: Параллельный Мир!: Глава 16 – Отсрочка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Metro Stop In Another World! / Остановка: Параллельный Мир!: Глава 16 – Отсрочка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Очнулся Рей на холодном пыльном полу, еле ощущая своё разбитое тело.

«Ну вот опять, новый день и новое утро, начинающееся с бодуна и боли…» - Пролетела саркастическая мысль в его голове. – «Хотя я даже не знаю, какая сейчас часть дня…»

Вокруг лежащего парня был полумрак и лёгкая сырость, из-за которой он, похоже, и пришел в себя, громко чихнув себе под нос.

Разлепив тяжелые веки, Рей сразу попытался понять, где он. Осмотревшись, он осознал, что находится в небольшом закрытом помещении. Стены у которого были сделаны из скреплённого цементом неровного полуострого булыжника, а в полу по центру, зияло странное небольшое отверстие, из которого доносился не самый приятный запах.

«Даже заглядывать туда не буду…»

Освещения в помещении фактически не было. Единственным, что давало свет, был тусклый огонь горящих факелов, расположенных на стенах за входной дверью. Свет попадал через небольшой зазор между косяком и верхней частью двери, попадая только на потолок. Так что глазам Рея это особо не помогало..

С трудом начав шевелить своим застывшим от долгого лежания на полу телом, Рей вдруг осознал, что прикован за одну из ног длинной цепью, свисающей из дыры в потолке.

«Приехали...»

Подёргав ногой, он понял, что цепь держала его за конечность намертво, и освободиться попросту не было возможности.

- Да ладно… Я в тюрьме?! – Возмущенно простонал Рей себе под нос, стараясь размять затёкшие конечности. – Хотя это и не удивительно…

Последнее что он помнил, это вошедшую в помещение с формацией девушку-кошку. В тот момент, он был так шокирован тем, что заклинание не сработало на нём, что даже не успел осознать, что сбылась его небольшая мечта!

Как и обычный приверженец фэнтезийной тематики в своём мире, Рей всегда мечтал или даже представлял себе встречу с прекрасной девушкой из другого мира. Будь то эльфийка или красивая зверолюдка, он бы был счастлив, при любом раскладе. Это, конечно, не были какие-то влажные мечты, но встретить кого-то такого рода в параллельном мире, было очень приятным бонусом!

Но увы, отдача от заклинания сыграла с ним в злую шутку, не дав даже поговорить с той шикарной девушкой. Из-за того что Рей очередной раз потратил много маны, не успев ее полностью восстановить, его организм попросту истощился, и он позорно упал перед ней в обморок!

«Нет. С этим определённо нужно что-то делать. Я хочу, что бы враги боялись меня, а не что бы я падал в обморок при первом их появлении…» - Уныло подумал Рей.

Его уже давно начала раздражать собственная слабость, но пришедшие в голову мысли о красавице немного разбавили его хмурое настроение.

- Эхх… потрогать бы ее ушки… - Рей мечтательно улыбнулся.

- У тебя еще будет шанс.

Вдруг из неоткуда, в тёмном углу комнаты, возник силуэт мужской фигуры, сидящей у стены.

- ААА!! – Рей от неожиданности слегка вскрикнул, потеряв самообладание. – Зачем так пугать то?

- Аоууухххх – Вместо ответа, незнакомец жутко зевнул. – Ох, прости, я не хотел.

«Он издевается?»

- Бог простит. – Рей нахмурился, пытаясь разглядеть лицо незнакомца, но у него никак это не получалось.

- Бог? Сомневаюсь, что он существует. – Хмыкнул тот. – Ах, ты, наверное, не в прямом смысле…

- Кто ты такой? – Рей перебил незнакомца, так как его жутко бесило то, что он не может увидеть лица собеседника, хоть и в камере была не кромешная тьма. – И почему я не могу увидеть твоего лица? Это магия?

- Боюсь, знание моей внешности тебе никак не поможет. – Похоже, ему не понравился тон Рея, и от незнакомца стало веять странной аурой, которая заставила спину парня покрыться мурашками. – И да, она самая.

Медленно, к Рею подходило пробирающее до костей чувство опасности. Этот человек, которого он сейчас перед собой «видел», определённо был настроен не на обычную беседу.

- Почему? – Рей спросил, еле сдерживая голос от того что бы тот не дрогнул. – Ох…

Давление на него резко поднялось, заставляя парня согнуться и ощутить себя маленькой букашкой перед всемогущим богом. Он ощущал на себе такую ауру, будто бы находиться перед тем, кто может раздавить его одним взглядом. Все его внутренние инстинкты кричали ему бежать как можно дальше от этого существа, и даже сознание понемногу начало сдаваться, стараясь покинуть его тело.

Это исходящее от чёрной фигуры страшно пугающее чувство, было для Рея в новинку. Но всё же, он не собирался сдаваться просто так.

Корчась на полу, он собрал мысли воедино, стараясь не потерять своё «Я», рядом с этим жутким монстром. Медленно, он разогнулся и, опёршись на руки, приподнялся и повернул голову туда, где находилось ОНО. Нечто в углу, что он ошибочно посчитал за человека, даже не сдвинулось с места, продолжая сидеть там же.

- От… вечай… - Рей с трудом выдавил из себя это слово, чувствуя как будто при этом, чуть не выблевал все свои внутренности.

Внезапно тёмная фигура исчезла из угла и появилась прямо перед парнем. При этом тот ощутил, как его придавило невидимой наковальней в пару тонн. Его руки задрожали, а спину заломило от усилий, которые он прилагал, чтобы не упасть. По лицу тут же начал катиться невесть откуда взявшийся пот, попадая в глаза и вызывая раздражение.

- Хорошо, ты заслужил. – Сказал незнакомец ничего не выражающим голосом. – Ты умрёшь.

В этот момент, его слова ворвались в сознание Рея как самая твёрдая истина. Простая и непоколебимая.

«Умру? Ну что ж, раз ОН это говорит, значит так и есть…» - В голове, Рея, не смотря на все его усилия, это всё осознавалось как неизбежное, с чем можно только смириться и умереть. – «Ну что ж, я хоть погиб не в своём скучном мире…»

Но неожиданно, всё давление резко пропало, вернув обычную и такую приятную атмосферу сырой и тёмной, тюремной камеры.

- Но не сейчас и не сегодня. – Безразличный голос вновь вернулся обратно в угол. – Моя девочка увидела в тебе потенциал, так что, я дам тебе шанс.

- Девочка? – Еле выговорил Рей, приподнимаясь на дрожащих руках.

Сейчас он мог догадываться только об одном человеке, о котором говорил жуткий незнакомец. Это была Зои. Так как она как-то рассказывала ему о том, что ее отец могущественный маг. Но Рей и представить не мог, что это будет тот, кто сейчас находиться перед ним.

- Ты с ней уже знаком. Признаюсь, впервые вижу, что бы она так хорошо с кем-то ладила.

Когда он это сказал, Рею даже показалось, что в его безразличном голосе проскользнула нотка одобрения.

- Вы… отец Зои?… Стоп! Так это вы призвали нас в этот мир! – Рей так разволновался, что сразу выпалил вопрос, который мучал его с самого начала. - Зачем?!

«Я встретил его раньше, чем думал!» - Сердце парня забилось в бешеном ритме.

Встретить того, кто призвал его в параллельный мир, было очень важным для него событием. Его жутко бесило незнание своего предназначения и цели, с которой он тут появился, ведь не могло же быть всё за просто так?!

- Кандидат. – Ответил тот одним лишь словом.

- Кандидат? – Рей недоумевал. – Кандидат на что? И кто этот кандидат?

- Позже ты узнаешь… Если выживешь. Но сейчас тебя должно волновать другое.

Рей задумался.

- Моя смерть? – Он не забыл слова этого человека о том, что должен умереть. – Когда это случиться? И почему?..

Рей не ждал услышать ответы на эти вопросы, но всё равно их задал. Прежде сказанные слова о его смерти, которые остались в его сознании глубоким отпечатком, не давали ему покоя.

- Зои дала тебе кое-что, что однажды должно было стать ее. – Неожиданно ответил тот. – Я уважаю ее выбор, и поэтому, не убиваю тебя сразу, а даю шанс.

На мгновение он сделал паузу.

- Через год мы снова встретимся и тогда, я заберу у тебя ее подарок, вместе с твоей жизнью. – Хоть отец Зои и угрожал ему, но голос у него при этом оставался всё таким же ровным и безразличным.

- Через год? Но почему не сейчас? – Рей не понимал мотивов отсрочки с его датой смерти. - Я должен что-то сделать?

«Ему определённо что-то нужно, интересно что…» - Рей уже немного успокоился и начал холодно рассуждать.

- Освоить свою силу. – Внезапно ответил маг.

- Но… - Рей запнулся, глядя в угол, который теперь был пустым. – Исчез?

Видимо, их диалог был окончен.

- Чёртов старпёр… - Проворчал Рей, чувствуя, как руки сгибаются и он падает щекой на холодный пол. - Не успел сказать тебе, что хоть ты и сильный маг, но отец из тебя херовый…

Весь их диалог он держался на одной силе воли, так что, когда его странный собеседник ушел, он, наконец-таки, дал себе волю развалиться на полу без сил и уснуть.

Рей не знал, сколько он так пролежал, но когда он вновь очнулся, то ничего вокруг не изменилось, разве что из-за двери начали доноситься чьи-то выкрики и звуки спешки.

Понимая, что к нему могут сейчас войти, Рей решил не разлёживаться на полу в позе эмбриона и, шевеля продрогшими конечностями, уселся напротив двери.

В соседней комнате начал нарастать шум, как будто бы кто-то шаркал ногами, а потом, сразу же после звука откинутого затвора, дверь к Рею распахнулась, пропуская внутрь странную скрюченную фигуру в балахоне и с закрывающим лицо капюшоном.

- Ну уж нет… Ну уж нет… - Забормотало существо. – Я просто так не отдам… Не отдам…

«Ох бляя…»

При его виде, у Рея моментально возникло плохое предчувствие. Да и бормотал тот как сумасшедший, так что добра от него точно ждать не стоило.

Попытавшись встать на ватные ноги, парень начал подниматься, что естественно, не осталось без внимания странного сгорбленного существа.

- Хехе, ну уж нет… ну уж нет… - Он захихикал, и вдруг нажал на маленький рычажок на стене. – Я давно не играл с людьми…

Зазвучал звук железных цепей, и Рей ощутил, как его ногу резко дёрнуло вверх. Цепь, которая держала его всё это время, быстро втянулась в дыру вверху, подняв его за конечность так, что даже его руки не могли дотянуться до пола.

Пытаться что-то сделать в таком положении, было просто не возможно, поэтому, Рей почти сразу перестал брыкаться, стараясь остановить своё раскачивание.

«Твою же мать, что эта тварь задумала? Можно не надо…» - Настроение Рея опять упало до нуля.

Зависнув вниз головой, он заметил, что у существа, из балахона выглядывал короткий полу обрезанный крысиный хвост. А когда тот снял свой капюшон, Рей, наконец-то, увидел страшное лицо получеловека-полукрысы.

Покрытое проплешинами серой грязной шерсти лицо было всё в шрамах и волдырях, за которыми скрывались маленькие щелочки противных глаз и небольшой рот с тонкими губами и выпирающими из-под них желтыми неровными клыками. Один его вид вызывал тошноту и приступ срочно надеть ему на голову мешок и утопить в ближайшей реке. Настолько тот отвратительно выглядел!

Полукрыс подошел к зависшему телу Рея, и ухватив того за волосы, злобно ухмыляясь, потянул на себя.

Рей до последнего молча терпел боль и ужасный запах изо рта полукрыса, пытаясь догадаться, что тот собирался делать, но был абсолютно сбит с толку, когда тот попросту максимально оттянул его за волосы на себя и швырнул об противоположную стену.

Рей с силой врезался в неровную каменную кладку всем телом, ощущая, как во многих местах затрещали кости, а от ударов по всему телу раздалась дикая тупая боль.

Когда тело Рея по инерции полетело назад, Полукрыс вновь словил его голову за волосы и потянул на себя.

- КХАХАХААХАХХАХАХ! – Он засмеялся как ненормальный, разбрызгивая свою слюну повсюду.

В этот момент Рей понял, что еще пару таких ударов об стену, и его «весёлое» приключение в этом свихнувшемся мире точно будет окончено. И увы, поделать он с этим ничего не мог.

Зажмурившись, он ждал продолжения смертельной качели, но неожиданно, полукрыс выпустил его волосы, и тело Рея, которое еще не пришло в себя от удара, полетело обратно, не сильно, но всё же болезненно, ударившись об стенку и остановившись, раскачиваясь по центру.

Со стороны входа, тут же зазвучало верезжание недавно мучавшего его существа:

- Отпусти! КХИИИИ! – Полукрыс беспорядочно замахал своими короткими когтистыми лапами. – Я БРАТ ДВИЧА! ТЫ ХОТЬ ЗНАЕШЬ КТО ОН ТАКО…

Раздался противный хруст, и отвратительное существо замолчало.

- Ой. – Зазвучал женский голосочек. – Я случайно, хихи!

В этот момент, висящий на цепи Рей, пытался прийти в себя. Но стекающая по лицу кровь и явное сотрясение мозга не давали ему сделать это так просто.

«Карусель… карусель… это раадоссть дляяя нааас… УФ!»

Вдруг, его скованная нога почувствовала свободу, и тело безвольным мешком упало на холодный пол. От силы удара и уже нанесённых травм, Рей всё же не смог сдержать громкого стона.

- Ах… Это всё усложняет… - Она поглядела на его побитое тело и цокнула язычком.

Рей молча лежал, видя перед собой расплывчатую фигуру спасительницы. Когда же его взгляд, наконец, сфокусировался, парень был очень удивлён!

Это была девушка… Та же девушка-кошка, которую он встретил совсем недавно!

Сейчас на ней был совсем другой наряд.

В этот раз на ней была одета чёрная, свисающая до колен узкая юбка, под которой красовались белые чулочки, а из верхней части одежды была стильная чёрная кожаная курточка и под ней белая обволакивающая блузка. Обута она была в небольшой высоты чёрные каблучки, а на лице красовались тоненькие квадратно-овальные очёчки. Вся эта одежда и ее внешность придавали ей одновременно обвораживающий и опасный вид, что заставило Рея, некоторое время, откровенно пялиться на нее своим мутным взглядом.

Грациозно нагнувшись к безвольному телу парня, девушка-кошка занесла над его ртом маленький флакончик, из которого капнула три капельки желтой вязкой жидкости. Немного помедлив, она капнула еще одну, а потом быстро закупорила флакончик и спрятала его где-то между грудьми.

Ощутив во рту сладко-горькую жидкость, Рей почувствовал, как по его помятому телу разливается приятное тепло.

«Нектар богов…» - Увидев, куда был спрятан флакончик, довольно подумал Рей.

Спустя мгновение, раны уже перестали болеть, а силы начали понемногу возвращаться, так что, к своему удивлению, Рей тихонько смог подняться, и начать шевелить телом.

К этому моменту, голова, которая до этого ходила кругом, медленно пришла в себя, и Рей наконец-то смог посмотреть на девушку-кошку чётким взглядом.

Она стояла напротив него, и слегка морщась, от своей недавней расточительности, наблюдала за тем, как он приходит в себя. Увидев, что он уже может держаться на ногах, не теряя времени, она повернулась к нему спиной и пошла обратно.

- Следуй за мной. – Коротко бросила она ему, не останавливаясь.

Постояв пару мгновений и собирая мысли воедино, Рей устало хмыкнул и поспешил за своей спасительницей, попутно пнув валяющийся труп полукрыса на полу.

«Что этот чёртов мир приготовил мне на этот раз!?»

http://tl.rulate.ru/book/22837/533535

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку