Читать Metro Stop In Another World! / Остановка: Параллельный Мир!: Глава 15 – Активация формации :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Metro Stop In Another World! / Остановка: Параллельный Мир!: Глава 15 – Активация формации

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Осторожно преодолев коридор и спустившись по первой предстоящей им лестнице, которых на их пути было целых три, группа ребят замерла в нерешительности.

Причиной их вынужденной остановки, было то, что происходило внизу, в центральном холе. Сейчас там сражалось с два десятка зверолюдов вперемешку с немногочисленным количеством людей. Хотя люди скорее не сражались, а пытались выжить в этом страшном месиве.

Подчинённые Вукона, уступающие в силе и количестве вражеским солдатам, держали некоторое подобие обороны, защищая один единственный проход, ведущий вниз к помещению с формацией. Так же, было пару парней и мужчин, помогающих дружественным зверолюдам. Эти люди неумело держали в руках мечи убитых противников, кое-как отражая удары враждебных зверолюдов.

Но всё же, зверолюды довольно сильно превосходили их в силе и выучке, так что, количество вооруженных людей быстро сокращалось. Тот тут, то там, людей, как с оружием, так и без, безжалостно пронзали клинками и убивали на месте.

Рей с немым ужасом и болью смотрел на то, как один за другим гибнут его сородичи, с которым он хоть и не был знаком, но был связан. Бессилие и злость, что в этот момент наполняли его душу, никак не могли найти выход наружу.

«И опять я ничего не могу сделать… Как же это бесит!» - Разозлился Рей на себя.

- За мной, быстрее! – Криком привела всех в чувство Зои. – Нам нужно прорываться!

Не только Рей, но и остальные чувствовали полную беспомощность и страх, что сейчас их парализовал. Но услышав Зои, все тут же встрепенулись и направились вслед за ней. Ведь стоять и ничего не делать, было самым худшим выбором в их ситуации.

Заметив новую группу людишек, вражеские зверолюды-солдаты тут же разделились. Большая часть осталась напирать на оборону прохода, а немногие другие, быстро рванули в сторону Рея и остальных.

Всего, бежавших в их сторону солдат было четверо. Рей тут же понял, что одной Зои тут точно не хватит и, оставив Тима оборонять полуживого Марка, рванулся к своей маленькой подружке на помощь.

Зои за это время уже успела встретить одного из солдат мощным ударом ноги в шлем, вмяв его тому внутрь. Девочка двигалась молниеносно и легко, будто у ее тела не было веса, но при этом она наносила удары руками и ногами, которые были сравнимы с крепостью и тяжестью стали! Так же, при ее ударе, солдата с вмятым от ее ноги забралом, отнесло в сторону, здорово впечатав в стену и оставив лежать без чувств.

Увидев незавидную судьбу своего товарища, остальные трое тут же сосредоточили своё внимание на одной единственной девочке. Это не были обычные солдаты. Это были гвардейцы, обученные битве даже против превосходящего его по силе противника.

Окружив маленькую девочку с разъярённым лицом с трёх сторон, они синхронно напали, одновременно с этим замыкая свою ловушку. Увы, Зои не была неуязвимой, а лишь могла наносить сокрушающей силы удары, не имея при этом особой защиты, так что такая тактика зверолюдов, была для нее смертельно опасна!

Стоявший перед ней солдат, двинулся на нее всем корпусом, при этом прикрываясь лезвием меча от ее ударов. Второй же солдат, стоявший сбоку, размашисто замахнулся мечом делая широкий разрез, зная, что даже если промахнётся, то его товарищ что впереди, автоматически заблокирует его своим клинком. Ну а третий солдат, что являлся финальным звеном в их тактике, помедлил с атакой, сделав ложный выпад и тут же перенаправив меч в ту сторону, в которую уходила от двух лезвий маленькая девочка.

В этот момент, Зои и так была вымотана боями, прошедшими до этого, поэтому, маленькая заминка в решении привела к тому, что у нее не хватало сил и концентрации что бы уклонится от последней атаки, что шла прямо в центр ее груди.

Но тут напор с передней стороны резко прервался, и Зои в последний момент смогла уйти от смертельного лезвия третьего солдата, получив только небольшую рану на бедре.

Причиной прерванной атаки зверолюда, который напирал на Зои всем корпусом, был Рей. У него не было ни особых сил, ни умений, но он попросту разогнался и втаранил себя всем телом в одного из солдат, в надежде, что это хоть как-то поможет Зои.

На удивление, из-за неожиданности, солдат покачнулся, и чуть не упал. Ему пришлось отвести атаку от мелкой засранки, так как хоть он и заметил боковым зрением Рея. Но не успел увидеть, есть ли у того оружие! Думая, что ему придется отразить атаку клинка, он был вынужден на этот ход… Но каково же было его удивление, когда он понял, что испугавший его парень, был абсолютно безоружен!

- Грааа! – Моментально разозлился солдат, рассекая перед собой пространство, в котором находился Рей. – Сраный человек!

Но Рей знал, что как бы он не старался, ему не победить зверолюда в прямом бою. Поэтому, когда он успешно протаранил его, он тут же отскочил на безопасное от клинка солдата расстояние, чуть не получив порез на лице.

«Твою мать, да я чёртов Нео!» - Успел подумать Рей, когда почти физически ощутил на себе пролетающее мимо носа острие меча.

Когда Рей успешно отвлёк одного из солдат, со стороны двоих других раздался хруст, и один из нападавших на Зои зверолюдов отлетел к стенке с неестественно вывернутой рукой. Брешь в их окружении, сделаная с помощью Рея, дала ей нужное для действий время и пространство, и благодаря своей скорости, она тут же отомстила одному из солдат.

Оставшись один на один с этой мелкой демонессой, солдат-зверолюд в нерешительности отступил на шаг, на секунду замешкавшись.

Поняв, что это был ее шанс, Зои резко развернулась и сдала подсечку под ноги нападавшему на Рея зверолюду, красиво схватив в падении его за шлем и с силой врезав им по полу.

Рей же, который чудом дважды уклонился от удара клинка уже вырубленного солдата-зверолюда, поспешно схватил Зои за руку и потянул на себя, вместе с этим разворачивая свой корпус. В этот же момент, между ними возник клинок последнего зверолюда, который тоже не хотел терять свой шанс и напал сзади.

Кончик клинка пронзил плечо Рея, от чего он закричал от резкой боли, но при этом, он схватился за него другой рукой, стараясь как можно сильнее сжать и удержать его в выпаде.

Его силы не хватило, что бы полностью остановить клинок, но хватило, что бы замедлить, чем тут же воспользовалась Зои. Прямо на месте, она кувыркнулась и, раскрутившись в воздухе, врезала прямо в область виска на шлеме зверолюда. Из-за того, что Рей задержал его клинок рукой, тот не успел достаточно отстраниться, и уйти от удара девочки, получив нокаут в голову.

«Ну ни хрена ж себе она даёт!» - Рей не мог сдержать внутреннего возгласа, впечатлённый движениями его маленькой подруги. – «Надо будет потом попросить ее дать мне пару уроков!»

- Скорее! – Не теряя времени Рей подбежал к Марку, и вновь подхватив его под руку, вместе с Тимом потащили того по лестнице вниз к битве у прохода. При этом, на них пока больше никто не обращал внимание, пока они не приблизились достаточно близко к общему месиву.

Внезапно, рядом с ними возник Вукон, за одно мгновение, разобравшись с двумя солдатами, пытавшимися преградить им путь. Вмяв их головы друг в друга, он мощно гыркнул:

- Бегите к формации, остальное на мне! – Он начал пробивать им путь в проход, снося всех на своём пути. – Отступаем вниз!

Последнее, было приказом для его зверолюдов, которые тут же закрыли собой брешь, в которую вошли Рей и остальные. При этом, они продолжали держать оборону и постепенно отступали.

Вукон подбежал и схватил за плечи двух парней, что на последних силах помогали сдерживать атаку солдат вместе с зверолюдами и оттолкнул их назад.

- Все люди, быстрее вниз! Мы защитим проход, вы должны отступать!

Не став возражать, вымотанные ребята бросили оружие и спешно двинулись за Реем и остальными, молча благодаря этих дружественных зверолюдов за такую самоотверженность.

Спустя меньше минуты, все выжившие уже добежали до помещения с формацией, забежав в него и в непонимании начав осматриваться.

- Что?! Это не выход? – Воскликнул один парень в недоумении.

- Куда нас завели? Это же тупик! – Отчаянно расплакалась одна из девушек.

Люди, увидев, что из этой комнаты нет никакого выхода, запаниковали. Они не знали, как им теперь покинуть это место!

Сейчас в помещении находилось всего пять женщин, среди которых была девушка с маленькой сестрой, и один мужчина, которого все знали как хирурга-практиканта. Парней осталось вообще двое, а девушек шесть. Их число сократилось почти ВТРОЕ, что все прекрасно видели и осознавали.

«Не может быть… Это все кто добрался сюда?! Опять погибло куча простых людей?!» - Рей был зол на нападавших и на самого себя.

Для него, такой результат был ужасно печальным и угнетающим, так как он считал своим долгом спасти этих людей. После выраженной ими ему благодарности, Рей понял, что только он в состоянии привести их всех в безопасное место…

Но он был слишком глуп и слаб! Если бы он не зазнался и не потерял контроль с подпиткой формации тогда, он бы смог активировать ее намного раньше, ведь ему бы не понадобился отдых!

«Чёртов идиот!» - Ругнулся сам на себя парень, но резко успокоился. – «Так… Не время для самобичевания. Я допустил ошибку и сейчас, должен спасти тех, кто еще жив! Мне нельзя медлить!»

- Активируйте формацию как можно скорее! – В помещение резко ворвался Вукон, весь забрызганный кровью и с широкой раной на обезьяньем лице. – Не ждите больше никого! Даже меня!

После своих последних слов, он так же резко захлопнул дверь, оставшись оборонять ее снаружи.

Его поступок сразу утихомирил находящихся внутри людей. Правда, они не совсем поняли, что он имел в виду.

- Все! Соберитесь внутри этой зоны! – Рей указал рукой на высеченную в полу формацию. – Встаньте как можно плотнее!

Люди в недоумении смотрели на знаки на полу, но послушно собрались в зоне формации, встав как можно кучнее. Рей тоже зашел внутрь шестигранника, следя что бы никто не находился за его пределами. Он не знал, как точно сработает заклинание, поэтому, дополнительно сказал, на всякий случай, всем схватится друг за друга.

Как только всё было готово, Рей закрыл глаза и сосредоточился на ощущениях. Хоть сейчас его внутренняя сила не до конца себя восстановила, но он чувствовал, что в состоянии справится с недостающими тридцатью процентами подпитки формации.

Пока Рей сосредоточенно направлял потоки маны в своём теле к рунам, он и не заметил, как рядом с ним, снова ухватившись за его одежду, встала Зои, и печальным взглядом посмотрела на дверь.

Вукон был первым в ее не лёгкой жизни другом, что не отвернулся от нее из-за ее характера и силы. Они провели вместе в тренировках множество часов и были очень дружны… И теперь, ей было очень тяжело смотреть, как он, фактически, жертвовал всем, ради них.

Хоть она и понимала, что это был его осознанный выбор, к которому он стремился всю жизнь, но всё равно, ей стало очень больно и одиноко…

И в этот момент, единственным, что не давало ей впасть в пучину отчаяния, был парень, за одежду которого она держалась. Она смогла найти в нём даже то, чего не было у Вукона… Ведь если бы не это, она бы осталась защищать проход вместе с зверолюдом, и попросту погибла…

Но Рей был именно тем, чье существование остановило ее от бездумного поступка.

Внезапно, когда Рей почти закончил подпитывать формацию маной, дверь в помещение резко тряхнуло.

«Почти… Почти… Давай же!...» - Рей взял себя в руки и продолжил питать формацию маной из всех сил. – «Еще чучуть!»

От его усилий, руны в формации тут же начали сильно издавать яркое свечение, испугав людей внутри формации. Но никто не решился выйти из нее, чувствуя, как в теле нарастает странная невесомость.

Спустя пару мгновений, формация была подпитана на девяносто процентов, и очень быстро, этот показатель рос вверх, уже почти достигая полной шкалы.

И как только Рей почувствовал, что формация полностью подпитана, он незамедлительно активировал ее.

*В этот же момент снаружи*

- Чёрт… - Вукон захлопнул дверь, за которой находились спасённые люди и вздохнул. – Я сделал всё, что смог, мама…

Все его соратники, отрицающие общую ненависть к людям, въевшуюся в кровь зверолюдей, сейчас, уже были мертвы. Сам же он, был довольно прилично ранен, и не только по лицу.

Облокотившись об запертую дверь спиной, Вукон одним глазом хмуро наблюдал, как к нему, по коридору, в сопровождении гвардейцев приближается девушка в свободном красном платье, идеально подчёркивающем ее не маленькую грудь и стройное тело.

Правда, это была не просто «девушка». Так же как и ее сопровождающие, она была зверолюдом. Ее лицо было слегка покрыто небольшой рыжей шерсткой по бокам, а из длинных рыжих волос выглядывало два коротких ушка. Так же, сзади нее, в такт покачивания из стороны в сторону ее шикарных бёдер, выглядывал, средней длинны, пушистый хвостик. В остальном же, она была полностью схожа с внешностью человека.

- Здраствуй, Вукон. – Улыбнулась она ему своими голубыми глазами. – Ну, вот ты и доигрался.

Девушка-кошка вела себя приветливо и даже расслабленно, но Вукон знал, что она из себя представляла, поэтому, не ответив ни слова, просто сплюнул на пол кровью и встал в защитную стойку.

Увидев такой жест, девушка нахмурилась, и атмосфера в воздухе тут же накалилась. Ей определённо не понравилось поведение Вукона.

Никто не смел вести себя так вызывающе перед ней!

Внезапно девушка сорвалась с места, и молниеносно, двигаясь с грацией кошки, оказалась рядом с Вуконом, преодолев за одно мгновение десять метров!

Измученный Вукон, даже не успел среагировать, как его тело с силой впечатали в дверь позади него, тут же выбив из его тела весь дух.

Девушка-кошка с силой схватила его за горло, приподняв в воздух одной лишь рукой с очень острыми ноготочками.

Подержав его так пару секунд, и увидев, как тот медленно теряет сознание, ее гнев, наконец, утихомирился и, сделав небрежное движение рукой, она отшвырнула обезьянью тушку в сторону от двери.

- Тс. – Она бросила на него взгляд, полный презрения. – Мармог послал меня сюда, что бы я разобралась с сильным магом, а тут одни жалкие обезьяны…

Но не успела она договорить, как почувствовала как за дверью, нарастив силу, произошел мощный магический всплеск. Девушка кошка сама была знающим магом, поэтому, тут же поняла что произошло.

Приподняв ножку, она с силой ударила ей по двери, совсем не церемонясь и вынося ту вместе с петлями и каменной кладкой внутрь.

Но зайдя в помещение и осмотревшись, она увидела внутри только одного человека!

Это был светловолосый паренёк, который стоял с закрытыми глазами. Открыв их на шум, он, в растерянности, посмотрел на девушку-кошку перед собой и, оглянувшись, понял, что остался один.

- Твоюююю ж… - Обречённо простонал Рей сквозь зубы.

http://tl.rulate.ru/book/22837/529149

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку