Читать Metro Stop In Another World! / Остановка: Параллельный Мир!: Глава 14 – Переполох в особняке :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Metro Stop In Another World! / Остановка: Параллельный Мир!: Глава 14 – Переполох в особняке

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На удивление Рея, его силы и выносливость довольно быстро вернулись в норму, после недавнего инцидента с формацией. Буквально за час отдыха, он восстановил больше трети сил и уже спокойно ходил самостоятельно.

«По-моему раньше я был слабее… Может на меня так повлиял тот камушек?» - Раздумывал он.

Сейчас, он находился в своих апартаментах, любезно предоставленных ему и остальным выжившим людям Вуконом. Комнаты, в которых их поселили, были высшего класса, и уставшие за эти адские дни люди, с удовольствием разместились в них на отдых.

Вдруг, в двери его апартаментов постучались и, не ожидая ответа, та распахнулась, впуская знакомых Рею людей.

- Здаров, братка! – Махнул рукой ему Марк, входя внутрь и пропуская после себя остальных гостей.

Вместе с Марком, к Рею наведались Виктория и Тим, которых он был очень рад видеть.

- Боже, я до сих пор не могу поверить в происходящее! – Оглядывая апартаменты, весело прощебетала Виктория.

Сейчас, находясь в безопасности и покое, она могла проводить время с теперь везде сопровождающим ее Марком. Оказалось, что парень, которого она поначалу побаивалась, был довольно чутким и галантным, не смотря на свой вызывающий вид и характер. И теперь, от того что в этом жестоком мире она могла рассчитывать на мужскую помощь, в ее душе было спокойно и весело.

- Мда уж… Действительно трудно поверить! – Подытожил Марк, вальяжно развалившись на кровати Рея. – Ей, Рей, ты как? А то час назад ты выглядел каким-то слишком бледным!

Все дружно повернули голову к Рею, ожидая ответа. Каждый из них как-то чувствовал, что у того был секрет, или что-то, что он скрывал.

- Да ничего особого… - Ухмыльнулся Рей. – Просто у меня вышло использовать магию.

Рей решил не скрывать от этих четверых этот секрет. Всё же, они пришли к нему, что бы узнать, как тот себя чувствует, а значит, он был им не безразличен. Ну и учитывая всё то, что они пережили за эти дни, выходило так, что теперь они друзья…

«Чёрт! Не смог удержать себя от понтов… Мдаааа. Ладно, буду считать, что поделился секретом с друзьями. Им можно!» - Хитро подумал Рей, оправдав себя.

Услышав заявление своего друга, лежащий на кровати Марк поперхнулся и уставился на него во все глаза.

Он, конечно, ничего не смыслил в фэнтези, но о магии знал каждый! Творить чудеса, хоть раз, мечтал абсолютно любой человек! Так что, Марк частично понял, всю значимость слов Рея.

- Магия? – Глаза Виктории в удивлении засверкали. – Пожалуйста, покажи!

Тим же, спокойно отреагировал на слова Рея, лишь заинтересованно глянув на него.

С того момента как их отношения подошли к горячей точке, они особо не вели беседу. Тим делал это, потому что избегал чего-то, а Рей, попросту был занят решением проблем и налаживанием своих связей.

Только сейчас, Рей, глядя на заинтересованный взгляд друга, он вспомнил о странности, которую почти упустил из глаз, и у него тут же зародились подозрения.

«Неужели у него тоже есть способности использовать магию? Теперь я помню, что почувствовал тогда что-то, но не успел ничего разобрать, так как отвлёкся… Но думаю надо будет выяснить это позже, так как у меня какое-то странное чувство, что если сделать это сейчас, ни к чему хорошему это не приведёт!» - Рей был осторожным, и решил отложить вопрос на потом.

- Мммм… - Промычал он, продолжая разговор. – Пока что я не могу показать это, каким либо конкретным способом, но думаю, скоро вы всё сами увидите.

Остаток вечера, ребята проболтали в комнате Рея до глубокой ночи. Каждый из них поделился своими впечатлениями и шоком пережитых дней, что помогло им всем немного разгрузиться. Всё же, они теперь находились в совсем не привычном для них мире, и каждый из них испытал на себе сильный стресс.

Так же, узнав друг друга лучше, их компания стала еще более раскрепощенной и дружной. Рею было очень приятно, что в новом мире он уже имел тех, кого мог назвать друзьями.

Но внезапный шум в особняке прервал их уже подходящую к концу дружественную беседу.

- Мне кажется или это крики? – Виктория была первой кто услышал шум, открыв дверь из апартаментов Рея.

Марк тут же подскочил к ней, и, отстранив девушку за спину, напряженно вслушался в звуки.

- Чёрт, действительно кто-то орёт! – Парень в спортивках нахмурился, продолжая напряженно вылавливать слухом звуки.

Выйдя в коридор, и остальные начали различать звуки борьбы и чьих-то криков. Постепенно, этих звуков становилось больше, приближаясь непосредственно в их сторону.

Вдруг из поворота в коридоре выбежал мужчина средних лет, который состоял в группе выживших. На его лице был ужас и паника, а на груди медленно растекалось кровавое пятно.

- Спа… сите… - Он споткнулся и упал, вытянув руку в их сторону.

Марк было рванул к нему на помощь, но Рей резко ухватил его за руку, на что получил полный недоумения взгляд.

- Что?.. – Но не успел он высвободится, как из того же поворота в коридоре, вышел солдат в шлеме и странной кожаной броне. – Чёрт!

Не церемонясь, солдат наступил на спину ползущего человека, и безжалостно всадил острый клинок своего меча тому в спину.

Послышался хрип, и мужик мгновенно скончался. Солдат в броне выдернул клинок и сразу заметил шокированных людей, стоящих в другом конце коридора.

- Хе… еще! Замечательно! Хе-ха-ха!

Почему-то, голос из под шлема, напомнил Рею и остальным смеющуюся гиену. И действительно, когда солдат одним движением открыл забрало, что бы лучше видеть свои цели, за ним оказалось довольно похожее на гиену ухмыляющееся волосатое лицо.

Но нет, его лицо не было вытянутым как у гиены, а по форме, вполне человеческим. На его «морде» было много коричневой шерсти и маленькие глаза, что находились чуть выше чёрного носа и широко оскалившегося рта с кучей клыков.

- Назад! – Рей потащил Марка за собой, одновременно заталкивая его и остальных обратно в комнату.

«Да какого хрена нам даже дня отдыха дать не могут!? Обязательно устраивать нам всем очередную смертельную ловушку?» - Сжав зубы, молча ругался на не справедливость он.

Быстро закрыв дверь и начав ее баррикадировать, Рей и остальные ощутили снаружи мощный толчок, который чуть не вынес всю их блокаду, которую они тут же попытались усилить.

- Хехе! – Раздался смех зверолюда за дверью. – Люди такие наивные!

В тот же момент как он договорил, вся их импровизированная блокада и трое державших дверь парней, резко разлетелись в стороны. Дверь разнесло на куски, а Рея, Тима и Марка сильно отбросило в стороны, столкнув в комнате с чем попало, отчего все они получили сильные ушибы.

В комнату злорадно скалясь, вошел зверолюд, похожий на гиену. Только что, он одной ногой разрушил все надежды этих людишек, чем был крайне доволен.

Вдруг его взгляд зацепился за Викторию, прячущуюся за кроватью. На разбросанных по комнате парней он тут же перестал обращать внимание.

- Хоо, хе-хе! Хе-ха! – Его и так противная морда, приобрела отвратительное выражение жажды и похоти. – Иди сюда, крошка!

Он быстро подошел к Виктории и, схватив ту за волосы, выдернул на кровать.

Виктория пронзительно закричала, попытавшись вырваться из лап зверолюда, но он крепко держал ее одной рукой, почти не замечая ее напрасных усилий и в предвкушении скалясь.

- УРООД! – Марк яростно заревел и, не смотря на вывихнутую руку, набросился на врага.

Но зверолюд, даже не повернувшись в его сторону, двинул локтём прямо ему в лицо, почти что вмяв его внутрь. От такого сильного удара, Марка отбросило назад, но к удивлению зверолюда, не убило и тем более не вырубило.

Пошатнувшись, парень в спортивках и с начисто разбитым лицом, посмотрел на спину зверолюда покрасневшими глазами и вновь рванул вперёд.

В этот раз, Марк уклонился от летящей к его лицу руки и, поднырнув под нее, со всей возможной силы впечатал кулак в рёбра противника.

- Хуе-хе!

Совсем не обратив внимание на удар, зверолюд-гиен схватил Марка за лицо рукой, под которую тот поднырнул и резко развернулся корпусом.

Раздался противный звук пронзания тела мечом, после чего ошарашенный Марк отступил, держась за лезвие меча, торчащее в его животе.

- Хе-хе. – Гнусно ухмыльнулся гиен. – Я не задел важных органов, что бы ты успел понаблюдать, как я развлекаюсь с этой самкой, пока ты умираешь!

Ноги Марка подкосились, и он упал, опершись об стену, и оставляя на ней свой кровавый след. Его шокированное и побледневшее лицо сейчас с немой злобой смотрело на невероятно сильного зверолюда.

«Ах… Моя голова… Знатно меня об стену треснуло…»

В это время, Рей только пришел в себя. Когда его тело отбросило мощным ударом, его голову довольно сильно приложило об стену, выбив из нее все мысли. Тим же лежал рядом с ним, приняв на себя большую часть удара. Он уже был готов подняться и рвануть на выручку Марку, но мимо них немыслимо быстро пролетела чья-то маленькая фигура и мощным ударом двух ножек послала тело зверолюда в окно.

Удар Зои был такой силы, что фигура гиена выбила окно вместе с рамой, и вылетело наружу, пролетев еще с десяток метров вперёд и плюхнувшись на дорожную брусчатку.

- Нам нужно срочно бежать к формации! – Тяжело дыша, произнесла девочка. – На особняк напали гвардейцы!

Вид у нее был довольно потрёпанный и усталый. Было видно, что путь сюда дался ей нелегко. Но увидев Рея, она вздохнула с облегчением, ведь довольно сильно переживала за его судьбу.

- Твою ж… - Застонал Марк.- Я труп. Уходите без меня!

- Нет! – Виктория заплакала, видя плачевное состояние ставшего ей за эти дни дорогим человека. – Я не хочу тебя бросать!

Зои с сочувствием посмотрела на полуживого парня и покачала головой.

- Нам нужно его оставить, иначе мы просто не успеем добраться до формации переноса!

Ее голос был твёрд. Сейчас она не совсем была похожа на маленькую девочку. Ее жесткий и сложный характер был благосклонен только к одному человеку.

Все на секунду замерли в нерешительности. Было ясно, что нужно быстро принять решение, но принять его было крайне сложно…

- Да чёрт вас дери, валите скорее!.. Кха!.. – Истекающий кровью Марк злобно гыркунл, но тут же закашлялся, плюясь кровью.

«Мне нужно сделать выбор. Очень сложный выбор!» - Рей сильно сжал зубы.

Сейчас, от него требуется решение, решение которое довольно сильно повлияет на будущее.

И принять его мог только он.

- Мы уходим. – Стараясь не смотреть на Викторию, Рей повернулся к двери. – Прощай, Марк.

- Что?! Как ты… – Виктория в шоке закричала, начиная рыдать. – Нет! НЕТ! Я не… Я не буду!

Виктория в истерике вцепилась в одежду Марка, не отпуская того.

- Дурочка… - Всё больше бледневший от потери крови Марк силой расцепил ее руки. – Беги, я не хочу, что бы и ты погибла…

Смотря на эту сцену, душу Рея рвало на части.

«Неужели я такой бессердечный…?»

Он никогда не испытывал настолько сильный эмоциональный стресс.

Его решение казалось ему разумным, но при этом - не правильным. Марк был его другом, и он не хотел оставлять его, но от его решения зависела не только ЕГО судьба, но и судьба ВСЕХ остальных, поэтому, было так трудно решить, что же следует делать.

«Нет, если я так поступлю, я просто не смогу двигаться дальше!»

Уже встав на пороге двери, Рей развернулся и тяжело вздохнул.

- Тим. – Он окликнул стоявшего в нерешительности парня и быстрым шагом подошел к Марку, хватая его за плечо.

Тим сразу понял, что тот задумал и, подойдя с другой стороны, аналогично подхватил их товарища, помогая ему подняться на ноги.

- Придурки… Что творите… - Еле стоя на ногах, выговорил сквозь боль и зубы Марк. – Бросьте меня…

Не говоря ни слова, Тим и Рей потащили того к выходу, стараясь не задевать торчащий у того в теле меч. Вытаскивать его они не решились, так как это могло повредить Марку еще больше. Бедному парню, пришлось держать его обеими руками в фиксированном положении, что бы во время ходьбы, он не шатался и не причинял еще больше жуткой боли.

Выйдя в коридор, и осторожно выдвинувшись в его конец, каждый член группы морально готовился к предстоящему испытанию.

Сейчас, им предстоял не лёгкий путь вниз.

http://tl.rulate.ru/book/22837/528580

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку