Читать Metro Stop In Another World! / Остановка: Параллельный Мир!: Глава 8 – Зои :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Metro Stop In Another World! / Остановка: Параллельный Мир!: Глава 8 – Зои

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Рей завертел головой, пытаясь понять, где вообще он находится.

«Где я? Похоже, я вышел с совсем другой стороны…»

Это место было совсем другим, по сравнению с тем входом в расщелину, с помощью которой он попал в туннель. Вокруг, обхватывая со всех сторон узкое пространство у выхода, располагались деревья, делая это место практически незаметным для глаз извне, и единственное что выдавало это скрытное пространство, была маленькая, еле заметная тропинка.

Обернувшись на выход из пещеры, Рей даже не подумал, о возможности вернутся назад с ее помощью. Он вообще пообещал себе больше никогда не соваться в то место. Он никогда не забудет пережитый там ужас. Поэтому, он просто решил двинуться по тропинке, пока не выйдет на открытую местность.

«Лучше я заблужусь в лесу чем вернусь в ту темень, уж простите…» - Сам не зная перед кем, молча оправдался Рей.

Следующие десять минут, он продирался сквозь ветки кустов и деревьев, пока, наконец, не вышел на более менее свободную от них местность. Пройдя еще немного, он с радостью понял, что приближается к открытому пространству.

«Там дальше нет деревьев! Возможно, на открытом пространстве я смогу найти дорогу назад!»

Заприметив что впереди лес резко прекращался, парень ускорился. Ему не терпелось, как можно скорее вернуться к остальным. Ведь всё же, оказаться одному в лесу, где могут шастать гоблины было ужасающей перспективой. Да и к тому же, он был уверен, что ребята считают его мёртвым, и ему очень хотелось посмотреть на их лица, когда они увидят обратное.

Шаг за шагом он пробирался свозь закрывающие обзор деверья и вдруг понял, что не чувствует под своей ногой земли.

- А? – Рей опустил голову, только для того что бы увидеть как необратимо падает с обрыва. – АААА!!

Ощущая землю только одной ногой, он резко развернулся на ней в сторону, стараясь предотвратить срыв, ухватившись за ствол дерева. Но судьба оказалась к нему беспощадна, и его пальцы прошли в миллиметре от ствола, не успев ухватится.

И уже в тот момент, когда Рей осознал, что сейчас его тело безвольно упадёт с обрыва, из неоткуда появилась тоненькая рука, и схватила его за воротник.

- Не ори. – Произнесла девочка. – Уши вянут.

Рей во все глаза уставился на свою спасительницу.

Это была странно одетая девочка с чёрными волосами и красивым кулоном на шее. Не напрягаясь, она одной рукой держала его повисшее над пропастью тело, а другой вертела пальцем в левом ухе, демонстративно морщась.

- Э..

Мозг Рея подвис и даже на некоторое время он забыл, что находится в смертельно-опасной ситуации. Не каждый же день встречаешь маленькую девочку, способную держать весь твой вес одной рукой.

- Ты чё придурок? – Она посмотрела на него как на идиота. – Что уставился?

«Ну и ну. Грубо выражающаяся лоля, способная держать меня на весу одной рукой, будто я пушинка. Что еще можно было ждать от этого мира???» - Пронеслись саркастические мысли в голове Рея.

- Я… - Рей хотел было сказать, что не привык, что бы его спасали маленькие девочки, владеющие силой в разы превосходящую его собственную, но она даже не дала ему раскрыть рот, внезапно покраснев.

- Я… Я поняла! – Ее поначалу самоуверенное лицо резко приобрело смущенный вид. – Ты извращенец!

И разжала руку.

- СЛАДОСТИ!!! – Резко заорал Рей, в последней надежде на спасение.

Тут же его падение прекратилось. В этот раз, девочка схватила его за руку и сразу вышвырнула назад, на безопасное место.

Честно говоря, он понятия не имел, почему именно это слово пришло ему на ум в этот момент. Но его мозг и не собирался оправдываться перед хозяином, так как он сам сработал в экстренной ситуации, выдав нужное слово на интуитивном уровне.

«Нет ну в принципе логично, но иногда мой мозг меня удивляет…»

После своего спасения, первое, что увидел Рей, поднявшись на ноги, после не особо мягкого приземления об дерево, было требовательно лицо маленькой сверхсильной лоли.

Еще толком не придя в себя, Рей просто уставился на нее в ответ, после чего, девочка вновь покраснела и отодвинулась от него.

- Гони… - Она запнулась. - Давай сюда конфеты.

По ней было видно, что она не могла выбрать режим поведения. То ли выбить из Рея конфеты силой то ли попросить по-хорошему.

Глядя на нее, Рей вздохнул, и медленно встав, отряхнулся.

«Маленькая проказница, думаешь всё будет так просто?!» - Злобно хмыкнул Рей.

- Нет у меня конфет. – Он пожал плечами.

Ответ шокировал девочку.

- Но… Ты сказал… - Она неверяще уставилась на него. – Но я спасла тебя!

Рей сделал задумчивое лицо.

«Вот ты и попалась!»

- Значит, ты спасла меня ради конфет? – Он взглянул на нее, приподняв одну бровь.

Этот вопрос поставил ее в тупик. Было видно, как она напряглась, захотев возразить. Эмоции на ее лице сменялись довольно быстро, от злобы из-за обмана, до чуть ли не плачущего состояния от того что у Рея нет конфет.

«Но, во всяком случае, не в моём же характере обижать маленьких девочек!» - Рей был как никогда снисходителен.

- Ладно. Держи.

Видя, как девочка перед ним уже чуть ли не плачет, он достал из кармана конфету и протянул ее ей на открытой ладони. Это были его любимые конфеты с нугой и орешками, покрытые шоколадом. Обычно он брал с собой на учёбу полный карман этих конфет, что бы за раз их умять на первой же перемене, но так как до университета он не доехал, то они до сих пор лежали у него в кармане, забытые им из-за общей суматохи.

Уже готовое к плачу лицо девочки резко приобрело вид самого счастливого человека в мире. Она схватила конфету и, сделав удивлённое «Оооо!» от красочного вида обёртки, развернула ее и забросила содержимое в рот.

- Вкусна… - Пожевав конфету, ее лицо приобрело блаженно-удовлетворённый вид.

Рей довольно посмотрел на результат. Теперь, эта сверхсильная девочка точно станет его союзником.

Не то что бы он подстроил их диалог и собирался теперь ею манипулировать с помощью конфет, но когда в таком опасном мире видишь возможность на защиту и спасение, лучше сразу хвататься за нее. И именно эта девочка, была его возможностью.

- Как тебя зовут? – Спросил Рей, потирая ушибленный от приземления копчик.

- Зои! – После съеденной конфеты, лицо Зои стало намного дружелюбнее, чем раньше.

- А меня Рей. – Улыбнувшись, представился он. – Эм.. Зои, что ты делаешь одна в лесу?

Рей очень надеялся, что рядом есть город людей, и Зои просто тут гуляла. Конечно, было понятно, что она легко могла постоять за себя, но, тем не менее, было не ясно, что эта маленькая девочка забыла одна в лесу.

- Я не одна! Я с отцом!

- И где твой отец? – Оглянувшись, спросил парень.

Зои запнулась. Ее лицо вдруг погрустнело.

- Он… Он ушел как только сделал то что хотел. – Она опустила голову и тихо пробормотала. – А я не знаю дороги назад, вот и заблудилась…

«Чтоооо??»

- Э...? Он бросил тебя? – Рей был сбит с толку. – Какой отец может оставить свою маленькую дочь одну в лесу?

Она промолчала, всё так же, не поднимая голову и имея расстроенный вид лица.

Рей вздохнул. Его надежда на то, что Зои выведет их в безопасное место, была утрачена. Но всё же, эта девочка была частью этого мира, и поэтому, то, что он с ней встретился и подружился, было тоже хорошей новостью.

- Ладно, не переживай, если тут рядом есть город, то мы обязательно сможем его найти. – Он решил утешить Зои, так как, не смотря на ее силу, он всё еще видел в ней маленького эмоционального ребенка.

- Город? – Она подняла голову и взглянула на него в лёгком недоумении.

«Почему она так отреагировала?»

- Эмм.. Да, город. – Рей удивился ее реакции. – А что?

- Зачем нам в город? - Казалось, она совсем не понимала его.

- Ну… Я на самом деле тут не один а вместе со своими друзьями. – Рей подумал, что ей нужно всё разжевать. – Мы не знаем, как тут оказались и поэтому ищем город с людьми, что бы всё выяснить и находится в безопасности.

Зои на секунду задумалась, а потом выдала ответ, который привёл Рея в полное замешательство:

- Но все человеческие города уничтожены и осталась одна академия, о чём ты говоришь? – Лицо Зои было серьезным, не было похоже на то, что она шутит. – Или ты хочешь попасть в город зверолюдов?

«Зверолюды?? Мне не послышалось?»

- Что? – Мысли в голове Рея запутались еще больше. – Город зверолюдов?

Она слегка склонила голову, не понимая, к чему Рей задает такие вопросы.

Смотря на ее реакцию, Рей вдруг осознал, что для нее, то, что он спрашивает, являлось общепринятым и тем, что все знали. Решив пока отказаться от вопросов про монстров и их города, Рей решил спросить о другом.

- Хорошо, Зои, можешь показать, где находится академия, о которой ты говорила?

- Да, но я заблудиииилась… - Ее настроение снова начало падать вниз, а на глазах выступили бусинки слёз.

- У меня есть идея. – Быстро произнёс Рей, стараясь не давать Зои пасть духом. – Сейчас мы вернёмся к тому месту, где вы последний раз были с отцом, и оттуда ты попробуешь вспомнить, как вернутся назад.

Особого мотивирующего эффекта, его слова, к сожалению, на нее не оказали. Но Рей знал выход.

- Когда мы вернёмся, я дам тебе пару конфет! – Рей вытащил из кармана еще одну конфетку и протянул ее Зои. – Вот одна авансом.

Шкала настроения Зои резко прыгнула от нуля до тысячи. Рей даже задумался, насколько далеко сможет зайти эта девочка, ради сладостей…

- Ггггг…. – Странно замычала Зои, сразу после того как съела конфету.

«Чёрт, что с ней? Может у нее аллергия на сладкое?» - Запоздало всполошился Рей.

- Зои? Что с тобой? – Он обеспокоенно смотрел на тужащуюся маленькую девочку.

Внезапно она перестала мычать и расслабилась.

- Вспомнила… - Облегчено произнесла она, и повела Рея сквозь деревья в каком-то направлении.

Только после этого, Рей с облегчением осознал, что она просто напрягала голову, что бы вспомнить дорогу назад…

Двигаясь за Зои, Рей ощутил, как они понемногу спустились со склона с обрывом, и оказались на равнине. Пройдя еще немного, они, наконец, вышли из леса, и Рей сразу понял, куда они попали.

Местом, из которого они вышли, было лесом за озером, из которого по нему выстрелили из лука. Сейчас, Рей с радостью смотрел на стоящий вдали поезд.

Но, не увидев вокруг поезда людей, приподнятое настроение Рея быстро сменилось на странное чувство беспокойства. Еще одной причиной его переживаний было то, что головной вагон, в котором обычно держались все выжившие, довольно сильно раскачивало с бока на бок, хоть он и стоял на месте.

И тут, вглядевшись, он понял причину этой странной качки.

Им было огромное существо, стоящее почти в один рост с поездом. Оно обхватило вагон с противоположной стороны, и громко рыча, раскачивало его...

И к большому несчастью Рея, этим существом, оказался Огр.

http://tl.rulate.ru/book/22837/481996

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку