Читать Metro Stop In Another World! / Остановка: Параллельный Мир!: Глава 7 – Смертельный план :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Metro Stop In Another World! / Остановка: Параллельный Мир!: Глава 7 – Смертельный план

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Гоблины. Отвратительные, небольшого роста существа. Поодиночке, они не представляли особой угрозы. Но в толпе, они несли с собой силу, с которой, обычные люди не были в состоянии справиться.

Сейчас, такая толпа бежала прямо по пятам группы Рея.

Твари были еще далеко, но быстро нагоняли вымотанную группку людей. У каждого из невысокого роста существ, в руке было копье или дубинка, а их отвратительные лица, скалились в предвкушении жестоких убийств.

Рей был первым, кто выбежал из лесной чащи. Следом за ним, выбежали Виктория и Тим. Марк же, после всего произошедшего, бежал позади всех, видимо, собираясь принять на себя удар, если их вновь нагонят монстры.

Но выбежав на поляну, Рей резко затормозил, кое-что осознав.

«Чёрт! Что будет, если мы приведём эту толпу тварей ко всем остальным!?»

- Рей, ты чего? – Тим остановился рядом, переводя дух.

Их тут же нагнали Виктория с Марком, которые так же в недоумении посмотрели на остановившегося Рея.

- Виктория, быстрее беги к вагонам и предупреди людей запереться и спрятаться. – Быстро скомандовал Рей. – Остальные, остаемся тут.

- А? Что? – Виктория захлопала глазами, не понимая к чему это всё.

Рей сжал кулаки.

- Так нужно. Мы не можем привести этих тварей ко всем.

Лица парней тут же обрели понимающий вид.

- А… а как же вы? – Виктория с жалостью посмотрела на Марка.

- С нами всё будет в порядке. – Твёрдо ответил ей Марк. – Иди.

Бросив на них прощальный взгляд, Виктория сразу побежала к недалеко стоящему поезду. Все три парня посмотрели ей в след, а потом на друг друга.

- Какой план? – Спросил Тим.

- Никакой. – Ответил Рей, глядя ему в глаза.

Все трое усмехнулись. Сейчас будет жарко.

Гоблины не заставили их ждать долго. Буквально спустя пару минут, они уже были в непосредственной от них близости.

В этот момент, Виктория уже добежала до поезда, и люди внутри него, закрывшись, послушно спрятались и не высовывались.

Рей же, с парнями затаились недалеко от опушки леса. Каждый из них держал в руках копье, и ждал, пока гоблины добегут до их укрытия.

Как только первая зелёная рожа, уже была в шаге от укрытия Рея, он резко двинул обеими руками, целясь кончиком копья прямо в глаз гоблина.

Копье тут же вошло в плоть без проблем и вышло с другой стороны головы существа, моментально пробив ее насквозь. Марк и Тим тоже выскочили из укрытий и меткими ударами копий прикончили рядом пробегавших гоблинов. Мгновенно, в рядах зелёных коротышек образовался переполох. Они явно не ожидали, что такая маленькая кучка людей решиться организовать засаду на их большую ораву.

Но замешательство быстро сменилось злобой. Увидев, что нападавших всего трое, они, с яростью, всей толпой, бросились за Реем и его командой.

- Сработало! – Закричал Марк.

Они отбросили копья, и, направляясь за Реем, рванули в сторону поезда. Но не прямо к нему, а в его хвост. Разъярённая толпа длинноруких уродцев тут же бездумно последовала за ними, постоянно норовя нагнать их.

Тройка парней, чувствуя, как прямо за ними, бежало с пол сотни разъярённых маленьких монстров, абсолютно не жалело сил для бега. Спустя пару мгновений, они уже достигли хвоста поезда и всё так же следом за Реем, направились в сторону чёрной расщелины в горе.

Всё же, план у них был. Пока они сидели в засаде, Рей успел придумать рискованную тактику.

Их авантюра заключалась в том, что раз они не были в состоянии уничтожить эту группу монстров, и при этом бежать от них тоже было бесполезно, то единственным выходом, было натравить их на других монстров.

Правда, в этом плане был один огромный минус. Они все могли погибнуть.

Но увы. Выбирать не приходилось.

«Пан или пропал!!!»

Забежав в расщелину, Рей, Тим и Марк оказались в кромешной темноте. Рей не понимал, почему так, но тьма была явно не простой. Оказавшись внутри туннеля, они тут же затаились по бокам, стараясь на ощупь найти себе укрытие и спрятаться за ним.

Спустя буквально мгновение, после того как они заняли места, вход заполнила собой орава гоблинов.

- ГВАААААА?

Сердце Рея ёкнуло. Гоблины остановились на входе, не решаясь пройти дальше. Видимо, странная темнота, не давала и им видеть, что находилось в туннеле. Сами по себе, гоблины могли видеть в кромешной тьме, ведь жили в подземельях, но то, что им сейчас этого не удавалось, держало их настороже.

- Чёрт. Оркболга на них нет. – Прошептал рядом Тим ему на ухо. – Что будем делать?

- Импровизировать. – Рей поднял с пола увесистый камень и замахнулся.

Булыжник пролетел пару метров и попал в плечо одного из мелких уродцев, что сразу вызвало волну крякающих криков. Тут же Рей достал зажигалку из кармана и поджег ее недалеко от своего лица, раскрывая своё присутствие.

- Оставайтесь тут. – Быстро сказал он ребятам слева от него, а потом закричал гоблинам. – Ей уроды! Ваши идиотские глаза что, не могут видеть в темноте? Да вы не гоблины! Вы кучка жабьего дерьма!

И тут же развернулся, убегая вглубь туннеля.

В этот же момент Рей понял, что спровоцировать гоблинов было легче лёгкого, так как за его спиной раздался такой взрыв громких взбешённых взвизгов, что можно было легко оглохнуть.

Едва освещая перед собой путь с помощью маленького огонька зажигалки, Рей пробежал довольно большое расстояние, а потом, заприметив впереди большой валун, потушил пламя. После этого он пробежал на ощупь еще пару метров и, достигнув валуна, сразу спрятался за ним.

Громкий шум, издаваемый гоблинами, быстро приблизился к нему. Сидя за валуном и изображая из себя мышь, Рей с замершим сердцем слушал, как огромная свора мелких зелёных тварей пробегает мимо него.

Но вопреки опасением Рея, уже после того, как большинство гоблинов пробежало мимо, ничего не заметив, одна из тварей, внезапно остановилась недалеко от его укрытия.

Самый последний гоблин, по всему видимому и самый осторожный, обернулся и принюхался. Рей не видел его, но за то прекрасно слышал издаваемые им звуки, так как гоблин стоял прямо рядом с ним и крякающе ворчал.

- Гвааааа? – Его сощуренная морда приблизилась к затаившемуся Рею, почти втыкаясь в него своим длинным носом.

«Твою же зелёную мать! Похоже, без драки я отсюда не уйду!» - Запаниковал Рей, чувствуя тварь всё ближе и ближе.

Он сжал кулак, готовясь наугад ударить пронырливого монстра в лицо, но тут произошло то, чего он опасался больше, чем битвы с гоблином.

Валун, за которым он прятался, медленно сдвинулся с места и зашевелился. Рей с ужасом почувствовал с его стороны жаркое дыхание и, повернув голову, увидел светящуюся изнутри кроваво-неоновым светом пасть с огромным влажным языком внутри.

В следующий момент, валун резко прыгнул вперёд, как будто на пружине. В полёте, он полностью открыл свою пасть и налетев на гоблина, мгновенно ее сомкнул. Гоблин целиком оказался внутри валуна, даже не успев понять этого. Валун несколько раз перекатился по инерции, а потом остановился, начав громко ЧАВКАТЬ.

Честно говоря, только это чавканье и привело Рея в чувство. Ужас от произошедшего, заставил его тело полностью онеметь, но отвращение вернуло его в чувство. Стоило ему радоваться или плакать, Рей не знал, но знал то, что он хочет немедленно покинуть это место.

«Срань! Как же тут страшно! Ненавижу темноту!!!» - Рей был на грани паники, его нервы не были готовы к таким приключениям и жути, что произошла за весь этот день.

Стараясь двигаться, не издавая звуков, Рей начал выбираться наружу. Пока он шел, далеко сзади него раздавалось множество криков гоблинов, и шум, будто там был камнепад.

«Мой план удался?! Хехе!» - Он нервно хихикнул себе под нос.

Рей не верил в то, что ему удалось выжить. На самом деле, ему жутко повезло, что валун не бросился на него, а выбрал своим обедом гоблина. Рей находился в непосредственной к каменному монстру близости, но, тем не менее, тот его проигнорировал, предпочтя гоблина вместо человека.

Рей, не знал было ли это связанно как-то с ним самим, либо же валуны-монстры больше жаловали мясо зелёных уродцев, но он был очень рад тому, что еще жив.

Но увы, жизнь в этом мире, не собиралась останавливаться подкидывать ему испытания, и на полпути назад, зажигалка, которой он освещал себе путь, потухла, исчерпав свой запал.

- О нет… - Рей застонал. Оказываться в кромешной тьме, было такой себе перспективой.

Прислонив руку к стене, он стал двигаться вперёд, постоянно останавливаясь и прислушиваясь. В один момент, он услышал позади себя нарастающий шум камнепада, и понял, что если вскоре не найдёт выход, то закончит так же, как и гоблины.

В какой-то момент, Рею даже показалось, что из темноты вдали его кто-то звал, но он был так напуган жуткими звуками позади себя, что даже не обратил на это внимания, стараясь как можно скорее сбежать из этого места.

Панически вглядываясь в темноту, Рей пробежал по непонятному туннелю еще немного, и заметил белую точку в дали.

Выход. Он наконец-то нашел его.

Ускорившись, Рей помчался навстречу свету, ощущая позади себя нагоняющий его камнепад. Это было одним из самых ужасных и напряженных моментов в его жизни. Все его чувства громко кричали ему шевелить ногами и ни за что не останавливаться.

И вот, наконец, достигнув выхода, Рей сделал последний рывок и пулей вылетел из пещеры.

«СВОБОДА!!!»

Свежий воздух тут же ударил ему в лицо, а такое яркое, по сравнению с непроглядной тьмой пещеры, солнце, на мгновение его ослепило.

Но когда Рей открыл глаза, он в удивлении обнаружил, что не узнает этого места.

Он оказался у совсем другого выхода из пещеры.

http://tl.rulate.ru/book/22837/480303

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку