Читать Metro Stop In Another World! / Остановка: Параллельный Мир!: Глава 9 – Плата за героизм :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Metro Stop In Another World! / Остановка: Параллельный Мир!: Глава 9 – Плата за героизм

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Рей замер, в ужасе смотря на картину перед ним.

«У нас… просто нет шансов!» - Мысль отчаяния, возникла в его голове.

Все возможности и хитрости не помогут против этой огромной твари, как бы он ни старался. В этот раз им точно крышка…

- ГРАА!

Огр зарычал и вдруг, перестал раскачивать вагон, почувствовав, что это не приносит особой пользы. Вместо этого, он внезапно занёс руку и с силой ударил по стальной обшивке, вскрыв ее как консервную банку.

Раздался протяжный мужской крик и огр вытащил человека из проделанной им дыры. В его хватке оказался один из парней, случайно попавшийся на неожиданную атаку гиганта. Монстр выдернул его из укрытия за ногу, как кролика из норы и, не напрягаясь, лёгким движением руки бросил того на землю перед собой, после чего вдруг занёс над тем ногу…

Хрясь.

Крик парня резко прервался.

Огр раздавил голову бедолаги, даже не моргнув глазом. При этом, вид у него был такой, будто он просто развлекался и убийство было для него чем-то обычным и приносили чисто развлекательный характер.

Поезолив пяткой по и так расплющенной голове мертвеца, огр приступил к продолжению своей игры и с предвкушением засунул руку в дыру вновь.

Смотря на эту сцену, Рей не мог пошевелиться и просто стоял в оцепенении. В его голове крутилось множество сложных мыслей. Мыслей о том, что ему стоит делать в этой ситуации.

«Что мне делать?! Это, мать его, самый настоящий огр! Да тут нужен целый танк, что бы его убить! А что могу я?!» - У Рея голова пошла кругом. – «Попросить Зои помочь убить его? А вдруг она слабее этой твари? Да и просить ее о таком… Это вообще будет нормально? Вдруг из-за моей просьбы она пострадает…? Нет! Я точно не буду ее просить о таком! Нужно срочно что-то придумать!»

Рей осознавал, что времени на раздумья у него нет. Прямо сейчас и в этот момент, каждая минута промедления с его стороны стоила жизни еще одному человеку, безжалостно умирающему от рук и ног зелёного монстра!

«Я должен поспешить! Иначе, погибнет еще больше людей… Я не могу просто убежать и оставить их!» - Каким бы Рей не был рациональным, но при нём, всегда была его совесть и чувство сострадания.

Он не мог даже думать о побеге, пока есть возможность чем-то помочь людям, с которыми он попал в эту беду!

Внезапно, он почувствовал, как справа сзади него к нему слегка прижалась Зои. Она держалась за его одежду, и со страхом в глазах смотрела на то, что вытворяет монстр.

Посмотрев на испуганную девочку, настроение Рея совсем упало.

«Думать о том, что бы послать ее на битву с огром… Каким же я был бессердечным идиотом! Я обязательно должен найти какой-то другой выход, и как можно скорее!»

Сжав челюсти и закрыв глаза, Рей напряг мозг и через пару мгновений, понял, что ему всё же придётся заручиться поддержкой малышки, хоть и не в битве с огром.

- Зои. – Повернулся он к девочке. – Мне нужна твоя помощь.

- А? – Пискнула она испуганно.

При этом, ее лицо даже как-то странно напряглось, будто бы она ждала от Рея просьбы помощи в убийстве огра.

- Не бойся, я не потребую от тебя ничего сложного и опасного. – Успокаивающе произнёс он. – Мне нужно, что бы ты помогла людям в вагоне сбежать.

Зои захлопала глазами, внимательно слушая. Ей было очень интересно узнать, что задумал Рей, ведь даже не смотря на своё напуганное поведение, внутри она оставалась вполне спокойной. Всё это было лишь игрой, для того что бы понять, что из себя представляет парень, с которым она познакомилась так недавно.

Это была ее проверка, о которой Рей даже не догадывался.

- Я отвлеку эту тварину. – Он тыкнул на бушующего огра пальцем. – А ты открой двери и помоги людям внутри выбраться. Как только ты их выведешь, сразу убегайте в сторону академии. Ты же вспомнила дорогу?

- А… Да… - Она завертела головой, сверяя в памяти путь назад. – Я вспомнила куда бежать!

- Отлично. – Рей улыбнулся и, вытащив из кармана щедрую горсть конфет, протянул их Зои. – это твоя награда наперёд.

Рей отдал Зои все свои конфеты, так как в них больше не было нужды.

Маленькая девочка ответила на это весьма удивлённым взглядом. Она не стала невероятно обрадованной, как предполагал Рей. Вместо этого, она посмотрела на Рея довольно странным для ситуации взглядом. Взглядом, в котором не было ни капли страха, но зато присутствовало лёгкое удивление и заинтригованность.

После разъяснения своего «плана» Зои, Рей, вместе с ней, бегом двинулись к поезду, сделав крюк вправо по пути и зайдя с противоположной стороны вагона, который, безжалостно корёжил огр.

Теперь, Рей ясно слышал крики и панические звуки людей, доносящиеся изнутри.

Хоть и его сердце бешено колотилось, а интуиция утверждала, что всё это закончиться для него очень плохо, сейчас, он не собирался отступать. Дав Зои команду действовать, как только огр отвлечётся, он оставил ее и направился в сторону бушующего монстра.

Рей быстро прополз под трясущимся вагоном, и осторожно выглянул наружу. Его сразу же сковал страх.

«Ох…»

Видеть огра издали – одно дело. Но находиться с этой огромной машиной убийств в непосредственной близости, было еще тем испытанием на храбрость.

В тот момент, когда Рей выглянул, огр с яростным рыком проделал в стене вагона еще одну дыру и схватил свою новую жертву.

- АААААА! – Рей услышал в женском визге знакомые нотки.

Огр, уже заученным движением, вытянул из дырки новую жертву, которая оказалась красноволосой девушкой.

- Виктория! – Из вагона зазвучал полный ярости выкрик Марка. – Ублюдок! Отпусти ее!

Схватив девушку за руку, Марк хотел помешать огру вытащить Викторию наружу, но вместо этого, огр вытащил из вагона их обоих.

- Граа! – Победно зарычал огр, празднуя джекпот.

И именно в этот момент, Рей понял, что это его шанс.

Он быстро выполз из укрытия под вагоном, и на карачках подбежал к огру сзади, держа в руке увесистый остроконечный булыжник, найденный им под вагоном.

Тем временем, Марк упал на землю, отпустив руку Виктории, а огр, злобно смотря на него сверху вниз, уже начал заносить над ним свою огромную ступню, как вдруг, резко пошатнулся и болезненно зарычал.

Рей же, успешно нанеся свой сильнейший удар камнем по сухожилию левой ноги огра, быстро отступил и закричал:

- Эй, Шрек переросток! Это не твоё болото! – И на последок, швырнул камушек огру в лицо.

Рею повезло, и камень попал в глаз монстра, разбив ему бровь и вызвав небольшое кровотечение. Рана была незначительной, но кровь, которая стекала прямо на глаз огра, слегка затрудняла ему обзор.

Впрочем. На боеспособность монстра это никак не повлияло.

Зыркнув на человека, он сверкнул глазами, в которых резко отразилась вся его ярость и бешенство. От этого взгляда, всё тело Рея осыпало морозом, и его интуиция тут же завопила ему немедленно бежать.

Огр небрежно отбросил Викторию, которую тут же, на лету, подхватил Марк, и тяжелой поступью двинулся прямо на дерзкого людишку, который посмел прервать его веселье.

Чудным образом, провокационный план Рея, вновь удался!

- ЗОИ ДЕЙСТВУЙ! – Заорал Рей и, что есть сил, и побежал в противоположную от поезда сторону.

Бум… БУМ… БУМММ…

- БЛЯТЬ! БЛЯТЬ! БЛЯТЬ! - Рей не часто давал волю таким словам, но тут попросту не смог удержаться, так как от ощущений быстрой и тяжелой поступи, настроенного на кровавую расправу огра позади себя, его сердце было готово выпрыгнуть из груди и убежать своей собственной дорогой. – ЭТО БЫЛ ВСЕГО ЛИШЬ ПРАНК!!!

Звук тяжелых шагов непрестанно нарастал за его спиной. Всё это, вдруг напомнило ему ситуацию в туннелях… Но сейчас ему было в разы страшнее! В этот момент, он жутко пожалел, что вообще захотел сыграть в героя. Как же он был глуп!

БУМММ… БУМММ! БУМММ!

Не сбавляя темп, Рей в ужасе оглянулся и понял, что недооценил огра. Эта огромная зелёная машина для убийств, даже с повреждённым сухожилием умудрилась догнать его в считаные секунды.

«Вот почему, никто не пытался убежать…» - Запоздало подумал Рей.

Это ужасающее открытие дошло до Рея только сейчас. Осознав, какая у огра скорость, он понял, что должен задержать его настолько времени, насколько хватит всех его сил и даже больше.

Он не так часто думал о себе, но зато всегда продумывал ходы наперёд для других. И сейчас, он понимал, что если умрёт слишком быстро и не выиграет достаточно времени для выживших, всё это будет зря…

Почувствовав спиной, что монстр уже почти нагнал его, Рей резко развернулся и рванулся к нему между ног.

Не ожидавший такого финта, гигант опешил на мгновение, но именно его и хватило Рею, что бы нанести удар…

- УООООООО! – Огр со стоном сжал ноги как обмочившаяся девочка, когда Рей со всей силы вломил ему кулаком между ног.

«Ухх, время чутка выиграл, но думаю, теперь меня ждёт долгая и мучительная смерть…» - Глядя на то, как приходящий в себя огр становиться еще злее, обречённо подумал он.

Сам Рей, никогда бы не опустился до таких грязных трюков с другими. Но ситуация была настолько безвыходной, что он просто решил пойти в ва-банк и сделать всё, что может, вне зависимости от того, чего это будет стоить.

Но, увы, Рей не был очень силен, и не смог нанести огру достаточно мощный удар, что бы выиграть много времени.

Буквально через пару секунд, огр пришел в себя и был в такой ярости, что Рей мысленно вырыл себе могилу и закопал себя в ней.

- ГРАААААААААААААААААААААААААА! – В этот раз его рык был настолько мощный, что звуковая волна ударила убегающего Рея по ушам и слегка дизориентировала.

Когда звон в ушах Рея прошел, он обнаружил себя в лесу. Именно в том, который он проходил с ребятами, направляясь реке. Увидев метки на деревьях, он бездумно побежал по ним, сам не понимая зачем.

Но тут, земля резко ушла из под его ног.

Еще в полёте, он ощутил, как хрустнула его лодыжка. Правда, из-за адреналина в крови, боль он ощутил не сразу.

Мир вокруг него закружился, а потом резко замер. Рей с хрустом упал на землю, в этот раз, ощущая, как из его тела выбило весь дух, а левая рука вывернулась под неестественным углом.

- Аа… - Смог он выдавить из себя, находясь в состоянии шока.

И тут же на его бок легла нога огра.

- ГХААААААААА!!!! – Рей сдавленно закричал, ощущая как его рёбра ломаются, а огр с удовольствием и не спеша их давит.

«БОЛЬНО!»

В этот раз адреналин не смог заглушить боль. И она была ужасной.

Нет.

Даже не просто ужасной.

Боль была кошмарной и нестерпимой.

Агония пронзила всё тело Рея от кончиков пальцев до головы. Мучение было настолько нестерпимым, что в этот момент он пожелал умереть, лишь бы не испытывать этот кошмар...

Не в состоянии выдержать эти муки, его сознание помутилось, и он, закрыл глаза, отдавая всего себя спасительной темноте…

Рей не знал, сколько он пробыл в блаженном небытии, но что-то на мгновение вырвало его оттуда.

«Что… я еще живой?» - Вяло удивился он.

Приподняв тяжелые веки. Он понял, что идёт ливень.

Капли дождя, равномерно стукались об него, стекая по его лицу и телу, которых, парень абсолютно не чувствовал.

- Прости… - Перед ним, опустив голову, стояла на коленках Зои.

Похоже, по ее лицу текли не только капли дождя.

«Зои? Что она тут делает? Она в порядке? Но где огр? Спаслись ли все?» - У Рея в голове проносилось много вопросов, которые он хотел задать, но даже губы его не слушались.

С трудом сдвинув на нее взгляд покрасневших глаз, он заметил позади нее груду перекорёженных конечностей.

«Что…»

Это был огр.

Сейчас, он неподвижно лежал в неестественной позе и с вывернутыми в узел конечностями. Точнее, лежало только его тело, а голова, уткнувшись в лужу собственной крови, валялась отдельно.

- Я могла… - Зои всхлипнула. – Могла сразу убить его…

Ее глаза и нос покраснели, а вид лица был крайне сожалеющим. Сейчас она была похожа человека, переживающего потерю.

Сердце Рея, которое билось всё медленнее и медленнее, тем не менее, защемило, отреагировав на эту печальную картину.

«Гулпышка… Не плачь…» - Ему вдруг очень захотелось утешить ее.

- Гх… - Выдавил он, пытаясь поднять руку и погладить Зои по голове.

Но, увы, ничто из его тела уже не слушалось его, и получилось только слегка шевельнуть пальцами.

«Нет силы… Как жаль…» - Рей ослаб еще сильнее, от предпринятой попытки.

Но Зои это заметила и тут же вскинула заплаканное лицо.

- Ты… жив?? – Она была шокирована.

Глядя на то, во что превратилось тело Рея, действительно можно было подумать, что он уже не жилец. И в принципе, так и было. Жизнь вытекала из него медленно, но необратимо. Рей чувствовал, как мир вокруг него становиться тише и уже, его сознание вновь начинает гаснуть, что бы уже больше никогда не проснуться вновь.

- Нет… Не умирай! – Дрожащим голосом вскрикнула Зои, срывая с шеи кулон на цепочке и выцарапывая из золотой оправы маленький тёмно-зелёный рубин размером с мизинец. – Я… Я сейчас!

Она встала рядом с ним на коленки и аккуратно отодвинула порванную ткань одежды на груди Рея, освобождая ее центр.

- Мой отец дал мне это… - Она прислонила маленький рубин ладошкой к центру его груди. – Я должна была хранить… Но я не смогу… Это моя вина..!

Дальше Рей не расслышал, потому что когда зелёный камушек коснулся его тела, он будто в нём растворился. Рей тут же почувствовал горячую волну, исходящую от центра его груди по всему телу.

«Что это…?» - Успел слегка удивиться странному теплу, умирающий парень. - «Такое приятное чувство…»

И в тот момент, когда тепло начало наполнять всё его тело и разум… Неостановимый холод смерти сделал это намного быстрее.

Глаза Рея остекленели, а отчаянное лицо Зои, с надеждой наблюдавшая за ним, приобрело побледневший оттенок.

- Прости…

http://tl.rulate.ru/book/22837/484451

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Не умирай, Рей, это был пранк! © Зои
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку