Читать Metro Stop In Another World! / Остановка: Параллельный Мир!: Глава 6 – Погоня :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Metro Stop In Another World! / Остановка: Параллельный Мир!: Глава 6 – Погоня

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Ай-ай, моя нога… - Блонд оперся спиной об дерево и тихо завывал. – Долбаные уродцы…

В этот момент, их маленькая «разведгруппа» пряталась от гоблинов в лесной чаще. Отсюда они могли с лёгкостью следить за тем, что делают эти маленький черти, но при этом, быть скрытыми от их отвратительных глаз.

- Так мне кто-то объяснит, что это за твари такие? - Марк повернулся к Рею, требовательно вперив в него свой взгляд.

У парня в спортивках был довольно недоумевающий, но всё еще такой же самоуверенный, как и всегда, вид.

- Гоблины – Вздохнул Рей, его разум еще слегка трясло после увиденного. – Это жестокие и беспощадные создания. Они живут стаями и нападают на людей, без жалости убивая их и насилуя девушек.

- Хм. Уяснил. – Коротко ответил Марк, хмуря брови. – Только откуда эти твари тут?

- В нашем мире определённо не существует этих созданий! – Отвечая на вполне логичный вопрос, быстро выговорил Рей. – А это значит только одно… Мы в параллельном мире!

Марк в недоумении почесал голову, пытаясь понять, что тот имеет в виду. Он был простым уличным парнем, который никогда не притрагивался к книгам или к теме фэнтези в целом, так что, происходящее сейчас, сбивало его с толку больше, чем всех остальных.

- Параллельном? – В удивлении захлопала глазами Виктория. – Это там где существуют всякие драконы, монстры и рыцари?

- Полагаю, что да. – Констатировал Рей, ответив испуганной на вид девушке. – Гоблины и те каменные монстры, прямое тому доказательство! Да и то, как мы тут очутились, было определённо чем-то мистическим!

Испуганно прижав руки к груди, Виктория прислонилась спиной к стволу дерева.

Она тоже имела собственное представление о параллельных мирах. В ее голове это были полные жестокости, войн и насилия миры, где было очень опасно жить. И это осознание пугало ее, и заставляло робкую девушку испытывать страх.

Но к счастью, присутствие рядом с ней широкой фигуры Марка, ее слегка успокаивало. Да и к тому же, он закрыл ее от опасности в нужный момент, что давало робкой девушке смелости, изредка поглядывать на такого, казавшегося ей ранее опасным, парня.

Взгляды Марка и Виктории на секунду пересеклись, после чего им обоим стало слегка неловко, и они быстро отвернулись друг от друга. Уши Виктории резко покраснели, а Марк отвернулся так, что бы его лицо никто не видел.

- Ууу, а ты смотри, какая тут у нас парочка намечается… - Тихо прошептал Тим на ухо Рею, появившись у него за спиной.

- Ты бы лучше следил за тварями на том берегу, а не сплетничал. – Нахмурился Рей.

- Так а я с новостями. – Тим сложил руки и принял серьезный вид.

Дело было в том, что в тот момент, когда они оказались в безопасности, Рей попросил Тима проследить за действиями гоблинов. Если бы вдруг, те вплавь последовали за ними, то их группе следовало бы срочно возвращаться назад. Да и вообще, они не знали, что вообще можно ожидать от этих уродцев. Может быть, они уйдут через некоторое время, а может, начнут переправляться через реку вплавь…

И вот, Тим вернулся с докладом.

- Они что-то строят. – Он оглянулся в сторону реки. – У меня есть подозрения, что это будет мост.

- Они строят мост?! – Новость поразила Рея. - Но гоблины сами по себе неразумные и дикие существа, или в этом мире по-другому?..

Рей задумался.

«У них есть предводитель? Или гоблины в этом мире не такие как обычно? Может, тут они настолько развиты, что имеют собственный ум…?»

Рей понимал, что этот мир, не обязан подчиняться тому, что он знал. Определённо, тут было много расхождений с его пониманиями, поэтому, не стоило заблуждаться и обманывать себя с самого начала.

Тем не менее, парень был слегка взбудоражен и, можно сказать, даже рад!

Причиной его радости было то, что он определённо попал в паралельный фэнтезийный мир, рассказы о котором, часто читал в своей прошлой жизни.

Правда, Рей пока не знал, можно ли ему действительно радоваться случившемуся. Он, конечно, бывало, мечтал о таком в своих фантазиях, но вместо хотя бы окраины фэнтезийного города, они очутились в какой-то лесной глуши. Их судьба была абсолютно неясной и определённо не справедливой. А не справедливой, потому что первые живые существа, которые попались им в этом мире, были чёртовы гоблины!

Но не успел Рей додумать о том, в какой заднице мира они очутились, округу оглушил чей-то мощный рев.

- Твою мать! Что это было!? – Блонд испуганно подскочил, почти забыв о больной ноге.

- Срочно, к берегу! – Крикнул им Тим.

Тим был первый, кто заметил источник звука. Сейчас, он стоял у опушки леса, где начинался берег реки. С широко распахнутыми глазами на побледневшем лице, он смотрел на ту сторону берега.

- Чт… - Рей был следующим, кто увидел ЭТО. – О… Огр??!

«Мать моя женщина!» - У него волосы стали дыбом.

Если гоблинов он попросту не принимал в серьез из-за их мелкого и смешного роста, то ОГР, представлял для него абсолютный ночной кошмар.

Выглядела эта машина для убийств, как огромная трёхметровая туша с тёмно-зелёной кожей. Между плеч у нее была посажена небольшая лысая голова, на которой располагались маленькие глаза, спрятанные под надбровными дугами. Так же, на голове располагался широкий рот с выступающими из нижней челюсти клыками и сплюснутый широкий нос. Ну и одет этот монстр был в короткую мешковитую тряпку, свисающую у него с левого плеча и обхватывающая его «талию».

- Гррр… - Каким-то чудом, огр моментально разглядел прячущихся среди деревьев ребят. – Мясо…

От его кровожадного взгляда, у всех по коже прошли мурашки.

Но не успели они, как следует рассмотреть его, как из лесной чащи за ним, вышло еще несколько таких же гигантов…

Итого… На том берегу появилось целых ПЯТЬ трехметровых чудовищ.

Рей, внезапно почувствовал резкую слабость по всему телу.

Прекрасно осознавая их положение, он понимал, что даже один огр - представлял для них ВСЕХ смертельную опасность. Но пять… Пять огромных машин для убийств, попросту не давали им шанса на спасение.

- Это… - Блондинчик побледнел от ужаса.

Но не только он испытал страх. Каждый из группы, прекрасно осознавал, чем им всем это грозит…

Ну, разве что, кроме одного.

- Да чё вы так стремаетесь? – Марк окинул их скептическим взглядом и плюнул в сторону огров. – Эти огурцы переростки ж за речкой! Че они нам сделают?

И тут, увидев вызывающий жест со стороны Марка, огурцы переростки резко пришли в ярость.

- ГРАААААА!

Один из огров, кровожадно уставившись на резко побледневшего Марка, сделал шаг вперёд и вошел в воду по пояс. Он продолжал двигаться, не отрывая от Марка взгляд, даже когда вода начала доставать ему до шеи. Таким образом, он в пару секунд, уже преодолел треть реки.

Но это было еще не всё. Один из зелёных гигантов, схватив за ногу визжащего рядом гоблина, резко закинул его за спину, а потом, широким размахом руки швырнул в сторону стоящих на другом берегу реки людей.

- ГВААААААААААААААААА! – Визжащий гоблин дугой пролетел над рекой, после чего, с треском врезался в дерево.

К счастью для Рея и остальных, трюк оказался для гоблина смертельным, и он так и остался лежать под деревом. Но, смышлёные огры, тут же подхватили идею собрата и, хватая гоблинов за что попало, начали швырять их на противоположный берег.

- Обосраться! Бежим!!! – Марк первым заорал во весь голос и рванул в обратную сторону.

В этот раз, благодаря силовой корректировке огров, гоблины приземлялись не с помощью деревьев, а падали в воду у берега, оставаясь при этом целыми и невредимыми.

Остальные члены группы, следуя здравой команде Марка, тут же сиганули вслед за ним.

Шевеля ногами что есть сил, Рей, напоследок, обернулся и мельком увидел, что на берегу уже набралось не меньше десяти вылезающих из воды зелёных тварей. В этот момент, чувство опасности в нём заиграло так сильно, что он чуть ли не обогнал Марка.

«Замечательно! И дня не прошло с момента нашего тут появления, а мы уже почти трупы!» - Не сбавляя темпа бега, мысленно хмыкнул Рей.

- Да кто тебя за язык тянул?! – Заорал на Марка хромающий блондинчик.

Надо отдать ему должное, но, не смотря на раненную ногу, бежал он ничуть не хуже других.

В таком паническом темпе, они пробежали еще где-то с полчаса! После чего, сил не осталось ни у кого…

- Я… не могу... больше… - Виктория упала на колени, обмякая и прислоняясь плечиком к стволу дерева.

Вся группа тут же повалилась с ног, будучи не в состоянии даже сидеть. Каждый из них тяжело дышал и уже не чувствовал стопы. Тяжесть в их теле была настолько сильной, что даже простое движение головой вызывало у них усилия… Только благодаря адреналину и страху, они смогли пробежать так долго.

«Сейчас сердце вырвется из груди… Но нельзя останавливаться!» - Рей еле-еле переводил дух.

- Если мы задержимся… - Он с трудом приподнялся на локте и оглянулся назад, не переставая тяжело дышать. - Нас… Догонят…

Кое-какие силы вернулись к ним лишь через десять минут отдыха. Это время было для них непозволительной роскошью, но никто так и не уловил звуков погони или чего-то такого, так что, все слегка расслабились.

- Встаем. – Рей первый поднялся на ноги. – Насколько я знаю, гоблины довольно шустрые твари.

И это было еще мягко сказано.

Рей не знал, совпадали ли эти гоблины с выдумками из его мира(которые теперь могли быть вовсе не выдумкой), но на крайний случай решил предполагать самый худший исход. Ведь всё это время, что они отдыхали, его спину щекотало ужасно неприятное чувство.

Раздались протяжные стоны, и все остальные члены группы кое-как встали на ноги.

- ГВАААААААААА!!! – Жутко испугав всех, рядом с ними, резко раздался пронзительный крик.

Из лесной чащи по правую от них сторону внезапно выскочил орущий гоблин. После чего, всё произошло настолько быстро, что никто попросту не успел отреагировать.

Гоблин, в прыжке наскочил на блондинчика, и с размаху, всадил ему в спину небольшой кинжал, который он держал двумя тонкими руками. Но успешно повалив Блонда, тварь не остановилась на достигнутом. Выдернув окровавленное острие, он вновь заорал и всадил кинжал Блонду прямо в шею.

- МРАЗЬ!! – Марк был ближе всех к блондинчику, и как только на того наскочил гоблин, рванулся к нему, но мелкий уродец уже успел сделать свою работу…

С разбегу, Марк мощным толчком плеча отшвырнул зелёную тварь со спины бьющегося в конвульсиях блондинчика. Гоблин отлетел и упал на землю, и тут же над ним оказалась разъярённая гримаса взбешенного парня.

Схватив гоблина за горло, Марк приподнял его небольшое тельце и с силой треснул его об землю, выбивая из того весь дух.

- Гхвааааа!

- ЗАВАЛИСЬ! – Марк сдавил горло гоблина и, занеся кулак за плечо, с огромной силой всадил его в морду уродливого существа.

Тем временем, остальные собрались вокруг Блонда, отчаянно наблюдая, как он истекает кровью.

- Хв… Не хочу… - По его лицу текли слёзы. - Умирать…

- Ты не умрёшь! – Тим отчаянно зажимал руками широкую рану на его шее. – Мы тебя вытащим! Главное не теряй сознание!

Но как бы Тим не старался, все, и даже Блонд, понимали, что это всего лишь слова, что бы его успокоить. Жизнь вытекала из его тела слишком быстро. Ему уже ничто не могло помочь.

- Холодно…

Взгляд блондинчика начал тускнеть. Рей с болью на лице смотрел, как сцена с уходящим из жизни человеком, снова повторяется перед его глазами…

«Чёрт! Чёрт! ЧЁРТ!»

Ему стоило это предотвратить. Но он недооценил этот мир. Впредь, он должен будет слушаться своих чувств, предостерегающих его об опасности.

Рей был разочарован в себе. Конечно, он ничего никому не говорил и, по сути, в произошедшем не было ни капли его вины. Но Рей думал иначе. Он предполагал такой исход. Он знал, что кто-то погибнет. Но проблема была в том, что он отрицал эти мысли до того момента пока они не воплотились в явь.

Но нельзя сказать, что Рей любил заниматься самобичеванием по поводу того, что мог всё предотвратить и всех спасти. Нет. Это было другое.

Рациональность. Вот что им двигало.

Он не был гением. Он не был сильным как Марк. Он просто был рационален.

Его рациональность, означала то, что, не смотря на чужие или даже его эмоции, он всегда должен был принимать внимательные, разумные и предусмотрительные решения, в которых он заранее избегал все проблемы и неприятности.

До этого, он вёл себя в расслабленной манере, только подозревая, что с ними и где они. Но сейчас же, осознав, что этот мир не прощает ошибок, Рей сделал для себя выводы.

«Я должен вернуть всех обратно. И не умереть здесь вместе со всеми!» - Рей был настроен решительно, хоть и знал, что этого мало.

После смерти Блонда, мир вокруг погрузился в тишину. Тишину, которую прерывали лишь звуки ударов кулаков Марка.

- Чёрт…

Вставая, Марк встряхнул окровавленную руку. У гоблина, лежащего под ним, теперь, напрочь отсутствовало лицо, а то, что раньше было головой существа, сейчас больше напоминало кровавое месиво. Марк не знал жалости, пока полностью не прикончил его.

Он повернулся к собравшимся вокруг тела Блонда ребятам, и на его лице выступило горькое сожаление.

- Я… - Он опустил голову, не зная, что сказать. Сейчас он был уже не такой самоуверенный как раньше.

- У нас нет времени на это. – Лицо Рея приняло беспристрастный вид. – Двигаемся дальше.

Возражать никто не стал. Правда, Рей всё же уловил брошенный на него короткий взгляд Тима. Видимо он заметил, что в Рее что-то переменилось.

Аккуратно уложив тело Блонда под деревом, они оставили его и молча продолжили путь обратно. Никто не хотел оставлять его так, но дышавшие в их спину жестокие существа, не оставляли им выбора!

Спустя некоторое время безостановочного бега, постоянно озираясь по сторонам, их уменьшившаяся группа, продралась через лес, с помощью пометок, и наконец, почти из него выбралась.

- Я вижу поезд! – Крикнул Тим. – Мы уже совсем близко!

Хоть все и были измучены длинным бегом, но отряд заметно ускорился, спеша к безопасной зоне.

Но тут, позади них начал нарастать шум. Страшный шум множества мелких ног, и громкие противные крики, которые уже были им прекрасно знакомы.

Рей не стал оборачиваться, зная, что их преследует. Но вместо него, это сделал Тим:

- Гоблины!!!

http://tl.rulate.ru/book/22837/476499

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Мде, они так просто взяли и привели гоблинов к своему лагерю.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку