Читать Metro Stop In Another World! / Остановка: Параллельный Мир!: Глава 5 – По другую сторону реки :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Metro Stop In Another World! / Остановка: Параллельный Мир!: Глава 5 – По другую сторону реки

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Наутро следующего дня, Рей проснулся под негромкий шум уже не спавшей кучки людей. Сонно разлепив глаза, он увидел, что люди потихоньку начали подниматься со своих мест, и лишь редкие смельчаки, время от времени, покидали вагон, для того что бы просто справить нужду.

«Да чего они все так бояться?» - Рей понимал, что вчерашние события были пугающими для всех. Но не до такой же степени?

- Вы видели, что творилось снаружи ночью?... – Спросила одна из женщин, с беспокойным выражением лица.

- А? Что? Я так устал, что удивительно, что я вообще проснулся… - Сонно ответил ей мужчина, сидящий рядом.

- Тебе повезло, что ты спал и не слышал этого ужаса… - Обхватив колени, ответила та.

Те, кто уже встал, выглядел довольно испуганно. К тому же, Рей приметил и пару не выспавшихся лиц, которые точно не смыкали глаз этой ночью. Выглядели они полностью отчаявшимися и потерявшими надежду людьми. Такой упадок духу можно было объяснить только тем ужасом, который они увидели ночью.

- Эй, Тим, ты знаешь что-то? – Заинтригованно спросил Рей, расталкивая спящее тело.

- А? Хррр… Да чёрт не толкайся я же всего лишь на минутку… - Тим сонно зевнул и разлепив глаза, некоторое время просто смотрел перед собой, собираясь с мыслями. – Ах, точно. Ночью из пещеры выкатились эти каменюки и усеяли собой всё поле… Правда, на утро они так же неожиданно вернулись в пещеру.

- Эти каменюки? – В недоумении, Рей переспросил. - Ты имеешь ввиду…?

- Ага, те самые, которые пожрали первую группу. – Тим ответил, сонно потянув руками. Нервов ему было не занимать. – Всю ночь, они стукались и елозили снаружи по вагону. Жуткий был звук.

Теперь то, Рей понял причину того, почему было так много отчаянных взглядов. Наверняка, увидев это всё, люди уже успели попрощаться с жизнью... Но к счастью, всё обошлось.

«Удивительно, что я не проснулся… Ну и ладненько.» - Он был действительно рад, что смог выспаться и не застал этого ужаса.

Выглянув в окно, он, естественно, не увидел того что описывали очевидцы. Но присмотревшись внимательнее, Рей заметил, что трава повсюду была примята, и по всему зелёному полю остались разных форм следы, будто на тех местах всю ночь лежало что-то тяжелое.

«Следы тех монстров? Как я рад, что мой крепкий сон уберёг меня от этой сцены…»

- Эй. Когда двигаем? – Прерывая раздумья Рея, за его прозвучал знакомый вызывающий голос.

Рей обернулся и увидел парня в спортивках, которого звали Марк. Он стоял посреди вагона, заложив руки за спину.

Смотря на него сейчас, Рей подметил, что у Марка действительно высокий рост. К тому же, среди их отряда, Марк выглядел довольно внушительно.

На самом деле им очень повезло, что он добровольно присоединился к их отряду, ведь шансы на успех вместе с ним увеличивались как минимум вдвое, ведь среди членов их отряда, не было действительно сильных людей…

Рей – был заурядным студентом. Хоть он и периодически посещал тренажёрный зал и спортплощадки, но до уровня физической силы Марка ему было ой как далеко.

Что насчёт Тима, то Рей не мог с ходу оценить его силу. По его внешнему виду было приблизительно понятно, что он сильнее Рея, но вряд ли Тим мог бы дотянуть до уровня Марка.

Про блондинчика можно было сказать то же самое, но стоило подметить, что выглядел он не последним слабаком.

Ну а Виктория… Виктория была обычной хрупкой девушкой, но за то с решительным блеском в глазах…

- Нам незачем ждать у моря погоды. Я предлагаю выдвинуться сейчас. Чем раньше мы выдвинемся – тем раньше вернёмся с новостями. – Предложил Рей.

- По-моему, идея отличная! - Тут же подхватил Тим.

Другие возражать не стали. Да и смысла тянуть, действительно не было.

Положение, в котором они все находились, было довольно суровым и не однозначным. У них не было ни продовольствия, что бы отсиживаться в безопасности, ни плана, как выйти из этой ситуации. Практически все люди были погружены в отчаяние и растерянность, и теперь, лишь только если они найдут для них надежду, то вновь смогут действовать дальше.

Именно за этой надеждой и отправлялся отряд Рея.

Спустя пару минут, их группа уже стояла на пороге загадочного леса, окружающего всё в округе. От леса веяло дикой природой и неизвестностью, в которую они собирались окунуться с головой…

«Что-то мне не нравиться всё это, но отступать сейчас было бы глупо… Да и других вариантов попросту нет.» - Вздохнул мысленно Рей.

- Держимся вместе. – Скомандовал он, после чего, их группа вошла в зону леса.

Моментально, со всех сторон их окружили деревья. Казалось бы, они прошли всего пару шагов, но лесная чаща уже поглотила их.

«Помниться мне, в детстве я умудрился заблудится в лесу с компасом… А сейчас даже компаса нет…»

- Нам нужно отмечать наш путь. – Читая мысли Рея, произнёс Блонд. - Иначе мы не вернёмся.

После этого, они продолжили путь, помечая деревья. Делали они это с помощью простого камня, оставляя на стволах примитивные отметины.

Прошло чуть менее часа с того момента как они начали свой путь. Но ничего нового, кроме деревьев, им так и не попалось.

По общим расчётам, они уже должны были добраться до реки, но ее всё не было.

- А мы точно движемся в ее сторону? – Блондин не переставал обеспокоенно озираться.

- Если ты еще раз задашь этот вопрос, я тебе врежу. – Злобно гаркнул на него Марк, вперив в блондина яростный взгляд.

Как оказалось, Блонд был тем еще паникёром. За всё время их пути он не раз задавал этот вопрос, что приводило в легкое раздражение даже скромную Викторию.

- Но если мы движемся в неправильную сторону… - Вновь затянул Блонд.

- Я тебя сейчас урою!!!

К счастью, до драки не дошло, и Марк придумал выход из ситуации, пообещав запихнуть Блонду камень в рот, как только тот снова его откроет. Так что, остальную часть дороги, они провели без глупых вопросов со стороны блондинчика.

- Я слышу что-то похожее на шум воды… - После полутора часа пути, Рей, наконец-то услышал заветный звук. – Еще немного!

Все резко оживились и ускорили свой темп. Всё это время, им было довольно страшно идти в лесу наобум, и когда они, наконец, достигли цели, все были беспредельно этому рады.

Спустя пару мгновений, они вышли на берег широкой реки. Часть реки, куда они вышли, была прямо как натуральный пляж, правда, вместо песка там была простая земля и камни. Но даже так, место было замечательным.

«Было бы круто тут отдохнуть… Шашлычки и игры в воде, как много нужно для простого счастья?» - Вздыхая, подумал Рей.

- Воуууу, какое красивое место! – Восхитилась Виктория, пробегая мимо молча смотревших на всё парней.

На самом деле, они тоже были удивлены натуральной природой этого места. Все они жили в городе и не так часто покидали его, особенно для того что бы попасть в места вроде этого. Вид природы, не тронутой людьми, тоже вызвал у них восторг.

- А давайте скупнёмся? – Предложил Тим, погружая ноги в воду. – Холооооднаяяя…

- Я бы конечно искупалась… - Виктория мечтательно начала говорить, но тут же замялась и отвернулась, увидев взгляды парней.

- Если хочешь то валяй, можешь не беспокоится, я послежу за парнями. – Обратился Марк к покрасневшей Виктории. – Я, если что, им глаза повыдавливаю!

- Нет! Нет, не надо! – Испуганно завертела головой Виктория. – Я… Я передумала…

- Как знаешь. – Марк отвернулся, не подавая виду о том, что его коварный план провалился.

Виктория была красавицей, не то что бы идеальной, но посмотреть было на что. В общем, не вдаваясь в подробности, можно было сказать, что она была более чем привлекательна для мужской части их групы.

Конечно, ребята осознавали, что они все были в абсолютно неординарной и неопределённой ситуации, но при этом, они всё же оставались парнями.

Правда, единственным кто не слушал их, был Рей. Не то что бы он был святошей и самой невинностью, но его попросту привлекло кое-что на другой стороне реки.

- Кто это? – Вопросительно пробормотал он себе под нос, но Тим тут же его услышал и обернулся.

В лесной чаще, на противоположной от них стороне берега, между деревьями сновали странные маленькие существа. Они передвигались довольно быстро и размахивали своими длинными руками, постоянно что-то выкрикивая на странном крякающем языке.

Приглядевшись, Рей увидел, что у этих маленьких существ был зелёный цвет кожи, а их анатомия напоминала анатомию десятилетних детей, но с длинными руками, огромным носом и такими же большими остроконечными ушами. Так же у них были маленькие, но выпученные глаза с горизонтальными зрачками. Жуткий видок.

Его сердце бешено забилось, а дыхание участилось. Все его догадки с вчерашнего дня, терзавшие его всё это время, только что получили неопровержимое доказательство.

- Гоблины!!!! – От неожиданного открытия Рей воскликнул так громко, что мелкие создания на той стороне реки резко замерли, а потом обратили на него внимание. – О нет.

«Чёрт! Они смогли услышать меня даже через шум реки? Если эти твари такие же опасные как я их себе представлял, то то что я привлёк их внимание – ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ!» - Рея осыпало морозом по коже от собственного промаха.

- Что? Что еще за гоблины? – Марк тоже заметил существ на той стороне, но понятия не имел что это за существа.

- Ты не знаешь? Ты вообще фэнтези когда-то читал? – Блондинчик открыл рот, прежде чем успел подумать о последствиях.

- Книги для лохов. – Сурово ответил Марк, пытаясь пропихнуть блондинчику камень в рот.

Тем временем пока группа Рея пребывала в состоянии шока, гоблины на другой стороне не медлили.

На край берега внезапно выбежало с десяток их мелких собратьев с копьями, и с разбегу метнуло их прямо в столпившихся рядом с друг другом людей.

- Ох епт!

Марк тут же бросился к Виктории и закрыл ее своим телом, а остальные, безуспешно прикрываясь руками, рванули кто куда. К счастью, никого кроме блондинчика не задело, но и он отделался простой царапиной на ноге.

- Чёртовы твари! Они че, попутали? – Марк злобно оскалился и схватив одно из торчащих в земле древок копий, с размаху швырнул его обратно в сторону гоблинов.

Честно говоря, бросок был что надо. Его даже можно было сравнить с броском олимпийского призёра, так как копье, почти по ровной дуге пролетев через реку, метко влетело в грудь одного из гоблинов, не успевших отступить.

Мелкий уродец моментально испустил дух, и его тело обмякло на древке копья, которое даже после препятствия в виде его тонкой груди, довольно глубоко вошло в землю.

Увидев гибель товарища, гоблины ничуть не испугались, а наоборот, разъярились еще больше. К ним тут же прибыло новое подкрепление, и на том берегу уже набралось где-то с полсотни орущих и визжащих мелких тварей!

- Нам нужно срочно уходить! – Выкрикнул Тим, в ужасе глядя на эту толпу.

- Забираем копья и убираемся. - Рей выдернул пару копий из земли и на дрожащих ногах поспешил удалиться с берега.

«ИдиотИдиотИдиотИдиот!!» - Внутри своей головы, Рей пинал и без устали ругал себя за несдержанность, которая привела к тому, что теперь огромная толпа злобных жестоких существ, знает об их существовании.

Рею было очень стыдно, из-за своего прокола, так как обычно, он был довольно хладнокровным и спокойным человеком….

«НО! Это были ЧЁРТОВЫ и САМЫЕ НАСТОЯЩИЕ ГОБЛИНЫ!!!!!»

Видя паническую реакцию своего незатейливого предводителя, остальные ребята, второпях, похватали копья и рванули за ним.

Когда они, наконец, оказались на безопасном от копий гоблинов расстоянии, все молча стояли и в растерянности смотрели друг на друга.

Что же им теперь делать?

http://tl.rulate.ru/book/22837/474601

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вызывайте Гобса!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку