Читать Metro Stop In Another World! / Остановка: Параллельный Мир!: Глава 4 – Развед-отряд :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Metro Stop In Another World! / Остановка: Параллельный Мир!: Глава 4 – Развед-отряд

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Что… Что он сказал? – В недоумении переспросили люди с задних рядов.

- Камни… С ртами?...

Вид у всех, слышавших последние слова умирающего, был довольно сконфуженный.

- Эм… Что за бред, видимо, этот бедолага под конец своей жизни просто начал бредить…

Люди отчаянно пытались не верить в услышанное.

- Камни с ртами, хах, это шутка такая?

Но никто не улыбался.

- Я видел их, но сначала не поверил своим глазам. – Вдруг произнёс Тим.

Его голос как нож масло разрезал возникший шум. Вновь, в воздухе повисла тишина.

Кто-то нервно хмыкнул.

- Ты... Ты видел это? – Все взгляды были обращены на Тима

- Да. - Тим ответил, на полном серьезе. – Они гнались за ним всё время, прямо до самого конца пещеры. Именно они издавали этот шум как будто был камнепад...

У всех по телу пробежали мурашки.

- Значит… этот шум?..

- Именно, этот странный шум камней издавался ими. - Подтвердил общие опасения чёрноволосый парень. - Но почему-то, эти существа не стали выходить за пределы тьмы.

В этот момент, все ясно осознали, что и они были на волосок от смерти. Если всё это правда, то им жутко повезло что так называемые «камни с пастью» не покинули пещеру вслед за своей жертвой.

- Рей, у тебя… - Тим указал взглядом на стрелу в руке Рея, которую, тот, забывшись, уже пару минут держал в руке. - Кажется, на ней что-то намотано

Люди, которые ничего не понимали и не знали что делать, тут же обратили на Рея своё внимание. Под общими взглядами он немного напрягся, но старался не подавать виду.

«Ну вот зачем ты обратил на меня их внимание?...» - Вздыхая про себя, подумал Рей.

- Это стрела? – Заинтересованно спросила одна из девушек.

- Да, - Оглядывая древко, ответил Рей. – Когда я набирал воду, кто-то из леса выстрелил в меня.

В толпе сразу раздалось пару удивлённых «ахов». Теперь люди знали, что и со стороны леса их ждёт опасность.

- Может нам нужно поговорить с тем кто стрелял? - Предложил кто-то из толпы. - Этот человек определённо сможет помочь нам прояснить ситуацию!

Некоторым эта идея показалась хорошей, но Рей так не думал.

- Думаю что выстрел был предупреждением, и если сунуться туда то можно получить стрелу уже между глаз. - Он сразу хотел потушить бесполезную надежду этих наивных людей. - Ну или если кто-то думает иначе, я и сам не против если он сходит и проверит всё на себе.

К счастью, желающих не нашлось.

Пока в толпе стоял лёгкий гомон людей, обсуждающих эту дикую ситуацию в которой все они оказались, Рей осмотрел стрелу, и увидел то, что своим острым взглядом сразу заметил Тим. На древке стрелы, примотанная тонкой верёвкой, была привязана записка.

Под пристальным взглядом толпы, Рей размотал узел и, положив стрелу, открыл записку. Любопытные люди сразу начали толпиться вокруг, стараясь разглядеть, что же там написано.

«Похоже на какой-то странный язык. Он мне одновременно знаком, но разобрать слов почему-то не выходит...» - Рей нахмурился.

Записка была сделана из куска ткани и на ней, было нацарапано пару слов, но на абсолютно странном для него языке.

- Кто ни будь, знает что тут написано?

- Это похоже на какую-то сборную солянку из символов и букв…

- Я не вижу в этой писанине никакого смысла, такого языка просто не существует!

После короткого обсуждения и ознакомления всех интересующихся с содержимым записки, никто не смог дать внятного ответа или даже сравнить этот язык с каким-то из других.

Через некоторое время, всем, всё же, пришлось успокоиться, так как никто не понял значения написанного. Единственная подсказка, которая могла бы дать им хоть какую-то надежду, увы, так и осталась не разгаданной.

Тем временем, к тому моменту, как собравшиеся в вагоне люди обговорили все возможные варианты того где они, что им делать и как быть, снаружи постепенно потемнело.

И тут все с ужасом поняли, что настоящий ужас только впереди…

Как только солнце село, и наступили сумерки, возникла проблема с освещением. Теперь, даже если бы кто-то хотел выйти из вагона, они бы просто не смогли себя заставить, так как на улице была полная темень.

В этом странном месте, казалось бы, луна находилась от земли дальше чем обычно, от чего отражаемый ею свет, был в разы тусклее чем обычно. При таких условиях, ночь была для всех непривычно тёмной, заставляя всех испытывать чувство напряженности и боязни темноты.

Людям стало настолько страшно, что даже труп мужичка в деловом костюме, который до этого держали в вагоне, просто вынесли и оставили недалеко от выхода, так как никто не хотел находиться рядом с мёртвым телом.

Когда на небе остались только звёзды, единственным источником света людей, стали их почти разряженные телефоны.

После этого, по общей договоренности, выжившие решили использовать всего по одному телефону для одной ночи. Света фонарика с одного телефона еле хватало на дальние углы вагона, но и этого было пока достаточно.

В этот момент, люди поделились на две группы:

Те, кто просто молча сидел, и пустым взглядом буравил одну точку.

И те, кто пытались придумать хоть что-то, что бы вывести их всех из этой необъяснимой ситуации.

Как раз таки ко второй группе принадлежали Рей и Тим.

Их разговоры было прекрасно слышно в общем вагоне, поэтому, понемногу, вокруг них образовалась группа из тех, кто не терял надежды.

- Завтра нужно будет пойти в разведку. – Прислонившись к двери, произнёс Тим. - Может, мы сможем найти дорогу или путь обратно в город, или хотя бы что-то, что выведет нас из этого места.

- Со всех сторон лес и горы. – Покачал головой Рей, он уже был убежден, что выбраться отсюда просто так они не смогут. – В пещеру нам нельзя, там.. гхм. Со стороны леса у озера живёт кто-то очень не дружелюбный, ну а в лесу за вагонами, сам видишь, дорога только к горам. Так что, нам остается только один путь.

Рей приподнял голову и посмотрел на лес, находящийся прямо перед их вагоном, прямо в той стороне, куда уходили под землю рельсы.

- По словам Тима, там такой же бесконечный лес, как везде вокруг! Но вдали, кажется, лежит река, по которой мы вполне могли бы выйти куда-то еще.

- Река? – Заинтересованно переспросил один из рядом сидящих парней с золотистым цветом волос. – Если есть река, значит по ней можно найти город. Я точно это знаю!

Его глаза, как и глаза всех остальных зажглись искрой надежды.

- Хорошо, тогда я думаю, вначале, нам нужно послать группу из нескольких человек, которые разведают местность и вернутся. – Предложил Рей.

«Честно, понятия не имею, как всё пришло к тому, что я планирую общие действия! Похоже, все инициативные люди ушли в первой группе, а многие из оставшихся так отчаялись, что даже бояться высунуться из вагонов...»

Почти всегда и в любых ситуациях, в повседневной жизни Рея, инициатива доставалась кому-то другому, да и он сам не горел желанием ею заниматься... Ведь он был простым тихим и спокойным парнем, что не любил проблемы и ответственность.

Но иногда, происходят такие ситуации, в которых жизнь не оставляет выбора.

«Видимо, пути назад нет. Теперь, главное, всё не запороть!» - Рей был настроен решительно.

В этот момент, у него уже были некоторые предположения насчет места в которое они попали. Но увы, они были слишком дикими, хоть и подтверждались некоторыми косвенными фактами. Тем не менее, Рею еще предстояло самостоятельно всё выяснить. Ведь в противном случае, он не был уверен в правильности его будущих планов.

- Хорошо, - Вздохнул Рей, собираясь с мыслями. – Осталось выбрать тех, кто отправиться на разведку.

Естественно, на этом разговор и запнулся. Всё так же, никто вообще не хотел покидать безопасную зону и рисковать своей жизнью напрасно.

- Пожалуй, я пойду. – Прервал тишину блондин, который яростнее всех подхватил идею с рекой.

- Мы с Тимом тоже. – Рей добавил к себе Тима, абсолютно не сомневаясь, что тот не откажется. – Есть еще желающие?

- Я… - Из задних рядов раздался чей-то тихий голос.

Все расступились, и говорившим оказалась невысокого роста девушка с красными волосами и смущенным видом.

Выглядела она на лет девятнадцать, и имела довольно приятную внешность. Ее красные, явно крашеные, волосы. были завязаны в пучок, а сверху по бокам, рядом с ее лицом, свисало два тонких локона волос.

Одета она была в серую курточку с по всему видимому студенческой формой под ней, так как из под подола курточки выглядывала тянувшаяся до колен юбка, а у горла под курткой выступал белый фартушок.

- Виктория! - Сзади нее, раздался старческий голос. - Ты не можешь пойти туда! Кха-Кха!

- Дедушка! Я должна! Если мы не купим лекарства, то тебе вновь станет плохо! – Она подбежала к старику с тростью, и помогла ему снова сесть на место. – Ты же видишь, что твой кашель только усиливается!

- И.. Кхе! Что? Ты же видела, что случилось с тем человеком… - Он взял внучку за руки и не отпускал.

На ее глазах выступили слёзы.

- Я знаю. Но оставаться без лекарств не выход! – Она присела и умоляюще посмотрела на своего дедушку. Тот не смог выдержать жалостливый взгляд внучки и вздохнул, закрыв глаза.

- Хорошо, нас четверо, - Подытожил Рей. – Думаю, нам хватит столько людей.

- Так уж и быть, я вам помогу. - Из тёмного угла, куда не доставал свет фонарика, донёсся громкий самоуверенный голос.

Фигура из угла сделала шаг вперед, и свет раскрыл ее личность.

Это был высокого роста парень, в спортивной одежде. Выглядел он как гопник с короткими волосами и уверенной походкой. Весь его вид отражал то, насколько он «чёток».

Смотрел он на свою группу как на сброд макак с собой во главе. Его снисходительный взгляд остановился на Рее, который тут же почувствовал себя не в своей тарелке.

«Только гопоты мне в команде не хватало...» - Уныло подумал Рей, предвидя будущие с адидасовцем проблемы.

Тут же, между Реем и парнем в спортивках, встал Тим. Тим улыбнулся и протянул тому руку, в знак приветствия.

- Рад знакомству, меня зовут Тим. - Представился он, будто был продавцом консультантом в магазине обуви.

Парень в спортивках даже не посмотрел на его ладонь. Вместо этого, он просто бросил на него взгляд, полный безразличия.

- Марк. - Он коротко произнёс свое имя и, пройдя мимо Тима, уселся на противоположной от Рея стороне дверей.

- А меня зовут Виктория! Ах, все уже слышали… Рада знакомству! – Немного смущенно произнесла девушка с красными волосами, садясь недалеко от Рея и Марка.

Последним представился блондинчик:

- Ну а я Блонд. – Немного неловко улыбнувшись, он занял место рядом с ними. - Да-да, это моё имя а не кликуха! Не смотрите на меня так!

После вполне положительных результатов по набору людей в команду суицидников, атмосфера в вагоне успокоилась, и через некоторое время, уставшие от длинного дня люди, по очереди провалились в сон.

http://tl.rulate.ru/book/22837/471181

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку