Читать Metro Stop In Another World! / Остановка: Параллельный Мир!: Глава 3 – Пути назад нет :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Metro Stop In Another World! / Остановка: Параллельный Мир!: Глава 3 – Пути назад нет

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Не трудно представить себе реакцию людей, проживших всю жизнь в мире без насилия, и внезапно увидевших настолько израненного и покалеченного человека. К тому же, он был единственным вернувшимся из немаленькой группы людей, что означало, что все остальные, скорее всего, мертвы.

В толпе раздался женский вскрик и плач, а в глазах остальных был немой шок и непонимание происходящего. Если описывать состояние собравшихся остатков людей одним словом, то самое подходящее будет – шок.

Но, тем не менее, были и крепкие на нервы люди, которые не поддались панике и тут же начали действовать.

Кто-то, не медля, порвал свою одежду на бинты и жутко израненному бедолаге перевязали обильно кровоточащий обрубок руки. К счастью, среди пассажиров оказался еще и хирург практикант, который смыслил в остановке крови и правильном обращении с ранеными в таких случаях.

После этого страшного события, весь остаток людей, который пребывал на поляне и не двинулся с первой группой, немедленно передислоцировался подальше от входа в пещеру. Люди решили обосноваться в поезде, при этом, всё время, кидая опасливые взгляды в сторону жуткой пещеры.

Израненного же мужичка, бережно затащили в самый крайний от пещеры вагон и уложили на сиденья. Как только обстановка вокруг него более менее успокоилась, шевеля одними губами, он тихо попросил воды. После чего у него вдруг началась лихорадка и в припадке, он начал дёргаться, из-за чего его пришлось держать нескольким людям, что бы тот не сделал себе хуже.

В это время, мужчина с чёрными волосами, выглядящий лет на тридцать, старательно перевязывал наскоро перетянутый жгут из ткани, которым, на первое время, обвязали обрубок руки мужичка.

Это был молодой хирург-практикант, вызвавшийся помочь в остановке крови, увидев как по дилетантски была обмотана рука пострадавшего. Он уже несколько лет как закончил нужное ему обучение и сейчас направлялся на практику в одну из больниц, где ему предстояло работать с тяжело раненными людьми. И как это не иронично, но хоть он и не попал, куда ему было нужно, но работа досталась ему та же.

Вздохнув, черноволосый мужчина, с немного трясущимися от нервов руками, закончил окончательную перевязку и остановку крови пациента. У него не было богатого опыта в таких делах, но главное было то, что он знал, что нужно делать. Хоть и его специальность больше подходила к сфере операций с внутренними органами, но он обязан был знать элементарные вещи по базовым медицинским навыкам оказания первой помощи даже в такой ситуации!

- Нам нужна вода, тут рядом есть озеро, кто сходит? - Вытирая запачканные кровью руки об собственную одежду, спросил у столпившихся вокруг людей он.

Конечно, просьба была довольно пустяковой… Но тем не менее, желающие отсутствовали.

Дело было в том, что напуганные случившимся люди, вообще уже не собирались покидать этот поезд. Каждый был сильно напуган и не понимал что происходит. И их можно было понять, так как неизвестность происходящего, пугала больше всего!

В этот момент, в головном вагоне, собрались все, кто был в поезде, но не пошел в пещеру с первой группой.

Как оказалось, людей осталось не так уж и много:

Из вагона Рея, не осталось ни одного мужчины, а среди женщин не покинула их только одна, которая, теперь, с паникой в глазах смотрела на израненного мужичка.

Из всех остальных вагонов, остались семь мужчин, тринадцать женщин, и практически все девушки и парни. Первых было восемь, а парней пятнадцать.

Итого: шесть людей(из вагона Рея) и сорок три человека(из четырёх остальных вагонов).

Всего – пятьдесят один человек, считая Рея и Тима.

Когда взгляд хирурга-практиканта, скользнул по всей этой толпе, никто не выступил вперёд. Увы, после всего увиденного, почти у всех в мозгу щелкнуло, и теперь никто не хотел покидать поезд, в котором каждый нашел себе убежище.

- Я схожу. – Внезапно для самого себя, Рей выдвинул свою кандидатуру.

«Надеюсь, моя самоотверженность не обернется мне боком...» - Сразу хмуро подумал он.

Рей не был напуган, как и остальные. Нет, он не был героем или бесстрашным человеком. Но в его голове, было пару предположений об этом месте, которые не давали ему покоя. Так что, выбравшись наружу, он мог бы кое-что для себя прояснить, хоть и не знал что.

Да и нужно было же кому-то всё же принести умирающему бедолаге воду?

- Я с тобой! – Тут же вызвался Тим, до этого, внимательно следивший за входом в пещеру.

- Нет, - Отрицательно повилял головой Рей. – Как я понял, у тебя отличное зрение, ты должен следить за входом в пещеру и сообщить всем, если оттуда полезет что-то, что убило всех тех людей.

При слове «убило», все присутствующие вздрогнули. Никто еще не знал, что в действительности случилось с остальными, но все догадывались, что ничего хорошего. А при словах Рея, даже те, кто всё еще теплил надежду на то, что это всё большое недоразумение, невольно начали склоняться к такому же мышлению.

На лице Тима проскользнуло беспокойство, но спорить он не стал.

Вместе с Реем, он спрыгнул с вагона и бросив на него короткий взгляд произнёс:

- Возвращайся.

После этого он вскарабкался на вагон и залез на его крышу, с которой открывался отличный на округу обзор.

Рей вздохнул.

«Странный он какой-то... Почему он такой дружелюбный?»

Ему было не очень понятно поведение Тима.

Они были знакомы не больше пары часов, а Тим вёл себя с ним как родной человек. Рей был слегка конфужен этим. То ли Тим знакомится так легко и относится так ко всем, то ли им движет что-то другое…

Тем не менее, Рей пока решил откинуть эти мысли на потом, так как сейчас ему предстояло выполнить задание, и набрать воды в выданную ему литровую пластиковую бутылку.

Он не знал, что может встретить на своём пути, поэтому, нужно было быть осторожным и сосредоточенным. Если он встретит опасность, он сразу побежит обратно. Но для этого, нужно ее сперва заметить.

Внимательно зыркая по сторонам и куда только вообще было возможно, Рей быстро продвинулся к озеру, за которым, через небольшой отрезок поляны, находился густой лес.

Озеро примыкало к горе, из которой «выехал» их поезд, и скорее всего, источник озера как раз шел из этой же горы. Тем не менее, Рею всего-то надо было набрать воды и по-быстрому слинять. Ничего трудного и вроде бы как опасного.

Осторожно подойдя к берегу, и вглядываясь в прозрачную гладь воды, Рей присел и опустил в нее сначала руку, а потом, попробовав воды, в бутылку.

Пластиковая емкость стремительно начала наполнятся жидкостью, и Рей завороженно загляделся на поднимающиеся из ее горлышка пузырьки воздуха. Вода в озере была кристально чистой и холодной. Она была ровно такой, какую можно найти только в дикой природе - одновременно безвкусной и немного отдающей землёй и металлом.

Но тут, прерывая его любование пузырьками, прямо между его ног, почти достигая самого сокровенного, в землю выткнулась самая настоящая стрела.

- Ох! – Рей от неожиданности дёрнулся и выронив бутылку с водой упал на землю задницей.

Он тут же бросил взгляд в сторону напротив стоящего леса, но увы, никого не увидел.

Внезапно осознав, что если еще на миг задержится на одном месте, то снова стрелок не промажет, Рей вскочил. Стараясь действовать как можно быстрее, он схватил лежащую на дне мелководья бутылку и рванул к поезду. По пути, он так же выхватил из земли стрелу, правда, не зная зачем.

Увидев как Рей резко рванул от озера к их вагону, Тим спрыгнул с крыши и помчался на встречу. Он издалека заметил, как в Рея чуть не угодила стрела, и теперь, сойдясь с ним, прикрыл его спину и помог отступить, хоть и никакой опасности и повторных выстрелов из чащи леса не было.

- Там в лесу, кто-то был. Это был человек в плаще, но разглядеть я его не смог. – Серьезно произнёс Тим, оглядывая Рея.

«Да что у тебя за зрение?!» - Рей уже второй раз удивился тому, насколько Тим хорошо видит.

Добежав вместе с Тимом обратно, Рей тут же передал наполненную водой бутылку в вагон, оставшись у входа с отдышкой.

- Слушай Тим... - Рей отдышался и серьезно посмотрел на странного парня перед ним. - Почему ты так себя ведёшь?

- Эм.. Как? - Тим притворился, что не понимает о чём тот.

- Слишком дружелюбно! - Рей негромко воскликнул. - Да ты ведёшь себя как старший заботливый брат или как будто мы родственники! Почему? Мы же от силы знакомы час-два!

Рей решил решить этот вопрос сейчас. Ему было не очень удобно это непонятное недопонимание с его стороны.

Тим неловко улыбнулся.

- Прости... Видимо я действительно переборщил. - Было видно что он тоже слегка смущен этой ситуацией. - Когда ты помог мне успеть на поезд, я был тебе очень благодарен, так как если бы опоздал, то потерял бы свою работу... И поэтому, теперь, как-то пытался выразить тебе свою благодарность, но вышло у меня это не очень и я наверное просто сбил тебя с толку...

«Он издевается?... Это вся его причина? Он просто благодарен мне и поэтому увязался?»

Рей не знал что думать. Выходило так, что Тим просто был слишком хорошим и наивным человеком.

- Но из-за меня, ты теперь тут! Что ты скажешь на это?

- Я не считаю, что ты виноват в этом. - Серьезно ответил Тим. - Это было что-то другое, наверняка. И ничьей вины тут нет.

Рей глубоко вздохнул. Тим одновременно действовал ему на нервы, но вместе с этим, Рею попросту не было что сказать ему в ответ.

Тем временем, в вагоне, как только покалеченный мужичок жадно сделал глоток холодной воды из пластиковой бутылки, по его телу прошла судорога, и он пронзительно закричал. Это был настолько громкий крик, что почти все в вагоне болезненно зажмурились, ведь в этом крике, передавалась вся боль и агония от ран и боли оторванной руки.

До этого момента, состояние шока, в котором пребывал израненный мужичок, не давало ему почувствовать боль в полной мере. Но теперь, выпив такой желанной воды и придя в чувство, он во всей красе ощутил этот ужас.

Онемев, все стояли и слушали крики бедолаги, пока тот через минуту просто не охрип и выбился из сил. Его лицо вдруг приобрело побледневший оттенок, а взгляд потускнел.

- Парень… был прав… - Внезапно заговорил он, пустым взглядом посмотрев на Тима. – Нет там путей… Только страх…

Последние слова он проговорил совсем тихо, и их услышали только передние ряды людей, что не дало посеять новую панику.

- Что там произошло? – Хирург-практикант, который прекрасно видел, как жизнь вытекала из тела мужичка, решил задать вопрос, который интересовал всех присутствующих, прежде чем случиться неизбежное.

- Там? Там тьма… И камни… - Его взгляд начал тускнеть.

- Тьма и камни? – Недоумевающе переспросил доктор.

Веки мужичка начали медленно закрываться. Было видно, что он на грани.

- Камни… с пастью… - Сразу же после того как он прошептал эти слова, последняя искра жизни потухла в его глазах, и он перестал шевелиться.

В помещении повисла полная тишина.

http://tl.rulate.ru/book/22837/471180

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
знаете что меня смущает? меня смущает то что они всего лишь пару часов назад были в цивилизации. Неуже ниукого из пассажиров ненашлось бутылки воды?
Развернуть
#
Прошло примерно пару часов с момента их прибытия и даже если бы вода была, то не больше поллитровой бутылки которая исчезает за пару присестов :) на природе в которую они выбрались, тем более во время солнечного дня это вполне логично.
Да и знаешь, я очень редко видел в метро что бы были люди с бутылками воды или чем-то ещё из питья, вот честно.
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку