Читать Metro Stop In Another World! / Остановка: Параллельный Мир!: Глава 1 – Прибытие :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Metro Stop In Another World! / Остановка: Параллельный Мир!: Глава 1 – Прибытие

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Haблюдая, как за дверным окном вагона, быcтро проносятся стены подземного туннеля, невысокого роста парнишка, с беспорядочно причёсанными светло-карего цвета волосами, сонно зевнул.

Он уже привык каждое утро смотреть, как вдаль, по туннелю уносятся бетонные опоры, а длинные толстые провода, из-за своей нескончаемости, на большой скорости становились поxожими на извивающихся змей или вареные макароны…

«Опять я утром не поел…»

Он слегка нахмурился и отвернулся от окна, стараясь не засматриваться на провода, кажущиеся ему теперь ароматной лапшичкой.

«CTAНЦИЯ …» - Лаконично прозвучал женский голос в вагоне, и поезд начал постепенно тормозить.

Двери распахнулись и, спустя некоторое время, бывший забитым людьми под завязку вагон, резко опустел.

Парень обрадованно оглянулся. Людей осталось с десяток, и теперь можно было не вжиматься в угол рядом с дверью, стараясь никого не задеть. Он с облегчением облокотился об угол рядом с дверным проёмом и расслабился. До его места назначения было еще пару остановок, которые он теперь мог провести в спокойствии.

«ОСТОРОЖНО, ДВEРИ ЗАКРЫВАЮТСЯ!» - Так же лаконично произнёс женский голос…

- Ох чёрт! - Со стороны эскалатора, находящегося за углом, внезапно раздался чей-то голос.

Как только он прозвучал, из поворота выскочил выглядящий на восемнадцать лет парень в коричневом пальто и с чёрными волосами. Не сбавляя скорости, он рванул к дверям вагона.

Но увы, посадка была завершена, и двери вагона уже стремительно двигались навстречу друг другу… Как тут, между ними возникла чья-то нога, попрепятствовав их неизбежному закрытию.

Mоментально заприметив свой шанс, парень в пальтишке резко ускорился и влетел полузакрытые двери, буквально успев в последнюю секунду.

- С… пас… ибо… фуууфх! – Через прерывистое дыхание, произнёс он с благодарностью, обращаясь к своему благодетелю.

Кариеволосый парень у двери ответил ему лёгким кивком, и хотел было продолжить своё привычное созерцание в окно поезда, но тут, заметил протянутую ему ладонь.

- Меня.. фух, меня зовут Тим. – С улыбкой, представился ему странный незнакомец.

Парниша у двери на секунду подвис от такого поворота событий, но будучи приверженцем хороших манер, протянул руку в ответ.

- Мм... Рей. – Он был слегка конфужен его новым и таким неожиданным знакомством.

Тем временем, дверь вагона окончательно закрылась, и поезд тронулся, быстро набирая скорость.

- Слушай, ну ты меня конечно выручил. Это мой первый день на работе, а я чуть не опоздал! Хаха, представляешь? – Тим одновременно смеялся над собой и смущался тому, насколько он не собран.

- Ага… - Лицо Рея внезапно скисло.

Не то что бы он был против новых знакомств или разговоров, но он сразу узнал в Тиме тот тип людей, который может болтать без умолку.

«Чёрт... Ну за что?...»

- … А ты студент да? Заканчиваешь? Оооо, я вот тоже закончил и теперь еду на работу, нужно же, наконец, на жизнь себе зарабатывать как-то!...

Рей тихо вздохнул. О спокойном пути на свою остановку можно было забыть.

- …Вот представь себе, поступить на работу и опоздать в первый день! Это же стыд!.. Но ты меня спас, Рей! Я тебе по гроб жизни буду должен, ха-ха!...

Стараясь делать вид, что он слушает, Рей вновь уставился в окно и изредка отвечал кивками на вопросы Тима, мечтая о том, что бы это поскорее закончилось…

Но как назло, они ехали уже пару минут, а остановки всё не было.

- …Представь, я сейчас приеду на работу и не опоздаю, а через пару лет уже дослужусь до важной должности! И это будет всё благодаря тебе, одно действие, может решить целую судьбу человека!...

Пропуская мимо ушей воодушевлённую болтовню Тима, Рей резко задумался.

Поначалу, он считал, что поезд просто медленно движется. Но он то, за всё время своей учёбы и поездок, уже посекундно выучил время прибытия от одной станции до другой… И стандартное время, по его интуитивным расчётам, уже было превышено в несколько раз.

Он нахмурился и начал вглядываться в пролетающий мимо туннель. Даже если бы они пропускали остановки, он бы их заметил… Но остановок попросту не было. Всё что видел Рей, это бесконечный туннель в никуда.

«Что за чертовщина? Мы едем уже десять минут!»

- … Ооо, ты тоже заметил, что мы едем как-то долго? Я так и на работу могу опоздать, хах. – Лицо Тима покрылось мелкими бусинками пота, и он бросил полный беспокойства взгляд на окно.

И тут, Рей впервые обратил внимание на его болтовню. Всё же, каким бы говоруном тот не был, но он сумел подметить такую важную вещь. Так как обычно, такие как Тим, благодаря своей болтливости, могут не замечать прошедшее во время их бесконечной болтовни время, благодаря чему их так недолюбливают в обществе.

Но кроме Тима, Рей, будучи внимательным человеком, обратил внимание и на остальных пассажиров, которые тоже отреагировали на слова болтуна.

На их лицах тут же отобразилось некое подобие недоумения и робкое подозрение в том что что-то не так. Все присутствующие были частыми пользователями этого маршрута, и естественно, они не могли не заметить такой большой странности.

С прошлой остановки, в вагоне осталось совсем не много людей, а точнее, всего четырнадцать:

Три женщины, пять мужчин, одна девушка, которая сидела с маленькой сестрой и еще два парня, по всему видимому – друзья.

На лицах всех присутствующих было лёгкое недоумение. Почти каждый из них встал и начал всматриваться в окно, стараясь разглядеть станцию.

Внезапно, весь поезд тряхнуло, и он резко начал набирать скорость.

Послышались женские вскрики, и все пассажиры мгновенно прилипли всем своим телом к рядом расположенным поручням.

- Знаешь Рей, мне кажется, что тут что-то не так. У меня дурное предчувствие… - Тим заговорил беспокойным голосом и резко замолчал, ухватившись за поручень. Его лицо побелело.

В это время, поезд ощутимо разогнался и стены туннеля от скорости поезда стали еле различимыми, пока вообще не превратились в сплошную серую стену.

На лицах пассажиров отразился натуральный страх. Все были наслышаны о терактах в метро, и теперь эти страшные догадки полезли в головы абсолютно всем пассажирам поезда.

Рей же, в отличие от остальных, завороженно наблюдал, как пространство снаружи погрузилось в яркий плазменный свет. Этот необычный свет наращивал свою силу, пока не стал настолько нестерпимо ярким, что даже с закрытыми глазами, никто из пассажиров не мог уберечься от него.

И вот, когда шум колёс и яркий свет полностью ослепил и оглушил всех пассажиров поезда, он, внезапно, начал тормозить.

- Ооо, Рей, мы живы! Хаха! – Тим радостно открыл свой рот, еще даже не успев восстановить зрение после светового кошмара.

На некоторое время, пронзительный скрип тормозящих колёс заглушил все звуки, а салон вагона внезапно залило натуральным солнечным светом.

Послышался женский вскрик.

- Ах! Что… Это как?... – Девушка, ехавшая вместе с маленькой сестрой, в шоке уставилась на пейзаж за окном.

- Анна, Анна, это что, горы? - Ее сестрёнка пересела на коленки и с интересом уставилась в окно. - Как красивооо…

Рей тут же перестал тереть глаза, и заинтригованным мутным взором посмотрел в окно.

Сфокусировав наконец-таки свой взгляд, он, в неверии уставился на открывшийся перед ним пейзаж.

«Где мы, чёрт возьми?!» - Его сложно было удивить, но то что он видел перед собой просто шокировало его.

Ведь за окном, вместо привычной всем остановки метро, простиралось самое настоящее зелёное поле, с расположенными вдали высокими горами и раскинувшимся вокруг всего этого густым лесом!

http://tl.rulate.ru/book/22837/471092

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Почему опять японцы?
Если тим не япошка,а иностранец,то тогда его дружилюбие оправдано,обычно люди просто благодарят и на этом заканчивают,он же по сути ничего особого не сделал
Развернуть
#
Почему ты во всём видишь японцев?)
Люди разные бывают и с разными характерами. Вот и Тим такой)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку