Читать Metro Stop In Another World! / Остановка: Параллельный Мир!: Пролог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Metro Stop In Another World! / Остановка: Параллельный Мир!: Пролог

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Прямо посреди зелёного поля, на траве лежал высокого роста мужчина с растрёпанными чёрными волосами.

Любой, кто бы увидел такого человека находящимся где-то в городе, а не в поле, скорее всего, подумал бы, что он какой-то бродяга, ведь вид у него был вполне этому соответствующий.

Вокруг его шеи была закреплена изорванная во многих местах чёрная мантия, под которой находилась не менее странная и потрёпанная тёмно-серая рубашка и грубой ткани штаны, покрытые странной формы символами и узорами.

Но, не смотря на его потрёпанный внешний вид, лицо у него было довольно привлекательным и чарующим. Людей с такой внешность, любили называть бабниками или ловеласами, что зачастую было вполне заслуженно.

Сейчас, его глаза были закрыты, а руки, в расслабленной манере, были заложены за голову. Было очень похоже, на то, что он спит.

- Баааать, зачем мы тут? – Прозвучал милый девичий голос у него над головой, который тут же сменился на свою более грубую версию. – Эй. Ты че, заснул?!

Над мужчиной появилась фигура невысокого роста девочки в расстёгнутой кофточке с укороченными рукавами. Под этой кофточкой находилось чёрное платьице с короткой юбкой и маленький кулон на шее. У нее были длинные чёрные волосы, свисающие ей до пояса и образовывающие форму веера с клинками и, так же как и у ее отца, прекрасная наружная внешность с ярко-голубыми глазами на милом детском личике…

- Слыш, чёрт старый. – На милом личике девочки отразилась сильная раздраженность. - Вставай!

Элегантно занеся свою тоненькую ножку в воздух, она резко опустила ее прямо на живот мирно лежащего мужчины.

Но когда ее нога опустилась, и с треском вломилась в мягкую землю, образовав небольшую воронку, фигура ее отца уже стояла позади нее.

- Не порть землю. – Сказал он сонным голосом, попутно зевая и с хрустом потягиваясь. - Я позвал тебя, что бы показать кое-что.

Договорив, он щелкнул пальцем, и под взглядом надувшей щеки девочки, в его руке оказалась небольшая книжка.

Девочка взвизгнула, сразу узнав ее.

- Аааа!! Дай! Дай! – Она запрыгала на коротких ножках, пытаясь выхватить книжку из рук отца. – Я видела ее только в руках директора! Дай! Дай хотя бы потрогать!

- Зои, если я захочу разрушить мир, то ты будешь первая кому я ее дам, но сейчас, просто смотри.

Он подбросил книжку перед собой, и в полёте, невероятным образом, та резко увеличилась в несколько раз и раскрылась, повиснув перед мужчиной в воздухе.

- Уооооо!!! Крутааааа… - Девочка смирно встала за спиной отца, и с любопытством таращилась на распахнувшиеся страницы.

- Так… - Мужчина несколько раз перелистнул страницы уже огромной книжки и остановился на двух половинках пентаграммы, находящихся каждая на отдельной страничке. – Вот оно.

Вытянув обе руки, он прикоснулся пальцами к рисункам, и не спеша потянул на себя.

Половинки рунических пентаграмм засияли, и медленно отделились от страниц книги, последовав за пальцами мага. Когда обе половинки отделились от книги и полностью исчезли с ее страниц, мужчина резким движением рук соединил их.

Тут же образовался взрывной поток воздуха, идущий от уже полноценной и десятикратно увеличившейся формации рун, которая, к тому же, разделилась еще на несколько слоёв и пришла в движение.

Весь воздух вокруг, начал завихрятся вокруг этого огромного сферического пространства парящих в воздухе символов.

- Пора дать нам с тобой второй шанс.... – Обращаясь куда-то в пространство, с печальной улыбкой произнёс мужчина, резко разводя руки в стороны.

Повинуясь движениям его рук, пентаграмма резко расширилась в стороны, увеличившись на несколько десятков метров в длину. Прямо внутри нее, тут же образовался горизонтальный светящийся луч, который мгновенно расширился до пределов ширины пентаграммы, и заполнил все ее пространство.

Как только объект внутри пентаграммы материализовался, она тут же исчезла, оставив после себя только лёгкий ветреный ураган.

- Ну а теперь, начнём этот не лёгкий путь.

http://tl.rulate.ru/book/22837/477773

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
думал новая глава, а тут...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку