Читать Зов Крови / Tsukihime: Глава 4. Альянс. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Зов Крови / Tsukihime: Глава 4. Альянс.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Джессика окончила свой рабочий день и добиралась до дома пешком, так как чертов босс задержал ее допоздна, что ей очень не понравилось, потому как дорога предстояла не близкая.

Пересекая очередную улицу она решила срезать через переулок, который выведет ее на более приличный район, чем-то откровенное гетто на котором она была сейчас.

Если бы она знала что ее ждет дальше, она бы попытала удачу с местной шпаной, нежели нарваться на НЕГО.

Поначалу она не обратила на мужчину за ее спиной внимание, хотя, конечно, насторожилась, все-таки это Готэм, если не следить здесь за своей спиной — ты быстро перестанешь следить за чем-либо вообще.

Странно замерцали фонари, опустели тротуары, а когда Джессика добралась до поворота переулка даже вездесущих бездомных животных нигде не было, хотя в подобных местах их было даже больше чем нужно и мало того, мужчина тоже повернул за ней.

Вот он начал подозрительно быстро сокращать расстояние, из-за чего Джессике пришлось ускориться, что, впрочем, не очень-то и помогло, фигура загадочного преследователя приближалось все так же неотвратимо быстро, словно, даже если она побеги — мужчина не отстанет.

Поняв, что убежать она никуда не сможет, она незаметно, по ее мнение, достала перцовый баллончик и приготовилась его использовать.

-Получай ублю… — Произнесла она одновременно поворачиваясь, но не смогла договорить, прерванная резким взмахом руки.

На ее шее проявилась кроваво красная нить от уха до уха, напоминавшая глупую улыбку.

Девушка упала лицом в асфальт, задыхаясь в собственной крови, пока загадочный мужчина упивался безумным хохотом.

***

Учитель закончив объяснять что-то у доски поднес руку к лицу, чтобы посмотреть время и в этот самый момент прозвенел звонок, оповестивший о конце занятия.

Меня он волновал мало, так как вчера я вернулся довольно поздно и так и не выспался, так что весь урок просто смотрел в окно, пытаясь не уснуть.

-Хе-ей, чувак, знаю все прошлые разы ты меня игнорировал, но сейчас, типа обед, ты пойдешь или продолжишь спать с открытыми глазами? — Вновь, как и на прошлых переменах обратился ко мне Колин, который все никак от меня не отлипал и продолжал скрашивать мои учебные будни своей болтовней.

-Обед? — Услышав заветное слово обратил я к нему свои полузакрытые веки — Обед это хорошо, — тут же приободрился я — пойдем пообедаем. — Сразу же высказал я желание, так как со вчерашнего обеда так ничего и не поел.

Вообще путешествия с Арквейд приучили меня обходиться почти без еды, все же она обычно не ела людскую пищу, а потому и я иногда забывал об этом, обычно хватало обедов в гостиницах. Мне кажется, если бы она не следила за тем как часто я ем, я бы умер от голода.

Вот так вот с грустью и теплотой вспоминая счастливые моменты своей прошлой жизни я уминал обед, который кстати в этой академии обходился бесплатно, при том кормили весьма неплохо.

-Эй, Шики, а ты как думаешь, какая команда одержит верх в сезонном соревновании? — Обратилась ко мне присоединившаяся к нам Барбара.

-Чего? Каком еще соревновании? — Не понял ее я, так как до этого не следил за их диалогом.

Да и то что ко мне обратились я заметил лишь из-за того, что обратились по имени. Все же как-то в этой стране слишком свободно относятся к подобным вещам.

-Это главное соревнование по баскетболу! — тут же воспылала она праведным возмущением моей невежественностью — Главнее этого может быть только городское соревнование, на которое, кстати, и отбираются победители с сезонного! — Продолжала пояснять она.

-Да? Ну, я баскетболом не очень увлекаюсь, так что мне без разницы. — Честно сказал я, изобразив улыбку на лице.

Барбара была явно крайне удивлена.

-Чего? Еще и лыбишься! — Вновь возмутилась она.

Я же вновь переключил свое внимание на тарелку с горячим. Это было жаркое, вполне неплохое, но все же жаркое. Я бы, например, не отказался от старого-доброго мисо супа…

А еще эти посиделки в обед напомнили мне о том, как я обедал вместе с Сиэль и Арихико в школьные времена, которые впрочем давно прошли.

От моих мыслей меня вновь оторвал голос Барбары.

-Ах да, я чего подошла-то, — словно о чем-то вспомнив начала она — тебя директор вызывал, уже не знаю что ты успел натворить в первую же неделю, но мистер Уэйн вообще редко кого к себе вызывает, так что удачи. — Махнув на прощанье рукой она направилась в свою аудиторию.

-Это ты попал чувак, конкретно так попал. — Выразил Колин свое мнение, по поводу этого вопроса.

Я же лишь пожал плечами. Меня это мало волновало, даже если и исключат — просто найду другое место.

***

Я постучал в дверь кабинета директора на что мне ответили коротким «войдите».

-Здравствуй Шики, — поприветствовал меня мужчина в кресле — присаживайся. — Волевым жестом указал он на кресло напротив него.

Я стараясь не выдавать неприязни от обращения по имени все же уселся напротив. Мой собеседник был мужчиной, вполне молодым по виду с «аристократичным» точеным лицом и короткой стрижкой черных волос.

-Здравствуйте, я вам зачем-то понадобился? — Задал я вопрос, просто чтобы обозначить направление разговора, просто чтобы избежать хождения вокруг да около.

Тот не показав каких-либо эмоций просто продолжил разговор.

-Да, всего один вопрос. Понимаешь, очень неприятная ситуация возникла, говорят недалеко от нашего заведения были обнаружены трое раненых человек, судя по показаниям свидетельницы -преступники. По ее же показанием ранения им нанес молодой человек, на вид не старше восемнадцати лет и тебе наверное интересно при чем здесь ты? — Задал он по сути риторический вопрос.

Я продолжал смотреть на директора не отводя взгляд, но поняв что молчание затянулось и риторический вопрос требует ответа я все же ему подыграл.

-Ну и при чем здесь я? — Спросил без всякого интереса.

-Ты один из тех, кто покинул территорию академии после комендантского часа, так что мне нужен твой честный ответ, это сделал ты? — Спросил он с нажимом.

-Нет. — Тут же ответил я.

Сверливший меня взглядом мужчина откинулся назад в кресло.

-Это хорошо, ты уж извини за этот маленький допрос, но это моя обязанность как директора. Ты свободен.

Я же все так же не показывая волнения встал и выйдя за дверь наконец выдохнул. Одно дело мое исключение, другое если меня решат арестовать.

***

Уэйн повернувшись обратно к столу достал какое-то устройство, по виду напоминающее смартфон.

Это был мобильный сканер, работающий на расстоянии от цели и способный выявлять металюдей, или иные суперспособности, но так же он мог использоваться как детектор лжи, ведь считывание ритма сердца так же входило в его функции.

-Хм… — Задумчиво протянул Уэйн — Каких-либо сверх сил не выявлено и как я и думал он соврал насчет того что это был не он. — Говорил он, казалось, сам с собой — Но знаешь, что странно? Его мозговая активность довольно велика, словно его мозг постоянно подвергался нагрузкам. — Обратился он к кому-то.

И ему ответили.

-Это все, конечно, интересно, Мастер Брюс, но ваш обед будет готов с минуту на минуту, поэтому если вы завершили свои дела я буду удерживать вашу утку по пекински горячий так долго, как смогу. — Отозвался голос с другого конца.

-Конечно, Альфред, конечно… — Ответил Брюс Уэйн, подумав, что Бэтмену тоже стоит переговорить с парнем.

***

Поднявшись по лестнице и входя в коридор меня ожидало очередное столкновение с Барбарой.

Которая посмотрев на меня и пробормотав неловкое «привет», почему-то убежала…

Не став заморачиваться над поведением этой, явно сумасшедшей девушки, я просто отправился в свою комнату-каморку и сразу же упал на кровать, до темноты было еще часов шесть, так что на сон мне этого хватит.

Однако как только я упал на кровать я почувствовал под своей спиной что-то мягкое и шуршащее. Это оказался конверт с письмом внутри.

«Если не хочешь проблем с полицией будь здесь *адрес* в полночь.» и значок летучей мыши в качестве подписи.

Смяв и бросив бумажку куда-то в угол комнаты я закрыл глаза, решая разобраться со всем как только отдохну…

Лучи слепящего летнего солнца светят прямо в лицо, вокруг тишина и свежесть летнего дня.

-Шики-сама, еще чаю? — Со своей неизменной улыбкой спросила у меня Кохаку.

Я, открыв глаза обернулся в сторону голоса. Девушка в переднике стояла слева от меня с чайником наготове, что означает, что отказа она не потерпит.

-Конечно. — Кивнул я со смиренной улыбкой.

Еще секунда и помимо стрекота цикад в пространстве раздался новый звук, почти неслышный, но все равно заставивший Акиху оторваться от чтение и посмотреть в нашу сторону.

-Все хорошо, брат? — Своим привычно холодным тоном спросила она меня.

Я недоуменно глянул на нее, смотревшую на меня из-за книги, ожидающую ответа.

-Да вроде. — Ответил я, как всегда неуверенно, не понимая к чему она клонит.

Акиха отложила книгу и встала.

-А теперь? — Переспросила она меня.

Скрываемый до этого столом живот теперь оказался в поле зрения и то, что Шики увидел принесло ему неприятные воспоминания, заставив его застыть от шока.

Акиаха тем временем подошла к нему, что-то держа в руке.

-Ну же, брат, доведи дело до конца. — Сказала она, протягивая мне мой нож.

Солнечный свет окрасился в алый, белая скатерть стола преобразилась в заляпанную кровью тряпку, а все вокруг, все поместье оказалось в руинах.

-НЕТ! — Не выдержав закричал я, чем заставил себя проснуться.

Сидя на своей постели в холодном поту он все никак не мог прийти в себя от нахлынувших воспоминаний, которые он пытался упрятать так далеко, как только мог. Каждый раз, когда этот сон и его вариации ему снились он не мог с этим справиться, однако отвлечение от этого обычно помогало.

Переборов себя он не задумываясь посмотрел на часы. Было ровно одиннадцать часов, что означало, что время на принятие душа у него было.

***

Одевшись в повседневную одежду и взяв свой нож он отправился по указанному адресу. И вновь, преображение города его удивило, ведь не пройдя и пары улиц на него нацелилось уже более двух групп подозрительно выглядевших людей, заставивших его перейти под тень домов и двигаться в нужную сторону про проулкам и переулкам.

Не то чтобы я боялся «проблем с полицией», просто я очень хочу увидеть девушку, которая мало того, что его выследила, но еще додумалась меня шантажировать, думаю за это я обрежу длинные уши.

И вот, будучи на указанном месте ровно в полночь он ожидал своего вымогателя на крыше рядового жилого здания в пять этажей в высоту.

Прошло уже больше двух минут и задерживаться дольше не было никакого желания, из-за чего решив разобраться с ней в следующий раз он пошел за куда более важной целью.

Однако не успел он дойти до лестницы, как из тени мелькнули длинные уши, только принадлежали они не так называемой «Бэтгерл».

-Бэтмен, полагаю? — Предположил я это уже во второй раз.

Высокая фигура в плаще застыв ненадолго изваянием спустя секунду все же кивнула.

Кивнула, но в ответ ничего не сказала, а мне ему и тем более говорить было нечего, разве что начать разборки из-за шантажа, правда с ним это вряд ли пройдет.

-Кто ты? — Сказал он наконец хоть что-то.

-Тоно Шики, убийца демонов, приятно познакомиться. — Не удержался я от сарказма в последних словах.

Фигура наконец задвигалась, перемещаясь он подошел ко мне вплотную, давая возможность рассмотреть себя подробней.

Впрочем ничего кроме маски и плаща я увидеть не смог, так как тот самый плащ полностью скрывал тело.

-У тебя только нож? — Спросил он, наконец отходя от меня.

Я не заморачиваясь с ответом просто кивнул, на что фигура кивнула в ответ и продолжила свой вынужденный монолог.

-В городе объявился вампир, — поднял он неожиданную тему — Бэтгерл видела, как ты расправился с тем, что выглядело как люди, но ими не являлось, значит ли это что ты на нашей стороне?

Я немного удивленный тем, что Бэтмен вообще в курсе о существовании вампиров теперь изрядно призадумался. Над его источниками. Могут ли это быть те самые убийцы монстров, такие же как я сам? Не то чтобы меня это волновало, или я испытывал чувство родства с теми у кого такая же судьба, но мне было просто интересно.

-Я ни на чьей стороне, я просто охочусь на монстров. — Коротко констатировал я.

-Значит пока нам по пути, ты не против сотрудничать? — Уточнил мужчина в плаще.

Сотрудничать? Единственная, пожалуй, с кем я действительно мог сотрудничать — Арквейд, однако сейчас у меня нет Мистических Глаз, вернее они не… Убить Мертвого Апостола в таком случае будет затруднительно, так что объединиться не такая уж и плохая идея, наверное.

-Пока наши цели совпадают — мы можем объединить усилия. — Согласился я.

Коротко кивнув он взял мою руку в свою и что-то туда вложил. Я открыл ладонь и рассмотрел полученное.

-Серьезно? — Спросил я, поднимая голову, но собеседника не обнаружил.

В моей руке был телефон, у которого была одна единственная кнопка в виде символа летучей мыши…

http://tl.rulate.ru/book/22816/470471

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку