Читать Зов Крови / Tsukihime: Глава 5. Монстр найден. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Зов Крови / Tsukihime: Глава 5. Монстр найден.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я нажал на нее и в центре сенсорного экрана загорелся еще один бэт-символ.

-У парня явно фетиш на летучих мышей. — Констатировал я.

После появился рабочий стол на котором было лишь несколько узконаправленных приложений в виде сканера, базы данных и прочего маловажного для меня. Из привычного были список контактов и почтовый ящик, на который сразу по запуску пришло сообщение.

Это был адрес и предупреждение о том, что мой новый союзник будет не один. Не зная, как реагировать на компанию помимо моего нового неразговорчивого союзника, я просто направился на место встречи, которое было весьма своеобразным.

А именно заводские районы, на которых помимо самих заводов располагалось множество заброшенных зданий, которые так любили ночные твари в качестве своих убежищ.

Из чего можно было сделать вывод что у них тоже есть свой опытный «охотник», либо же они обладают другими средствами для выслеживания монстров, а может это и просто совпадение.

Проходя по переулкам Готэма я наблюдал уже немного привычный пейзаж почти что чистого беззакония.

Вот патрульная машина проехала прямо мимо не поделивших что-то подростков, в драке которых уже вовсю замелькали ножи, биты и прочие подручные орудия убийства.

Сам же я предпочитал оставаться в тени, передвигаясь по проулкам, а иногда и поднимаясь на крыши зданий, так как чем дальше от центра города, тем больше было беспредела вокруг.

Вообще я до сих пор поражался наглости здешних бандитов. Например днем город был более чем благоприятен, что ясно, все же не могут полицейские настолько потворствовать преступникам даже при свете дня, но ночью? Когда одного слова «Бэтмен» хватает чтобы заставить всех, кто его услышал с паникой озираться по сторонам, как людям только хватает храбрости?

Впрочем ответ очевиден, любая жертва будет думать что именно с ней ничего не случится, до того момента пока это с ней не случается. Чтобы потом с обидой восклицать «почему именно я?». Очевидная мысль и все это понимают, и бандиты, и те кто просто выходят ночью в город, все они думают «это буду не я», а потом, именно с ними это происходит, а другие облегченно выдыхают, потому что это случилось не с ними, но так и не понимая что они следующие.

Преступники охотятся на простых граждан, на преступников охотятся Бэтмен и ему подобные, а монстры охотятся на всех, им плевать, они не думают «это не может случится со мной», они не боятся, а потому они опаснее всех. Ну, а я? Я охочусь на монстров…

***

-Что-то твой пацан задерживается… — В который уже раз пожаловался светловолосый мужчина в плаще, с щетиной и сигаретой в зубах.

На что Бэтмен лишь чуть наклонил голову, в чем те кто хорошо его знают могли распознать раздражение.

-Как я и сказал — он не мой. — В который раз повторил темный рыцарь — И если мы хотим получить подвижки по этому делу, то стоит проявить терпение. Или мне напомнить, что кое-кто должен разбираться в этом вопросе лучше семнадцатилетнего подростка? — В бесцветном тоне детектива явственно начали проскакивать нотки раздражения.

Что именно его раздражало? Пожалуй причин слишком много, но главная — этот пацан, Тоно Шики, их последняя надежда, так как похоже только он имел понятие с чем они вообще столкнулись.

Их главный источник — Джон Константин, оккультист и самопровозглашенный магистр темной магии, который как правило имеет дело с демонами и прочей адовой нечистью и даже с его опытом они могли понять лишь то, что существо ныне терроризирующее Готэм — вампир, и то, какой-то не обычный.

-В который раз тебе объяснять, — Не скрывал своего раздражения колдун — это просто единичная аномалия, посмотрим что скажет этот твой «убийца демонов». — Вложил он не малую долю сарказма в последние слова.

Детектив в плаще проигнорировал вновь повторившееся «твой» и просто промолчал, так как диалог все равно пойдет по кругу.

-Так… И какие у него способности? — Вмешалась в диалог девушка в костюме фокусника, видимо просто желая разрядить атмосферу.

Голова с длинными ушами повернулась в сторону говорившей и вот когда казалось, что он проигнорирует и ее все же с его стороны раздался ответ.

-Насколько я знаю — никаких. — Все так же без охоты ответил он.

Никто не выразил удивление, только на лице оккультиста появилась самодовольная усмешка, которая непонятно что означала, так как он промолчал.

В диалоге не участвовало лишь две персоны, а именно — Рэйвен, девушка полу-демон, чье присутствие в команде по борьбе со сверхъестественным само по себе сомнительно.

И Доктор Фейт, маг, которого мало заботили такие незначительные детали как возраст их помощника, или уровень его сил.

И вот из тени вышел сам виновник ожидания, по виду простой подросток в темной куртке, джинсах и футболке. Растрепанные волосы, самое простое лицо, на котором отчетливо виднелось спокойствие и абсолютная неозабоченность ситуацией, правда, величайшему в мире детективу показалось, что на секунду в его глазах мелькнула жажда убийства, впрочем это могло быть лишь игрой теней…

***

Уже приближаясь я понял, что эта ночь будет крайне непростой. Потому как тут имелся полный набор чудиков.

Мужчина, по виду чуть больше тридцати, блондин, щетина, сигарета и плащ а-ля «детектив из ситкома». Но что странно, мой инстинкт подсказал, что он не совсем человек.

Уже знакомый мне шантажист, который выглядел все так же мрачно и был все так же молчалив.

Какая-то девушка в костюме фокусника, которая смотрелась тут крайне не уместно.

Еще один мужчина, с полностью закрытым шлемом оттенка золота и такого же цвета плаще, парил над троицей.

И… Та, на которую я чуть не набросился, похожее ощущение у меня было при первой встрече с Арквейд, правда тогда я все же не сдержался…

Но сейчас глаз у меня не было, да и контролировал я себя гораздо лучше, но все же в ее присутствии мне придется следить за собой, иначе и не замечу как «он» возьмет управление на себя и перережет ей горло. И конечно она тоже летала, кажется в этом сумасшедшем мире без этого никак.

-Привет! — Как ни в чем не бывало выдала «фокусница», что меня немного насмешило, будто мы на прогулку собрались, а не охотиться на опасного и сильного монстра — Я Затанна, маг, приятно… — Однако закончить приветствие ей не дал блондин.

-Парень, просто скажи что не понимаешь во что впутался и иди домой, дай взрослым разобраться с этой проблемой. — Небрежно сказал он.

Я посмотрел в его сторону. Судя по всему он пользуется темными ритуалами и артефактами, так как у меня нет на него такого отклика как на ту девушку в капюшоне, значит он все же в первую очередь человек.

-Мне, если честно без разницы как вас зовут. — Честно оповестил я, проигнорировав высказывание «детектива» — Я понял сложившуюся ситуацию так: у вас нет информации, но есть сила, у меня же наоборот, а значит давайте поможем друг другу и разберемся с этим как можно скорее. — Предложил я, доверительно улыбаясь.

-Агх, что ты знаешь? Просто скажи уже. — Весьма резко ответил все тот же детектив на мое предложение.

Однако неожиданно в беседу вклинился «шлем», как я его условно назвал.

-Ты говоришь, что у тебя нет сил, но не смотря на это она все же у тебя есть… — Сказал он, словно сообщал прогноз погоды.

Я досадливо поморщился, так как использовать эту силу я хотел лишь в крайнем случае, да и не от меня она зависела.

-Этот вопрос… Довольно сложен… — Все же смог я подобрать слова для ответа — Ну так что, я объясняю с чем мы имеем дело, а вы это устраняете, вас это устроит? — Поспешил я перевести тему.

-А сам? — С вызовом поинтересовался «детектив».

-Помогу в меру сил. — Коротко ответил я, уже начиная жалеть, что связался с ними.

Рассказ не занял много времени. В конце концов, я же не рассказывал им все, что узнал за время путешествий с Арквейд, только основы, чтобы знать чего ожидать и где искать.

-Хорошо, то есть основная тактика против них это… Ходить и искать? — Вновь задал свой уточняющий вопрос Джон.

Он вообще много спрашивал за время рассказа, вцеплялся в самые незначительные детали, чуть ли не заставил меня рассказать откуда я вообще это все знаю, слава богу был Бэтмен и другие, и вовремя его одернули.

-Не совсем, можно и так, но проще убивать гулей — ищеек Мертвых Апостолов, которые добывают для них пищу, после ему хочешь-не хочешь придется выйти за очередной порцией кормежки.

В этот раз с уточняющими вопросами полез не оккультист, а «фокусница», Затанна, вроде.

-Джон уже спрашивал, но я повторю, почему ты называешь вампиров «Мертвыми Апостолами», это ранг в их иерархии или типа того?

Я устало выдохнул, просто не понимая зачем им эти знания, ведь они занимаются просто уничтожением, о чем я им и рассказываю, но им же нужно отойти от темы… Не уж-то Арквейд так же бесилась, когда я у нее так же все выпрашивал?

-Есть два основных вида: Мертвые Апостолы, тот за которым мы охотимся, и Истинные Предки, и вам лучше молиться чтобы вы никогда не повстречались с последними. — Искренне пожелал я.

-Они настолько опасны? — Продолжила она задавать неуместные вопросы.

Я лишь перевел взгляд на виновника моих мучений, он посмотрел в ответ, но больше никак не отреагировал.

-Предлагаю поделиться на группы по двое и обыскать город, одна группа будет занята поисками вампира, в то время как две другие будут убивать его пешек, есть возражения? — В своем типичном наглом тоне командовал колдун, словно он здесь босс.

Так, а кто собственно «босс»?

-Хорошо, тогда Фейт и Джон — ищите вампира, Я с Затанной и Тоно с Рейвен будем искать мертвяков. — Подхватил эстафету лидерства Бэтмен, после чего переглянулся с Джоном и они друг другу кивнули.

«Все ясно» — констатировал я.

Однако такому делению я, естественно, воспротивился.

-Это плохая идея объединять меня с ней. — Сказал я, бескультурно ткнув в девушку пальцем.

Уже собиравшаяся разбредаться команда вновь стянулась поближе.

-Причины? — Как всегда лаконично поинтересовался парень в черном.

Девушка в плаще цвета индиго тоже заинтересованно смотрела, ожидая ответа.

-Я же говорил, что я убийца демонов? — На всякий случай уточнил я, хоть и отчетливо помнил как упомянул это.

-И? — Впервые поучаствовала ведьма в беседе.

Я повернулся к ней лицом.

-Ну, ты вроде как не человек, верно? — Опять же чисто ради профилактики задал я вопрос.

Мое желание убийства не подводит, так срываться я могу только на тех, кто действительно «почти» демон.

-Полу-демон, если уж на то пошло. — Тоном оскорбленной невинности поправила она меня.

-Плевать, просто дело в том, что я не зря называю себя «убийцей демонов», у меня на инстинктивном уровне заложено убивать таких как ты, что значит я и сам не замечу как прибью тебя. — Честно признался я.

Каменное выражение лица под капюшоном немного исказилось, все равно, впрочем, выражая большей своей частью беспристрастность.

-Без обид, я не думаю что ты в состоянии меня убить. — Уже менее безэмоциональным тоном опровергла она.

Наконец в беседу вклинился один из лидеров.

-В таком случае лучше не рисковать, объединись с Затанной… — Однако все та же девушка прервала его.

-Все в порядке, я справлюсь если что. — Заявила она самоуверенно.

А где-то в глубине души я был даже рад, ведь это такая отличная возможность…

Черт, началось, хотя о чем это я, оно и не прекращалось.

-Не советую… — Сказал я уже, правда не так охотно, из-за нахлынувшего желания и осознания возможностей.

-Я. Справлюсь. — Все так же твердо повторила она.

Я перестал настаивать, отчасти из-за влияния крови Наная, отчасти из-за того что просто устал от препирательств.

А потому пытаясь абстрагироваться от ее присутствия я начал обыск северной части района и результат не заставил себя ждать, буквально через двадцать минут поисков я наткнулся на десяток людей, что просто собрались вокруг одного из заброшенных зданий.

-Они же уже не люди? — Уточнила подошедшая ко мне девушка.

Я покосился на нее, доставая нож. Очень хотелось вонзить его в нее, но в последний момент я себя пересилил.

-Да. Не сдерживайся. — Сказал я, а после клинок выскочил из рукояти и я в тот же момент оказался перед ближайшем ко мне мертвяке.

Это было быстро. Я убил лишь четверых, в то время как Рейвен расправилась с шестью, используя какую-то странную темную энергию как копья, пронзая их головы.

Из-за вида крови я все больше терял контроль и я бы сообщил об этом Рейвен, если бы большая моя часть уже не думала об ее убийстве и даже план созрел моментально.

Заманить, оглушить, заковать, истязать… Нет, это уже явно не те мысли.

-Нужно проверить здание, возможно это гнездо. — Сказал я, не то и вправду то что имел в виду, не то исполняя первую часть плана.

Девушка странно на меня посмотрела, словно прочитав мои мысли, но все же пошла в направлении входа.

Я же немного постоял, борясь с собой и своими желаниями, отправился следом, следя за каждым своим действием.

Войдя в здание, у которого даже не было дверей на парадном входе, мы увидели голые бетонные помещения из которых, казалось, не вынесли только этот самый бетон, все остальное абсолютно отсутствовало.

-Тут 4 довольно больших этажа, — констатировал я очевидное — предлагаю разделиться. — Сказал я, бросив взгляд на оглядывающуюся девушку.

Та в ответ помотала головой.

-В таком случае смысла объединяться в группу не было, если будем действовать по одиночке — нас будет легко застать врасплох, а у тебя так вообще ни сил, ни приспособлений, только нож и… Даже не знаю, как назвать то, что ты творил с теми существами. — Сказала она последнюю фразу неопределимым тоном.

-В таком случае не обижайся если я тебя порежу ненароком. — Раздраженно ответил я, не понимая мотивов этой странной девушки.

Мы поочередно проверили каждый угол в доме, добравшись до 4-го этажа так ничего и не обнаружили. А я был уже на пределе и просто надеялся на то, что на нас нападут, иначе нападу я, но не на мертвяков, а на одного слишком самоуверенного полу-демона…

-Черт… — Вырвалось у меня, когда мы оказались на лестничном пролете между первым и вторым этажом — Засада! — Громко объявил я, чтобы моя напарница услышала.

На первом этаже, а он был довольно обширным, было не протолкнуться от не пойми откуда взявшихся мертвяков. Хотел нападение? Как говорится бойся своих желаний…

-Где-то полсотни… — То ли быстро сосчитав, то ли навскидку сказала девушка, подлетая в воздух и готовя эту свою темную материю, которая обвила ее руки.

Вместе с тем возросло мое желание убивать. И я не был намерен его сдерживать, так как теперь я мог утолить его вволю.

Дальнейшие десять минут помнятся смутно. Я резал, колол, бил, пинал, даже душил, вроде бы. Получал удары и наносил, хотя, конечно больше второе, чем первое. И все равно под конец я оказался изрядно изранен, одежда запачкана кровью и вообще пришла в негодность, но главное… «Тоно» уже окончательно отошел на второй план и проснулся «Наная», который считал что еще не все монстры были устранены.

-Ты как? Сейчас я тебя подлатаю… — Сказала осмотревшая место боя девушка, подходящая ко мне, вернее, уже не совсем мне.

Весь этаж был в трупах. А мой нож и я сам был в их крови. В своей крови. Но что самое главное ЕЕ крови не пролилось не капли… Но скоро я это исправлю.

С невероятной даже для себя скоростью я развернулся и оказался за спиной у девушки…

***

Это была засада, о чем не преминул объявить этот мальчишка Тоно. Я уже собиралась с помощью левитации и магии убраться отсюда и найдя остальных скооперироваться и атаковать вместе, как парень уже ринулся в самую гущу и начал уверенно кромсать одного монстра за другим, если и получая удар, то едва ли от каждого 5-го… Мда, и кто тут еще монстр.

Бой кончился за каких-то десять минут, если это вообще можно назвать боем, ибо кровь и внутренности были повсюду да еще и… ОН улыбался, будто ему это нравилось, даже несмотря на то, что на нем живого места не было, он стоял весь в крови, которая так же стекала с его ножа, наверняка ему было больно, я чувствовала это, но так же ему это и нравилось… Нравилось убивать таких как я, но больше всего сейчас он хотел…

-…подлатаю… — Сказала я и в то же мгновение в моей голове оформилась эта мысль.

«Хотел убить меня» — только осознала это, как он уже оказался за моей спиной…

***

Я уже собирался рассечь одну из артерий, чтобы она умерла в любом случае, но умерла не быстро, как раздался странный хруст и все перед моими глазами залило кровью…

«Странно, я ей ничего не ломал и даже еще не порезал, так откуда этот хруст и кровь?» — подумал я прежде чем упасть изломанной куклой на бетонный пол.

-Какая встреча, ты не представляешь как я рад тебя видеть, брат… — Раздался знакомый голос, голос которого уже не должно существовать — Какое знакомое и приятное чувство. — ШИКИ улыбался, прижимая кулак покрытый моей кровью к груди.

Из моей же груди толчками вытекала кровь, не оставляя мне шанса на выживание…

http://tl.rulate.ru/book/22816/470472

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку