Читать Зов Крови / Tsukihime: Глава 3. Грядущая тьма. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Зов Крови / Tsukihime: Глава 3. Грядущая тьма.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда мы вернулись был уже вечер и почти стемнело. Посмотрев расписание на завтра, я быстро ознакомился с материалом предметов. Не то чтобы я задался целью окончить обучение с отличным результатом, но это скорее привычка. Когда я закончил было уже темно, именно в это время нечисть выбирается на охоту.

Я понимал, что если буду делать то, что от меня требует моя натура охотника на демонов, моя мирная жизнь кончится не успев даже начаться, однако я настолько привык к «Охоте», что не чувствовал себя собой, если игнорировал возможность подчистить пару существ, что не прочь закусить человеком. Однако, прекратить бороться с этим желанием, означало обречь себя на участь бездумной машины, что живет лишь ради убийства.

Но все равно, как и хищник не может противиться нужде есть мясо, я не могу противиться желанию уничтожения монстров, потому что я сам — монстр. Даже без глаз, видящих смерть я остаюсь чудовищем чье предназначение бороться с такими же чудовищами и все что я могу — не потерять разум и волю в своей бесконечной борьбе.

В здание общежития было три входа-выхода: со стороны мужской части, женской и холла. Последний был открыт постоянно, в то время как первые два закрывали на время комендантского часа. Так как время приближалось к девяти часам вечера, я решил не испытывать судьбу и выйти через холл, где меня застала моя новая знакомая. Снова.

-Не поздновато ли для прогулок? — Заявила она мне, оторвавшись от книги.

Развалившись на одном из диванов она читала книгу и видимо по этому поводу на ней были очки, которых не было во время нашей прогулки по городу.

-Самое время. — Огласил я свое мнение и не останавливаясь продолжил путь к выходу.

-Хмф. — Фыркнула она и демонстративно вернулась к чтению книги.

Не замедляя шага я направился к воротам, что отделяли территорию академии и общежития от города. Как можно быстрее я старался уйти от центра к окраинам, даже не смотря на репутацию Готэма, вряд ли найдется настолько наглая нечисть, что будет нападать в толпе прохожих прямо на освещенной улице.

***

Барбара как и всегда перед сном решила почитать. Она часто так засиживалась с книгой в руках и именно в холле, почему? Причин было достаточно, от более комфортной атмосферы и до возможности пересечься с Дэмианом, сыном ее «работодателя».

Но чего она не ожидала, так это встретить своего нового знакомого, который так бесцеремонно с ней обошелся, почти проигнорировав.

Почему она вообще завязала с ним разговор? Сначала это была благодарность за то, что он не дал Дэмиану учинить очередную драку, затем интерес, а теперь… Скорее желание помочь, ведь как она выяснила — сейчас у парня есть только он сам.

И вот он куда-то намылился на ночь глядя, естественно Барбара решила направиться и проконтролировать действия подростка, ну и был, конечно, интерес, но это было не решающим фактором, нет!

И конечно же она решила использовать для слежки свой второй образ, ведь следовать за кем-то проще по крышам, нежели на земле, меньше шансов на то, что тебя обнаружат. К тому же есть разница если он обнаружит, что за ним следит Барбара, или если за ним следит Бэтгерл.

Поэтому как только за парнем закрылась дверь, она со всей возможной скоростью ринулась в свою комнату и как можно быстрее облачилась в свою «униформу».

Парень не успел уйти далеко, после десяти минут поисков он обнаружился на окраинах Готэмского парка… В окружении трупов…

***

Преображение города казалось чуть ли не магией. Днем, порядочный с виду мегаполис, а ночью — словно город призрак. Давящая архитектура, вездесущие горгульи на зданиях, что казались появляются лишь ночью, вылезающие из своих нор и снующие в открытую банды и просто шпана.

Все это изрядно меня удивило, я впервые брожу в этом городе ночью, несмотря на то, что я нахожусь в нем уже неделю.

На самом деле я именно что «бродил», шел куда глаза глядят и никак не надеялся набрести на городской парк. Это большая удача, ведь почему-то вся городская нечисть стремится именно в такие места, второй по популярности вариант — заброшенные особняки и многоэтажки.

Первое время я видел лишь парочки влюбленных и сборища хулиганов, что не представляли для меня интереса, пока они меня не трогают.

Я уже собирался покидать это место, так как разбросанные тут и там кучки шпаны начинали бросать на меня странные взгляды о чем-то переговариваясь, как одна из таких групп двинулась прямиком ко мне.

Я попытался оторваться, но заметил кое-что странное. Они не переговаривались. Не обменивались взглядами, а их лица не выражали ничего. Начав кое-что подозревать я решил проверить догадку и подпустить их ближе. И я оказался прав.

-Черт, если вы гули, значит где-то в городе есть Мертвый Апостол? Надо же как мне повезло… — Сказал я самому себе, так как эти ходячие трупы меня все равно не поймут.

Я оказался в безлюдной части парка, даже если кто-то тут и был он сделал отсюда ноги, так что свидетелей быть не должно.

Разобраться с ними было просто даже не видя линий смерти. Быстрым движением я достал нож, взяв его обратным хватом я единым движением приблизился к первому, перерезая ему дуговым ударом горло, после чего продолжая движение вонзил кончик ножа в глаз второго. Вытащив нож, я прокрутившись на месте, набирая инерцию, вонзил нож в грудь последнего из тройки, между пятым и шестым ребром, точно в сердце, клинок даже не задел кости.

Я уже собирался покинуть сцену, как где-то наверху мелькнула фигура в плаще.

-Бэтмен, я полагаю? — Сделал я вывод по плащу и длинным рогам маски.

***

-Вообще-то Бэтгерл! — Возразила я, дивясь спокойствию парня в такой ситуации — И ты арестован! — Объявила я, доставая наручники с пояса.

Убийца нахмурился, словно над чем-то раздумывая, а после заявил то, от чего у девушки в костюме летучей мыши чуть не отвалились ее прелестные уши, которые все почему-то считали рогами.

-На каком основании? — Сказал он спокойным тоном, который уже начинал раздражать юную мстительницу.

-Ты шутишь? — Задала я риторический вопрос — Ты убил кучу людей и спрашиваешь за что тебя арестовывают?

На данное заявление ее новоиспеченный знакомый, который оказался маньяком, просто поскреб в затылке и ответил:

-Убил? Пожалуй, тут не поспоришь. Кучу людей? Ну, на кучу тут не наберется, а вот то что это НЕ люди — я заявляю тебе с полной уверенностью. — Сказал он оборачиваясь и указывая рукой на место где были трупы.

Именно «были», сейчас они активно испарялись в прямом смысле слова.

-Но как же… — Обернувшись своего собеседника я не застала.

***

Пока девушка любовалась видами я решил по тихому слинять, в конце концов сейчас есть занятие и поважней, чем оправдываться перед человеком, имени которого я даже не знаю. Нет, сейчас начинается «Охота». Не просто охота, а охота на Мертвого Апостола. Вот уж не думал, что не пробыв и месяца в этом городе выйду на такую крупную птицу, помнится нам с Арквейд надо было изрядно повозиться, прежде чем выйти хотя-бы на одного. Но здесь и сейчас — сомнений быть не может, это были гули, мертвецы, что являются добытчиками крови для вампира, убитые и обращенные им же.

Мои размышления о вампире в городе прервал чей-то крик. Женский крик, просивший о помощи.

-Это не твое дело, это не твое дело, это не твое дело… — Продолжал я повторять мантру как заведенный — А, к черту, Арквейд так и не получилось вытравить из меня это чертово геройство.

Сдавшись под напором своей человеческой части я направился в сторону криков.

Классическая ситуация, банда гопников зажала красотку, пожалуй стоит осмотреться, мало ли это просто фильм снимают. Хотя учитывая репутацию города — это точно не фильм

-Прошу, помогите! — Обратила девушка свои мольбы уже к конкретной персоне — ко мне.

Банда отморозков заметив что крик стал целенаправленным (на меня) тоже обернулись и примечая новое действующее лицо на сцене, похоже, решили блеснуть умом.

-Убирайся, если жизнь дорога, Черная Маска не любит когда на его дела обращают внимание всякие юные герои. — Бросил он мне, даже не повернувшись лицом.

Я демонстративно остался стоять на месте.

-Слушай, ты видимо новенький в городе, давай я тебе объясню че да как… — Подключился и второй к разговору.

«И какого черта я в это ввязался?» — Подумал я прежде чем достать нож и пронзить кисть Второго, что потянулся ко мне.

-Какого черта?! — Воскликнул он, больше с удивлением, чем с болью в голосе.

-Валите его! — Крикнул «босс».

Однако, пока он это кричал я уже подрезал под коленом Третьего и приближался к нему. Был еще Четвертый, однако он бросив свой кусок трубы, видимо решил что-то поменять в своей жизни, так как его уже и след простыл.

-Черт бы тебя побрал! — Крикнул он раздраженно то ли мне, то ли дезертиру, и достал пистолет из-за пояса.

Я к тому моменту уже бросил нож, так что как только пистолет оказался в его руке, мой клинок вонзился в его плечо, из-за чего пистолет выпал из его руки.

Раздался громкий, оглушительный звук выстрела. А замкнутое пространство переулка его только усилило.

Вырубив стрелка пинком, я так же поступил с остальными, которые вместо того чтобы нападать или убежать, бережливо держались за поврежденные конечности.

-Вызовите полицию и уходите. — Дал я совет девушке и сам же направился обратно в свою комнату в общежитии, хватит на сегодня с меня приключений.

-Бесполезно, вы же их слышали — они прихвостни мафиози, их освободят уже на следующей неделе…

-Здесь я уже ничем не могу помочь. — Честно признался я и не оборачиваясь ушел в сторону Готэмской Академии.

***

Темный Рыцарь, так же известный как Бэтмен, уже собирался закончить свой ежедневный (еженощный?) патруль и направиться в поместье Уэйнов, как он заметил что-то явно сверхъестественное. А ведь была довольно спокойная ночь, пара грабежей и тот странный случай не в счет.

Насчет странного случая, это были шестерки Черной Маски, что лежали с резаными ранами в собственной крови и без сознания. О деталях он узнал от свидетельницы, о том как какой-то юноша разобрался с тремя вооруженными громилами одним лишь ножом.

А после и подоспевшая на звук выстрела Барбара внесла догадку кто мог быть этим новым героем (или злодеем, учитывая весьма не геройский метод работы с преступниками).

Впрочем, не Бэтмену обвинять кого-то в жестокости, так что пообещав разобраться он решил окончить патруль, как он заметил в небе черную, отливающую фиолетовым ворону.

Он проследовал за ней до переулка, ведущего в тупик, после чего ворона обратилась девушкой в плаще и с капюшоном.

-Мир вновь нуждается в Темной Лиге Справедливости, детектив. — Обратилась к нему бледная, фиолетоволосая девушка с красным кристаллом во лбу.

-Обычно нас собирает Джон. — Заковыристо поинтересовался причиной отсутствия того, кто обычно и собирал команду, Бэтмен. Обычно же, собирать их приходилось по его же вине.

-Джон отправился на поиски Доктора Фэйта. — Отрывисто пояснила девушка.

-Насколько это срочно? — Поинтересовался детектив, так как не хотел отвлекаться от стражи Готэма, ведь если это вновь беда, вызванная эгоизмом Джона Константина — пускай сам с ней и разбирается.

-Если бы это было не срочно, я бы тоже не покинула Титанов. — Немного нервно сказала она — Боюсь, ситуация очень опасна, в твоем городе объявился очень опасный… Вампир. — Замялась перед последним словом колдунья, хотя и знала, что Бэтмен над ней смеяться не будет. Вернее он вообще не смеется. По крайней мере так думали слишком многие.

-Понял, я буду готов, сообщите как найдете Джона, а пока — до встречи. — Коротко простился Темный Рыцарь и спрыгнул в сидение уже подъехавшего Бэтмобиля.

Гидравлические двери захлопнулись и машина укатила в неизвестном направлении.

http://tl.rulate.ru/book/22816/470470

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку