Читать Kyle in search of the sacraments / Кайл в поисках таинств: Глава 2. Винное дело :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Kyle in search of the sacraments / Кайл в поисках таинств: Глава 2. Винное дело

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Провалился по всей видимости в склад с вином. На нескольких бочках написано Burg Ravensburg. Я сильно ударился о землю, перевернулся на бок. Нога сильно болит, сложно разогнуть. Руки не было больно, если не считать натертые запястья. Нож оказался в полуметре от меня. Я массировал и медленно разгибал ногу, а после попытался подобрать нож и встать, облокачиваясь на стену обеими руками. Наступать тяжело, но с падением, конечно не сравнится. Склад был не большим, примерно 10х10 метра. Бочки были больше, чем обычные в которых держат жидкость. На складе темно, горела одна настенная свеча, возле двери на верх (выход из подвала). С противоположной стороны располагалась еще одна, неизвестно куда ведущая.

Пытаться выбраться из склада через входную дверь было не разумно. Единственным вариантом было испытать удачу и проверить вторую. Стараясь приспособить ногу к ходьбе, я потихоньку наступал на нее, но опорой по прежнему была левая.

Отпирая плотно закрытую дверь, за шиворот проскочили несколько маленьких камушков. Не придав этому значение, аккуратно отпер дверь. Глаза ослепило ярким светом.

Ой, как же ярко! Еще светлее фонари не могли включить, -проговорил недовольно почти в голос Кайл

Оставив дверь открытой, настороженно спрятался за дверь, оперевшесь спиной на бетонную стену и подготовив нож.

С потолка мелкими, почти не заметными хлопьями попадала черепица. Ее нарастающее с каждой секундой падение, сопровождалось гулом, идущим, где-то с верху.

Со стороны ярких фонарей раздались громкие два выстрела. Сердце на мгновение ушло в пятки.

Какого черта там происходит? Может у них завязался конфликт? Тогда в этом случае мне не придется и тайком выбираться, раз они разговаривают с помощью пистолета.

Прятаться было не где. Умирать так просто тоже не хотелось. Все что требовалось от меня не здохнуть в бочке. Вприпрыжку я подходил к каждой на пути бочке, стараясь наклонить ее. Таким образом определить, где меньше всего жидкости.

- Опа! А вот эта подходит, - прошептал с улыбкой Кайл. Достав нож, перевернув стальную рукоять стал наносить резкие с большой силой удары по крышке, чтобы перевернуть ее и вынуть. Получилось не с первых трех и даже не пяти ударов. Около десяти. Наконец крышка наклонилась и винный аромат ударил в нос. Слегка закружилась голова.

- Нусс, «была не была» или как еще говориться «хочешь жить – умей вертеться!», - с этими словами пронзил крышку и залез внутрь бочки. Поставив аккуратно с верху крышку, вынул нож под углом двумя резкими рывками в свою сторону. Крышка более-менее зафиксировалась. Уровень вина заметно поднялся и достигал мне по губы.

- Ого-го!!! Уфф! Как же не привычно чувствовать и осознавать, что все нижнее белье в вине, - с дрожью в голосе пробормотал Кайл.

Не осознанно глотая сухое, из-за темноты походящее на красное вино, глаза начинает щипать и по немного чувствуется жжение вокруг глаз.

Кайл быстро, как будто падая с большой высоты летит в водяную бездну. В рот и нос попадает большое количество вина, Кайл начинает захлебываться. Руки вытянуты над головой. От большой скорости и узкого пространства не удается сделать ничего…

http://tl.rulate.ru/book/22792/472001

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку