Читать Kyle in search of the sacraments / Кайл в поисках таинств: Глава 1. В плену у "наших" :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Kyle in search of the sacraments / Кайл в поисках таинств: Глава 1. В плену у "наших"

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глаза открылись и я немного вздрогнул, отчего голова заболела еще сильней. Где я? Как суда попал? Ничего не помню…

Я был дома, а потом сильный удар, и я тут, привязан чем-то плотным к стулу с непроницаемой маской на голове. Кто бы мог подумать, что меня захотят похитить? Не самое приятное событие в… - мысли прерываются из-за открывающейся двери.

Слышны шаги, но кем бы он не был, он не вошел в комнату или где я там нахожусь, он вышел из нее. Больной ублюдок, кому захочется смотреть на связанного подростка с мешком на голове. Надо выбираться. Руки были связанны сзади как и ноги очень крепко, к тому же на животе проходила еще одна веревка, которая сильно сдавливала и не давала спокойно дышать, приходилось вдавливать живот для полного вдоха.

Я раздвигал руки, что есть мочи, дергался на стуле как червяк, стараясь не издавать громких звуков. Но как их БЛЯТЬ не издавать, если уже минуту тридцатую сдираю кожу на запястье.

Удивительно, то что никто не захотел меня проведать за столь большой промежуток времени, как будто есть дела поважнее.

Ссс-ааа, похоже пришел черед красным каплям. Через боль и ужасный дискомфорт удается достаточно ослабить веревку, для освобождения рук. Развязав, сняв маску и наконец вздохнув почти полной грудью увидел небольшое помещение с камином и несколькими шкафами. Комната выполнена из темного дерева. Лишь стены были кирпичные. Закончив рассматривать приступил развязывать узел со стороны спины. Уже казалось намного проще, чем с руками. Ноги так вообще развязал проще простого, вот только приходилось давать время отдохнуть рукам, уж очень сильно они болели.

- Поаккуратней, он один из нас, ты же не хочешь чтобы Д… стер тебя в порошок, – прохрипел мужской голос за дверью.

- Заткнись! Этот прохвост доставил не мало хлопот! – резко возразил другой.

Сердце сильно забилось и казалось, что выпрыгнет из груди как только откроется дверь. Я тихонько, не секунды не медля осмотрел комнату на наличие острых или твердых предметов. Голова совершенно не соображала, что пришлось схватить стул. Как мне казалось самый действенный способ самообороны. Спрятался возле двери. Слышно было как ключ входит в замочную скважину, проворачивается, но дверь не открылась. Взамен слышны только уходящие шаги.

Какого черта здесь происходит!? Что значит «один из нас?». Спустя пару минут я опустил стул. Стоит ли мне попытаться открыть дверь? Если потяну за ручку создам только шум и привлеку к себе внимание, чего хотелось в последнюю очередь. А вдруг дверь открыта, нельзя упускать такой шанс, хоть и все указывает на ловушку, очень странную ловушку. Отдышавшись, собрался с мыслями, заглянул в щель, ключа нет, как и людей. Потянул дверь на себя – заперто. Стало спокойнее, но мысли выбраться не покидали меня. Все что оставалось делать, так ждать пока созреет сумасшедший план побега.

В комнате стояло два шкафа, наполненные книгами, пустой стол, на котором кроме лампы ничего не было. Пол казался хлипким, но перемещаясь по комнате, не слышал ни одного хруста. Оглянувшись, мой взор устремился на внутреннюю часть камина, из под углей торчала рукоять, рукоять ножа. Как же мне повезло, хоть холодное оружие есть. Тихонько подбежав, взяв в руку нож, стряхнув его от сажи, не успевает вылезти улыбка, как в мгновение мимика лица меняется на испуганную, пол подомной затрещал. В вертикальном положении падаю в низ. Произошло все настолько внезапно, что потерял дар речи и ослабил руку, в которой был нож.

Приземляюсь на правое колено упором на обе руки, немного согнутые в локте, - БДЫЖЖЬ!

- АААААА! Черт его побрал! Ай-яй-яй, похоже все кости переломал,- вскрикнул Кайл.

http://tl.rulate.ru/book/22792/470528

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку