Читать Kyle in search of the sacraments / Кайл в поисках таинств: Глава 3. Тайное место :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Kyle in search of the sacraments / Кайл в поисках таинств: Глава 3. Тайное место

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глаза не открываются. В голове сильный свист, напоминающий ультразвук. Он усиливается и усиливается. Мысли как будто беспорядочно летают, не могу ни на одной сосредоточиться. Не чувствую тело. Что со мной?

Глаза резко открылись, сознание прояснилось, но вода! Я очнулся в луже, голова полностью утопала в ней. Рефлекторно я поднял голову, перевернулся на спину, а после на бок. Выплюнув всю воду меня сразил диких кашель. Глубоко вздохнул. Закрыл глаза.

Я лежал на траве. Меня обдувал ветерок, я наслаждался каждым вдохом. Воздух был так чист, что мое сознание пропадало и вскоре появлялось. Я засыпал. Проснувшись в очередной раз, открыв глаза, увидел темное небо с кучей кучево-дождевых облаков.

- Это так прекрасно, моя любимая погода, ветерок ласкающий мои оголенные руки с лицом, - проговаривал медленно про себя Кайл. Кайл резко принял сидячее положение, опираясь руками назад. Осмысливая то, что произошло.

Память была ясной, я точно помню, что находился на складе и спрятался в бочку с вином, но как я тут оказался? Вопросы не давали покоя, их было так много, что вогнали в ступор. Придя в себя, осмотрел местность и был ошарашен. Меня окружало большущее поле ярко-зеленой травы. В дали виднелись горы, осыпанные снегом. В сосновом лесу, в пятистах метрах от меня, виднелся край деревянного дома.

Отбросив вопросы, немедленно отправился к нему, может кто-то там живет. Приближаясь к дому, создавалось впечатление заброшенности. На пороге дома лежал синий конверт. Дверь была открыта. Подобрав конверт, громко крикнув, - хозяин, гостей принимай! Только птиц напугал, из дома не шума. Оглянувшись по сторонам, раскрыл конверт.

Мой родной, прости, что не смогла сказать тебе этого в глаза. Мне нужно уйти, возможно, навсегда. В этом месте мы пробыли более тридцати лет, и ты сам знаешь, как я скучала по родным и близким. Не думала, что мне будет так сложно написать последнее письмо. Ты столько сделал для меня, что любые слова моей благодарности затеряются в твоём искреннем отношении. Ты научил меня любить, с тобой я наслаждалась каждой минутой этой жизни. Ты разукрасил будни и стал её смыслом. Ты подарил мне счастье и безусловную веру, которая согревала меня в часы расставания. Я понимаю, что никогда и никого не смогу подпустить так близко к своей сути. 

                                                                                                                                                                                       Твоя Ева.

Письмо наполнило мое сердце грустью… к тому же вспомнил отца и его историю любви. Они очень сильно любили друг друга и каждый день проводили вместе. Пока ранним утром их не разлучила машина. Я иногда спрашивал об этом случае, но папа всегда переводил тему. Считаю, что он отомстил убийце. Я нашел письмо, которое он забыл вовремя отправить. В нем он писал другу, как готовиться к чему-то очень важному и волнительному. Следующим шел шифр из яблок и груш. Я нашел проверенного человека, который расшифровал и объяснил как сделал. Если вкратце, то рассказывается полностью биография человека и план действий по ликвидации.

Ни когда не думал, что он способен на такое. С детства меня учили никого не судить, потому как мы не знаем, что сделало его таким, в какой среде он жил. Я до сих пор разделяю его взгляды.

Эх, как же ты там, папа...

Засунув письмо в карман, с ухмылкой, осторожно зашел в дом. В доме почти не было мебели, только стол, стул и кровать. Обои облезли, на стенах были следы от воды. Положив письмо на стол, вышел на обратную сторону дома, детскую площадку. Я шел уверенно, но как только сзади голос маленькой девочки позвал меня, стало не по себе.

- Кайл! Нам сюда! – позвала маленькая девочка и побежала по тропинке.

http://tl.rulate.ru/book/22792/474376

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку