Читать The Another Nemesis / Иной Немезис: Часть 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Another Nemesis / Иной Немезис: Часть 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ситуация такая, кучка копов держатся на морально-волевых, некоторые гражданские, выжившие в общей суматохе, срутся при моём появлении и зомби, которых, слава Богу, нет. В общем, народ просто старается дожить до завтра или оказаться где-то далеко отсюда, но, увы и ах, застряли в Енотограде.


Новости о предательстве Главных Утюгов приняли спокойно, даже невозмутимо, повозмущались маленько и перегорели. Эмоции у людей пошли на убыль в последнее время. Возможно, повлияло моё появление. Возможно, третий день зомби-апокалипсиса. Возможно, они изначально недолюбливали шефа Айронса. Сказать что-то по этому поводу не могу. Мотивов их не знаю и с ними не знаком, так, видел несколько раз в ауте, да и только. Разве что Марвина знаю, но тому изначально дали больше экранного времени.


Значит, получилось так, что люди просто хотят выжать из минутки покоя максимум, отдохнуть от всего этого.


— Кофе бы…


— Вода заражена.


— Что, в бутылках тоже?


Они даже выгребли всё содержимое торговых автоматов и принялись вести ленивое обсуждение. Напряжение ощущается явно некуда, но им уже похрен. Лишь бы выжить.


Тема дня, конечно же, честь шефа Айронса.


Пытаются понять, насколько он виноват и стоит ли верить пройдохе Бену.


Ну, а я решил внести свою лепту. Не стоять же мне вечно у них над душой?


— Проверить… Узнать правду.


— Здоровяк прав, — с некой опаской заметил Бен. — Хотите узнать правду, наведайтесь в кабинет шефа. Кстати, где он?


— Чёрт его, — равнодушно пожал плечами крикливый коп.


— Вы что, не знаете, что с вашим начальником?


— У нас были дела поважнее, чем местонахождение шефа, — заступилась за всех Рита. — - Предлагаю проверить, чтобы ни у кого больше не оставалось вопросов касательно причастности шефа к сокрытию улик.


Кому-то было уже откровенно пофиг… Но отряд исследователей снарядили. Туда вошёл Бен, крикливый коп и, чего не ожидал, Рита. Послать-то их послали, но… Словом, мне никто ничего не говорил, поэтому делаю, что хочу. Пошёл следом.


Почему нет?


В ближайшие часы проблем с зомби не будет. Гарантия качества, ёпта! Компания «Ракетница и Тиран» отвечают!


Как-то так.


Даже мне, знающему всю подноготную, интересно как повернётся сюжет. Вот придём к Главным Утюгам, может быть, найдём, может, нет. Займёмся любимым ментовским делом — шмоном нычек. Примерный сценарий. Главное — его дневник, хоть и нереально выглядит, реальность же. Кто станет самостоятельно писать компромат на себя?


Однако, документация должна сохраниться. Хоть какая-то.


Выдвинулись мы такие на второй этаж, делать крюк не стали, а пошли по короткому пути — пожарной лестнице. Сам от себя не ожидал, да и другие тоже, но лестница полностью выполнила своё предназначение и позволила мне взобраться по ней. Знаете, какой это кайф, когда ты можешь то, что тебе запрещено игровой механикой или логикой? Прелести реальности!


Миновали балкон, маленькую комнату секретаря, серьёзно, потолки можно и выше сделать, а затем прошли через коридор прямо к дверям шефа. Конечно же, нужно быть наивными русскими Иванами… Кхм, простите, за сравнения, братья. Так вот, ожидаемо, что дверь заперта. Дёргай её или нет, лучше не станет.


Отодвинул в сторону спутников, размял кулаки и саданул по двери. Деревяшка в щепки сразу превратилась, открывая вид на ещё один коридор.


Что-то многовато коридоров. Зачем шефу ещё один коридор? Приёбуюсь по мелочам, но, блин, тут не для Тиранов проектировали помещения! Имею право поныть!


Открываем дверь… И… Картина Репина «Не ждали».


На столе лежит симпатичная девушка… под которой натекла лужа крови, а над ней склонился Айронс с ножом. Позади него открыт тайный ход… Воистину, «Не ждали».


Айронс, не будь дураком, сразу же бросился за пистолетом. Вот что дальше произошло… Ну, наверно, женская солидарность. Его рукав расцвёл кровавым разводом, заставив выронить пушку и охнуть от боли, за мгновение до этого прозвучал выстрел.


Стреляла, как не сложно догадаться, Рита. Коп, кажется, даже обиделся, что не стал первым. Всё ещё держа на прицеле шефа, он подошёл к девушке и проверил её пульс. Качнул головой. Пациент мёртв.


Ну-с, надеюсь, никто не расстроится, если я поиграю в русских милиционеров? Формально, я же и сейчас русский. Реципиент же клон русского.


Страх Айронса не походил на аналогичное чувство у других людей. Мужик тронулся кукухой и это факт. Несколько слабых ударов для стимуляции, перелом нескольких костей… И всё. Переусердствовать нельзя. Кто ещё будет рассказывать правду?

http://tl.rulate.ru/book/22786/469649

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Немезида и КО, раскроют ваше дело.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку