Читать Амакава Юто / Амакава Юто: Глава 46 Обучение и наследие Тохо Фухая. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Амакава Юто / Амакава Юто: Глава 46 Обучение и наследие Тохо Фухая.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

17 ноября 2004 года, Китай, город Гонконг, поместье клана Вонг, тренировочный полигон.

За прошедшие семь месяцев с того самого злополучного покушения на неё жизнь Лин-Лин кардинально изменилась. И всему виной всего один юноша, который в последнее время занимает все её мысли. Лин-Лин как раз направлялась на тренировочный полигон, расположенный в глубине особняка и представляющий собой искусственное измерение, полностью копирующее Гонконг. Оказавшись в нужной комнате поместья, девушка подошла к её центру и посмотрела на водную гладь, расположенную посередине в виде круглого бассейна. Ещё немного подумав, черноволосая красивая девушка в китайском платье нырнула в воду, чтобы спустя миг оказаться уже в совершенно другом измерении, прямо посреди огромного Гонконга, который выглядел сейчас так, словно подвергся массовой бомбардировке, ведь повсюду видны были одни лишь разрушения. И от девушки не укрылись звуки отдалённого сражения, и, осторожно перемещаясь, Лин-Лин последовала в ту сторону.

Увидев битву между Амакава Юто и её предком — Тохо Фухаем, девушка в очередной раз была поражена ими. И если от прославленного предка Лин-Лин ещё могла ожидать подобной силы, то вот от юноши, который был младше неё на четыре года, девушка была просто в шоке. Находясь в воздухе на высоте нескольких десятков метров, они сошлись врукопашную, обмениваясь ударами и вызывая каждой своей атакой ударные волны, которые рушили близко стоящие небоскрёбы. И Лин-Лин видела, что в этот раз даже Тохо Фухаю приходилось прикладывать все свои силы, чтобы сражаться на равных с Амакава Юто. Девушка знала, что ещё когда только юноша пришёл в их дом более полугода назад, он был сильнее обоих её родителей. И даже Тохо Фухай признавал его. А когда он начал обучать Юто одновременно с Лин-Лин, то по секрету обмолвился девушке, что этот парень похож на не огранённый алмаз, потенциал которого даже он не может измерить.

И за прошедшие месяцы, наблюдая за юношей со стороны, девушка не могла не согласиться с оценкой её предка. А ещё Амакава Юто на удивление легко нашёл общий язык со всей её семьёй и тренировался он не только с Тохо Фухаем, но даже отец и мать принимали участие в его обучении. А её младший брат Фан-Фан настолько привязался к юноше, что буквально не отходит от него в свободное время, отчего Юто даже создал отдельного клона, только чтобы играть с ним и тренировать его.

И пусть к изучению техник Тохо Фухая они приступили одновременно, но совсем скоро юноша легко превзошёл девушку, отчего теперь мог сражаться на равных с Тохо Фухаем, блокируя его атаки из другого измерения. А потому девушке только и оставалось сейчас, что наблюдать за битвой двух существ неизмеримой силы с безопасного расстояния и восхищаться ими.

* * *

— Достаточно! — неожиданно скомандовал Тохо Фухай и тут же стал опускаться вниз.

Якша видел, как моментально прекратил свою атаку и его противник и сразу же последовал за ним. А он в свою очередь окинул руины, оставшиеся от полной копии Гонконга, и лишь покачал головой, впечатлённый масштабами разрушений после небольшой тренировки. Да уж, Тохо Фухай недооценил своего нового ученика, и пусть обучал он его лишь одной технике — Джиген-тоу, но даже этого оказалось достаточно для того, чтобы отшлифовать мастерство и талант оного, выведя парня на совершенно новый уровень.

Конечно, были ещё и его правнук со своей женой, которые обучили парня техникам призыва и кунг-фу, каждый преподав уроки из своей специализации. И сейчас, спустя семь месяцев с начала его обучения, Тохо Фухай чувствовал, что обучил парня основам своей техники, и дальнейшее зависит уже только от его усердия и таланта, с чем, если честно, Амакава Юто определённо не испытывал затруднения.

В обычных обстоятельствах на этом бы Тохо Фухай и закончил бы его обучение. Ведь этого было более чем достаточно в обмен на ту информацию, что он получил от него. Но с каждым прошедшим месяцем, наблюдая за усердием своего ученика и оценивая его характер, волю и стремления, Тохо Фухай всё больше и больше задумывался над возможностью того, чтобы действительно заключить с ним союз и сделать из него своего преемника. Как бы печально ни было это признавать, но ни один из его нынешних потомков не сможет встать на один уровень с ним и изучить все его техники. А ведь старый Якша чувствовал, что начинает терять форму, ведь сейчас он был слабее, чем две сотни лет назад, когда он сражался с Алукардом. А с учётом находящегося на свободе чудовища его слабость просто непозволительна. А потому с каждым днём Тохо Фухай задумывался всё больше и больше над тем, чтобы передать свои остальные техники и секреты Амакава Юто, но и отдавать труды всей его жизни чужаку старому Якше не хотелось тоже. Но выход из ситуации был, и приближающаяся сейчас к ним обоим девушка была ключом к этому.

* * *

— Ну что, парень, как прошла твоя тренировка? — стоило мне только войти в обеденный зал следом за Тохо Фухаем и Лин-Лин, как ко мне подошёл радостный Вонг Фей Хунг и, хлопнув со всей силы меня по спине, весело засмеялся.

Несмотря на его пугающий внешний вид и на его положение главы клана, Фей Хунг был очень жизнерадостным мужиком и умел располагать к себе людей. Он был добр к тем, кого считал своей семьёй и другом, но безжалостен по отношению к врагам. И за последние семь месяцев я сам не заметил, как этот покрытый шрамами мужчина стал считать меня членом своей семьи, и он всегда за обедом усаживал меня рядом с собой, и мы общались с ним на самые разные темы.

— Братец Юто!

Следом за главой клана Вонг ко мне подскочил и его наследник, тринадцатилетний Вонг Фан-Фан, который был рад меня видеть не меньше своего отца, ведь до того, как я поселился в их доме, тут не было никого из его сверстников, за исключением его сестры. А потому, когда этот парень узнал мой настоящий возраст, то начал считать меня своим другом и теперь вечно приставал ко мне и звал поиграть. К слову, как и его сестра, внешностью он явно пошёл в свою мать или же в своего предка, такой же смазливый как они, а не пугающий, как его отец. Я порой даже задумываюсь, как в такой семье мог появиться кто-то с такой внешностью как Фей Хунг, но наблюдая за ним, я в очередной раз убеждаюсь, что внешность зачастую не главное.

Тёплая и весёлая атмосфера в этой необычной семье невольно подкупала меня, и я даже позволял себе ненадолго расслабиться и забыться, отодвигая на мгновение проблемы, которые в скором времени взвалятся на меня.

— Сегодня я закончил твоё обучение, Амакава Юто, — внезапно нарушил идиллию за столом Тохо Фухай, огласив своё решение.

Я видел, как удивились его словам остальные члены семьи Вонг, но при этом я прекрасно понимал, что он прав. Всё же для чужака уже удивительно то, что Тохо Фухай согласился обучить меня одной из своих секретных техник — Клинку Измерений. И пусть я не достиг ещё его мастерства в этой технике, но моих нынешних умений достаточно, чтобы блокировать подобные атаки и даже атаковать в ответ. Отдельную благодарность от меня заслуживают и Фей Хунг со своей женой, ведь именно эти двое научили меня техникам призыва и улучшили моё мастерство в рукопашном сражении.

— Господин, вы уверены? — на правах главы решил повлиять на решения основателя клана Вонг Фей Хунг, так как видел, с какой теплотой к этому парню относятся оба его ребёнка, да и он сам был впечатлён сидящим рядом с ним юношей.

— Да, — уверенно кивнул в ответ на его вопрос Тохо Фухай и вновь перевёл свой серьёзный взгляд на меня. — То, чему я уже обучил тебя, достаточно, чтобы отплатить за информацию предоставленную тобой.

— Я понимаю, — улыбнувшись ему, я прекрасно понял подтекст, скрытый в словах моего недавнего учителя. — В таком случае, как насчёт того, чтобы обговорить плату за совместное противостояние клану Миу и Fairy Tale?

Я знал, что насколько бы сидящий напротив меня старик ни был силен, но в одиночку справиться с противостоящей ему семьёй Миу с Алукардом за спиной и поддерживающей их организацией ёкаев он не сможет. А просить помощи после недавних событий у Микогами Тенмея он явно не захочет.

— Ха-ха, — услышав и осознав смысл моих слов, не сдержал своего веселья Вонг Фей Хунг и предвкушающе посмотрел в сторону Тохо Фухая, его примеру последовали и остальные члены семьи.

— Всё же я не ошибся в тебе, — кивнул чему-то своему старый Якша и уверенно посмотрел на меня. — В таком случае вернёмся к разговору, который ты поднял семь месяцев назад, парень. Я готов заключить союз с тобой и с твоим кланом, но у меня будут условия и предложения, которые ты будешь вынужден принять для этого.

Подобные слова Тохо Фухая не пришлись мне по вкусу, но отказываться от союза сразу же я не стал, решив выслушать учителя.

— И о каких условиях идёт речь?

Пусть немного, но мне стали интересны условия, которые он хочет предложить. У меня, конечно, были кое-какие догадки на этот счёт, но всегда лучше услышать об этом напрямую. И Тохо Фухай меня в этом не разочаровал.

— Я хочу сделать тебя своим преемником и обучить всему, что знаю сам, — внезапно ошарашил старый Якша своим признанием не только меня, но и всю свою семью. Но он словно не видел нашей реакции и просто продолжил перечислять свои дальнейшие условия. — Конечно, передавать свои секреты чужаку я не стану. А потому ты обязан будешь жениться на Лин-Лин и связать себя семейными узами с нашим кланом, — произнёс он это условие, как само собой разумеющееся.

Лин-Лин, услышав его, тут же покраснела и открыла рот, чтобы возмутиться, но так и застыла, не зная, что и сказать. Я же в свою очередь задумался над этим условием надолго, при этом отслеживая реакции остальных членов семьи Вонг. И судя по всему, они не были против решения своего предка, скорее даже наоборот, ведь Фей Хунг и Фан-Фан сейчас открыто улыбались, и даже Тим-Тим высказывала своё молчаливое одобрение мне и своей дочери. И пусть мысленно я уже был готов услышать подобное условие из уст членов клана Вонг, но принять решение всё же было нелегко. Одна лишь Джиген-тоу, которой Тохо Фухай обучил меня, сделала меня гораздо сильнее. А ведь этот старик известен не столько ею, сколько мастерством в темных искусствах, а так же в печатях и барьерах. И это не учитывая ещё одного его козыря, который он всё это время скрывал от меня. А потому продолжить своё обучение у него было бы заманчиво, даже очень.

Но у меня уже итак намечаются три жены, и я ещё не до конца разобрался с нашими будущими взаимоотношениями. А наличие четвертой жены всё только больше усложнит. К тому же, я не рассказал им ещё о том, что одним лишь Алукардом, нависшая над миром угроза не ограничивается, и если Вонг Лин-Лин будет рядом со мной, то ей будет грозить огромная опасность.

Чтобы окончательно принять верное решение, я посмотрел на замешанную во всем этом девушку, и когда наши с ней взгляды пересеклись, я понял, что она испытывает искрению симпатию ко мне и пусть девушка пока не любит меня, но при этом готова выйти за меня замуж. Всё это отчётливо читалось в её глазах, и я чувствовал её эмоции и мысли. И подобное отношение Лин-Лин лишь усложнило моё решение ещё больше.

— Господин Тохо Фухай и уважаемые члены семьи Вонг, прежде чем я озвучу своё решение, я хочу, чтобы вы кое-что узнали, — понимая, что отказом без объяснения причины я глубоко оскорблю и обижу их, чего я не хотел ни в коем разе, я решил для начала открыть им остальную часть правды и начал с самого простого. — Во-первых, у меня уже есть две девушки, которых я люблю и на которых собираюсь жениться. Во-вторых, у меня так же заключён брачный договор с другим японским кланом экзорцистов, и их наследница станет моей третьей женой. Наш с ней брак послужит основанием для слияния двух кланов и сделает наш клан ещё сильнее. А потому я не могу так беспечно обещать жениться на дочери клана Вонг, и в большей степени решение данного вопроса лежит именно на ней. Захочет ли Лин-Лин связать свою судьбу со мной и стать моей четвертой женой?

Услышавшие моё откровенное признание члены семьи Вонг нахмурились и задумались над моими словами, один лишь Тохо Фухай остался невозмутим, и именно он и заговорил со мной вновь.

— Признаюсь, я знал лишь о дочери семьи Джингуджи, — задумчиво глядя на меня, сознался в том, что уже знал о моем брачном договоре, Тохо Фухай. — И я думал, что моё наследие перевесит то, что тебе сможет предложить их клан.

Честно говоря, наследие Тохо Фухая действительно стоит того, чтобы разорвать договор с Джингуджи, однако я уже дал своё обещание и отказываться от него не стану, а потому о разрыве помолвки с моей стороны не может быть и речи.

— Я заключил с ними договор до того, как встретился с вами, господин Тохо Фухай. И я признаю, что стать вашим наследником очень заманчиво, но я дорожу своим словом, а потому никогда не нарушу его первым.

Конечно, жалко было отказываться от подобного наследия, но я уже принял решение и отступать от своих принципов был не намерен.

— Хорошо, отложим вопрос с Джингуджи на время, всё же о ваших планах по слиянию кланов я не знал. Но что насчёт двух других девушек, о которых ты упоминал?

Наш разговор с Тохо Фухаем внимательно слушали все члены семьи Вонг, и сейчас в их глазах отчётливо читалось желание познакомиться с теми, кто встал на пути счастья у их дочери. Мне же, если честно, не нравился их энтузиазм, но всё же ввести в курс нынешних дел нужно не только клан Вонг, но и тех, кого моё решение коснётся напрямую. Поэтому я медленно достал бумажные талисманы, которые сделал под присмотром Вонг Фей Хунга, и тут же применил технику призыва, как он и обучал меня. Ради подобной возможности я даже ненадолго возвращался в Японию, но зато теперь легко мог призывать всех членов своего клана в любой момент.

Стоило мне только закончить свою технику призыва, как в тот же миг рядом со мной с обеих сторон появились две обворожительно красивые девушки, причём ещё и не скрывавшие своего истинного уровня сил, так как призвал я их прямо посреди тренировки. Давление, исходящее от них, заставило всю семью Вонг незамедлительно напрячься и приготовиться к бою, и даже взгляд Тохо Фухая, направленный на девушек, выглядел предельно серьёзным.

— Сидзука! — встав со своего места, я радостно улыбнулся зеленоволосой девушке и нежно поцеловал её. — Химари! — перевёл я взгляд и на вторую свою девушку с длинными белоснежными волосами и ярко-жёлтыми янтарными глазами, которая держала меч в руке и настороженно смотрела на членов семьи Вонг.

Но стоило мне только позвать её по имени и притянуть в свои объятия, как она тут же расслабилась и подалась навстречу моему поцелую.

— Я тоже рада тебя видеть, знаешь ли, — заговорила почти сразу Сидзука, дождавшись момента, когда я разорвал свой поцелуй с Химари, но затем осмотрелась вокруг и нахмурилась. — Что здесь происходит, Юто?

Под её внимательным и подозрительным взглядом я слегка виновато улыбнулся ей и, притянув к столу ещё пару стульев, усадил на них обеих девушек рядом с собой.

— Надеюсь, вы не против, если к нашему совместному ужину присоединятся обе мои будущие жены, господин Тохо Фухай?

От моих слов повисшее в воздухе напряжение немного спало. Вдобавок члены клана Вонг подметили для себя, как в ответ на мои слова смутилась Химари и уверенно улыбнулась Сидзука.

— Ха-ха-ха-ха, — неожиданно рассмеялся Тохо Фухай, когда внимательно рассмотрел моих девушек, ведь они обе очень сильно выделялись среди других как в плане силы, превосходя в этом всех членов семьи Вонг за исключением лишь самого Якши, так и во внешности, будучи ослепительными красавицами.

И пусть Лин-Лин действительно пошла красотой в свою мать и ничем не уступала ей в этом, но выделиться на фоне Сидзуки или Химари ей было бы очень сложно. И, видимо, девушка сейчас это и сама поняла, потому как надула губки.

— Как видите, я уже говорил вам, что люблю их обеих и в скором времени собираюсь на них жениться, господин Тохо Фухай. — решил продолжить я наш с ним разговор, одновременно с этим мысленно вводя в курс дела Сидзуку и Химари. — Но наличие у меня моих спутниц жизни лишь одна из причин, по которой я не могу так просто принять ваше условие. Возможно, вы не знаете, но Алукард — это не единственная глобальная угроза, которую в скором времени ждёт этот мир. И когда этот момент настанет, я не собираюсь отсиживаться и наблюдать за всем со стороны. Нет, скорее даже наоборот. Я собираюсь принять непосредственное участие в главных событиях, а потому находиться рядом со мной может быть очень опасно.

Обе мои девушки поддержали меня своими уверенными взглядами. И Тохо Фухай, глядя на них в этот момент, понял, что как бы опасно это ни было, но Сидзука и Химари ни за что не откажутся быть рядом со мной.

— Впечатляет, парень, — ещё раз окинув девушек взглядом, Тохо Фухай заслужил лишь насмешливый взгляд Сидзуки и настороженность от Химари, отчего она посильней сжала свою Ясуцуну. — Ты в очередной раз смог удивить меня своим выбором, Амакава Юто. И теперь я действительно вижу, что в будущем твой клан станет лишь сильнее. А потому моё желание связать наши кланы никуда не исчезло. Скажу даже больше, теперь я хочу этого ещё сильнее. Ты ведь не против моего выбора, Лин-Лин? — последние слова он адресовал уже своей «внучке», которая сейчас удивлённо переводила взгляд с Мидзучи на Бакенеко и обратно, однако на вопрос своего деда пусть с заметной задержкой, но всё же утвердительно кивнула.

— Я согласна с вашим выбором, господин Тохо Фухай, — она уважительно поклонилась своему предку, а затем повернулась уже к нам и решительно встретилась со мной взглядом. — Прошу, позаботься обо мне, Юто. — Если честно, я был слегка удивлён её столь быстрым решением, но на этом Лин-Лин не остановилась и сразу после меня обратилась и к обеим девушкам, сидящим возле меня. — Сестры, надеюсь, вы не против того, чтобы я вошла в ваш клан, и не будете обижаться за это на меня?

Уважительное отношение к ним со стороны девушки явно пришлось Сидзуке по вкусу, отчего она даже одобрительно улыбнулась ей. Однако реакция Химари была несколько иной — она немного закусила губу, явно не желая видеть рядом со мной кого-то ещё, но, видя реакцию Сидзуки, всё же молча кивнула.

— Очень хорошо, — неожиданно хлопнул в ладоши Тохо Фухай, этим самым привлекая к себе наше внимание. — Раз уж с одной проблемой мы разобрались, не будешь ли ты так любезен, ученик, рассказать мне о другом. Что ты имел в виду, когда говорил, что Алукард — это не единственная глобальная угроза миру?

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/22747/488521

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу
Жду продолжения
Развернуть
#
Спасибо за главы.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку