Читать Амакава Юто / Амакава Юто: Глава 47 Метод эволюции и тайна происхождения. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Амакава Юто / Амакава Юто: Глава 47 Метод эволюции и тайна происхождения.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 47

Метод эволюции и тайна происхождения.

25 ноября 2004 года, Китай, город Гонконг, поместье клана Вонг, тренировочный полигон.

Прямо сейчас я стоял на восстановленном полигоне Тохо Фухая и смотрел на ряд небоскребов упирающихся в небо. И пока ещё не было моего учителя, я хотел проверить свои собственные навыки в Джиген-тоу.

А потому, заняв боевую стойку с Хьёринмару в руках, я в один миг обратил своё тело в сгусток света и преодолел расстояние в сотни метров за одно мгновение. А спустя несколько секунд после того, как я вновь принял свой обычный внешний вид, то здания позади меня начали рушиться, будучи разрубленными моим мечом.

Глядя на падающие небоскребы, я действительно осознал, что окончательно вышел за пределы человеческих возможностей. А ведь раньше у меня даже не было времени задумываться об этом.

Теперь же с секретной техникой Тохо Фухая я могу сражаться даже против более сильных существ на равных, ведь Джиген-тоу – это своеобразная пила, способная перемещаться между измерениями. Сложней всего было научиться перемещать своё тело в иное пространство, но когда я освоил этот навык, то дальнейшее стало уже проще.

По сути, секрет Джиген-тоу состоит в том, что, будучи в другом измерении, ты проходишь через определенную материю или предмет, и в таком состоянии можешь даже ходить сквозь стены. Но когда ты возвращаешь своё тело в обычное измерение, то материя, в которой находится твоё тело, попросту уничтожается, так как не могут два предмета находиться в одном и том же месте, и в одно и то же время.

И всё это лишь первый этап в освоение этой техники. Следующим этапом уже идет освоение мгновенного перемещения между измерениями, ведь основная сила клинка измерений – это повторение этого процесса свыше ста раз в секунду, словно лезвие пилы, ты перемещаешься между измерениями и уничтожаешь любые объекты на своем пути.

С чужих слов техника звучит очень просто, но на самом деле освоить её очень тяжело. Без подсказок Тохо Фухая я вряд ли бы смог изучить эту технику сам, поскольку она очень сложна и требует неимоверного контроля и сосредоточенности. А Акуа в одиночку освоила эту технику, эта вампирша воистину гений.

- Смотрю, ты уже тренируешься, ученик, - внезапный голос за спиной и само появление Тохо Фухая отвлекли меня от моих мыслей, и я перевел взгляд на своего учителя.

За прошедшие дни этот старый монстр явно стал относиться ко мне немного по-другому и действительно обучал меня всему, что знал сам.

- Чему вы собираетесь обучить меня сегодня, учитель? – заинтересованно спросил я у него. Всё же Джиген-тоу я уже освоил на достаточном уровне и всё, что мне остается, это лишь ежедневно тренировать его, чтобы повысить свою скорость.

А в последние дни Тохо Фухай начал читать мне лекции по магическим печатям и барьерам, дополняя и приумножая те знания, которые у меня уже были.

- Сегодня будет не совсем обучение, - отрицательно покачал головой мой учитель и внимательно посмотрел прямо на меня. – Я проверил твои слова насчет Хагоромо Кицуне и Нуэ, и они полностью подтвердились, – хмурый взгляд на лице Тохо Фухая явно говорил о том, что принесенные мной новости его беспокоят.

Хотя если быть откровенным, то его-то возрождение Нуэ должно волновать меньше всего, так как сначала этот древний монстр начнет с завоевания Японии.

Но если думать о том, что одни лишь японские острова его не удовлетворят, то действительно будет лучше задавить проблему еще в зародыше. Ведь следующим местом, на которое упадет взор Абэ-но Сэймэя, может стать и Китай.

- И что вы предлагаете, учитель? – спросил я у него, ведь этот старик явно бы не поднял эту тему, если бы у него не было чего-то на уме. Он же, услышав мой вопрос, еще раз внимательно осмотрел меня, и выглядел при этом он очень задумчивым.

- У меня есть одна идея, но если честно, я бы не хотел к ней прибегать, - говоря мне об этом, Тохо Фухай выглядел хмурым и отвел в сторону от меня свой взгляд.

- И почему же? – я уже догадывался о том, что хочет предложить мне мастер, но всё равно спросил об этом у него.

- Потому что идея, которую я хочу предложить тебе, очень опасна и вероятность её успешного исхода невелика. Но при этом, если после всего этого ты останешься жив, то сможешь преодолеть свой нынешний предел и выйти на уровень, когда полностью превзойдешь меня, - голос и интонации Тохо Фухая были сейчас очень серьезны. И, говоря про огромную опасность, он явно не шутил и не преувеличивал риски. Скорее даже наоборот. Но, несмотря на всё это, на моё лицо сама собой выползла ироничная улыбка, ведь рисковать собственной жизнью ради достижения силы мне не впервой.

- Знаете, учитель, если бы я боялся рисков или опасности, то здесь и сейчас я не стоял бы перед вами, - услышав меня, Тохо Фухай лишь понятливо кивнул на это, при этом глядя мне прямо в глаза.

Он прекрасно понимал, что моей нынешней силы одними лишь обычными тренировками я бы никогда не достиг. Я серьезно рисковал, когда поглощал энергию Сидзуки, чтобы увеличить свою силу.

Я поддался на опасную авантюру, когда решил поглотить сущность крови Хачиротаро и чуть не умер во время самого процесса. А потому риски и опасности меня не пугали. Куда больше я боялся того, что даже после всех своих тренировок и испытаний, через которые мне пришлось пройти, я всё равно окажусь бессилен, чтобы защитить то, что мне дорого.

- Хорошо, - видя решимость и непоколебимую волю в моих глазах, Тохо Фухай окончательно принял решение. – В таком случае я использую на тебе технику человеческого преобразования. Я принудительно перестрою твоё тело так, чтобы ты смог более эффективно использовать духовные и демонические техники. Но как я и говорил, риск очень велик и в случае неудачи, ты можешь умереть.

- Я готов! – Уверенно заявил я ему. Несмотря на жуткий пугающий тон голоса Тохо Фухая, я не был напуган его предостережениями. Скорее наоборот, я давно ждал от него этого предложения.

- В таком случае, я немедленно начну подготовку, - убедившись в моей решимости, Тохо Фухай более не стал сомневаться или же медлить. И сейчас я наблюдал за тем, как сначала он установил вокруг нас один из своих специальных барьеров, а потом он заставил меня раздеться по пояс и начал рисовать на всём моём теле специальные символы. – Я установил вокруг нас барьер, отныне и до конца операции, тебе не переступить через его границы, ровно как и не получить помощь извне. Так что, если передумал, то скажи мне об этом сейчас, другого шанса уже не будет, - начал пояснять мне свои манипуляции этот монстр, и при этом он еще и решил дать мне последний шанс отказаться от преобразования.

- Я уже всё для себя решил, господин Тохо Фухай. Прошу, приступайте. Я должен стать сильней! – изменять своему решению я не собирался и лишь спокойно встретился взглядом с учителем, и тот прекрасно понял, что я ни за что не откажусь от способа стать еще сильнее.

- Твоя решимость, как всегда впечатляет, ученик. Посмотрим же, насколько у тебя её хватит, - с этими словами в руке Тохо Фухая появилась длинная акупунктурная игла, а скорее даже сенбон, и он незамедлительно метнул её прямо в меня. Это было настолько неожиданно, что я едва успел побороть собственный рефлекс и не увернулся.

А в следующий миг игла воткнулась мне в левое плечо, и я моментально ощутил, как в месте попадания деформировалась моя плоть, брызнула кровь, а по всему телу пробежала невообразимая по силе боль, но я сдержал свой собственный стон.

- Впечатляет, - сквозь боль услышал я слова Тохо Фухая. – Ты промолчал, даже после того, как испытал эту боль. А ведь в иглу, которая у тебя сейчас в плече, продета нить моей энергии. И эта нить проникает в твоё тело и пускает «корни», если можно так выразиться.

Затем она начинает перестраивать клетки твоего тела и формирует что-то вроде канала, усиливающего энергию твоего собственного источника духовной силы. В этом и заключается суть преобразования, одна нить создает тысячи других. Процесс при этом весьма болезненный и с каждой новой иглой боль будет лишь усиливаться.

Общее число игл, необходимое для завершения преобразования, равно ста девяти. И при этом количество нитей в твоем теле быстро перевалит за миллион. Посмотрим, доживешь ли ты до конца этого, Амакава Юто, и будешь ли ты достоин того, чтобы стать моим преемником, – больше ничего объяснять мне Тохо Фухай не стал и просто начал медленно метать в моё тело одну иглу за другой. И даже если бы он что-то говорил мне, то вряд ли бы я его услышал, потому что боль, которую я сейчас испытывал, была просто адской.

Даже поглощая кровь Хачиротаро, я не чувствовал подобного. Это была неимоверная и всепоглощающая боль, которую я еще никогда в своей жизни не испытывал. Но при этом необычно было ощущать, как по всему моему телу, в каждой его клеточке, проходит нить чужеродной энергии и принудительно перестраивает меня.

Но, несмотря на всё это, я почти сразу же погрузился в своеобразный транс и начал не просто наблюдать за перестройкой своего тела, но еще и помогал своей родовой способностью и регенерацией, усиливая нити Тохо Фухая внутри себя и ускоряя сам процесс преображения и восстановления.

Одна игла за другой, они вонзались в моё тело и чем дальше, тем сильней чувствовалась боль. Она пробивалась даже через боевой транс, который ограничивал эти самые болевые ощущения. Но при этом сам процесс перестройки моего тела шёл уже лавинообразным способом, и остановить преобразование уже было попросту невозможно.

Всё моё тело было пронизано сотнями тысяч нитей и малейшее напряжение в теле отдавалось настолько ужасающими ощущениями, что я ничего не мог сделать, и моё тело попросту сводило судорогой.

При этом в такт моему телу и сердцу, изменениям так же подвергался и мой источник. Он бился и пульсировал, при этом то волнообразно расширяясь, то снова сужаясь в объеме. И от этого боль теперь чувствовалась не только в теле, но даже в самой душе, и транс уже больше не помогал.

- Сто одна, - услышал я сквозь боль голос Тохо Фухая, но уже следующая игла, попавшая в меня, заставила меня выгнуться под таким углом, что я даже не ожидал, что вообще способен на подобное. Но не только это, ведь я больше не способен был сдержать своего голоса.

- А-А-А! – закричал я от боли, чтобы хоть так выплеснуть её из своего тела, но лишь ощутил, как еще одна игла вошла в меня, а боль возросла на порядок. – А-А-А! – мой голос прошелся по всему измерению, казалось даже, что оно пошло рябью, но сейчас подобное меня волновало мало.

- Сто два, сто три, сто четыре, сто пять, сто шесть, сто семь, сто восемь, - отсчитывающий оставшиеся иглы голос Тохо Фухая едва доходил до моего сознания. Но всё равно я не до конца осознавал смысл, который они несли для меня. И вот, когда осталось уже последняя игла, я ощутил, как изменения в моем теле вышли на совершенной иной уровень. И одновременно с этим в моё тело вошла последняя игла. - Сто девять! – стоило только Тохо Фухаю поместить в меня последнюю иглу, как в тот же миг из моего тела выстрелил яркий столп света и полностью поглотил моё тело.

А уставший Якша, оставшийся почти без сил после операции, едва успел отступить на несколько десятков метров от меня.

* * *

- Какая невероятная сила! – удивленно и шокировано произнес старый Якша. И ничего удивительного в этом не было, ведь подобный уровень сил за всю свою жизнь Тохо Фухай ощущал лишь от одного существа, которого ненавидел всем своим сердцем.

Но нынешний случай определенно был другим. И когда столп яркого света полностью рассеялся, то Тохо Фухай увидел зависшего высоко в небе юношу, тело которого освещало всё искусственное измерение подобно солнцу, но при этом оно испускало холодный и пробирающий до самых костей свет.

Кожа юноши, которая и до этого-то была бледной, теперь стала практически белоснежной, а длинные черные шелковистые волосы послушно извивались за его спиной словно змеиный хвост.

При этом один лишь только взгляд на юношу заставлял мурашки пробегать по телу Тохо Фухая. Но и это было еще не всё, ведь, когда Амакава Юто открыл свои вертикальные змеиные глаза и встретился с ним взглядом, то старый Якша ощутил, как неимоверный холод сковал его душу, но почти сразу он сменился ярким теплом, под взглядом обычных небесно-голубых глаз юноши.

* * *

Глядя на себя сейчас в зеркале и ощущая изменения, произошедшие в моём теле, я начал постепенно осознавать, кем же я теперь стал. Человеком меня уже трудно назвать, ведь я вплотную подошел к уровню полубога, причем как в плане сил, так и в плане своей родословной.

Уже давно я задавался вопросом, откуда же проистекает сила и способности моего клана, а потому, зарывшись в архивы, я смог проследить линию своих предков вплоть до тысячи лет в прошлое.

Как оказалось, клан Амакава ведет свою историю от древнего и известного рода. А если быть точным, то от Минамото-но Йоримицу или же более известного в мифах Японии, как Минамото-но Райко, который тысячу лет назад убил короля Они мечом Ясуцуна.

А сам род Минамото непосредственно связан с императорской семьей Японии, ведь основатель рода Минамото был внуком императора Сейвы. А императорский род же в свою очередь ведет свою историю от Богини Солнца – Аматерасу.

Вот и выходит, что сила моего клана происходит от одного из главенствующих богов всеяпонского пантеона Синто. И если раньше я считал подобный вариант лишь одной из возможных теорий и не особо верил в это.

То теперь, когда я вплотную подобрался к предельному высшему уровню, я каким-то шестым чувством ощущаю, что этот вариант происхождения моего клана наиболее правдив и возможен.

Пусть подобное известие определенно меня радует и даже поднимает мою самооценку, но рассчитывать на что-то большее от моего родства с Богиней Солнца не приходится. И надеяться я по-прежнему могу лишь на себя самого и на близких мне существ.

К слову, пройдя через принудительное преобразование, мои силы и способности значительно возросли. В частности моя регенерация теперь не уступает тому же Хачиротаро или же даже Алукарду. Хотя насчет последнего я полностью не уверен.

Так же изменились немного и мои родовые способности, ведь сейчас моё тело испускало необычный холодный свет, словно две стихии слились воедино в моём источнике. А способность зачарования и усиления увеличила свою эффективность в разы, так что в скором времени моих врагов определенно будет ждать очень опасный сюрприз.

Так же магия трансформации давалась мне теперь предельно просто, по желанию я мог полностью обратиться в свою стихию, испуская холодный свет чистого ярко-синего цвета. И каждого, на кого падет этот свет, ждет жуткое обморожение и смерть, если он будет недостаточно силен.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/22747/489265

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
👍
Развернуть
#
Круто, что ещё сказать
Развернуть
#
Там написано, что у него обычные небесно-голубые глаза. Это от его эволюции, или так и было? Просто в начале они были чёрными
Развернуть
#
Из-за эволюции. Когда его сила сокрыта, зрачки у него черного цвета, а когда он полностью высвобождает свою силу, они изменяют свой цвет. Как к примеру у того же Нуры Рикуо.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку