Читать Амакава Юто / Амакава Юто: Глава 45. Клоны и оригинал :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Амакава Юто / Амакава Юто: Глава 45. Клоны и оригинал

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

25 апреля 2004 года, Китай, город Гонконг, поместье клана Вонг.

Появившись после телепортации на площадке возле своего особняка, уже полностью успокоившийся Тохо Фухай застал очень любопытную картину того, как его невестка Тим-Тим в явно тренировочном спарринге избивала их гостя. Это выглядело настолько забавно, что старый Якша даже не стал выдавать своего присутствия и решил понаблюдать немного со стороны, ведь ему предстояло теперь лучше разобраться в личности своего ученика. Одно только то, что он готов занизить свой уровень и покорно учиться новому у женщины говорило о нем в лучшую сторону. Всё же за последние три дня Тохо Фухай смог многое узнать о столь неожиданном госте в его доме.

Сразу после первого их памятного разговора один из трёх Темных Владык и основатель сильнейшего клана триад в Китае вовсе не кинулся в Японию лично для разборок с Микогами. Нет, сначала Тохо Фухай решил побольше разузнать именно о человеке, который посетил его, ведь насколько бы импульсивен он ни был, но Тохо Фухай уже давно научился сохранять ясный разум в любой ситуации, какой бы она ни была. А потому он незамедлительно поднял все свои связи в Японии, исключая лишь Микогами, и стал ждать ответа от них. И они на удивление не заставили себя ждать.

Буквально спустя пару часов Тохо Фухай уже имел краткое представление о том, кто же такой на самом деле Амакава Юто. И эти сведенья развеяли некоторые его сомнения, но также породили и новые вопросы, который не имеющий огромного терпения Тохо Фухай решил спросить напрямую у того, кто и породил их.

Наблюдая за тем, как жена его правнука отправляет в очередной полет парня, способного сразиться на равных с ним, Тохо Фухай не смог сдержать удовлетворённой улыбки на своём лице. А вместе с тем он вернулся в своих воспоминаниях к моменту, когда состоялся их второй разговор наедине. И в этот раз Тохо Фухай уже не шёл на поводу у молодого человека и затребовал хоть каких-нибудь подтверждений своих слов. А тот словно готов был к этому и сразу же призвал в руки документы из свёрнутого пространства, в котором и хранил их. И первые же предоставленные им доказательства оказались школьными документами, в которых упоминалось имя Акашии Моки. И если знакомая фамилия ещё ничего не доказывала Тохо Фухаю, то вот фотография девушки буквально заставила его впасть в ступор и долго не отрывать от неё взгляд, ведь с неё на мужчину смотрела полная копия Акашии Бладривер, разве что только более молодая.

— Как видите, я не вру вам, — вырвали тогда старого Якшу из его грёз слова сидящего напротив парня. — Акашия Бладривер запечатала силу своей дочери и зашла настолько далеко, что даже поместила в печать свою душу.

Если раньше Тохо Фухай сильно сомневался в правдивости его слов, то одна лишь эта фотография заставила крепко задуматься над правдивостью рассказанного ему Амакавой. Однако окончательно убедили Якшу предоставленные сразу вслед за этим куда более серьёзные доказательства. На стол Тёмному Владыке легла стопка документов, и начавший их изучать Тохо Фухай с каждой прочитанной страницей становился всё более хмурым и серьёзным. Окончательно убедила его всего одна фотография, на которой был запечатлён мужчина, выглядящий как точная копия Алукарда, выглядящего в точности так же более двух сотен лет назад. И если одну-две фотографии ещё можно было подделать, то тот ворох предоставленных ему прямых и косвенных доказательств, подтверждающих его слова, подделать было бы куда сложнее, да и муторно очень, так что Тохо Фухай уже не мог от них так просто отмахнуться.

Поэтому он всё же был вынужден лично отправиться в Японию и открыто поговорить со своим старым боевым товарищем и другом, не забыв перед этим предусмотреть и возможность того, что пока его не будет, их новый гость может захотеть воспользоваться его отсутствием. И если он всё же решит предпринять что-либо, то его будет ждать очень неприятный сюрприз.

* * *

Что ни говори, убедить Тим-Тим провести тренировочный спарринг со мной оказалось хорошей идеей. Да, в плане уровня и объёма духовной энергии она слабее меня, но зато я полностью уступаю её мастерству в боевых искусствах. Не зря она в своё время считалась сильнейшей женщиной в клане Миу, что она мне наглядно и доказывала, раз за разом побеждая меня в рукопашной схватке. Нет, если бы битва была серьёзной, то я бы не сдерживался и не действовал лишь врукопашную против неё, потому легко бы вышел победителем в нашем с ней сражении. Однако сейчас моей целью была не победа любыми средствами — я действительно хотел научиться у неё более продвинутым боевым искусствам, а потому раз за разом отправлялся в полет во время поединка и не остановился даже тогда, когда почувствовал всплеск энергии Тохо Фухая.

— Благодарю вас, госпожа Тим-Тим, — когда мы всё же закончили, я не забыл искренне поблагодарить женщину.

Лишь одно это краткое сражение с ней дало мне очень многое, и она прекрасно это поняла и, одарив мимолётной улыбкой, попрощалась кивком головы и, развернувшись, ушла вовояси.

— Заслужить улыбку Тим-Тим дорогого стоит, парень, — сразу же, как женщина ушла, услышал я возле себя серьёзный голос Тохо Фухая.

— Я уже понял это и сам, — медленно развернулся я к мужчине, который в ответ стал внимательно вглядываться в моё лицо. — Лучше скажите, как прошло ваше небольшое путешествие?

Этот вопрос меня действительно интересовал, ведь за прошедшие три года мы с Агехой не только следили за передвижениями Хагоромо Кицуне, но и собирали информацию по набирающей силы организации ёкаев, которые назвали себя «Fairy Tale». Когда единственный и сильнейший клан вампиров в Японии начинает набирать в свои ряды и других аякаси, то это само по себе уже привлекает внимание. И пусть они старались особо не афишировать это, но и не сильно скрывались от других ёкаев, так что своих шпионов мы с Агехой смогли подсадить и туда. Именно добытая мной информация по Fairy Tale и, что самое главное — фотография одного из членов верхушки этой организации и убедили окончательно Тохо Фухая, так как сразу же после нашего второго разговора он покинул Китай и пропадал за пределами страны целых три дня, оставив меня на попечение своего клана. И теперь вернулся.

— Ты оказался прав, парень, — признавая мою правоту, Тохо Фухай явственно поморщился, ведь предательство его друга больно ударило по нему. — Я не знаю, откуда тебе так многое известно, Амакава Юто. Но ты смог удивить даже Микогами. Когда я принёс ему фотографии девочки, он признался мне во всём, — под внимательным и пронзающим взглядом Тохо Фухая я остался полностью спокойным и позволил себе лишь загадочно улыбнуться.

— В источнике моих знаний нет никакого секрета, господин Тохо Фухай. Я просто знаю будущее, — хоть я и сказал это с улыбкой, но при этом был полностью серьёзен.

И Тохо Фухай, поняв это, ещё раз посмотрел на меня по-иному. Какое-то время он даже молча вглядывался в меня, словно пытаясь обнаружить внутри меня нечто особое, при этом погрузившись глубоко в собственные мысли. А затем неожиданно и резко тряхнул головой и тут же встретился со мной взглядом. И было видно, что он готов был поверить мне.

— Это многое могло бы объяснить, — едва слышно произнёс Тохо Фухай, а затем, пройдя мимо меня, спокойно направился в сторону дома.

Мне только и оставалось, что молча последовать за ним.

* * *

25 апреля 2004 года, Япония, город Токио, частная школа Сейрей.

— Юто-сан, я могу поговорить с тобой? — сразу после последнего школьного звонка к моей парте подошла красивая юная девушка с необычным розовым цветом волос и теперь мило смущалась от собственной просьбы под настороженными взглядами всего класса.

— Акашия-сан, извини, но я не могу. У меня дела, — в очередной раз я попытался ускользнуть от её попытки навязать мне разговор.

В последнее время это стало происходить довольно-таки часто. Однако в этот раз всё пошло иначе: когда я хотел встать и убежать, девушка от отчаянья схватила меня за руку, при этом, не осознавая этого, вцепилась в неё своей нечеловеческой силой.

— Юто-сан, прошу, — Акашия Мока чуть ли не плакала, смотря мне прямо в глаза.

Да, пусть издевательства над ней после моих показательных уроков и прекратились, но стало едва ли не хуже — её попросту стали игнорировать в школе. И, похоже, моя попытка сделать то же самое стала для неё последней каплей: из глаз её брызнули слёзы, и я чувствовал, что она была готова разрыдаться от отчаяния.

— Эх, — печально вздохнул я, предчувствуя ту гору проблем, что может свалиться на меня после этого разговора. Извини, оригинал, но как можно игнорировать слезы невинной девушки? — Хорошо. Пойдём, поговорим, Акашия-сан, —сдался я под её напором и под взглядами наших одноклассников вышел из класса вместе с ней. — О чём ты хотела поговорить? — уже по дороге из школы, когда мы остались совсем одни, спросил я. Девушка явно сомневалась и то поднимала на меня взгляд, словно хотела что-то спросить, то вновь опускала в пол или отводила в сторону, не переставая при этом нервно теребить руками края юбки. — Ну же, смелее. Я не кусаюсь, — решил я немного пошутить, но заслужил лишь её удивлённый взгляд и неловкую улыбку.

— Юто-сан, скажи… — она замолчала, так и не договорив вопрос, и между нами вновь повисла напряжённая неловкая тишина, пока девушка, в конце концов, не набралась смелости продолжить разговор. — Это ведь ты заставил других учеников прекратить издевательства надо мной? — наконец выпалила она громко свой вопрос, при этом смотря на меня с разгорающейся в глазах надеждой.

Я, если честно, даже не знал, что и ответить. Соврать ей? Но тогда это может сильно ударить по ней, а мне почему-то не хотелось расстраивать эту невинную девушку. Промолчать или попытаться уйти от ответа? Это мало чем отличается от первого варианта, да и в итоге как бы не сделать этим ещё хуже. Тогда сказать правду? А что ещё остаётся? Да и, возможно, это действительно лучший выбор. И пусть оригинал не хотел сближаться с девушкой, но ведь я его клон и не могу упустить настолько хороший шанс стать к красивой девушке немного ближе. Даже если подобное моё решение может стать огромной ошибкой в будущем, но здесь и сейчас я решаю поступить именно так.

— Да, это был я. Не люблю, когда другие издеваются над кем-то. — И я нисколько не соврал — мне действительно претят даже мысли об издевательствах над другими, поэтому я не смог промолчать и пройти мимо этого. Однако сейчас меня интересовало кое-что другое. — Скажи, Акашия-сан. Как ты узнала обо мне?

— Как обычно мальчик из соседнего класса попросил меня встретиться с ним за школой, — по её реакции было видно, что подобного рода просьбы для неё не новы, и девушке они не особо нравятся. Но при этом Мока всё равно ходит за школу и выслушивает навязчивые признания в любви. Но затем она улыбнулась и продолжила:. — Но он удивил меня. Вместо того чтобы признаться, как остальные, он встал на колени и попросил меня, чтобы я поговорила с тобой.

Видя сияющие восторгом глаза девушки и слушая её сбивчивые объяснения, я, наконец, понял, в чём же была моя ошибка. Я даже и не подумал, что один из побитых мной парней начнёт умолять Моку, прося её, чтобы я не трогал его больше. От такого трусливого поступка мне аж захотелось ещё раз показательно избить этого парня, кем бы он ни был.

— Ясно, — я даже и не знал, что мне сказать кроме этого.

Мда, ошибся. Причём, можно сказать, совершенно по-детски. Но ничего, в следующий раз я обязательно учту это.

Из самобичевания меня вырвало неожиданное и робкое подёргивание края моего пиджака. Удивлённо перевожу взгляд на стоящую рядом девушку и сталкиваюсь с её взглядом, умоляющим.

— Юто-сан, прошу, стань моим другом! — воскликнула девушка и, словно испугавшись своей смелости и того, что я оттолкну её, зажмурила глаза сразу после своего громкого выкрика.

А я представил, какие слова услышу от оригинала, когда он узнает об этом событии и моём поступке, но назад дороги у меня уже не было. Поэтому, аккуратно взяв дрожащую ладошку девушки в свою руку, я ободряюще улыбнулся ей.

— Хорошо, Акашия-сан. Если ты этого хочешь, я буду твоим другом.

Услышав меня, девушка ослепительно улыбнулась и, не сдержав нахлынувших эмоций, буквально кинулась на меня и обняла изо всех сил.

— Ой, — почти сразу смутилась она, поняв, что натворила, и тут же отскочила от меня. — Прости меня, Юто-сан! Я просто очень рада! И, прошу, зови меня по имени.

Отказать в столь искренней и милой просьбе девушки я просто не мог и лишь молча кивнул ей в ответ.

Хорошо ещё, что этот разговор состоялся у нас только сегодня, ведь буквально вчера у выхода из школы за нами следили двое тёмных владык: один — низкорослый морщинистый старик с длинными седыми волосами, а другой — высокий и полностью закутанный в балахон католический священник. И пусть они скрывали своё присутствие барьером, но даже я-клон не мог не заметить их внимание, вдобавок, как-то понял, что низкорослый старик узнал меня под маскировкой, но не стал выдавать, предоставив возможность и дальше оставаться рядом с Мокой.

* * *

25 апреля 2004 года, Великобритания, город Лондон, искусственное измерение магической Британии.

Вот уже почти две недели прошло с тех пор, как девять сильных магов незаметно проникли на территорию Британии и, выучив язык, начали выполнять поставленные им задачи. В первую очередь они начали с того, что решили изучить устройство магического общества Европы. И по итогу выходила довольно странная картина: в большинстве своём здесь преобладали именно маги, а все нечеловеческие виды либо подвергались гонению, либо уничтожались, за некоторыми редкими исключениями. Сами же маги проживали в искусственных измерениях, и на всю Великобританию их было всего три. Население магов было относительно небольшим — от силы несколько тысяч, но это была явно неточная информация, да и не особо интересовала она клонов.

Куда больше их увлекли магические книги и заклинания. Также они собирали информацию об организациях, которые занимаются поиском и уничтожением запрещённых магических гримуаров. И кое-что они уже нашли. В том числе и упоминание того самого Гримуара, ради которого их и направили в эту страну. Просто когда оригинал давал им это задание, ни он, ни они даже не могли себе представить, о какой именно книге на самом деле будет идти речь. И только прибыв в эту страну и зарывшись в местные легенды, клоны смогли выяснить, что же на самом деле им предстоит найти.

Лемегетон, или же малый ключ Соломона — один из самых известных Гримуаров в мире и самый опасный среди них. Ведь эта книга не только содержит в себе заклинания древнего царя Соломона, но так же в ней заключены сведенья о христианской демонологии и Гоетии. Каждый, кто хоть раз прикасался к этому Гримуару, умирал ужасающей смертью. Книга просто вытягивала из своих жертв сначала всю их магическую энергию, а затем и их жизни вместе с душами. За это Лемегетон стали считать демоническим Гримуаром сумасшедшего мага и пытались уничтожить десятки раз. Но каждый раз Гримуар восстанавливался из небытия и попадал к новому владельцу. И как бы ни были ужасающи рассказы об этом Гримуаре, всегда находились маги, которые жаждали заполучить его. Каждый из них надеялся, что именно они станут полноправными хозяевами книги, и та покорится им, даровав небывалое могущество. И клоны, а за ними следом и оригинал, не стали исключением, а потому девять магов с ещё большим рвением продолжили поиски малого ключа Соломона.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/22747/487578

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Норм подарок невесте. А потом всёравно попросит шубу
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Хм...Лондон,3 сообщества,истребление других видов,онли маги.Эт такой жирный намек на Гарри Потера?)
Развернуть
#
В манге Химари прямым текстом говориться, что Роулинг выпускница той же академии магии, что и Куэс и именно там она и нашла вдохновение для своих книг.
Развернуть
#
В прошлых главах прямо говорят:„ Хогвардц есть!“ . Тип автор там училась и историю от туда скатала
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку